Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recommended Posts

ZAVODNOY

Попробую Ваши настройки.Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
JAXRUS

"Вода и волны: Real Environment Extreme (Лучше нету. Но прийдется устанавливать большой количество файлов. На данный момент ищу возможность сохранить просто файлы текстур воды, чтобы не приходилось устанавливать десятки гигабайт зря. Если кто знает как это сделать, просьба отписаться!)"

 

Сам REX все равно устанавливать придется, а потом просто в настройках галки поставить...я только такой способ знаю

 

754063d700342b9bb3c6e86816733659.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites
fokinr

Вопрос такой, FSinn и CoPilot уже стоят (стоит 9ка), нужно ли их снова устанавливать и настраивать или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KiruhaQ

Вопрос такой, FSinn и CoPilot уже стоят (стоит 9ка), нужно ли их снова устанавливать и настраивать или нет?

 

Я так понял что нужно! Лучше переустановить и не париться! 6 секунд делов)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
sanechek

Такой бы мануал под 9ку,у меня и 9ка и10 есть но предпочитаю 9ку так как нужные мне сцены под 10ку нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
sweed

 

Устанавливаем все свежие драйвера (первым делом для чипсетов)

Не проще ли скачать их с обновлением?

Не забывем перезагружаться каждый раз при предложении инсталлятора о перезагрузке. Лучше минуту подождать, чем потом тратить дни на переустановки.

Больше на бред похоже, можно все время жать на нет, а на последнем нажать да, или вообще после установки обновлений.

Запускаем проверку обновлений Windows и устанавливаем все нужное. (После перезагрузки или даже 2 перезагрузок, запустите проверку обновлений еще раз, потому что некоторые обновления появятся только после установки другого.)

А, я понял, вы любите перезагружаться :)

 

А в целом, очень хорошая инструкция :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Armuz

FCOM, СПАСИБО!!! Вам огромное, все четко, ясно и понятно. Только проверьте ссылки, пожалуйста, некоторые не работают!

Такой вопрос: что бы Вы посоветовали выбрать между Venetubo и FSX PC Xtreme? Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eber

Молодчина! То что нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VSDID777

Молодец !!! Подскажи как сделать "облака" до горизонта ,был пост ,но для 9 так и не получилось!Заранее благодарен!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
RA85807

Спасибо за мануальчег, когда буду переходить на Х, обязательно воспользуюсь! Но пока летаю в 9, посему есть вопросег, планирую с ОС ХР переходить на W7.

Летаю со 100% трафиком, использую только свой трафик, который сам делаю с помощью MRAIGEN и MRAI. Также использую REX, ну и сцены... Комп не из особо мощных. Вопрос таков:

Потянет ли ФС9, утилиты для сима (MRAIGEN, MRAI и др.) и аддоны в W7, какую версию желательно ставить 32 или 64 бит (мать и проц поддерживают оба вариантов, оперативы 4 гб)?

 

Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mack

Спасибо за мануальчег, когда буду переходить на Х, обязательно воспользуюсь! Но пока летаю в 9, посему есть вопросег, планирую с ОС ХР переходить на W7.

Летаю со 100% трафиком, использую только свой трафик, который сам делаю с помощью MRAIGEN и MRAI. Также использую REX, ну и сцены... Комп не из особо мощных. Вопрос таков:

Потянет ли ФС9, утилиты для сима (MRAIGEN, MRAI и др.) и аддоны в W7, какую версию желательно ставить 32 или 64 бит (мать и проц поддерживают оба вариантов, оперативы 4 гб)?

 

Заранее спасибо!

раз 4гб оперативы,лучше ставить 64 бит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Armuz

Проблема с FPS Limiter: батник не создается, делал все как написано. Подскажите, плиз...

Share this post


Link to post
Share on other sites
FCOM

FCOM, СПАСИБО!!! Вам огромное, все четко, ясно и понятно. Только проверьте ссылки, пожалуйста, некоторые не работают!

Такой вопрос: что бы Вы посоветовали выбрать между Venetubo и FSX PC Xtreme? Спасибо.

Пожалуйста. Я выше писал в ответах, как отношусь к данным программам. Плюс вентубо в том что он бесплатен, не нужно устанавливать ничего и в конце четко написано что было изменено.

 

Спасибо за мануальчег, когда буду переходить на Х, обязательно воспользуюсь! Но пока летаю в 9, посему есть вопросег, планирую с ОС ХР переходить на W7.

Летаю со 100% трафиком, использую только свой трафик, который сам делаю с помощью MRAIGEN и MRAI. Также использую REX, ну и сцены... Комп не из особо мощных. Вопрос таков:

Потянет ли ФС9, утилиты для сима (MRAIGEN, MRAI и др.) и аддоны в W7, какую версию желательно ставить 32 или 64 бит (мать и проц поддерживают оба вариантов, оперативы 4 гб)?

 

Заранее спасибо!

Я не понял что вы спрашиваете? Во-первых откуда мне знать как у вас что-то потянет, когда вы конфигурацию не указали. Я не телепат. Во-вторых, здесь тема FSX, а не FS9. В-третьих я указал какой трафик лучше использовать в FSX. Это экономит время и глаза.

 

 

 

Молодец !!! Подскажи как сделать "облака" до горизонта ,был пост ,но для 9 так и не получилось!Заранее благодарен!!!

Поставить все настройки как в мануале.

 

 

 

Ув. автор, спасибо за объяснения. Но у меня к вам такой вопрос: на Venetubo я ставлю не Normal а Conservative. В чем может быть разница?? А так же меня интересует вкладка "Is hyperthreading active". На моем Intel Core i7 870 2.93Ghz эта фича присутствует(я думаю), значит мне нужно Yes ставить??А так же, вертикальную синхронизацию я включаю через батник, который я где то здесь нарыл. И последнее: дело в том, что я летаю в основном по Америке ORBX, где производитель сия продукта рекомендует ставить в настройках неограниченное количество fps. Кстати, картинка становится плавнее, но отображение пейзажа становится запоздалым. Как вы тут посоветуете?? Если я начинаю залочивать Fps, то в аэропортах, особенно тяжелых, кадры проседают до 12-15, что не есть гут.

Вот скажите, зачем Я писал мануал, если вы все наоборот делаете? Если не хотите делать по мануалу, зачем сюда писать вопросы?

-Для орбх нужно разгонять процессор. Стоковой частоты не хватит.

-Hyperthreading включить.

-Никаким батником не включается синхронизация. Она включается галкой на вентубо. Я в теме уже написал что не нужно включать её.

-Если вас не устраивает FPS Limiter, можете не ставить. У разных разный результат выходит, плавность будет, когда процессор разгоните.

 

 

 

Проблема с FPS Limiter: батник не создается, делал все как написано. Подскажите, плиз...

Прочтите внимательнее мануал. Проблем никаких не может быть. Если не получится,напишите все шаги которые проделали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ANAT64M

Спасибо большое!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Romchique

>>Контроль учетных записей (UAC) - ползунок полностю вниз

 

Это-то зачем делать, чтобы забыть потом обратно вернуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vladimir_76

1. Зачем нужно ставить шейдеры 3.0 ? И нужно ли ставить, если карта Nvidia ?

2. Что конкретно делает в реестре вот это: http://www.avsim.ru/jump.phtml?http://gex.flight1.net/optimize.zip ? И зачем это нужно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alver

Ребята, Вы как дети малые, честное слово. Optimize.zip - содержит обычный твик винды (в блокноте открывается и смотрится) - через гугл-транслейт переводятся названия параметров. К симулятору отношение имеет мало.

 

Инструкция отличная. Автору ОГРОМНОЕ спасибо. В ФСХ появилась плавность, даже с включенными на максимум облоками.

 

В общем, данная статья ВЕСЬМА полезна.

 

Имею конфу i5-2400K, Ram 4Gb, Nvidea GeForce 560 GTX.

 

Комп бъется на два при помощи АСТЕР. Поэтому, при использовании второй станции сим десятый тормозил. Сейчас всё путем.

 

Сейчас всё ок. Есть и плавность. И функциональность (негоже многозадачной среде Виндовс простаивать, пока самолет на эшелоне летит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
aswsx

>>Контроль учетных записей (UAC) - ползунок полностю вниз

 

Это-то зачем делать, чтобы забыть потом обратно вернуть?

Ну да- ползунок вниз и забыть. Нафиг он нужен. Это первое, что делает большинство пользователей Win7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Armuz

Ну, батник, вроде победил, но раза с десятого, не знаю почему.

Уважаемый FCOM, очень прошу проверьте сылки часть не работает.

И еще вопрос: в виртуальной памяти и мин и макс значение нужно выставлять 3072 при любом объеме оперативки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
FCOM

1. Зачем нужно ставить шейдеры 3.0 ? И нужно ли ставить, если карта Nvidia ?

2. Что конкретно делает в реестре вот это: http://www.avsim.ru/...et/optimize.zip ? И зачем это нужно?

Люди, Я не собераюсь объяснять вам каждую строчку мануала. Я сам находил, пробовал, настраивал. Все написанное передача опыта.

Если вам интересно ищите информацию в интернете.

Ну, батник, вроде победил, но раза с десятого, не знаю почему.

Уважаемый FCOM, очень прошу проверьте сылки часть не работает.

И еще вопрос: в виртуальной памяти и мин и макс значение нужно выставлять 3072 при любом объеме оперативки?

(всегда 3072-3072, применяем и перезагружаемся при запросе) как еще нужно написать, чтобы вопросов не возникало?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RussianPilot

Это есть вредные советы:

Контроль учетных записей (UAC) - ползунок полностю вниз

Полностью отключаем защитник Windows

Полностью отключаем брандмауэр Windows

Полностью отключаем обновление Windows

Share this post


Link to post
Share on other sites
wfire

Это есть вредные советы:

Контроль учетных записей (UAC) - ползунок полностю вниз

Полностью отключаем защитник Windows

Полностью отключаем брандмауэр Windows

Полностью отключаем обновление Windows

Ну человек грамотный вполне может без этого обходиться, нисколько не понизив уровень безопасности системы. А дураку это все равно не поможет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MegaAlex

День добрый!

1. Автору - Спасибо

2. Модераторам, "Гуру настроек" и авторам - Подобные темы появляются регулярно и неоднократно в течении года. Быть может пора уже закрепить Одну в топе, а не плодить "лучшие настройки FSX 2011 ноябрь", "оптимальные ползунки FSX 2011 декабрь" итд итп. Безусловно, появляются новые аддоны, погодники итд итп, но вот чтобы кардинально что-то поменялось, даже за пару лет в настройках... такого нет. В связи с вышенаписанным, предлагаю на базе этой темы объединить все полезные советы по установке, которые уже давались в старых. Отдать модераторство по этой теме "Гуру настроек", которые знают FSX вдоль и поперек. Уж кто как ни "Гуру настроек" сможет сразу оценить новинки и задумки пытливых умов, а также понять что с чем будет работать и как это ноу-хау повесит "слабый 4-ядерный проц".

 

P.S. Всё имхо, но мое мнение основано на том что НЕТ единой закрепленной темы для людей, которые в силу каких-либо причин хотели бы настроить по некому шаблону, созданному Гуру. Совершенно ясно, что двух одинаковых симмеров и симов не бывает, но обобщить знания в единой теме явно не помешает.

P.P.S. Сам не возьмусь, т.к. думаю не обладаю достаточной базой знаний для глобальных советов по оптимизации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manah

ТС огромное спосибо за наводку по дефрагментацый и оперативке все просто суперрр :joystick:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_buka

... Отдать модераторство по этой теме "Гуру настроек", которые знают FSX вдоль и поперек. Уж кто как ни "Гуру настроек" сможет сразу оценить новинки и задумки пытливых умов, а также понять что с чем будет работать и как это ноу-хау повесит "слабый 4-ядерный проц"....

 

 

Истина рождается в споре и отдавать такие решения на откуп одному, пусть даже самому продвинутому юзеру АЫЧа, нереально. Каждый ПК индивидуален, и что для одного бешеный прирост, то для другого лагающее добро. В примере данной ветки ТС предлагает обратиться к ресурсу Venetubo, не полагаясь на волю программ-оптимизаторов. В то же время мой, практически одинаковый( за исключением наличия SSD и более слабой видеокарты у меня ) конфиг, после вышеназванного сервиса начинает лагать и подгружать текстуры кусками, а после FSPS начинает летать как ужаленный. Поэтому каждый вынужден методом научного тыка определять что хорошо лично ему, а подобные темы дают наводку на это. И чем их больше будет, тем большими способами достичь желаемого эффекта вы будете располагать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...