Jump to content
XAHTEP

Самый лучший Ан-2

Recommended Posts

Сокол

PeterM, смотрится симпатично. Даже пожалел, что у меня обычный монитор :unsure:

Учлёт, а на других самолётах, например Ил-18, у Вас НЛка отображается?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PeterM

PeterM, смотрится симпатично. Даже пожалел, что у меня обычный монитор :unsure:

Учлёт, а на других самолётах, например Ил-18, у Вас НЛка отображается?

Специальнор для Сокол сделаю 4:3 !!))

А насчет НЛ, у меня тоже не отображается, ни ПТ, ни 62-й, ни 18-й у меня не стоит,

видимо в комплекте этой сборки Ремейк полюбившейся модели Ан-2 от Xomer

http://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/an-2-18693.html

линейки нет, может просто кто-нибудь здесь приатачит этот прибор, если не много весит, до 250кб??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учлет

PeterM, смотрится симпатично. Даже пожалел, что у меня обычный монитор :unsure:

Учлёт, а на других самолётах, например Ил-18, у Вас НЛка отображается?

 

Вы знаете Сокол она и из Ил-18 пропала и что теперь делать? Может потому, что у меня Ан-2 по ссылке http://www.avsim.su/f/fs2004-originalnie-samoleti-40/antonov-an-2-3333.html?action=comments&hl=%C0%ED-2 Стоял и я его удалил?

Edited by Учлет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

PeterM, спасибо! Польщён! :pilotfly: Буду рад заценить! :joystick:

Чем главным образом улыбнулась Ваша панель, так это реалистичным видом. Некоторые переключатели конечно немного не на месте, но это вызвано видимо особенностями широкоформатного экрана. Но зато Вам удалось главное - "пилот остался сидеть в своём кресле". :) Я много раз видел одну и туже ошибку при создании широкоформатных панелей, когда авторы просто дополняли обычную панель центральным пультом, в итоге получался такой вид, как будто КВС сидит в лучшем случае на самом краешке своего сидения, где-то в районе правого подлокотника :) При наличии виртуальной кабины такое для 2Д панели конечно не критично, но тем не менее :) Буду ждать, и думаю не только я, панели и для мониторов 4:3.

P.S. По поводу линейки, установите например Ил-18 в-2,1, сам самолёт из папки с самолётами можете потом удалть, если он вам не нужен, а вот большинство пиборов от него используются во многих самолётах, и по этому "гауги" не будут лишними. Саму линейку здесь повесить не могу, она весит 2-а с лихуем метра, называется "STT_NavLin_ML10M_V1_1.gau"

Edited by Сокол

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учлет

Ну что, братцы, неужели ни че нельзя сделать, чтобы НЛ появлялась, которая пропала во всех других самолетах, пока только пропажу обнаружил у Ил-18 и Ан-2?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

Так у Вас в папке с приборами есть этот прибор (название я указал выше)? Переустановите Ил-18Д в2,1. У меня линейка везде работает, и на Ан-2, и на Ан-24/26, и на Ил-18.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PeterM

Битмап выложил здесь на авсим

http://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/shirokoformatniy-bitmap-paneli-an-2-26265.html

и широкий и обычный

 

P.S. По поводу линейки:

цитата из вашей же сборки:

"Из этого варианта панели убрана дополнительная панель с навигационной линейкой НЛ-10м, вместо нее установлен сервисный прибор Степана Грицевского для настройки джойстиков."

в конфиге панели она в окне 10 и конечно не работает...

Если поменять с чем-нибудь другим, то скорее всего заработает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

Новый вариант панели скачал, пощупаю, поделюсь впечатлениями.

Насчёт линейки: Ну ребята, у меня же работает, свой вариант конфигурации панели выложил ещё раз на предыдущей станице, да и судя по скринам сама панель линейки то отображается, просто нет прибора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учлет

Новый вариант панели скачал, пощупаю, поделюсь впечатлениями.

Насчёт линейки: Ну ребята, у меня же работает, свой вариант конфигурации панели выложил ещё раз на предыдущей станице, да и судя по скринам сама панель линейки то отображается, просто нет прибора.

 

С новым годом! А почему он тогда вылетел и можно ли прибор где то взять без переустановки Ил-18?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

Всех с наступившим Новым Годом и приближающимся Рождеством!

Панель "пощупал". :) Приятные ощущения :)

Если серьёзно, то очень понравилось. Единственный недостаток, что я нашёл, это отсутствие УФОсвещенния приборов, как на самой панели, так и в кабине. Я уже сталкивался с этим, но не могу вспомнить, как это у меня решилось, помню только, что практически случайно, методом "научного" тыка. А так как более 70-и процентов всех полётов в симе я выполняю на Ан-2, в том числе и в тёмное время суток, то этот вопрос для меня принципиальный.

P.S. Учлёт, у Вас и с панелью от PeterM тоже линейки нет? Давайте Ваше "мыло", вышлю Вам прибор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
peron4

Битмап выложил здесь на авсим

http://www.avsim.su/f/fs2004-paneli-samoletov-41/shirokoformatniy-bitmap-paneli-an-2-26265.html

и широкий и обычный

 

Опробовал панель 1680-1050.

понравилось, но есть одна просьба..

поскольку имеется в наличие моник с 1920-1080, то как бы получить фото более широкое.

саму панель сделать могу и сам, тем более, если получится что то стоющее - могу и выложить для других тут.

единственно - не хватает фотоматериала...

Share this post


Link to post
Share on other sites
KDB_74

Спасибо за АН! Я в Avsiме недавно,решил начать с "малого". Вопрос неразумного дитяти: где-то на 3-й минуте полёта движок чихает и кашляет, вплоть

до полной остановки что не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KDB_74

Прошу прощения за неточность - Ан-2 варианта Xomera от 09.02.09 Заранее спасибо!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Max999

Вопрос неразумного дитяти: где-то на 3-й минуте полёта движок чихает и кашляет, вплоть

до полной остановки что не так?

Баян! :umnik2:

Выдерживайте температурный режим двигателя согласно РЛЭ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KDB_74

Баян! :)

Выдерживайте температурный режим двигателя согласно РЛЭ.

 

Спасибо,о мудрейший! До этого я и сам дотумкал, но глохнет,зараза! Что ещё может быть? :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rocawear

Спасибо,о мудрейший! До этого я и сам дотумкал, но глохнет,зараза! Что ещё может быть?   :D

 

Ояебу....ещё один))) Запоминай: "взлётный режим" "номинальный" "крейсерский" "полётный малый газ" "створки капота" "шаг винта" "створки маслорадиатора" "открыто" "закрыто" "нейтрально" "от 180 до 210"   .......ответ в этом ребусе))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

Спасибо,о мудрейший! До этого я и сам дотумкал, но глохнет,зараза! Что ещё может быть? :D

 

если Вы выложите скрин в момент отказа - уверен на 99%, что проблема будет в температуре. Активнее используйте створки капота и маслорадиатора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KDB_74

Ояебу....ещё один))) Запоминай: "взлётный режим" "номинальный" "крейсерский" "полётный малый газ" "створки капота" "шаг винта" "створки маслорадиатора" "открыто" "закрыто" "нейтрально" "от 180 до 210"   .......ответ в этом ребусе))))

 

Парни! Ну зачем же так гнобить? Я уже исправился, не успел всем спасибо сказать!!!!! Вопрос: сами-то с чего начинали? Не думаю, что сразу с ПТ-154! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
KDB_74

если Вы выложите скрин в момент отказа - уверен на 99%, что проблема будет в температуре. Активнее используйте створки капота и маслорадиатора.

[/quote

 

Спасибо! Разобрался сам (методом проб и ошибок,конечно),но всёравно СПАСИБО!!! :help:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rocawear

Парни! Ну зачем же так гнобить? Я уже исправился, не успел всем спасибо сказать!!!!! Вопрос: сами-то с чего начинали? Не думаю, что сразу с ПТ-154! :help:

Нет,ты бы спросил,а как расчитать наивыгоднейший режим полёта или на какой скорости лучше совершать перелёты....по потребному топливу что нибудь и про набор высоты на наивыгоднейшем режиме,а тут вместе с моделью идёт подробнейшее РЛЭ и все пишут "почему у меня чихает двигатель?" Вы как вобще?? а Як-12 вобще нежный в плане перегрева..там сначала читать!!!потом летать...... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
KDB_74

Уважаемый! Я в авиации (РЕАЛЬНОЙ!) уже 14 лет, а в симе- 1. Разницу ощущаем? Я,как следует из т.н. статуса- новичок. Будьте, пожалуйста снисходительнее, а то обижусь и уйду от вас! :help:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rocawear

Уважаемый! Я в авиации (РЕАЛЬНОЙ!) уже 14 лет, а в симе- 1. Разницу ощущаем? Я,как следует из т.н. статуса- новичок. Будьте, пожалуйста снисходительнее, а то обижусь и уйду от вас! :help:

Жаль не лето(((( а так бы я тоже.....сел в самую замечательную модель Ан-2,там даже чехлы снимать надо перед запуском)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
KDB_74

Жаль не лето(((( а так бы я тоже.....сел в самую замечательную модель Ан-2,там даже чехлы снимать надо перед запуском)))

 

А приезжай летом к нам в Волоколамск, аэродром Алферьево, здесь не только Ан-2 в реале, но и Як-18Т, Як-52, иногда даже геликоптеры залетают! За бабло любые капризы, вплоть до высшего в зоне!!!! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

А приезжай летом к нам в Волоколамск, аэродром Алферьево, здесь не только Ан-2 в реале, но и Як-18Т, Як-52, иногда даже геликоптеры залетают! За бабло любые капризы, вплоть до высшего в зоне!!!! :)

 

а раньше только товарищей с мешком за спиной бросали на Ан-2 у Вас. А сейчас уже другая техника появилась? Почем нынче на Тэхе подлетнуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Горизонт

А так как более 70-и процентов всех полётов в симе я выполняю на Ан-2, в том числе и в тёмное время суток, то этот вопрос для меня принципиальный.

Уважаемый Сокол))Наверняка у Вас установлен пакет Shockwave 3D,раз летаете и в темное время суток.Порывшись,где только можно,для Ан-2 так ничего и не нашел.Не поделитесь настройками в конфиге? Сам ковыряюсь третий вечер(нет у меня Aircraft Cont Manager),тем не менее кое-какие результаты есть.Могли бы выбрать опт.вариант)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...