Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Уважаемый Wonderboy, надеюсь вы пробовали использовать последние версии Active Sky Next?

Этот погодник в конце инсталляции предлагает вам внести в .cfg запись Affinity. Он сам расчитывает необходимое значение и расчитывает правильно.

И он честно предупреждает, что без этой записи возможны проблемы с работой погодника, так как ему, как и любой другой программе, необходимо процессорное пространство.

Уверяю вас, что мыло у людей появляется совершенно не по причине наличия или отсутствия этой записи, а исключительно от несоответствия их железа выбранным настройкам симулятора (от жадности, проще говоря).

Эта запись, на данный момент, критична именно в том случае, если вы используете совместно с симом какие-то сторонние приложения. У меня очень часто, кроме того же ASN запущены Nvidia ShadowPlay, включен TrackIr (разумеется, его ПО тоже требует кушать), PRO-ATC X, Jeppesen, браузер. Если я отдам все симулятору (а я пробовал, не сомневайтесь), то гарантировано получаю вылет погодника через какое то время и лаги при обзоре TrackIr.

Я надеюсь понятно объяснил, зачем нужно ядро, которое мы запрещаем использовать симулятору?

Уверяю вас, что мыло у людей появляется совершенно не по причине наличия или отсутствия этой записи, а исключительно от несоответствия их железа выбранным настройкам симулятора (от жадности, проще говоря).

Если можете, подскажите основные настройки, на которые стоит обратить внимание в cfg файле - которые влияют на МЫЛО... и размытость на горизонте....

дабы ускорить процесс обработки пейзажа...

Я снёс Вектор и Open LC.

по вашим рекомендациям оставил ORBX Global Base+ORBXlibs  и установил UTX v.2.0  - прорисовка пейзажа всё равно с опозданием. и на горизонте - мыло. (Уже если честно запутался с предложениями)

Какие параметры отвечают за это дело?, Если не трудно, разъясните.... Буду благодарен!

Intel Core i5 2500K (3.30Ghz) - разогнал до 4.2, nVidia GeForce 550ti, ОЗУ:12ГБ 

машинки в GSX стали перемещаться рывками, с фризами. Вернул маску - проблемы исчезли.

странно, у меня так сейчас, хотя маска прописана((( До обновления до Бэты все было гладко

Edited by ApostaL

А попробуйте, пожалуйста,  MAX_ASYNC_BATCHING_JOBS=2 ради эксперимента.

А что это такое и куда его прописывать?

А что это такое и куда его прописывать?

Он уже есть в [sCENERY] . По умолчанию 1, меняется от 1 до 4. Отвечает за количество потоков, отрисовывающих автоген. На эшелоне бесполезен, а вот у земли при плотном автогене мне помогло избавиться от дерганий.

Уважаемый Wonderboy, надеюсь вы пробовали использовать последние версии Active Sky Next?

Этот погодник в конце инсталляции предлагает вам внести в .cfg запись Affinity. Он сам расчитывает необходимое значение и расчитывает правильно.

И он честно предупреждает, что без этой записи возможны проблемы с работой погодника, так как ему, как и любой другой программе, необходимо процессорное пространство.

Эта запись, на данный момент, критична именно в том случае, если вы используете совместно с симом какие-то сторонние приложения. У меня очень часто, кроме того же ASN запущены Nvidia ShadowPlay, включен TrackIr (разумеется, его ПО тоже требует кушать), PRO-ATC X, Jeppesen, браузер. Если я отдам все симулятору (а я пробовал, не сомневайтесь), то гарантировано получаю вылет погодника через какое то время и лаги при обзоре TrackIr.

Я надеюсь понятно объяснил, зачем нужно ядро, которое мы запрещаем использовать симулятору?

И Nvidia ShadowPlay у вас постоянно пишет? Ибо в любом другом случае им можно пренебречь, как и браузером. Ну не влияет у меня браузер на лаги, да и насчет Jeppessen сомнительно. Насчет погодника, у меня AS2012, ASN пару месяцев назад пробовал демо - понравилось, но покупать пока не планирую. По производительности разницы не заметил - те же 10-15% загрузки ядра, не более. Не знаю, насколько ресурсоемок Trackir, возможно, в сочетании с ASN это уже ощутимо и требует ресурсов целого ядра.

• Upvote 1

Да-да, а то еще порежетесь... Детский сад, ей-богу. Это ничего, что если скриншоты на чужом мониторе отлично выглядят, значит эти настройки без всяких правок подойдут и другим пользователям. Это же не помешало вам выложить варианты настроек со скринами в теме X-Plane? А в собственной теме проще надуть щеки и с важным видом выложить скриншоты, но ничего больше не сообщить. А Юте проигнорить вопрос о настройках. Мы себе знаем.

А я уж начал думать, что знаменитый авсимовский снобизм выдумали недоброжелатели. 

А представьте себе, что вам вообще никто ничего не должен. И за всё что было сделано, спасибо скажите. Я фигею с такого народа...

Остальные могут сказать "спасибо" Чудесномумальчику - то что я описывал, стёр.

• Upvote 2

Да-да, а то еще порежетесь... Детский сад, ей-богу. Это ничего, что если скриншоты на чужом мониторе отлично выглядят, значит эти настройки без всяких правок подойдут и другим пользователям. Это же не помешало вам выложить варианты настроек со скринами в теме X-Plane? А в собственной теме проще надуть щеки и с важным видом выложить скриншоты, но ничего больше не сообщить. А Юте проигнорить вопрос о настройках. Мы себе знаем.

А я уж начал думать, что знаменитый авсимовский снобизм выдумали недоброжелатели. 

Тут этих настроек, что моих, что Василия, можно одним местом жевать. Мало того, даже видео записали. 

Почему мы перестали их не так давно выкладывать обсуждалось уже тысячу раз. 

А вообще интересно, вы советуете людям, как надо и как не надо настраивать симулятор, даете рекомендации в теме, советами из которой пользуются сотни людей (не просто так, а потому что настройки отличные и работают), а потом у вас хватает наглости предъявлять что-то? Вы вообще кто такой? 

Вот когда реально что-то полезное сделаете, за что вам люди спасибо скажут, тогда и поговорим.

Уважаемый Юта не поделитесь ссылкой на видеогайд по настройке свита,чтото найти немогу, а вот это не пробывали reshade framework вроде настроек по более.

Уважаемый Юта не поделитесь ссылкой на видеогайд по настройке свита,чтото найти немогу, а вот это не пробывали reshade framework вроде настроек по более.

http://www.avsim.su/forum/topic/138655-sweetfx-видео-ликбез/

Плохо искали.

Edited by Hitonoseri

Он уже есть в [sCENERY] . По умолчанию 1, меняется от 1 до 4. Отвечает за количество потоков, отрисовывающих автоген. На эшелоне бесполезен, а вот у земли при плотном автогене мне помогло избавиться от дерганий.

Хм... У меня не было такого..

Только вот это:

[sCENERY]

LENSFLARE=0

DAWN_DUSK_SMOOTHING=1

IMAGE_COMPLEXITY=3

Добавила, посмотрю что изменится.

DAWN_DUSK_SMOOTHING=1

http://www.avsim.com/topic/465050-dawn-to-dusk-smoothing-and-skidmark-effect/

This bug has come all the way through since FS9 days. The line DAWN_DUSK_SMOOTHING=1 in the P3D CFG causes slight stutters at dawn and dusk in P3D, all versions. Change the 1 to 0 and it will help smooth out that time of day out in the sim.

А тут советуют поставить "0"

• Upvote 1

Ребят , у меня стоят настройки теста 10 от Камрада ,все устраивает , единственное я не могу понять , будет ли лучше если поставить маску 15 для 4-х ядерного процессора. Визуально это не видно .

Спасибо! А решад попробывали?

Для него нужно ручками txt редактировать.

А не сложно будет посмотреть, что с Японией? Просто когда-то ставил, и там пол страны было в текстурах пустыни...

Вы не правы ReShade Framework имеет графический интерфейс 

Ну так это левый какой-то. Оригинального, как под версию 1.5.1, нет. 

Провожу любопытный эксперимент.

Я в лёгком шоке)))

И тут эксперименты, и бесконечные полёты в космосе)))

Где ж берёте время на жизнь и работу? )))

• Upvote 3

Я в лёгком шоке)))

И тут эксперименты, и бесконечные полёты в космосе)))

Где ж берёте время на жизнь и работу? )))

У меня в сутки 7 часов на молодую жену и на "чтоб поспать)))"

Если зашла речь про эксперименты... Возможно, кому-нибудь это покажется интересным  :P

Недавно натолкнулся на сайт г-на Леклерка (Aimé Leclercq). Красивые текстуры земли, гор, леса и прочего + сезонные текстуры нарисовал, и всё отдает бесплатно. Тем, кто не пользуется орбиксами, ютиксами и прочими - на замену дефолтным очень хорошо пойдет. Систему эти большие текстуры, как мне показалось, не нагружают. Скачивать только это дело муторно, так как всё по отдельности и небыстро. Прилагаю скриншот - лето, день, рядом с Токио. Автоген установлен на максимум. Если кого заинтересовало - могу выложить на какой-нибудь обменник всё вместе (около 5.5 ГБ).

post-88523-0-76313700-1440199096_thumb.jpg

• Upvote 3

Всем привет, подскажите пожалуйста как можно поправить вот такую гадость, настроил файл CFG из этой темы и тени стали выглядеть ужасно, может все от того что у меня AMD?

abf6f61c31d2.png

Тени как будто друг на друге и очень темные, конечно можно их отключить, но с ними нравиться больше.

Если зашла речь про эксперименты... Возможно, кому-нибудь это покажется интересным  :P

Недавно натолкнулся на сайт г-на Леклерка (Aimé Leclercq). Красивые текстуры земли, гор, леса и прочего + сезонные текстуры нарисовал, и всё отдает бесплатно. Тем, кто не пользуется орбиксами, ютиксами и прочими - на замену дефолтным очень хорошо пойдет. Систему эти большие текстуры, как мне показалось, не нагружают. Скачивать только это дело муторно, так как всё по отдельности и небыстро. Прилагаю скриншот - лето, день, рядом с Токио. Автоген установлен на максимум. Если кого заинтересовало - могу выложить на какой-нибудь обменник всё вместе (около 5.5 ГБ).

Загрузил на Google Drive 1-м архивом. Перед установкой читайте readme, рекомендуется на всякий случай сделать бэкапы существующих текстур.

Edited by flyhog
  • Upvote 1

ДРУЗЬЯ, скажите пожалуйста, почему у меня Сим не видит некоторые дополнения....

и не загружает автоматически EZDOk камеру, не видит UT Traffic, GSX и т.п.

проблема с XML.EXE файлом мне кажется..... (или я не прав)

Подскажите что подправить, и где смотреть!(

ДРУЗЬЯ, скажите пожалуйста, почему у меня Сим не видит некоторые дополнения....

и не загружает автоматически EZDOk камеру, не видит UT Traffic, GSX и т.п.

проблема с XML.EXE файлом мне кажется..... (или я не прав)

Подскажите что подправить, и где смотреть!(

exe.xml правильно. Да, его смотри