Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

Да, сим с UTX 2.0 выглядит гораздо лучше. Нет, не лучше, скажем так — правильней и более похоже на реал. Контуры городов нормально генерятся, а не обрезаются. Да еще если сетик неба в REX4 подобрать правильный и свит заточить, так вообще красота. И с максимальными настройками FPS примерно на 15-17 увеличился. В этом месте у меня было всегда около 50, сейчас около 70.

s1.jpg

Всё стало кучнее, правильнее, фпс больше. Цвет домов даже ночью как реальный, эдакой ночной синевой отдаёт в освещении белых фонарей. Спасибо за наводку ;) Теперь тему по настройке симулятора можно очень сократить

0ea6821231c3.jpg

c906498b772b.jpg

Камрады, ответьте плз на мой пост #1654?! Очень уж заинтересовал UTX2...

• Upvote 1

У меня номера постов отличаются от ваших, ссылочку.

Подскажите с FS Global 2010 он нормально стыкуется? И нужен ли он если UTX 2v установить? 

Подскажите с FS Global 2010 он нормально стыкуется? И нужен ли он если UTX 2v установить? 

Вы знаете, чем отличается, mesh от landclass?

Так можно его все таки накатить на ОРБ вектор или придется сносить?

Вы знаете, чем отличается, mesh от landclass?

Думаю меш это рельеф местности, а лендклас его содержимое. Береговая линия, очертания городов, дороги и т.д. Или наоборот.

Купил, поставил, безусловно лучше Вектора, но в моём городе всё равно каша. Высотки на пирсе стоят.:-)

Edited by gennadievi4

У меня номера постов отличаются от ваших, ссылочку.

Проще, повторю вопрос! 

Сейчас стоит весь пакет орбиксов (Глобал+Вектор+OL Европа), хочу попробовать поставить UTX Европу 2 (летаю только по Европам :)). Как мне не снося сим корректно снести Вектор, чтобы поставить UTX? Нужно ли (можно ли) оставлять орбиксовский landclass Европы или можно (нужно) тоже сносить? Как быть с ftx global lights, можно ли оставить огоньки (и как их прописать в UTXv2) и нужно ли их переустанавливать после установки UTX? Тоже самое касается деревьев от ftx?

Заранее спасибо!

Тоже задаюсь этим вопросом... может достаточно отключить вектор и Европу в библиотеке сценариев?

Выглядит классно, купил сейчас устанавливаю. Интересно, вектора по фонарикам ночью как и раньше нужно будет прописывать, чтобы осветить все дороги?

Пока не установил, пожалуй сделаю скрины со старой версией, а потом с новой. Над той зоной, что визуально знаю хорошо

А можно короткий списочек?

Из общения, я так понял, достаточно ставить FS Global (mesh), ORBX FTX Global (textures)

А вот ORBX Vector & ORBX Open LC? С ними как? UTX их заменяет?

Для тупеньких, пожалуйста.

А можно короткий списочек?

Из общения, я так понял, достаточно ставить FS Global (mesh), ORBX FTX Global (textures)

А вот ORBX Vector & ORBX Open LC? С ними как? UTX их заменяет?

Для тупеньких, пожалуйста.

У меня установлен Fs Global 2010, ORBX FTX Base и UTX Europa v2. Open LC не ставил пока.

Так что, ни у кого такого глюка с УТХ2 нет ночью на высоте больше 5000 футов. Откатился на дх9, почистил шейдеры, всё переставил заново, естественно кроме фсх. Может это фиксер стива оставил какие-то побочные изменённые эффекты? Если да, то где... 

У меня в Шереметьево такой глюк с освещением перрона. Как с этим бороться, я хз(  Уважаемый Камрад, если решите эту проблему, дайте знать пожалуйста.

p.s.: накручивал разные настройки, летаю в девятом директе. Такой косяк даже на голом симе.

Так что, ни у кого такого глюка с УТХ2 нет ночью на высоте больше 5000 футов. Откатился на дх9, почистил шейдеры, всё переставил заново, естественно кроме фсх. Может это фиксер стива оставил какие-то побочные изменённые эффекты? Если да, то где...

Рискну предложить попробовать другие версии видеодрайверов и/или другие режимы сглаживания/наложения текстур в инспекторе ( другого типа: SGSSAA и т.п.) Примерно такая фигня у меня сейчас с солнечными зайчиками ( а на предыдущих 2-х видеокартах такого не было) 

Edited by allamain

В препаре вообще земля мерцает(

В препаре вообще земля мерцает(

Да как-то не замечал. Сглаживание хуже, облака дерьмо, HDR ужасный — это да. Но ничего не мерцает.

Кстати, HDR я отключаю теперь, как и трехмерный туман. Без них картинка более реальная, прирост фпс и карта меньше греется. Лучше тени выкрутить вправо, больше толку.

У меня карта больше 58 градусов не греется, старая 780-я нагревалась до 70-75.

Может что с настройками не так делаю, но земля мерцает, и от этого препар становится для меня не летабельным(

Так и сижу на десятке.

облака дерьмо

Это конечно так, но знаете, раз на раз не приходится, бывает вполне прилично рисует. Редко конечно, но бывает)

Все это хорошо, конечно, но есть у UTX один бааальшой минус: ОРБХ, хоть и в будущем, но все же покроет весь шарик (в том числе и его шестую часть), а УТХ так и останется только Америкой и Европой (причем в Европе даже не покрывает некоторые очень интересные области).

Все это хорошо, конечно, но есть у UTX один бааальшой минус: ОРБХ, хоть и в будущем, но все же покроет весь шарик (в том числе и его шестую часть), а УТХ так и останется только Америкой и Европой (причем в Европе даже не покрывает некоторые очень интересные области).

Пусть это заботит вождя племени хуямба из северо-западной части Буганды.

Всем остальным пока хватает Европы и Америки (включая Аляску и Канаду).

Пусть это заботит вождя племени хуямба из северо-западной части Буганды.

Всем остальным пока хватает Европы и Америки (включая Аляску и Канаду).

Ах как категорично...

Ах как категорично...

Ну, как есть :) 

Вот вы часто летаете, например, в Африке или Японии/Китае?

Ну, как есть :)

Вот вы часто летаете, например, в Африке или Японии/Китае?

Ну вот совсем недавно проходил миссию "Заход на посадку в Кито", только дефолтный 747 заменил на iFly, сложность возросла в разы )))

Есть еще набор миссий от Асофта "African Airstrip Adventure", это намек )))

Снова-таки, заменил дефолтный 747 и заново прошел посадку в Сингапуре в сезон дождей. А как раз Тихоокеанский регион имхо очень интересен в сезоны штормов. Это вам не равнинная Европа. 

Мы говорим о Free Flight, не думаю, что много симмеров интересуются миссиями, когда есть онлайн. Вобщем, экзотика типа Африки вставляет не многих. Думаю, что разработчику не составит проблем сделать африканский континент или Японию, но продажи будут мизерные, на фоне продаж лендклассов Европы и Америки.