Jump to content
XAHTEP

Самый лучший Ан-2

Recommended Posts

Модель ооочень древняя, помнится ещё под 98-ой сим начинали делать. По хорошему новую делать надо, но... Начинали тут под "десятку" что вроде клепать - тишина давно.

На счёт новой модели это вы конечно правы. Просто мне показалось, что исправить некоторые огрехи легче, чем строить новую модель. Её, как я понимаю, ещё долго не предвидется.

Если кому интересно: Вот, пытаюсь в салоне хоть какое-то подобие набора изобразить.

Пока без теней и всякой мелочёвки.

post-54262-050470500 1280664802_thumb.jpg

Очень мешают жуткие искажения, и ума не приложу, что делать с мусорным ведром.

Створки капота, маслорадиатора из ВК не управляются?

ув. Kazachek (к сожалению, не знаю вашего имени)- еще неплохо бы попросить автора добавить $ текстуры на центральный пульт и боковую панель. тогда можно будет разместить там приборы, и следовательно, ВСЕ делать из ВК.

Если кому интересно: Вот, пытаюсь в салоне хоть какое-то подобие набора изобразить.

Пока без теней и всякой мелочёвки.

Очень мешают жуткие искажения, и ума не приложу, что делать с мусорным ведром.

:sarcastic: Мдаа, больше в модели Ан-2 нечего поправлять, она совершенна, вот только мусорное ведро...

Я чего про ВК то все! Для двухмониторного раб.стола ничего лучше ВК нет, все удобно и красиво растянуто ))) Обзор красота. И неужели не заметно, что ВК гораздо реалистичнее выглядит в нашем случае. Вот только функциональность..

Переключаться все время на 2D крайне неудобно.

ДАЕШЬ 100% РАБОЧУЮ ВК!!! :sarcastic:

ну дык я о том же :sarcastic:

тем не менее, все время не надо переключатся- только перед запуском

Edited by dio

:sarcastic: Мдаа, больше в модели Ан-2 нечего поправлять, она совершенна, вот только мусорное ведро...

Ваш сорказм вряд ли уместен. Вот если бы вы попытались бы улучшить модель...А на счёт мусорного ведра - Это была просто шутка. :rolleyes:

Edited by Kazachek

Створки капота, маслорадиатора из ВК не управляются?

Из ВК , на сколько я заю ,пока нет. Только из панели.

а у меня одного не получается повесить створки на джой? Или ещё есть кто? Одним из выходов вижу прикрутить сервисный прибор. Может, ещё кто знает варианты?

Сервисный прибор присутствует в крайней сборке. Что касается кабины, её уже не переделаешь, нужна другая визуальная модель.

Я извиняюсь, а нельзя ли вырезать из ВК штурвальную колонку, а то эта балда закрывает всю приборную панель, менять eye point - нарушает "посадку курсанта в сидении" :) :blink:

Вот визуальная модель есть,но остального к ней нет к сожалению.

Вот визуальная модель есть,но остального к ней нет к сожалению.

Где??? :)

у меня несколько вопросов знатокам- я перенес полностью приборы из сборки в модель Жигульского (2Д и 3Д)- но никак не могу его запустить - сборка после тех же процедур, запускается без проблем- подскажите, что я упустил? далее- как правильно прописать динамику от сборки в другую модель и надо ли править аиркрафт.кфг?

спасибо

Ну там для "Десятки", и модели то пока нет. И что-то уже давно тишина по этому поводу.

у меня несколько вопросов знатокам- я перенес полностью приборы из сборки в модель Жигульского (2Д и 3Д)- но никак не могу его запустить - сборка после тех же процедур, запускается без проблем- подскажите, что я упустил? далее- как правильно прописать динамику от сборки в другую модель и надо ли править аиркрафт.кфг?

спасибо

Вопрос еще актуален- никак не могу побороть запуск. И еще просьба- кто располагает подробной информацией по панелям (схемы/ фотографии)-поделитесь, пожалуйста.

Полностью нужно взять конфигурацию (Aircraft.cfg) и динамику (air) от версии 1,5, перепрописать для модели Жигульского координаты света, эффектов, точки взгляда, контактные точки, ну и взять от модели 1,5 панель, перепрописав в конфигурации панели (panel.cfg) расположение приборов для виртуальной кабины визуальной модели Жигульского. От модели Жигульского должно остаться только визуальная модель и текстуры.

Спасибо, а air файл не надо переименовывать?

Полностью нужно взять конфигурацию (Aircraft.cfg) и динамику (air) от версии 1,5, перепрописать для модели Жигульского координаты света, эффектов, точки взгляда, контактные точки, ну и взять от модели 1,5 панель, перепрописав в конфигурации панели (panel.cfg) расположение приборов для виртуальной кабины визуальной модели Жигульского. От модели Жигульского должно остаться только визуальная модель и текстуры.

...Перепрописать... Я вот наверное и не сумею это проделать. umnik2.gif

• Downvote 1

Спасибо, а air файл не надо переименовывать?

Название файла "_.air" моет быть каким угодно, лишь бы оно было правильно прописано в файле конфигурации самолёта "Aircraft.cfg" в строчке "sim=_" во всех разделах [fltsim.n].

...Перепрописать... Я вот наверное и не сумею это проделать. umnik2.gif

Файл конфигурации самолёта "Aircraft.cfg" редактировать с помощью "блокнота", копируя соответствующие строчки в соответствующие разделы, всё прописывается достаточно корректно :)

P.S. Если уважаемый ilyatim, вы попытались таким образом "сострить", то у вас получилось обратное - "ступить"; здесь вам не тусовка, и пустая болтовня ни кому неинтересна. Если есть что сказать по делу, извольте, в противном случае я буду вынужден обратиться к администрации сайта по факту засорения темы форума сообщениями, не имеющими прямого отношения к обсуждаемой теме.

Файл конфигурации самолёта "Aircraft.cfg" редактировать с помощью "блокнота", копируя соответствующие строчки в соответствующие разделы, всё прописывается достаточно корректно :)

P.S. Если уважаемый ilyatim, вы попытались таким образом "сострить", то у вас получилось обратное - "ступить"; здесь вам не тусовка, и пустая болтовня ни кому неинтересна. Если есть что сказать по делу, извольте, в противном случае я буду вынужден обратиться к администрации сайта по факту засорения темы форума сообщениями, не имеющими прямого отношения к обсуждаемой теме.

Будьте добры - жалуйтесь пожалуйста, это ваше право. Я не острю в серьёзных темах в обсуждении серьезных вопросов о серьезных моделях, вам показалось, уважаемый Сокол. Так же прошу прощения если моё сообщение не раскрыло вам смысл вопроса и показалось некорректным.

Как редактировать файлы cfg я знаю, и это : "...Полностью нужно взять конфигурацию (Aircraft.cfg) и динамику (air) от версии 1,5..." , то же понятно, если речь идет о простом замещении одних строчек на другие..

Подскажите уважаемый Сокол:

1) а какие разделы и в каком файле cfg отвечают за : "...перепрописать для модели Жигульского координаты света, эффектов, точки взгляда, контактные точки..." ?

2) по поводу панелей -достаточно только изменить строчки в файле panel.cfg модели Жигульского на строчки из этого файла модели 1.5, или нужны еще какие нибудь движения с файлами приборов и т.п.?

Заранее превелико благодарен, если поможете.