Jump to content
Sign in to follow this  
zOOm

FAQ Новичкам

Recommended Posts

Jeka_M

Дисп не знает, что такое схемы. Он векторит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
narva2000

Доброго всем утра!

Помогите разобраться "совсем" начинающему. Немного облетался на 320 и 737. Хочу расширить свои познания и опыт пилотирования.

Не могу никак добавить в свой оригинальный MSFS X ниодин скаченный сценарий.

Пробовал как "доктор" прописал, в смысле разработчикм, пробывал напрямую через "scenery.cfg", результат один и тот же -

"Ошибка в файле SCENERY.CFG. Некорректный путь к файлу дальнего плана пейзажа Area.115

Чтобы продолжить, нажмите ОК."

Что делать? Дайте пожалуйста добрый совет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kirill_Semenoff

Доброго всем! Подскажите, что может влиять на работу индикатора IAS? Проблема в следующем: после взлёта и набора около 500 - 1000 футов обнуляются показания в Knots, отображается только маch. Так до снижения  примерно до такой же высоты, потом снова скорость отображается. Есть предположение, что настройки ФСУИПСа как то влияют, раньше без проблем всё пахало. Крафт - 737 Бобик, управление - дефолт. Заранее благодарен.Пы.Сы.: Сбои и отказы отключены.

Edited by KirillS

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kirill_Semenoff

Обляденение.

 

 

Как бороться? Антиайс вкл. срасу после старта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mikuz

Как бороться? Антиайс вкл. срасу после старта?

Должен быть включен "Pitot Heat".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kirill_Semenoff

Должен быть включен "Pitot Heat".

 

 

Посмотрим. Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учлет

Скажите, поставил сцену нижневартовска и разметки на полосе и объекты, короче создается впечатление что они мерцают, там авторы говорят, что как то надо виеокарту настроить (может из за этого?) я порылся ничего похожего не нашел. Что это может быть? Заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gogonam

Скажите, поставил сцену нижневартовска и разметки на полосе и объекты, короче создается впечатление что они мерцают, там авторы говорят, что как то надо виеокарту настроить (может из за этого?) я порылся ничего похожего не нашел. Что это может быть? Заранее спасибо.

Сим, видеокарта какие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учлет

Сим, видеокарта какие?

Сим 2004, видюха NVIDIA GeForce 7300 GT 256Мб

Share this post


Link to post
Share on other sites
Huge_Dude

Должен быть включен "Pitot Heat".

А вот не факт. У меня на ПМДГ такое иногда бывает, от чего зависит - не могу определить :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
mikuz

А вот не факт. У меня на ПМДГ такое иногда бывает, от чего зависит - не могу определить :sarcastic:

То что должен быть включен - факт.

 

Я в курсе, что даже при включенном скорость пропадает, но пропадает ненадолго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Huge_Dude

То что должен быть включен - факт.

ну это-то понятно... :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kirill_Semenoff

То что должен быть включен - факт.

 

Я в курсе, что даже при включенном скорость пропадает, но пропадает ненадолго.

 

 

Подтверждаю! Полёт нормальный...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ekha

А вот не факт. У меня на ПМДГ такое иногда бывает, от чего зависит - не могу определить :sarcastic:

Если задолбало обледенение, то в FSUIPC на вкладке Clouds можно снять галку "Add Icing". Точное название галки не помню, но "Icing" там точно есть. Как раз отвечает за обледенение в облаках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
UEMJ

Надо просто Нижневартовск с большой буквы писать. Тогда не сильно дёргается.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
gotanda

Ребята, а существуют ли уроки Рода в виде отдельных текстовых фалов с картинками? Ну чтобы можно было распечатать и смотреть/летать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tian

Это обычные .htm файлы, леежат в ...FS9\FSweb\Lessons\

Хоть печатайте, хоть в трубочку сворачивайте и курите. Курение вредит вашму здоровью. :umnik2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Max999

Подтверждаю! Полёт нормальный...

Да как сказать. Если на автопилоте Ту-154 уже успел включить стабилизацию по скорости, то содержимое желудков пассажиров мигом окажется снаружи. :umnik2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
gotanda

Это обычные .htm файлы, леежат в ...FS9\FSweb\Lessons\

Хоть печатайте, хоть в трубочку сворачивайте и курите. Курение вредит вашму здоровью. :D

А можете их выложить? Т.к. у меня иксплейн щас. Я был бы невероятно признателен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tian

А можете их выложить? Т.к. у меня иксплейн щас. Я был бы невероятно признателен.

А поищите их тут в разделе файлы. Даже на русском.

Хотя, если интересует именно на английском, тогда выложу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sky-Max

Ребята, а существуют ли уроки Рода в виде отдельных текстовых фалов с картинками? Ну чтобы можно было распечатать и смотреть/летать.

Весь инструктаж, который дан перед уроком надо читать на земле, а только потом начинать практику.Все инструктажи можно печатать и ничего не мешает их читать прямо в полете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tian

Весь инструктаж, который дан перед уроком надо читать на земле, а только потом начинать практику.Все инструктажи можно печатать и ничего не мешает их читать прямо в полете.

Читайте внимательней, у человека FS не установлен. Откуда ему печатать? И вопрос про уроки а не инструктаж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
UWGG

Ребята, а существуют ли уроки Рода в виде отдельных текстовых фалов с картинками? Ну чтобы можно было распечатать и смотреть/летать.

Есть у нас в файлах

http://www.avsim.su/f/dokumentaciya-obshego-znacheniya-16/perevod-na-russkiy-shkoli-roda-machado-poka-tolko-pervie-3-chasti--3766.html

Edited by UWGG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mick_Lost

Относительно недавно увлёкся флайтсимом и поэтому есть несколько нубских вопрос.

1) Что такое сценарий? Я думал это задание для одиночной игры, а оказалось это что то другое. То чем это является у меня как то вяло стыкуется со смыслом слова сценарий.

2) Что такое ливрей? Как я понимаю это текстура на самолёт. В чем же тогда разница термина ливрей и скин?

3) Для чего нужны например В-737 из дополнений, если он есть по дефолту?

4) Часто слышу о платных аддонах. А где их брать? В магазине ниразу такого не видел.

5) Реально ли сдать экзамен на сертификат ППП в школе Рода? Мучаюсь уже третью неделю. По команде делаю поворот влево на нужный курс, но так получается что не ложусь на нужный радиал, а иду параллельно ему. Что бы лечь на него нужно свернуть вправо. Однако когда отклоняюсь от курса вправо мне говорят что экзамен не сдан ибо не выдерживал курс, с другой стороны если выдерживать курс, то экзамен не будет сдан по причине что я шёл левее ВОР маяка.

6) Купил себе джойстик сайтек киборг Х с двумя рудами. Можно ли настроить один руд на управление шагом винта?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...