Jump to content
Camrad

Настройка Microsoft Flight Simulator X. Новый завет

Recommended Posts

kuchio

По-моему я её в этой теме выкладывала. Или может быть в "Новом завете..." не помню точно, поищите. Я сейчас на дежурстве, дома только завтра буду. Если не найдёте, завтра выложу, если кто-нибудь не опередит :)

Нашёл. Неплохо бы в шапку закинуть.

Edited by kuchio

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка

Нашёл. Неплохо бы в шапку закинуть.

Во. Оно :)

Да было бы не плохо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skitels24

Это в дефолте, или сцену пытались ставить?

Это сцена стоит,это USRO Ноябрьск,(ещё для fs9,но для fsx тоже норм подходит) А во Внуково UUWW вообще нету здания аэропорта,а подложка нормальная...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Так может сценарий неправильно установлен? В папке сцены есть папочка texture с текстурами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skitels24

Так может сценарий неправильно установлен? В папке сцены есть папочка texture с текстурами?

Да,есть,сцена нормально установленна...А что по поводу внуково там вообще здания нету

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Многие фришные сцены используют дефолтные объекты и текстуры. Возможно в них проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RuSAlmighty

Приветствую! Собираюсь потихоньку переходить с 9ки на 10ку, пока изучаю настройку в этой теме и в "тесты различных конфигураций". После сотни страниц в двух темах уже голова кругом, возможно я не въезжаю в очевидные вещи. Большая просьба обяснить:

 

(для справки: в девятке пользовался FSGlobal+известный всем конверт ORBX+какое-то время стоял UT)

 

В теме "тесты..." camrad1983" писал:

тест 10.1

 Порядок установки Земли-матушки:
1.GEX + updates
2.ORBX Global Landclass
3.UTX все версии
 

Где:

1.GEX - текстуры поверхности, аналог ORBX Base Pack

2.ORBX Global Landclass - имеется в виду ORBX openLC? Т.е это лэндкласс поверхности.

3. UTX - опять лэндкласс? Как я понимаю Ultimate Terrain X - это аналог связки ORBX openLC+Vector

 

У меня не сходится, я окончательно запутался...Буду очень благодарен за подсказку!

Edited by RuSAlmighty

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Где:

.......

2.ORBX Global Landclass - имеется в виду ORBX openLC? Т.е это лэндкласс поверхности.

Когда это писалось у Орбикс были только аэропорты и регионы. А это народная сборка текстур. Типа того конверта для 9-ки. Edited by Enzzo
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
RuSAlmighty

Когда это писалось у Орбикс были только аэропорты и регионы. А это народная сборка текстур. Типа того конверта для 9-ки.

 Т.е, если Global Landclass - это сборка текстур, то она где-то GEX заменяла. Понятно. Спасибо.

 

Ещё вопрос:

 

GEX+UTX Vs ORBX Base+openLC+Vector

 

В плане FPS первая пара получше будет? А если из ORBX исключить Vector, который, как здесь писали, тяжеловат? Если по FPS станут примерно равны, то по точности/красивости что предпочтительней? Я понимаю, что это субъективно, но всё-таки... Просто хочется отправную точку обозначить, от дефолта начинать не хочу, девятка с конвертом ORBX лучше выглядит.

Edited by RuSAlmighty

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Я бы даже сказал - сугубо субъективно. Поскольку окромя субъективности, как таковой, каждая совокупность продуктов имеет довольно много возможностей кастомизации, кои влияют как на внешний вид, так и на фпс. Как их сравнить? Единственно, по возможности, ставить и пробовать. Или искать подробные обзоры, смотреть, вникать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RuSAlmighty

Я бы даже сказал - сугубо субъективно. Поскольку окромя субъективности, как таковой, каждая совокупность продуктов имеет довольно много возможностей кастомизации, кои влияют как на внешний вид, так и на фпс. Как их сравнить? Единственно, по возможности, ставить и пробовать. Или искать подробные обзоры, смотреть, вникать.

 В общем да, вы правы.

 

П.С Прошёлся по теме ещё раз. Судя по отзывам, оптимал - ORBX Base+ORBXLibs+UTX2.1(для европы и сша).

Edited by RuSAlmighty

Share this post


Link to post
Share on other sites
kuchio

Подскажите пожалуйста необходимый набор фиксов и апдейтов с этого сайта. Их там стало слишком много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
boeingman89

Подскажите пожалуйста необходимый набор фиксов и апдейтов с этого сайта. Их там стало слишком много.

Как по мне, так это World Navaids Package и ILS Rwy Update... но это только для дефолтных сценариев

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skitels24

Многие фришные сцены используют дефолтные объекты и текстуры. Возможно в них проблема.

Так а раньше нормально было,оно само по себе так стало...

Share this post


Link to post
Share on other sites
hertz500

Попробуйте очистить кэш шейдеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Это не шейдера. Сим не видит нужных текстур и объектов. В эту сторону и надо копать.

Там ведь Стим эдишн? Можно валидацию провести через Стим, там где меню библиотеки.

Посмотреть еще, как сцена прописана в scenery.cfg и проверить, все ли есть по путям. Проверить в нем же дефолтные секции. Последнее время они слетать зачастили.

Edited by Enzzo

Share this post


Link to post
Share on other sites
Skitels24

Это не шейдера. Сим не видит нужных текстур и объектов. В эту сторону и надо копать.

Там ведь Стим эдишн? Можно валидацию провести через Стим, там где меню библиотеки.

Посмотреть еще, как сцена прописана в scenery.cfg и проверить, все ли есть по путям. Проверить в нем же дефолтные секции. Последнее время они слетать зачастили.

Ок,посмотрю чё там в стиме можно сделать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dmtgrs

Подскажите. Очень большая разница в поведении самолета в fsx и xplane. Все стимовское, в fsx куплен pmdg 737, на нем можно делать все что угодно в плоть до мертвой петли и бочки, хотя настройки реализма в аыч стоят на максимуме. В xplane на дефолтных самолетах достаточно легко можно угробить двигатель или свалиться. Получается что поведение самолета в xplane более реалистично? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
alebel

Добрые люди, помогите с косяком. Самолет не едет (не летит). Выполняю все процедуры запуска, а он (любой) не катится при добавлении газа. Причем колеса на месте крутятся, скорость растет...

Это реально что-то новенькое. Такого еще не было. Продолжайте вести наблюдение... :D :D :D

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
boeingman89

На днях выложу скрин. Даже в голову ничего не приходит. Не зависит от самоля причем.

Странно, что вертикально не взлетает)

Уже ведь вроде спрашивал в ноябре или октябре, так и не решил чтоли? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Юрий К.

Да ладно вам прикалываться,сложно помочь!?. Через удаленку давай посмотрим что там у Вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
boeingman89

Да ладно вам прикалываться,сложно помочь!?. Через удаленку давай посмотрим что там у Вас.

А я серьёзно, если он набирает скорость на месте, значит должен осуществить вертикальный взлёт...Вот и интересно, взлетает ли или хотя бы взлетает ли по приборам?

 

Между прочим автор уже обращался с данной проблемой полгода назад, неужели полгода уже мучается?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PegasVVO

Коллеги, помогайте, чей та я тож запутался... Давно не танцевал с бубнами :)

 

Чиcтый FSX,  что мы на него ставим? 

 

ORBX, GEX, UTX, FSGlobal 

 

Что сейчас ставить актуально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alfredy

Доброго дня! Подскажите новичку, при установке ORBX выходит ошибка. В чем проблема? Сори если не в ту тему пишу. Спасибо!

post-109912-0-52508300-1464336191_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ляпучка

Подскажите. Очень большая разница в поведении самолета в fsx и xplane. Все стимовское, в fsx куплен pmdg 737, на нем можно делать все что угодно в плоть до мертвой петли и бочки, хотя настройки реализма в аыч стоят на максимуме. В xplane на дефолтных самолетах достаточно легко можно угробить двигатель или свалиться. Получается что поведение самолета в xplane более реалистично? 

Это Вам вот сюда надо - http://www.avsim.su/forum/topic/81621-%D1%87%D0%B5%D0%BC-x-plane-%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5-msfs/ . Там уже давно всё обсудили и ответили на все вопросы. Правда иногда всё же вспыхивают непродолжительные локальные сражения :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...