Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Klaster86

Это не новый симулятор.

Почитайте, это просто рекомендация так сказать, как из устаревшего FSX сделать более крутой, красивый FSX при помощи добавления аддонов (аддонов кстати указано не очень много, погодника нет, UTX нет) - и они почему то это обозвали это Flight Simulator 2015. Сайт пиарят короче видимо.

 

Flight Simulator 2015 is in fact a collection of many great addons. Together they create a new unique flight simulator that is totaly amazing. Flight Simulator 2015 does not exist as a PC simulation game that you can buy in a store. You will have to install all awesome addons to get what we call FS2015. 

 

Если с англ. не дружим, засуньте просто в google переводчик. Суть поймете.

 

В общем это аналог авсимовских тем "Делаем красиво" от юты, камрада и других уважаемых участников авсима. Только наши темы даже лучше, с подробным описанием.

Edited by Klaster86
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Revo777

Вот уроды  :wacko:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Апрель

Ждать вообще есть чего ? Может там в процессе что-то новое , кто знает?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка

Вот тут подумалось - а почему никто не делает супермегасборки симулятора, по типу той-же WinXP? :) 

Тогда с полным правом могли бы обзывать их что-нибудь типа "Flight Simulator 2015 Zver Edition" или "Mega Black eXtreme Simulator"  :sarcastic:

Было б весело....

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
flyhog

Ждать вообще есть чего ? Может там в процессе что-то новое , кто знает?)

 

Разве что Dovetail Games Flight Simulator в следующем году, но там ничего непонятно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Апрель

Вот Стим пускай его собирает, допиливает ,что еще возможно , и обновы делает , раз продавать взялись . Потому ,что сам голый аыч никто не использует , а все вешают на него кучу аддонов и он умирает в итоге . Пусть сборки делают и продают там их у себя на стиме , я бы купил готовый пакет например аддонов ,рабочий и проверенный. Без мозго..ства и плясок .

Edited by Апрель

Share this post


Link to post
Share on other sites
ApostaL

Вот Стим пускай его собирает, допиливает ,что еще возможно , и обновы делает , раз продавать взялись . Потому ,что сам голый аыч никто не использует , а все вешают на него кучу аддонов и он умирает в итоге . Пусть сборки делают и продают там их у себя на стиме , я бы купил готовый пакет например аддонов ,рабочий и проверенный. Без мозго..ства и плясок .

окло 500Gb загружать через стим-мозго..ство))) проще самому под себя сделать так как надо и так как нужно, тогда шансы для "плясок" сводятся к минимуму....готовый продукт, ИМХО, будет УГ....лично мне сегодня хватает голой оболочки FSX для своей сборки "Fucking FSX Edition"

 

ЗЫ: представляю гнев модеров на темы: "Скачал FSX Zver, не работает (что нить полюбому не работает))"_)) Они устануть банить за обсуждение пиратского сима....форум опустеет на 30-50% пользователей....

Edited by ApostaL
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Klaster86

Вот тут подумалось - а почему никто не делает супермегасборки симулятора, по типу той-же WinXP? :)

Тогда с полным правом могли бы обзывать их что-нибудь типа "Flight Simulator 2015 Zver Edition" или "Mega Black eXtreme Simulator"  :sarcastic:

Было б весело....

 

Да это было бы удобно. Но такая сборка была бы пиратской  :)

ибо официально в один инсталлер засунуть платные FSX+ASN+ORBX+UTX+Traffic+GSX к примеру... это как? собрать всех разрабов с условием что, стоимость всех продуктов суммируется и платится как за единый инсталлер, чтоб они пришли к общему консенсусу? ИМХО нереально.

 

А так да, круто было бы, эдакий FSX 2015 для ленивых, где всё сразу установлено, настроено и оптимизировано  :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка

..

Edited by Ляпучка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка

Да это было бы удобно. Но такая сборка была бы пиратской  :)

Дык... О продаже на каком-нибудь симмаркете и речи не идёт, я о самопальных "мегасборках"  :)

 

ASN, кстати, не получится в такую сборку засунуть...

 

 

 

Лан, проехали. Это так, мысли вслух :)....

Share this post


Link to post
Share on other sites
IlyaXXX

Да это было бы удобно. Но такая сборка была бы пиратской  :)

ибо официально в один инсталлер засунуть платные FSX+ASN+ORBX+UTX+Traffic+GSX к примеру... это как? собрать всех разрабов с условием что, стоимость всех продуктов суммируется и платится как за единый инсталлер, чтоб они пришли к общему консенсусу? ИМХО нереально.

 

А так да, круто было бы, эдакий FSX 2015 для ленивых, где всё сразу установлено, настроено и оптимизировано  :rolleyes:

up4i11.jpg

Тоже этим делом занимался:) В итоге собрал инсталлер из FSX Sp2, ORBX global,Alaska, A2A c172 и nvidia inspector в отдельной папке с картинкой настройки под фсх.При установке от кастомных аддонов всё автоматически прописывалось в реестр.Получилось круто, но после переустановки системы папка с инсталлером и прочей фигнёй удалилась (была в паке "загрузки" сохранена).Вот так.Это вполне реально сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hitonoseri

А так да, круто было бы, эдакий FSX 2015 для ленивых, где всё сразу установлено, настроено и оптимизировано  :rolleyes:

А то что настраивается все под каждое железо индивидуально? Не говоря уже о том, что некоторые дополнение могут быть не нужны пользователям. Бред это все если честно... 

Edited by Hitonoseri

Share this post


Link to post
Share on other sites
Klaster86

А то что настраивается все под каждое железо индивидуально? Не говоря уже о том, что некоторые дополнение могут быть не нужны пользователям. Бред это все если честно... 

 

Да то и так ясно кэп. Так пожалуйста, открывай настройки после инсталла и ковыряй. Вы ж когда игруху устанавливаете - не ожидаете от неё что все настройки будут сразу вылизаны под ваше железо?

Не нужен тебе какой либо аддон (как в пакете MS Office к примеру) - сними галочку на этапе установки. И всё.

Никто же не говорит что это будет экзешник который ставит всё и сразу не спрашивая... и вообще, это просто так. фантазии. =)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрий К.

Это от важности самой информации зависит. Если какие-то важные документы или там, личные фотографии, то да. А если диск под сим, то какая там важность информации? Далеко не самое главное. Только сам диск жалко, точнее денег уплоченных :) А так - купил новый переустановил сим и всего делов. Да и не думаю, что HDD сильно надёжнее SSD. Сталкивалась с умершими и теми и теми. 

 

А вот скорость загрузки действительно очень приятна. У меня винда на SSD стоит уже три года (сейчас посмотрела - установлена 15.07.2012) за это время она пережила кучу установленного и снесённого софта, три сменённых видеокарты и одну материнскую плату (правда мамки из одного семейства были - с P67 на Z77, но тем не менее), и ещё всякие железки по-мелочи - типа разных вайфаев и пр. для проверки работоспособности... И ничего, до сих пор система загружается за 15 секунд, и всякие программки типа World'a и Paint'a моментально открываются. Сим со всеми современными наворотами и трафиком ATP грузится 30 секунд... И т.д. 

 

В общем есть смысл брать SSD. По деньгам да, тут у кого какие возможности. Я бы сейчас не стала брать, дороговато для меня сейчас :)

Танюшка, спс за понимание! ;)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ApostaL

Народ, у кого установлен FS Global 2010 и ORBX Global Base+OpenLC, скиньте пожалуйста порядок в библиотеке сценариев. Щас летел мимо Сплита, Тивата и Дубровника по побережью и с эшелона 370 увидел не горы а плоскую землю. Вот такие вот проблемы( Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimka91

Народ, у кого установлен FS Global 2010 и ORBX Global Base+OpenLC, скиньте пожалуйста порядок в библиотеке сценариев. Щас летел мимо Сплита, Тивата и Дубровника по побережью и с эшелона 370 увидел не горы а плоскую землю. Вот такие вот проблемы( Спасибо

Пожалуйста, всё строго по руководствам.

 

40c018167007f546.jpg

FS Global установлен сразу после основных пейзажей установщиком, я там ничего не менял, только отключал. Глобальтные текстуры должны находиться поверх всех лэндклассов и перед дополнительными сценами.

 

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
FOXTER

Подскажите пожалуйста, у  меня дополнения(OpusFSI,Pro ATC)установлены на HDD в отдельном разделе,а FSX  на SSD.Дополнения можно устанавливать куда угодно или надо на тот диск где fsx стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ApostaL

Пожалуйста, всё строго по руководствам.

FS Global установлен сразу после основных пейзажей установщиком, я там ничего не менял, только отключал. Глобальтные текстуры должны находиться поверх всех лэндклассов и перед дополнительными сценами.

 

спасибо!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрий К.

Подскажите пожалуйста, у  меня дополнения(OpusFSI,Pro ATC)установлены на HDD в отдельном разделе,а FSX  на SSD.Дополнения можно устанавливать куда угодно или надо на тот диск где fsx стоит?

Я на SSD только систему поставил, остальное на HDD, в том числе и сим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ApostaL

Я на SSD только систему поставил, остальное на HDD, в том числе и сим.

Есть разница с тем что сим на ССД, а система на ХДД?

 

ЗЫ: кстати, вопрос ко всем, кто так тестил)))

Edited by ApostaL

Share this post


Link to post
Share on other sites
AMIGO_

Есть разница с тем что сим на ССД, а система на ХДД?

 

ЗЫ: кстати, вопрос ко всем, кто так тестил)))

по крайней мере, я не заметил. пробовал по разному. только что сим грузится быстрее. писали уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ApostaL

по крайней мере, я не заметил. пробовал по разному. только что сим грузится быстрее. писали уже.

то что сим быстрее грузится это понятно...у меня он пока! на ССД стоит, вот думаю о переустановке системы на ССД, а сим на ХДД...)))

Edited by ApostaL

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

HDD, если уж сим решили на него ставить, нужен на 7200 оборотов минимум. Иногда, если настройки в симе высокие и используются текстуры размером выше 1024, медленный винт може вызвать замыленность. Особенно, если летаете в Европе с установленным вектором и Open LC Europe.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ApostaL

HDD, если уж сим решили на него ставить, нужен на 7200 оборотов минимум. Иногда, если настройки в симе высокие и используются текстуры размером выше 1024, медленный винт може вызвать замыленность. Особенно, если летаете в Европе с установленным вектором и Open LC Europe.

HDD 7200 стоит. разрешение текстур ограничено в кфг 1024. ОРБХ Вектор не использую, только Base, OpenLC.

 

Попробую все таки такую конфу)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
AMIGO_

то что сим быстрее грузится это понятно...у меня он пока! на ССД стоит, вот думаю о переустановке системы на ССД, а сим на ХДД...)))

так вот я и говорю, что разницы не заметил. у меня такая конфа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...