Jump to content
XAHTEP

Самый лучший Ан-2

Recommended Posts

Сокол

Сергей, я в этой теме писал об этом на странице 19 в сообщении 376, посмотри, может что нибудь пригодится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

Новую жизнь вдохнули в этот самолёт!

Спасибо конечно, но уж как есть слишком громко сказано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

Кстати, на счёт звука тормозов: Они действительно неплохо озвучиваются с помощью панели буксировки.

Саму панель можно найти здесь, в архиве подробно описано как её установить и прописать в конкретном самолёте. Остаётся дело за малым: Заменить штатный звук тормозов в панели буксировки на звук тормозов от Ан-2. Я у себя пока поставил шипение воздуха от Як-12, но нужно менять. Дело втом, что при длительном нажатии на кнопку звучат постоянно повторяющиеся короткие пшики, получается не очень похоже.

Полагаю, нужно записать родной звук от Ан-2 и после него небольшую паузу. Есть ещё один нюанс: звук тормоза звучит только когла самолёт катится хотя бы с небольшой скоростью.

В общем собираюсь заняться этой задачкой.

Edited by Kazachek

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

Всё дело в том, что панель буксировки я использую на очень многих самолётах, и по этому звук менять бы не хотел. Может попробовать прописать пневматику, и соответственно прибор крана с Як-12. Кто из спецов может посмотреть, как там в Як-12 реализован звук, к чему привязан, возможно ли экспортировать в другие модели?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dio

Добрый день!

 

Работу над текстурами к Ан-2 закончил. Добавить мне к уже сделанному вроде больше нечего.

По хорошему правы многие, говоря что модель нужна новая. В этой в плане визуалки выжать что-то ещё трудно.

 

Вот что получилось:

 

А так у меня стала выглядеть кабина самолёта

 

 

 

ув. Kazachek- не могли бы вы подобным образом оттекстурить панель в ВК Жигульского?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

Денис, как с материалами по Ан-2, что-то ещё требуется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

ув. Kazachek- не могли бы вы подобным образом оттекстурить панель в ВК Жигульского?

Оно конечно можно было бы заняться. Только дело то всё в том, что модель Жигульского мне не очень интересна, не нравится мне там кабина у него. Что-то там с пропорциями не то: Приборные панели кажутся какими-то маленькими, центральный пульт выглядит не уютно, и дело тут не в текстурах а в самой модели.

Зато у Владимира мне переплёт фонаря больше нравится.

Да и признаться, хочется немного отдохнуть от Photoshop. Так что уж извините, может быть как нибудь позже.

Edited by Kazachek

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dio

Денис, как с материалами по Ан-2, что-то ещё требуется?

спасибо огромное! более чем достаточно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Curl64

Оно конечно можно было бы заняться. Только дело то всё в том, что модель Жигульского мне не очень интересна, не нравится мне там кабина у него. Что-то там с пропорциями не то: Приборные панели кажутся какими-то маленькими, центральный пульт выглядит не уютно, и дело тут не в текстурах а в самой модели.

Зато у Владимира мне переплёт фонаря больше нравится.

Да и признаться, хочется немного отдохнуть от Photoshop. Так что уж извините, может быть как нибудь позже.

 

Вот и правильно! Не зачем себя насиловать....

Спасибо Вам за работы и счастливого отдыха)

С ув. Curl/

Share this post


Link to post
Share on other sites
UMMO_74

Здравствуйте, такое явление наблюдаю при использовании этого замечательного самолёта: при выборе погоды "грозы" на внешнем виде самолёта на крыльях сверху что-то типа предкрылков прыгает туда-обратно, летать нехочется :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

Там что-то во "FSUIPC" с настройками интерцепторов нужно сделать, см. инструкцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
UMMO_74

Там что-то во "FSUIPC" с настройками интерцепторов нужно сделать, см. инструкцию.

т.е. это где-то описано в Read Me ? Если так,то спасибо за совет, буду рыть

Share this post


Link to post
Share on other sites
aero744

Добрый вечер всем!

 

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем создателям Аннушки!!! Судить строго не буду, так как понимаю, что i) работа была трудной; ii) сам никогда на ней не летал ни в качестве пилота, ни пассажира; iii) никогда Ан-2 "в лицо" не видел, за исключением фото и ТВ. Но есть гордость за "старый авиапром" и... парочка уточняющих вопросов, если позволите.

 

Начну с того, что прочитал все страницы этой ветки от начала до конца. Установил всё "как положено" и внес только небольшие замечания/дополнения, описанные там же и то только в aircraft.cfg и битмапы для ВК. Только и всего! Но вот дилемма - не знаю проблема это или так и должно "работать":

 

1) При нажатии клавиш Shift+1, 3 ... 9 не отображаются панели, описанные в panel.cfg, за исключением НЛ-10 (Shift+2). С ней всё нормально! А что с другими - так и должно быть?!?

 

2) Заметил тут соображения по поводу звуков тормозов от панели буксировки. Ну как, вопрос можно считать закрытым - у кого-то что-то получилось?!? Не сказать, что вопрос принципиальный, но так как панельку я достал, хотелось бы попробовать. Нужна помощь с прикруткой звука к Ан-2. Как это сделать?!?

 

Всё, пока вопросов нет! Всё будет "по ходу пьесы", а пока... летим!!!

Edited by aero744

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

Чтобы открывались панели АРК, радиостанции, и левая боковая, щёлкайте по узлам крепления приборной доски командира (их там четыре): верхняя левая - панель отказов; верхняя правая - АРК-9; нижняя левая - что-то вроде боковой панели командира, там топливный кран (четырёхходовой, для переключения баков), переключатель топливомера, сигналка остатка, задатчик опасной высоты (ВПР) радиовысотомера, и обогрев фонаря; и нижняя правая - блок радиостанции УКВ. Кстати, в краткой инструкции это всё описано. :pilotfly:

 

69. Переключатель левой панели (замаскирован под узел крепления приборной доски). Замаскирован под левый нижний узел крепления приборной доски.

70. Переключатель панели отказов. Замаскирован под левый верхний узел крепления приборной доски.

71. Переключатель панели УКВ радиостанции. Замаскирован под правый нижний узел крепления приборной доски.

72. Переключатель панели радиокомпаса. Замаскирован под правый верхний узел крепления приборной доски.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
aero744

Сокол, большая благодарность!!!

 

Не зря говорят - век живи, век читай "инструкцию пользователя"! :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

Есть ещё поговорка: "Если уже больше ни чего не помогает, то тогда всё ж таки можно и почитать руководство" :cheer1: .

Share this post


Link to post
Share on other sites
TROFIMIXA

Мне первый больше понравился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gladkov

Мне первый больше понравился.

А как тебе четырнадцатый?

  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tahoe

Товарищи, подскажите пожалуйста, возможно ли оттекстурить панель так, чтобы левую верхнюю часть не было видно?

post-49378-0-01792000-1292524953_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dio

а что за модель-то? какая-то незнакомая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tahoe

а что за модель-то? какая-то незнакомая.

 

Модель Тима Конрада.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dio

судя по скрину- криво натянутая текстура. сдесь в "файлах" есть пакет альтернативных текстур ВК для этой модели- может поможет.

ПС: а почему бы вам не попробовать Ан-2, который обсуждается в этом топике? на данный момент- это лучшая сборка.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Авиасиммер

Нашёл в Интернете сайт про АН-2 модификации, РЛЭ, история создания АН-2 http://www.an2plane.ru/ru

Что значит какой АН-2 лучший? Для первого освоения, если летали на других самолётах где есть автопилот, как на Цессне и GPS лучше установить АН-2 Жигульского. На этом Ан-2 летать легко есть GPS и автопилот полноценный держит курс,высоту и крен тангаж. Потом потренировавшись можно ставить АН-2 Hommera который поближе к реальности, многим правиться 2-я от Hommera.

Edited by Авиасиммер

Share this post


Link to post
Share on other sites
dmi-shef

Товарищи, подскажите пожалуйста, возможно ли оттекстурить панель так, чтобы левую верхнюю часть не было видно?

Я немного по-другому наложил текстуры на панель этого самолета. Приборы от модели STT.

Даже для FSX SP2 DX11 все работает нормально. Если надо, могу поделиться.

Эти же текстуры и приборы подходят к модели Ан-2В этого же автора.

post-1097-0-47909100-1292826476_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tahoe

Я немного по-другому наложил текстуры на панель этого самолета. Приборы от модели STT.

Даже для FSX SP2 DX11 все работает нормально. Если надо, могу поделиться.

Эти же текстуры и приборы подходят к модели Ан-2В этого же автора.

Буду очень сильно благодарен!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...