Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Раз уж такая пляска пошла, какой посоветуете ссдшник под сим? 

Раз уж такая пляска пошла, какой посоветуете ссдшник под сим? 

та же история, что и с фломастерами)) у меня например этот PLEXTOR PX-128M5Pro ATA Device, не жалуюсь. но все равно сим на харде.

та же история, что и с фломастерами)) у меня например этот PLEXTOR PX-128M5Pro ATA Device, не жалуюсь. но все равно сим на харде.

Неее, тут именно под сим нужно ;) у меня система на харде и меня все устраивает, если честно... НО послушав и почитав про прелести подгрузки текстур, все-таки имеется желание под АЫЧ ссд взять!

Еще в догонку, есть ли смысл вырубать брандмауэр винды, или он не мешает (просто когда-то еще в старых темах советовали отключать, так я и по сей день его вырубаю :))?

Еще в догонку, есть ли смысл вырубать брандмауэр винды, или он не мешает (просто когда-то еще в старых темах советовали отключать, так я и по сей день его вырубаю :))?

У меня он выключается в процессе настройки чистой винды, вообще не пользуюсь им...

Я на SSD только систему поставил, остальное на HDD, в том числе и сим.

Я имею ввиду дополнения ставить на тот диск где fsx или куда хочешь?

Да, на тот диск, где симулятор. Иначе какой толк от SSD, если сам сим будет на быстром диске, а, например, тяжелые текстуры на медленном HDD.

Да, на тот диск, где симулятор. Иначе какой толк от SSD, если сам сим будет на быстром диске, а, например, тяжелые текстуры на медленном HDD.

Все понятно!Спасибо!

Лучше брандмауэр включить. Что так, что эдак - симу пофигу. Но без брандмауэра ваш комп уязвим для внешних сетевых атак.

у меня каспер охраняет, вроде норм

нет, мне просто нужно одну прогу в исключения брандмауэра поставить (запретить выход в нет...), а он у меня выключен... а так-то у меня nod антивирь стоит, мне хватает :)

Господа, помогите пожалуйста  с настройкой сима.....

прорисовка тектур медленная, вдалике-  мыло, под самолётом -норм, перепробовал уже множество всего! запутался!

Конфиг: Intel® Core™ i5-2500K CPU 3.30Ghz, Nvidia GeForce GTX 550Ti, Windows 7/64 OЗУ(12Гб)

Господа, помогите пожалуйста  с настройкой сима.....

прорисовка тектур медленная, вдалике-  мыло, под самолётом -норм, перепробовал уже множество всего! запутался!

Конфиг: Intel® Core™ i5-2500K CPU 3.30Ghz, Nvidia GeForce GTX 550Ti, Windows 7/64 OЗУ(12Гб)

проц слабый, надо гнать его до 4+ Ггц. И сглаживание какое используешь в симе, я имею ввиду параметры?

проц слабый, надо гнать его до 4+ Ггц. И сглаживание какое используешь в симе, я имею ввиду параметр

щас прикреплю если получиться сюда cfg и настройку nVidia.

Если нет, то тогда напишу.... не ругайтесь!

[JOBSCHEDULER]

AffinityMask=14

[bUFFERPOOLS]

RejectThreshold=30000

[GRAPHICS]

HIGHMEMFIX=1

ForceFullScreenVSync=0

ForceWindowedVSync=0

ALLOW_SHADER_30=0

SHADER_CACHE_PRIMED_10=1693500672

SHADER_CACHE_PRIMED=1693500672

D3D10=0

TEXTURE_MAX_LOAD=1024

NUM_LIGHTS=8

AIRCRAFT_SHADOWS=0

AIRCRAFT_REFLECTIONS=1

COCKPIT_HIGH_LOD=1

LANDING_LIGHTS=1

AC_SELF_SHADOW=0

EFFECTS_QUALITY=2

GROUND_SHADOWS=0

TEXTURE_QUALITY=3

IMAGE_QUALITY=0

See_Self=1

Text_Scroll=1

[sOUND]

AmbientUIMusicVolume=-6.000000

SOUND_FADER1=0.480000

SOUND_FADER2=0.580000

SOUND_FADER3=0.860000

SOUND_FADER4=-0.000000

AmbientUIMusic=FSX01

PrimaryDevice={DEF00000-9C6D-47ED-AAF1-4DDA8F2B5C03}

VoiceDevice={DEF00002-9C6D-47ED-AAF1-4DDA8F2B5C03}

SOUND=1

SOUND_QUALITY=2

SOUND_LOD=0

UISound=1

AmbientUI=0

[Display]

ChangeTime=0.000001

TransitionTime=0.000001

ActiveWindowTitleTextColor=255,255,255

ActiveWindowTitleBackGroundColor=0,28,140,64

NonActiveWindowTitleTextColor=255,255,255

NonActiveWindowTitleBackGroundColor=24,33,87,64

InfoUpperRightTextColor=255,0,0

InfoUpperRightBackGroundColor=0,0,0,0

InfoLowerLeftTextColor=255,255,255

InfoLowerLeftBackGroundColor=255,0,0,128

InfoLowerRightTextColor=255,255,255

InfoLowerRightBackGroundColor=255,0,0,128

InfoBrakesEnable=True

InfoParkingBrakesEnable=True

InfoPauseEnable=True

InfoSlewEnable=True

InfoStallEnable=True

InfoOverspeedEnable=True

BLOOM_EFFECTS=0

SKINNED_ANIMATIONS=1

TEXTURE_BANDWIDTH_MULT=120

UPPER_FRAMERATE_LIMIT=0

WideViewAspect=True

[Main]

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.20

DisablePreload=1

User Objects=Airplane, Helicopter

SimObjectPaths.0=SimObjects\Airplanes

SimObjectPaths.1=SimObjects\Rotorcraft

SimObjectPaths.2=SimObjects\GroundVehicles

SimObjectPaths.3=SimObjects\Boats

SimObjectPaths.4=SimObjects\Animals

SimObjectPaths.5=SimObjects\Misc

ProcSpeed=12989

PerfBucket=7

Maximized=2

Location=440,130,1480,908,\\.\DISPLAY1

HideMenuNormal=0

HideMenuFullscreen=1

[PANELS]

IMAGE_QUALITY=1

DEFAULT_VIEW=0

QUICKTIPS=1

PANEL_OPACITY=100

PANEL_MASKING=1

PANEL_STRETCHING=1

UNITS_OF_MEASURE=1

[Weather]

WindshieldPrecipitationEffects=1

MinGustTime=10

MaxGustTime=500

MinGustRampSpeed=1

MaxGustRampSpeed=200

MinVarTime=5

MaxVarTime=50

MinVarRampSpeed=10

MaxVarRampSpeed=75

TurbulenceScale=1.000000

WeatherServerAddress=fs2k.zone.com

WeatherServerPort=80

WeatherGraphDataInDialog=0

AdjustForMagVarInDialog=1

DynamicWeather=0

DownloadWindsAloft=0

DisableTurbulence=0

CLOUD_DRAW_DISTANCE=7

DETAILED_CLOUDS=1

CLOUD_COVERAGE_DENSITY=10

THERMAL_VISUALS=0

[DISPLAY.Device.NVIDIA GeForce GTX 550 Ti.0]

Mode=1920x1080x32

Anisotropic=1

[AccelerationPack]

ControlsFirstRun=0

HomePageFirstRun=0

[CONTROLS]

Controls_Default=Standard

Controls_Current=Standard

force_master_gain=10000

force_stick_force_enabled=1

force_stick_shaker_enabled=1

force_gear_bump_enabled=1

force_crash_enabled=1

force_ground_bumps_enabled=1

KBDAIL=64

KBDELEV=64

KBDRUD=64

[TextInfo.1]

Latitude=1,1

Longitude=1,2

Altitude=1,3

Heading=1,4

AirSpeed=1,5

WindDirectionAndSpeed=1,6

[TextInfo.2]

FrameRate=1,1

LockedFrameRate=1,2

GForce=1,3

FuelPercentage=1,4

[TextInfo.3]

Latitude=1,1

Longitude=1,2

Altitude=1,3

Heading=1,4

AirSpeed=1,5

WindDirectionAndSpeed=1,6

FrameRate=2,1

LockedFrameRate=2,2

GForce=2,3

FuelPercentage=2,4

[slewTextInfo.1]

Latitude=1,1

Longitude=1,2

Altitude=1,3

Heading=1,4

AirSpeed=1,5

[slewTextInfo.2]

FrameRate=1,1

LockedFrameRate=1,2

[slewTextInfo.3]

Latitude=1,1

Longitude=1,2

Altitude=1,3

Heading=1,4

AirSpeed=1,5

FrameRate=2,1

LockedFrameRate=2,2

[Trusted]

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\fsdreamteam\couatl\couatl.exe.wwzwbulclqnhukhrkbiehiaelztwlnqehrabrouq=1

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\SODE\SimObjectDisplayEngine.exe.bweocqocqouqotbeinnebaheeteeututkcohorrl=1

C:\Program Files (x86)\EZCA\EZCA.exe.iibtubzehentalonbtlztizbrwccozbtieilnlcn=1

c:\program files (x86)\microsoft games\microsoft flight simulator x\Flight One Software\Ultimate Traffic 2\UT2Services.exe.aearlnrcwiwuwwuhletialecthnuktkawteiaito=1

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Aerosoft\AirportController\APController.exe.zckiqocballeaqqkhuqrnwlrhqtuorrrqaizotrz=1

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\FSDG\FSNotify.exe.chbqczzkntehkbutacweaeeqlquelnnrieotezwi=1

C:\Program Files (x86)\AFX\AFXModuleFSX.dll.iezehwthqeuqrollkwheohqbrttqabkauenronra=1

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\bglmanx.dll.zhezzcrwtckulubawbbquatoenkqcoroaoncrkuu=1

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\ORBX\FTX_AU\FTXAA_ORBXLIBS\Scenery\ObjectFlow.dll.uiizbczzuaiuquqarnhewzrekkwktootakcaecno=1

C:\Program Files (x86)\Flight One Software\Audio Environment\AEMODULE.dll.hkorkwqtckbwqbnkhaknwkrklzlalbbewbhkcncz=1

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\VistaMare\ViMaCoreX.dll.abzknbncotucoqrnztwotkwzizobtztlchtkrzzn=1

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Aerosoft\Flight Recorder\AS-FlightRecorder.dll.uqlikqienhzcuoeconwwnciobtoteinlqnwwhiun=1

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\RAASPRO\RAASPRO.dll.alznetirckhtecehcuiuanaiiqwkerhrlkilzboo=1

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Modules\FSUIPC4.dll.qewqzteuwahhkeictbkeotwtztecqzqbouebbhok=1

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Modules\FSCopilot.dll.qqiwziobhhtnzrotlchnululquikqteqatrtrbok=1

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\Dbs\dbs.followme.dll.kubakbicbanchtbnthoctceuiwruezlcnaorqitk=1

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\../SimObjects/Airplanes/Aerosoft Airbus A318_A319 Base/Panel_Fallback/DLLs/FMGS.DLL.bzkbznbtnrklenqeanbzocniwbowiilrculrawre=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\../SimObjects/Airplanes/Aerosoft Airbus A318_A319 Base/Panel_Fallback/Airbus_ECAMD2D.DLL.wlokkoawowtbaaeourwrozqzhcwhhuzurwkeaewb=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\../SimObjects/Airplanes/Aerosoft Airbus A318_A319 Base/Panel_Fallback/ASC.DLL.tknerrlrhzbeouqcaucochbclnrianwquczwqnnb=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\../SimObjects/Airplanes/Aerosoft Airbus A318_A319 Base/Panel_Fallback/ND/AB_ND_GDI.DLL.lralkcwoaccnokouahnabcqkcwcczarrtotoecoe=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\../SimObjects/Airplanes/Aerosoft Airbus A318_A319 Base/Panel_Fallback/DLLs/AsInput.DLL.qhezqaktnbuitckibikeetktranclbzulazzhzak=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\../SimObjects/Airplanes/Aerosoft Airbus A318_A319 Base/Panel_Fallback/DLLs/FBW.DLL.uwqrzoqtlnlclwaaaklehoeznzlerkwuaebbewbb=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\dsd_fsx_xml_sound.GAU.bnkqrweurlbhuutlilcoequnkoiiorrrzlqeokot=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\dsd_xml_config.GAU.laqzuzkhnerrhlqzlntzakrcklkithltwbeulzql=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\../SimObjects/Airplanes/Aerosoft Airbus A318_A319 Base/Panel_Fallback/AirbusXE.DLL.qtiqrzelnebrkehclwoieocwhnqriwubazwoklhk=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\../SimObjects/Airplanes/Aerosoft Airbus A320_A321 Base/Panel_Fallback/DLLs/FMGS.DLL.bzkbznbtnrklenqeanbzocniwbowiilrculrawre=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\../SimObjects/Airplanes/Aerosoft Airbus A320_A321 Base/Panel_Fallback/Airbus_ECAMD2D.DLL.wlokkoawowtbaaeourwrozqzhcwhhuzurwkeaewb=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\../SimObjects/Airplanes/Aerosoft Airbus A320_A321 Base/Panel_Fallback/ASC.DLL.tknerrlrhzbeouqcaucochbclnrianwquczwqnnb=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\../SimObjects/Airplanes/Aerosoft Airbus A320_A321 Base/Panel_Fallback/ND/AB_ND_GDI.DLL.lralkcwoaccnokouahnabcqkcwcczarrtotoecoe=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\../SimObjects/Airplanes/Aerosoft Airbus A320_A321 Base/Panel_Fallback/DLLs/AsInput.DLL.qhezqaktnbuitckibikeetktranclbzulazzhzak=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\../SimObjects/Airplanes/Aerosoft Airbus A320_A321 Base/Panel_Fallback/DLLs/FBW.DLL.uwqrzoqtlnlclwaaaklehoeznzlerkwuaebbewbb=2

C:\Program Files (x86)\Microsoft Games\Microsoft Flight Simulator X\GAUGES\../SimObjects/Airplanes/Aerosoft Airbus A320_A321 Base/Panel_Fallback/AirbusXE.DLL.qtiqrzelnebrkehclwoieocwhnqriwubazwoklhk=2

[DynamicHeadMovement]

LonAccelOnHeadLon=-0.020000

LonAccelOnHeadPitch=-0.010000

RollAccelOnHeadLat=0.010000

YawAccelOnHeadLat=-0.100000

RollAccelOnHeadRoll=0.100000

MaxHeadAngle=5.000000

MaxHeadOffset=0.300000

HeadMoveTimeConstant=1.000000

[VirtualCopilot]

VirtualCopilotActive=0

[uSERINTERFACE]

ShowAllACPaintSchemes=1

SelectAircraftManufacturer=Все

SelectAircraftPublisher=Aerosoft

SelectAircraftType=Все

PageID=1

OpenATCOnCreate=0

SHOW_MISSION_CAPTIONS=0

PAUSE_ON_LOST_FOCUS=0

PROMPT_ON_EXIT=1

SITUATION=FLIGHTS\OTHER\FLTSIM

Map_Orientation=2

[ATC]

ShowATCText=0

COMM_MSG_NONE_COLOR=FFFFFFFF

COMM_MSG_ATC_USER_COLOR=FFB6FFB6

COMM_MSG_USER_ATC_COLOR=FFFFD21B

COMM_MSG_ATC_AI_COLOR=FF00FF00

COMM_MSG_AI_ATC_COLOR=FFFF7840

AutoOpenAirTrafficWindow=0

UsePilotVoice=0

PilotVoice=0

[PointOfInterestSystem]

CycleSetting=0

[sCENERY]

LENSFLARE=1

DAWN_DUSK_SMOOTHING=1

IMAGE_COMPLEXITY=3

[TrafficManager]

AirlineDensity=3

GADensity=2

FreewayDensity=0

ShipsAndFerriesDensity=16

LeisureBoatsDensity=10

IFROnly=0

AIRPORT_SCENERY_DENSITY=0

[TERRAIN]

LOD_RADIUS=8.500000

MESH_COMPLEXITY=100

MESH_RESOLUTION=25

TEXTURE_RESOLUTION=29

AUTOGEN_DENSITY=3

DETAIL_TEXTURE=1

WATER_EFFECTS=7

[AContain]

ShowLabels=0

ShowUserLabel=0

ShowLabelManufacturer=1

ShowLabelModel=1

ShowLabelTailNumber=0

ShowLabelDistance=1

ShowLabelAltitude=1

ShowLabelAirline=0

ShowLabelAirlineAndFlightNumber=0

ShowLabelFlightPlan=0

ShowLabelContainerId=0

ShowLabelAirspeed=0

ShowLabelHeading=0

LabelDelay=1000

LabelColor=FFFF0000

[iNTERNATIONAL]

ASLAT=2

ASLON=0

MEASURE=1

[REALISM]

PFactor=1.000000

Torque=1.000000

GyroEffect=1.000000

CrashTolerance=0.990000

General=1.000000

UnlimitedFuel=False

AllowEngineDamage=False

TrueAirspeed=False

AutoCoord=False

RealMixture=False

StressDamage=False

GEffect=True

ManualLights=True

GyroDrift=False

CrashWithDyn=False

CrashDetection=False

AutoTrim=False

[sIM]

SYSCLOCK=1

[sTARTUP]

DEMO=0

SHOW_OPENING_SCREEN=1

STARTUP_DEMO=

LoadWindow=1

[FACILITIES]

COUNTRY=

STATE=

CITY=

GTL_BUTTON=1271

[Misc]

Com_Rate=7

[MULTIPLAYER]

condAccoutPassword=0

VoiceVolume=-0.000000

post-71904-0-57634400-1439894714_thumb.png

post-71904-0-42782100-1439894767_thumb.png

post-71904-0-36148000-1439894798_thumb.png

проц слабый, надо гнать его до 4+ Ггц. И сглаживание какое используешь в симе, я имею ввиду параметры?

Проц отличный, слабый разгон. Не понимаю людей, берущих проц с индексом К и использующим его на дефолтной частоте. Зачем тогда брали?

Nickolay_08

По конфигу как всегда, начиталися в сети "полезных" советов, толком не понимая параметров, но на всяк пожарный занесли? 

AffinityMask=14 - самостоятельно сделали свой процессор трехъядерным и хотите, чтобы процессорозависимая игра всё успевала?

LOD_RADIUS=8.500000 - привет, ООМ

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.20 - трехьядерный процессор на дефолтной частоте? Мало! Надо ему еще и время обработки урезать!

Вообщем, мои предложения:

1. Маску - убрать и забыть

2. Лод радиус - 6,5 и не трогать, пока не разберетесь с мылом

3. FIBER_FRAME_TIME_FRACTION - или убрать и посмотреть что будет с мылом, или увеличивать пошагово до 0,80

зачем??

Проц отличный, слабый разгон. Не понимаю людей, берущих проц с индексом К и использующим его на дефолтной частоте. Зачем тогда брали?

Nickolay_08

По конфигу как всегда, начиталися в сети "полезных" советов, толком не понимая параметров, но на всяк пожарный занесли? 

AffinityMask=14 - самостоятельно сделали свой процессор трехъядерным и хотите, чтобы процессорозависимая игра всё успевала?

FIBER_FRAME_TIME_FRACTION=0.20 - трехьядерный процессор на дефолтной частоте? Мало! Надо ему еще и время обработки урезать!

3. FIBER_FRAME_TIME_FRACTION - или убрать и посмотреть что будет с мылом, или увеличивать пошагово до 0,80

мне сказали, что разгонять проц искуственно- опасно, типо сильно не проживёт много! вот. из-за этого боюсь его гнать до 4,5 хотя бы. т.к. ещё не знаю какой вольтаж ему вкатить! чтоб всё стабильно работало и не перегревалось!

попробую ваши советы использовать... отпишусь! Благодарю!!!!

Nickolay_08

А что посоветуете с залочкой!? не трогать??? не ограничевать:?

пробуй кому помогает кому нет

Edited by romin46

зачем??

:facepalm:  Ну подскажите убогому практическую пользу от отключения одного ядра для сима....

мне сказали, что разгонять проц искуственно- опасно, типо сильно не проживёт много! вот. из-за этого боюсь его гнать до 4,5 хотя бы. т.к. ещё не знаю какой вольтаж ему вкатить! чтоб всё стабильно работало и не перегревалось!

У меня такой был, спокойно работал на 4.7 ГГц 24/7 на воздухе. Вам сказали бред.

... 

...

:facepalm:  Ну подскажите убогому практическую пользу от отключения одного ядра для сима....

Из своего опыта скажу. Т.к. недавно была тут небольшая дискуссия, что негоже своими руками ограничивать мощность проца.

Попробовала. Убрала аффинитимаск. В итоге фпс в сторону увеличения не изменился никак, а вот лаги появились очень серьёзные, причём даже в самой безобидной и лёгкой ситуации - на эшелоне. С периодическими провалами с 40 до 10-12. В портах ещё хуже. Вернула 14 обратно - лаги пропали.

Так что если все ядра отдать симу, то трафику и ASN'у ничего не остаётся потому и лаги (а у меня ещё и AIController и VAInterface работают, они конечно мало потребляют, но тем не менее).

Ничего подобного. У меня уже больше трёх с половиной лет проц работает с разгоном до 4.5ГГц, ничего страшного пока не случилось. Напряжение 1.3В. Энергосбережение не отключала.
  • Upvote 2

2 года назад вы убеждали в обратном. Лично  у меня AffinityMask=14, и меня устраивает. Зато вообще нет секции Bufferpools.

"возможно придется по вкусу параметр маски =14" - это убеждать? Тем более, за себя я писал: "В моем случае мне больше нравится полная загрузка всех ядер". И хоть за это время освоил PMDG, ничего в этом плане не изменилось. Маска у меня отключена.

Попробовала. Убрала аффинитимаск. В итоге фпс в сторону увеличения не изменился никак, а вот лаги появились очень серьёзные, причём даже в самой безобидной и лёгкой ситуации - на эшелоне. С периодическими провалами с 40 до 10-12. В портах ещё хуже. Вернула 14 обратно - лаги пропали.

Так что если все ядра отдать симу, то трафику и ASN'у ничего не остаётся потому и лаги (а у меня ещё и AIController и VAInterface работают, они конечно мало потребляют, но тем не менее).

А попробуйте, пожалуйста,  MAX_ASYNC_BATCHING_JOBS=2 ради эксперимента. У меня AS2012, VAInterface, трафик заводить вроде умеет ProATC/X? Если нет, попробую сегодня еще и AIController запустить, но сомневаюсь, что что-то изменится. Но!

У вас честный 4-ядерник, у меня - псевдо-8 :) Когда был на i5, летал на дефолте, когда появился i7, уже начал разбираться с PMDG. Есть у меня подозрение, что для процессоров с HT этого вполне хватает, чтобы в фоновом режиме обработать весь мизер нагрузки от сторонних программ без всяких лагов даже с отключенной маской. Для других, может и приходится извращаться.

И давайте не забывать, в каком контексте я поднял вопрос о маске. У Nickolay_08 проблема с мутными текстурами. В большинстве случаев это недостаток процессорного времени для обработки данных. Плюс у человека неразогнан камешек и плюс он еще и неграмотными настройками ограничил время обработки и урезал процессор до 3-ядерного огрызка. В этом случае, я считаю, посоветовал правильно, сперва убрать все костыли в виде AffinityMask и FIBER_FRAME_TIME_FRACTION, разобраться, с текстурами, а потом уже кастрировать ядра.

Edited by Wonderboy

Отсутствие Аффинити в .cfg вовсе не означает его отсутствия в конфиге сима вообще. Скорее всего это значение где-то назначается при установке. Т.к. установщик не всегда корректно определяет ядерность новых процев, то и получается, что кому-то параметр помогает, кто-то не видит перемен, а кому-то откровенно вредит.

Мне раньше в Препаре (не суть, что не АЫЧ) приходилось задействовать все ядра (Афф 15), что бы избавиться от мыла. После крайней установки параметр не использую - и так все нормально. Возможно поправили чего и теперь аффинити для этого процессора определяется правильно изначально...

Может я и заблуждаюсь, конечно, но на эту мысль натолкнуло сообщение в ченьжлоге одного из апдейтов стим-версии:

" - The configuration file AFFINITYMASK value is now correctly calculated for all Core i3, i5 and i7 generation Intel CPUs."

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

В итоге фпс в сторону увеличения не изменился никак, а вот лаги появились очень серьёзные, причём даже в самой безобидной и лёгкой ситуации - на эшелоне. С периодическими провалами с 40 до 10-12. В портах ещё хуже. Вернула 14 обратно - лаги пропали.

вот и я про то же)))

И я бы попросил попридежаться с резкими высказываниями, сударь. Спасибо

Nickolay_08

Если используешь Нэкст, то он сам ругается на отсутствие affinitymask, В итоге, он же его и прописывает.

• Upvote 1