Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет.

Recommended Posts

Василий, ты - кроссаучег. Как всегда. Горячее спасибо бро, разрядил плюсомёт moderator.gif

Ща позырю, что можно допилить. 

--

*Чтобы не ломать, потом удалите. 

Edited by Anton_G
  • Upvote 5

Одно не могу понять... Зачем UTX если VECTOR 1.2 отлично работает в 10-ке и имеет конфигуратор (где можно добавить мосты или убрать, заморозку рек включить и т.п.)

Пожалуйста! Я спать - 4 утра :)

Одно не могу понять... Зачем UTX если VECTOR 1.2 отлично работает в 10-ке и имеет конфигуратор (где можно добавить мосты или убрать, заморозку рек включить и т.п.)

Потому что УТХ лучше реально в тех местах которые он покрывает. Я не ставил вектор, потому что меня всё устраивает. 
На свой дохлый Препар 1.4, перед его окончательным убийством, я попробовал поставить Вектор и полетать над Чикаго, который я с воздуха как ладонь свою знаю по реалу, плюнул и стёр. Вместе с Препаром. :)
Можете поставить вектор, а так написал же специально:
Есть различные комбинации, здесь я опишу только свой вариант.

Перенесите обсуждение пожалуйста сюда:
Edited by camrad1983
  • Upvote 1

Отлично camrad1983, большое спасибо за новые настройки FSX. Буду пробовать. Однозначно плюсую

Зашибись! Во американцы создали прогу! Сколько лет существует, а все никак настроить  правильно не можем! Спасибо конечно, но хочу заметить, что эти настройки как и многие другие являются относительными. Так как у каждого своя конфигурация компьютера! И далеко не каждый симер имеет самый мощный комп на сегодняшний день. А так хвалю КРАСОТА нечего сказать! 

• Upvote 1
  • Downvote 1

Вот спасибо, отлично всё настроилось. Жаль, что AS Next  не используете, приходиться в погоднике с настройками по умолчанию гонять, не разбираюсь я в них. 

REX тоже управляет погодой, почему-то об этом ни слова

Edited by Dimka91

REX тоже управляет погодой, почему-то об этом ни слова

Это потому что из REXа используются только кой-какие текстуры, в настройках уважаемого camrad1983 REX погодой не управляет. Сообщество уже давненько решило (в своём большинстве), что лучший погодник для FSX это AS. 2012-й или NEXT.  :)

Edited by Leo92

Камрад, огромное спасибо, что собрал все в одном, молодца!! Что-то новое, буду пробовать!

Вопрос: а я ставлю сначала регионы, а сверху Глобал- так можно? Конфликтов вроде не замечено. И на что влияет очередность? И еще, библиотеки разве ставятся не после установки ВСЕГО?

ОФФ: Постоянно читаю название темы, как ... новый залёт  :sarcastic:

А так плюсанул, сижу, читаю. Комрад, очередной раз большущее спасибо за Ваши изыскания и упорство. Не перестаю Вами удивляться, вашей большой...терпелке :)

Edited by skyKostik

Вопрос: а я ставлю сначала регионы, а сверху Глобал- так можно? Конфликтов вроде не замечено. И на что влияет очередность? И еще, библиотеки разве ставятся не после установки ВСЕГО?

Там всё тонко, по идее если у вас стоят регионы и глобал, скачайте последнюю версию библиотек на сайте ОРБХ, потом просто зайдите в FTX Central в папке ORBX и поставьте всё так. как на картинке

93a7d4b60b5f.jpg

Дальше flush scenery indexes и всё само должно стать.

Так как у каждого свояконфигурация компьютера! И далеко не каждый симер имеет самый мощный комп на сегодняшний день.

Это я тоже учёл, глава 9 не закончена, там я подробно распишу все твики с чем их кушать, а выбирать уже вам. Мой пример конфигурации должен работать на большинстве средних и мощных пк.

Edited by camrad1983
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Мой пример конфигурации должен работать на большинстве средних и мощных пк.

Дык и работает. У меня уж теперь наверно средний, всё отлично с этими настройками. Правда я с текстурами особо не заморачиваюсь, стоит FTX Global, FTX Vector, выйдет LC Европы и Азии приобрету, а более мне и не нужно. Огни и прочее на земле из FTX , небо, облака и вода из AS2012SP2, FSUIPC нету, ибо не требуется ни для PMDG 737/777, ни для Цессны A2A, ни для чего. Погодой рулит AS Next с настройками по умолчанию.  Настроил профиль в инспекторе да fsx.cfg. Всё плавно и красиво в любую погоду, на любой высоте. Найти бы в AS Next как с эшелона горизонт дымкой закрыть, так и желать больше нечего.

Edited by Leo92

P8P67EVO, Intel®Core™ i7-2600@3.40GHz, 8Gb DDR3, NVIDIA GF GTX680, Windows 8.1 Max. 64-bit, X-plane 10.25RC1/FSX/DCS

У меня уж теперь наверно средний, всё отлично с этими настройками.

Да вы зажрались батенька...

Да вы зажрались батенька...

Три года компу будет летом. Пока ещё тянет, но с темпами развития копьютерной техники... Вон NVidia каждые пять месяцев новые видяхи шлёпает. Там уже такие монстры, по сравнению с которыми моя, некогда сильномогучая, теперь снегурочка.

Компу 2.5 года... Одним словом, не тянет! Причем я не летаю с какими-то там мега настройками. Не тянет элементарную Женеву без трафика!

Да, PS: Наконец-то появилась популярная тема, не затрагивающая политику!

• Upvote 1

Ребят, есть очень простая истина. Это не компьютер ваш НЕ ТЯНЕТ, это просто сим такой.

Моей видяшки весьма прилично лет, gigabyte 570GTX c 320 битами 1 гб памяти, но поверьте мне, она даст просраться очень многим новым. Даже без разгона.

Нужно смотреть предметно, а если касается видео карты, то прямиком на битность, это наиболее главный показатель ее качества\кульности\стоимости. Чем выше битность, тем лучше карта.

Я помню времена, которые не так давно были, где карты были еще 256 мегов памяти, но зато вот битность, роляла еще как. И когда повыходили 512 карты, то 256 карты с огромной битностью, давали просраца еще не один год им.