Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

inv

Давай я тебе сразу скажу. Я тебе ничего не обязан, это во-первых.

Ты обязан в первую очередь твоим читателям.

 

Во-вторых, людям, которые пишут в нормальной манере и говорят искренне спасибо, я с радостью отвечаю как могу.

Нужно уметь говорить спасибо, даже если тебе это оказалось не нужно.

Спасибо за вредные советы? (а я часть твоих советов считаю именно таковыми. например: отключение uac, брандмауэра, антивируса и апдейтов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vladimir_76

Нет ну все же... только у меня не работает часть ссылок, например WaterConstant; Шейдеры 3.0 или автор не хочет проблему исправить?

Нет, автор просто дал ссылку на форум, а ссылку на скачивание дать не посчитал нужным. Ссылка вот- нашел http://www.lockonfiles.com/index.php/files/file/1887-fsx-shader-30-mod-v16/

И вообще я просто хочу знать зачем я ставлю те или иные шаги в Вашем руководстве и какие от этого будут изменения.

А лазить по гуглу в поисках последствий установки какого-нибудь твика я не намерен.

Если Вы хотите помочь людям, то помогайте до конца, а то как- нате ешьте, не спрашивайте что это, но это полезно- нет УЖ, извините.

Вы со своей статьи ссылаете людей в гугл-поиск- это нормально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex-RUS

вообще странная позиция автора, написать о чем-то как рекомендацию для улучшения, а за объяснениями для чего это - послать.. ну как же и так много чести, стока букоф написал

м.б автор сам не до конца понимает смысла о чем это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Palermo

м.б автор сам не до конца понимает смысла о чем это?

предположение не лишено оснований.

хотя я изменю мнение, если автор нормально, а не в присущей ему хамской манере, объяснит в чем великий смысл ставить пейдж жестко в 3 гига всем, невзирая на конфигурацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
FCOM

У меня с точностью до "наоборот" - из террабайтника 120 гигов "лежит" под системой, вместе с основным набором программ, а у симулятора свой собственный раздел. Мотивируйте пожалуйста преимущество вашего решения перед моим? Вопрос без сарказма, мне интересно.

 

 

Из процитированного не согласен совершенно ни с чем. По последнему пункту не несогласие, а вопрос - что конкретно, по пунктам, делает твиккер?

И еще - если настолько тонко подходить к настройке ОСи - почему нет ни слова об отключении целого ряда ненужных в домашних условиях, но более ресурсоемких чем перечисленное служб windows?

По первому вопросу. Тут вообще сугубо личное дело. Я привел свой пример. Я с интернета очень много не качаю. Мне для закачки 150ГБ вполне достаточно.

А для системы 850, чтобы хватило и на симулятор и на всего его аддоны и на други программы и игры. Смысла нету симулятор в отдельный раздел устанавливать, потому что скорости это не прибавит и будут только некоторые баги с установщиками, которые иногда автоматом не находят симулятор. Мелочь но все же.

 

По второму вопросу. Применять не применять ваше дело. Я никого здесь не заставляю. Данный твикер помогает ускорить работу в файловой системе NTFS, ускоряет выключение компьютера и еще по мелочи.

Я как можно сильнее упростил мануал, так как итак тут жалуются что он длинный. Данные службы нужно отключать чтобы не было проблем с установщиками без прав администратора, при установке FSinn не приходилось добавлять ничего в исключения ну избежать еще кое какого гемора. Если описывать отключение всех ненужных служб, во-первых мануал будет в 2 раза длинее и во-вторых тут еще больше завалят глупыми вопросами.

 

 

И еще раз для всех. Я никому не буду подробно объяснять почему и зачем применены твики. Если нужно - в поиск.

Я вас не заставляю их применять. Я поделился опытом быстрой настройки системы, после трехгодичной работы с W7 на разных компьютерах.

 

Далее прошу обсуждать только возникающие проблемы с настройкой или ваши идеи по добавлению информации к мануалу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex-RUS

Тут вообще сугубо личное дело.

вот с этого и надо начинать: у меня симулятор великолепно работает вот с такими настройками. Рекомендую к использованию. Я не знаю какая у вас система, если что не так, идите в гугл и ищите ответы.

вопрос: а смысл тогда всей этой писанины? ведь если написал "мануал", тогда надо быть готовым к ответу на возникающие вопросы, или не выкладывать его публично, если не знаешь что для чего там вообще написано, а держать только как "мурзилку" по настройке для себя под свой конфиг.

Непростое это дело на авсиме такие вещи выкладывать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yanchukoff

Сразу хочу выразить большую благодарность автору!

 

 

Но всё же накопилось несколько вопросов:

 

1) Я не могу поставить галочку напротив "Enable Visibility Graduation and Smoothing". Как её "открыть"?

image_4ef46f7cdbf82.jpg

 

2) Можно ли закрывать это окно после запуска .bat'ника?

image_4ef470286f197.jpg

 

3) С каким содержанием нужно сделать .bat'ник, чтобы запускался симулятор, FPS Limiter и вертикальная синхонизация?

P.S. Путь к FSX.exe: "D:\Games\Microsoft Flight Simulator X\fsx.exe".

Спасибо, но лучшая благодарность - это внимательное чтение топика.

1. Сравните то что стоит в моих настройках активская в general options -> FSX specific, со своими настройками

2. Закрывать не надо, просто свернуть и забыть.

3. Я уже писал что это не нужно.

1. Спасибо, разобрался! :)

2. А если закрою, то FPS Limiter "выключится"?

3. Извините, не нашёл... А почему? Ведь без запуска вертикальной синхонизации (.bat'ника), сильно видны "подёргивания"..!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex-RUS

Денис, спрячь плиз скрины под спойлер

Владимир :) Первый блин всегда комом. Будем надеяться что автор учтет недочеты на которые ему указали коллеги, и мануал версии 2013 устроит всех по всем параметрам :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex_gorbun

Товарищ FCOM, большое спасибо за ваш труд!

 

Вот, что я вижу после выполнения шагов настроек. Это после установки шейдеров и "выпиливания строк" из cfg...

 

Комп: AMD Athlon II X2 250, Processor 3.01 ГГц, 3 ГБ ОЗУ, ATI Radeon HD 5670 GDDR5 1024MB 128 bit

 

db4ef719a71a.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Peredreifus

Товарищ FCOM, большое спасибо за ваш труд!

 

Вот, что я вижу после выполнения шагов настроек. Это после установки шейдеров и "выпиливания строк" из cfg...

 

Комп: AMD Athlon II X2 250, Processor 3.01 ГГц, 3 ГБ ОЗУ, ATI Radeon HD 5670 GDDR5 1024MB 128 bit

 

 

Шейдеры Вы установили, но не прописали их в fsx.cfg.

Добавьте в раздел [GRAPHICS] такую строку:

ALLOW_SHADER_30=1

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex_gorbun

Спасибо, попробую.

А еще вопрос:

 

  • Идем C:\Users\xxxx\AppData\Roaming\Microsoft\FSX и выпиливаем строчки из группы [GRAPHICS] в FSX.cfg:
  • SHADER_CACHE_PRIMED_10=1693458432 <---у меня отсутствовала эта строка в cfg. Это есть плохо или все равно? :unsure:
  • SHADER_CACHE_PRIMED=1693458432

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_buka

sk1dman, а ваша карта вообще поддерживает 10-е шейдеры? Может дрова кривые?

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex_gorbun

sk1dman, а ваша карта вообще поддерживает 10-е шейдеры? Может дрова кривые?

Поддерживает DirectX11 и шейдеры 5.0 :yes:

 

дрова прямые)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_buka

Тогда попробуйте всё вернуть обратно на вторые, а потом инсталлером поставить третьи, не удаляя никаких папок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Samoylenko

Большое спасибо автору!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
VladAviaDen

Ну вот и для АЫЧа появилась настройка) Автор хорошо постарался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
forza59

Спасибо! стало лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey Vinogradov

Такое ощущение, что к некоторым обитателям avsim-а

попал в руки рецепт приготовления сложного(настройка MFSX),

но очень вкусного кулинарного блюда.

А по описанию автора выходит, повторяй за мной и все получится.

Но дело в том, что они СОВСЕМ не умеют готовить.

Результат тупого следования инструкциям впечатляет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KiruhaQ

Ну и основной совет, помогающий избавиться от множества глюков, зависаний, вылетов это не засорять сим.

 

Плюс к этому не ставить никаких левых дополнений от девятки, я имею ввиду сценарии, трафик и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vladimir_76

Плюс к этому не ставить никаких левых дополнений от девятки, я имею ввиду сценарии, трафик и т.п.

А ничего что у меня стоит Mortens от Девятки, вообще почему он должен быть ЛЕВЫМ для Десятки? А если стоит сцена от Девятки- она что замедляет работу FSX? Не говорите чепуху

Share this post


Link to post
Share on other sites
KiruhaQ

А ничего что у меня стоит Mortens от Девятки, вообще почему он должен быть ЛЕВЫМ для Десятки? А если стоит сцена от Девятки- она что замедляет работу FSX? Не говорите чепуху

 

Приведу свои примеры насчёт трафика.

 

1) Мортен! Изначально трафик делался под девятку, какое то время он у меня стоял, потом поставил Ультимейт и ФПС подросли, сим стал за 1 минуту грузится, а не как раньше по 4-5 минут.

 

2) У меня тоже стоят сценарии из девятки, ну и что? Возьмём сценарий Пулково грузимся ночью, в сильную облачность, смотрим ФПС, пытаемся вырулить на исполнительный. Это называется пошаговая игра. При моей системе падает до 8 кадров. Берём сцену Флай Тампы - Вену, с теме же настройками ниже 20 не опускаются.

 

Просто, то что тот или иной продукт не оптимизирован по АЫЧ, из-за этого иногда появляются глюки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex_gorbun

Все работает, спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
e34520

Уважаемые знатоки! Стоит ли с моим конфигом заморачиваться на FSX со всеми ее прелестями? E7500 @2.93 6гб оперативы, видео GeForce 9800GT 1024

Share this post


Link to post
Share on other sites
KiruhaQ

Уважаемые знатоки! Стоит ли с моим конфигом заморачиваться на FSX со всеми ее прелестями? E7500 @2.93 6гб оперативы, видео GeForce 9800GT 1024

 

Смотря что ты хочешь! Если полетать на Цессне вокруг небольшого аэропорта. То стоит. А если бомбить ИФР полёты со сценариями + трафиком и погодой то не стоит. Хотя если попробовать разогнать!?!?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...