Jump to content
zOOm

FAQ Новичкам

Recommended Posts

Adrenaline

Щас летел на 777 опенскай и от скуки ковырялся в дефолтном garmin и нашел кнопку select plan.Получается что с этот gps можно использовать как фмс?т.е. вбиваем флайт план и полетели?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mc_

Щас летел на 777 опенскай и от скуки ковырялся в дефолтном garmin и нашел кнопку select plan.Получается что с этот gps можно использовать как фмс?т.е. вбиваем флайт план и полетели?

ЕМНИП, план создается через дефолтный симовский планировщик. Потом, действительно, в GPS отображается маршрут и т.д.. И машина спокойно по нему летит.

Только вот вертикальный профиль полета это дело выдерживать не умеет. Ну и схемы приходится вбивать хитрыми методами (хотя, ИМХО, проще открутиь их по VOR/DME).

 

Посмотрите в симе раздел "обучение", там должна быть справка по GPS.

Edited by mc_

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka_M

Получается что с этот gps можно использовать как фмс?

Нет, нельзя GPS использовать как FMS. У Вас неправильное представление о FMS - http://www.avsim.su/wiki/FMS

 

вбиваем флайт план и полетели?

Вот это думаю можно. Смотря конечно как реализован конкретный прибор в данной модели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Adrenaline

ЕМНИП, план создается через дефолтный симовский планировщик. Потом, действительно, в GPS отображается маршрут и т.д.. И машина спокойно по нему летит.

Только вот вертикальный профиль полета это дело выдерживать не умеет. Ну и схемы приходится вбивать хитрыми методами (хотя, ИМХО, проще открутиь их по VOR/DME).

 

Посмотрите в симе раздел "обучение", там должна быть справка по GPS.

Да спасибо,есть там такая справка,буду разбираться

Share this post


Link to post
Share on other sites
sitya

Что такое "Давление высотомера" и как настраивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
gogonam

Что такое "Давление высотомера" и как настраивать?

Местное давление в слоях атмосферы настраиваемое для того, чтобы высотомер мог правильно определять высоту над уровнем моря. После прохождения 18000 ставится на стандартную величину, но это на Западе и по умолчанию в симе. По умолчанию настраивается клавишей B или в ручную ручкой настройки, где она находится зависит от самолета и почитайте вот это полезно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-n-d-r-e-y

Теоретически это возможно. Это будет примерно так:- открываем АП,сохраняем его под другим именем (например основной XXXX, сохраняем как ХХ2Х). В свойствах ХХХХ ничего не меняем, а в свойствах ХХ2Х ставим разрешение на взлет и посадку противоположно тому, как в ХХХХ. Трафику даем маршрут взлет с ХХХХ, а посадку в ХХ2Х и/или наоборот. Ну и наслаждаемся. На практике не применял. Таким же образом вчера делал два АП, у которого две ВПП (убирал связи, ставил стоянки). На грунтовую сажал трафик АН-2, вертушки, а на бетон все остальное. Сочи не смотрел, может в Афкаде, что-то можно придумать, а может это фишка разрабов.

Хотелось бы немного уточнить. FS2004 возьмем Сочи. Полоса 24-06. Надо сделать взлет с 24. Посадку с 06.

 

Я так понял, надо сделать копию файла BGL и поменять его имя. То-есть в самом АФКАДе мы ICAO код не меняем. То есть, имеем AF2_URSS.bgl (наш порт по-умолчанию), AF2_URSS_01.gl (скопированный и переименованный). Правильно?

 

Затем надо поменять свойства ВПП в АФКАДе. Но какие в каком???? Ничего не понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sitya

Местное давление в слоях атмосферы настраиваемое для того, чтобы высотомер мог правильно определять высоту над уровнем моря. После прохождения 18000 ставится на стандартную величину, но это на Западе и по умолчанию в симе. По умолчанию настраивается клавишей B или в ручную ручкой настройки, где она находится зависит от самолета и почитайте вот это полезно будет.

Спасибо! Отличный топик

Share this post


Link to post
Share on other sites
VVD54

Хотелось бы немного уточнить. FS2004 возьмем Сочи. Полоса 24-06. Надо сделать взлет с 24. Посадку с 06.

 

Я так понял, надо сделать копию файла BGL и поменять его имя. То-есть в самом АФКАДе мы ICAO код не меняем. То есть, имеем AF2_URSS.bgl (наш порт по-умолчанию), AF2_URSS_01.gl (скопированный и переименованный). Правильно?

 

Затем надо поменять свойства ВПП в АФКАДе. Но какие в каком???? Ничего не понял.

 

Наглядно посмотреть, как 1 АП разделен на 2 можно в сценарии UNTT, там UNTT и UN2T, UNBB и UN2B (этот сценарий есть на этом сайте). Потом открываете АП в Афкаде, выделяете ВПП 1 клик мышкой по ней (ВПП изменит цвет), потом 2 клика мышкой по ней, выйдет меню свойств ВПП. На вкладке "Главная" ставите галочки "закрыта для посадки", сохраняете. Открываете ХХХ2Х, делаете все также, только галочки ставите "закрыта для взлета". Потом в расписании надо указать АП вылета и АП прилета (ХХХХ и ХХ2Х).

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-n-d-r-e-y

Ясно спасибо. Понял, что надо расписание трафика менять. Думаю это будет не совсем то что нужно, так как просто устану менять расписания Мортенса или Ская. Спасибо за ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учлет

Теоретически это возможно. Это будет примерно так:- открываем АП,сохраняем его под другим именем (например основной XXXX, сохраняем как ХХ2Х). В свойствах ХХХХ ничего не меняем, а в свойствах ХХ2Х ставим разрешение на взлет и посадку противоположно тому, как в ХХХХ. Трафику даем маршрут взлет с ХХХХ, а посадку в ХХ2Х и/или наоборот. Ну и наслаждаемся. На практике не применял. Таким же образом вчера делал два АП, у которого две ВПП (убирал связи, ставил стоянки). На грунтовую сажал трафик АН-2, вертушки, а на бетон все остальное. Сочи не смотрел, может в Афкаде, что-то можно придумать, а может это фишка разрабов.

 

Как Вам удалось Ан-2 садить на грунтовку, а все остальное на бетон?!!! У меня в дефолтном Новосибирске B747 бывает садится на грунтовку, хотелось бы это исправить и грунтовку иметь только для легкомоторной авиации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VVD54

Как Вам удалось Ан-2 садить на грунтовку, а все остальное на бетон?!!! У меня в дефолтном Новосибирске B747 бывает садится на грунтовку, хотелось бы это исправить и грунтовку иметь только для легкомоторной авиации.

 

Делаем резервную копию файла АП, над которым собрались глумиться. Открываем в Афкаде аэропорт у которого две ВПП (грунт и бетон). Убираем связи между ВПП (если они есть). Открываем бетонную ВПП для взлета и посадки.Сохраняем под тем же именем. Потом "сохранить как" и даем файлу другое имя. Удаляем все пути и стоянки, что касались дефолтного АП (даже бетонную ВПП, они ведь у вас остались в первом файле т.е в том АП). Устанавливаем стоянки и пути, все как для нового АП (с новым именем). А потом составляете для него трафик. Лучше тренируйтесь там, куда не летаете. А потом и за свой АП возьметесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Учлет

Делаем резервную копию файла АП, над которым собрались глумиться. Открываем в Афкаде аэропорт у которого две ВПП (грунт и бетон). Убираем связи между ВПП (если они есть). Открываем бетонную ВПП для взлета и посадки.Сохраняем под тем же именем. Потом "сохранить как" и даем файлу другое имя. Удаляем все пути и стоянки, что касались дефолтного АП (даже бетонную ВПП, они ведь у вас остались в первом файле т.е в том АП). Устанавливаем стоянки и пути, все как для нового АП (с новым именем). А потом составляете для него трафик. Лучше тренируйтесь там, куда не летаете. А потом и за свой АП возьметесь.

Как то все это сложно по моему.И по какому критерию интересно сим разделит малую авиацию и большую А при таком раскладе меня диспетчер будет садить на грунтовку и на бетонку?

Edited by Учлет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nebafer

1) Некоторые еще в процессе создания полета выдавали ошибку загрузки: дескать симулятор не может из нормально загрузить. Они есть, но почемуто у них отсутствуют некоторые детали. А один даже не появился в списке, хотя поставлен по правилам. (Многи скачаны с вашего сайта и именно для FS2004).

2) Хотелось бы побольше эффектов. Выхлоп например, или потоки разряженного воздуха, или пламя в турбинах.

3) Я конечно профан. Но ни в одном фильме про летчиков, которые я видел, самолеты так тихо и спокойно не умирали!!! Я попытался сделать мертвую петлю на боинге (смейтесь, смейтесь). И что?!!! Хилое сообщение о потере скорости и самолет начинает валиться на крыло. Я как обычно: штурвал от себя, газ на полную. Уже что-то начало получаться и ВДРУГ! Игра зависает. Самолет замерает в воздухе. А в верху надпись на зеленой полоске "Крушение бля"!!! И это все?! А где отваливающиеся плоскости, разваливающийся фюзеляж, крики пассажиров в конце концов!

4) Я не говорю про физику. Где она? Я конечно не знаю как оно у настоящих самолетов, но мой фидбек отдыхал на вашем симуляторе.

1) Сколько самолетов не качал для FS2004, ни один плохой не попался.

2) Есть много дополнений, из них достаточно много (тавтология, ну да ладно) добавляющие различные эффекты.

3) FsPassengers Вам в помощь (крики пассажиров).

4) Ну здесь вопрос спорный. Кто к чему привык.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VVD54

Как то все это сложно по моему.И по какому критерию интересно сим разделит малую авиацию и большую А при таком раскладе меня диспетчер будет садить на грунтовку и на бетонку?

 

Сим и диспетчер ничего не делят, делите вы сами в расписании и в Афкаде. Как сделаете, так сим и выполнит или тормознет если будет ошибка. Для UNNT есть хороший трафик (на этом сайте), там UNNT уже разделен на UNNT и UN2T. Остается только составить расписание малой авиации и загнать ее в UN2T.

Edited by VVD54

Share this post


Link to post
Share on other sites
sitya

У меня такой вопрос - в 10-ке когда проходишь задания или экзамены Рода, то получаешь всякие там значки и сертификаты. Сейчас летаю в 9-ке, но я так понимаю можно получить только сертификат сдачи экзамена от Рода. Сдал я самый превый экзамен, получил сертификат пилота-любителя, полюбовался, а потом не мог найти менюшку где будут хранится мои достижения. Подскажите где искать, а то как-то получается зря проходил (.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tian

В девятке нигде...

Печатать и на стеночки)

Edited by Tian

Share this post


Link to post
Share on other sites
sitya

В девятке нигде...

Печатать и на стеночки)

Ещё вопрос, хоть он и относится к разделу программ, но как новичок задам - читал на топиках про программы GE, FE, REX. Сейчас ипспользую первые 2, однако говорят в РЕКСе красивая вода. Можноли установить таким образом - земля - ГЕ, небо и облака ФЕ, а водичка - РЕКС (без облаков - ИМХО обрывки ваты) + актив скай (только погода без всяких её текстур) ?? Уживутся ли все вместе без глюков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Adrenaline

Скажите можно ли без сторонних программ использовать ФМС на вилко А320?Если да то куда вбивать план полета?Или просто в дефолтном планировшике проложить маршрут,а а фмс просто ввести например URSS\UUEE?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mc_

Курите мануал к аппарату. Некотрые FMS могут не поддерживать импорт плана полета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Adrenaline

Вот то-то и оно,что все че можно скурил.Решил попробовать через дефотнтый планировщик.Вбил URSS/UUEE как в видеомануале,сделал все как там,а next page не нажимается(Вот я и подумал что план нужен сторонний

Share this post


Link to post
Share on other sites
mikuz

У реальных пилотов, на реальном А320 нет "дефолтного планировщика".

Edited by mikuz

Share this post


Link to post
Share on other sites
vanderhaven

Скажите можно ли без сторонних программ использовать ФМС на вилко А320?Если да то куда вбивать план полета?

так и используйте без сторонних программ. Маршрут в FMC вбивать

Или просто в дефолтном планировшике проложить маршрут,а а фмс просто ввести например URSS\UUEE?

не прокатит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tian

Ещё вопрос, хоть он и относится к разделу программ, но как новичок задам - читал на топиках про программы GE, FE, REX. Сейчас ипспользую первые 2, однако говорят в РЕКСе красивая вода. Можноли установить таким образом - земля - ГЕ, небо и облака ФЕ, а водичка - РЕКС (без облаков - ИМХО обрывки ваты) + актив скай (только погода без всяких её текстур) ?? Уживутся ли все вместе без глюков?

 

У меня почти так стоит, только от РЕКСа у меня рулежки/ВПП, а вода от Зинертека, земля -ГЕ.

Только делала я это per rectum - сначала поставила РЕКС, потом текстуры ГЕ, потом воду, ну а дальше мелочи типа солнца, дымки, неба et cetera.

Они кагбе вместо рексовских встали. Ну какие могут быть конфликты.

Погода - активскай, но он и так не ставит никаких текстур(если не захотеть специально в ASG), только генерит погоду из существующих текстур.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Adrenaline

так и используйте без сторонних программ. Маршрут в FMC вбивать

 

не прокатит

А в какоё странце-то?INIT?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...