Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

tushkanovm

Проблемы и решения

Recommended Posts

mxkv67

Поставить чистый X-Plane (в смысле демку), если и там будет вылетать - писать в Laminar Research, это их уровня проблема. Если же не будет вылетать - добавлять аддоны/сценарии/плагины и смотреть когда появится вылет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pchela-81

Поставить чистый X-Plane (в смысле демку), если и там будет вылетать - писать в Laminar Research, это их уровня проблема. Если же не будет вылетать - добавлять аддоны/сценарии/плагины и смотреть когда появится вылет.

Я так понял это сим не может переварить сценария, не ужели они на столько тяжелые что происходит вылет дров?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mxkv67

Ну может сценарий побитый, или файла какого не хватает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988

Я так понял это сим не может переварить сценария, не ужели они на столько тяжелые что происходит вылет дров?

Сегодня новые дрова вышли, может попробуешь обновиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
pchela-81

Сегодня новые дрова вышли, может попробуешь обновиться?

Вчера вышли какие-то, обновился. На самом деле что только не делал, и ставил более старые дрова, все одно и тоже. Думал проблема с БП, нет, запускал всякие тесты, в том числе 3Dmark, все стабильно. Да и вылет дров вчера случился в XP на стоянке, даже не на эшелоне))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988

Вчера вышли какие-то, обновился. На самом деле что только не делал, и ставил более старые дрова, все одно и тоже. Думал проблема с БП, нет, запускал всякие тесты, в том числе 3Dmark, все стабильно. Да и вылет дров вчера случился в XP на стоянке, даже не на эшелоне))

Понял. Значит тогда надо попробовать как советовали ранее - поставить демку и смотреть. И еще стоит ли ReShade?

Share this post


Link to post
Share on other sites
pchela-81

Понял. Значит тогда надо попробовать как советовали ранее - поставить демку и смотреть. И еще стоит ли ReShade?

Да, стоит, но только для P3D, ХР с ним никак не завязан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergeyouem

Это какое-то не до разумение  :( , надоел отваливаться драйвер видеокарты(((, как с этим бороться, не знаю..

Не помню, предлагалось-ли Вам такое вот "лекарствО". Есть ли у Вас настройки видеокарты для X-Plane? Может установить щадящий режим работы?

У меня Nvidia карточка. Так вот после вчерашней обновки неожиданно стал вылетать ноут с синим экраном, НО это стало происходить при запуске одной графической программы( ранее было "усё О.К.") . Сделал работу этого приложения с автовыбором графического процессора, и всё стало вновь "благодать"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
pchela-81

Не помню, предлагалось-ли Вам такое вот "лекарствО". Есть ли у Вас настройки видеокарты для X-Plane? Может установить щадящий режим работы?

У меня Nvidia карточка. Так вот после вчерашней обновки неожиданно стал вылетать ноут с синим экраном, НО это стало происходить при запуске одной графической программы( ранее было "усё О.К.") . Сделал работу этого приложения с автовыбором графического процессора, и всё стало вновь "благодать"...

А можно по подробней об этом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Oceanair

А можно по подробней об этом?

 

Панель NVIDIA > Прараметры 3D > Установка конфигурации PhysX >  выбрать процессор видеокарты или автовыбор > применить

Share this post


Link to post
Share on other sites
pchela-81

Панель NVIDIA > Прараметры 3D > Установка конфигурации PhysX >  выбрать процессор видеокарты или автовыбор > применить

Спасибо, сделал, буду тестить:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988

Панель NVIDIA > Прараметры 3D > Установка конфигурации PhysX >  выбрать процессор видеокарты или автовыбор > применить

Ну это точно не для X-Plane, он не использует PhуsX.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pchela-81

Ну это точно не для X-Plane, он не использует PhуsX.

А где еще что можно подкрутить?:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergeyouem

А где еще что можно подкрутить? :)

Йоу-маё...  выберите опцию "Управление параметрами 3D" , а не PhysX. Затем "предпочитаемый графический процессор" - "использовать глобальный параметр автовыбор с интеграцией"

Share this post


Link to post
Share on other sites
pchela-81

Йоу-маё...  выберите опцию "Управление параметрами 3D" , а не PhysX. Затем "предпочитаемый графический процессор" - "использовать глобальный параметр автовыбор с интеграцией"

У меня нет такого, или где искать это.."предпочитаемый графический процессор" ?

post-91872-0-32832600-1450811971_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergeyouem

У меня нет такого, или где искать это.."предпочитаемый графический процессор" ?

 Ёлы-палы, Пчёлка, подскажи как картинку с компа вставить сюда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
pchela-81

 Ёлы-палы, Пчёлка, подскажи как картинку с компа вставить сюда?

)))

post-91872-0-00605600-1450813381_thumb.jpg

post-91872-0-60121900-1450813384_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergeyouem

У меня нет такого, или где искать это.."предпочитаемый графический процессор" ?

 У меня вот такой интерфейс настроек карты. Очевидно, что есть отличия. Попробуйте ещё поискать...

post-73639-0-48209700-1450813457_thumb.png

post-73639-0-10822200-1450813466_thumb.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
pchela-81

 У меня вот такой интерфейс настроек карты. Очевидно, что есть отличия. Попробуйте ещё поискать...

 

Нашел, установил, спасибо, попробую)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Oceanair

Ну это точно не для X-Plane, он не использует PhуsX.

Возможно. Я просто ответил на вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MOSSS

attachicon.gif777_v10_1.png

Ребята, как в Мадейре LPMA избавиться от этой ступеньки?

 

PS: Разобрался..

не подскажете, в чем была проблема?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dr-Tre

уже не помню.. то ли какую-то папку с мешем добавил, то ли в сценери.ини очередность загрузки выставил - не помню. у меня мадейры три папки - Madeira_1_LPMA  Madeira_2_OBJ  Madeira_3_TEX

Share this post


Link to post
Share on other sites
volvic

Приветствую всех! Интересная проблемка нарисовалась.

 

Есть видеокарта Radeon R9 380 4 Gb с максимальной частотой GPU без разгона 970 МГц. Без нагрузки частота снижается и держится примерно около 350-400 МГц. Во всех играх, тестах и т.п., соответственно, GPU работает на максимальной или близкой частоте -- 970 МГц. А вот в X-Plane -- не так... Запускаю игру с тяжелым сценарием, допустим,  и вижу: частота кадров 17-20, частота GPU -- около 400 МГц, загрузка процессора -- 25-30%. Температура видео около 53, вентилятор молотит на небольших оборотах. То есть карта не нагружена! В чем подвох? Как заставить карту работать на полную мощность?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mxkv67

Процессор четырехядерный? Загрузка одного ядра 100%, а остальных постольку-поскольку? Если на оба вопроса ответ "Да", то нужен процессор с более высокой одноядерной производительностью. Или разогнать этот. Ну а лучше новый и его еще и разогнать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
volvic

Процессор четырехядерный? Загрузка одного ядра 100%, а остальных постольку-поскольку? Если на оба вопроса ответ "Да", то нужен процессор с более высокой одноядерной производительностью. Или разогнать этот. Ну а лучше новый и его еще и разогнать.

 

 

4 ядра, одно ядро где-то 40-50% загрузка, остальные -- 15-20% (это в окне производительности винды во время работы иксплейна). Но точно не 100% одно ядро. В игре в верхнем левом углу показывает загрузку CPU около 0,036. Что это -- за уровень -- не знаю. :) Проц не новый, конечно, i5-750, но на 100% он точно не грузится. Как-то еще можно проверить? При уменьшении окна с полного экрана до минимально возможного размера частота кадров растет процентов на 15-20. По идее, значит, проц не перегружен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...