Jump to content
Sign in to follow this  
tushkanovm

Проблемы и решения

Recommended Posts

Всем привет!!

Парни стал пробывать x-plane 10 поставил, чистый сим ни самолетов, ни сценариев вообщем нулевый, если можно так выразиться.

Взлетел и фпс странно ведут в районе 60 потом на короткое время проседают до 12 или того меньше, а бывает картинка замирает на несколько секунд а потом опять все ок. Потом черезь какоето время повторяется.

Даже не знаю стоит ли дальше что либо делать. Я новинький с этим симом подскажите в чем может быть проблема?

Моя система i7 4790k без разгона, видио gtx 980ti 6 гб видиопамяти, стоит на ссд.

Тоже было поначалу,вернулся в фсх. Задолбала дерготнч и постоянная настройка.Сейчас не жалею,желехо у меня слабее ,настройки средние,от 25до 45 фпс без рывков. Оконный режим, частота обновления 60, в рединге убрал все лишнее (северное сияние, оленей ит.Д) Крафт от jara a 320 не легкий. Тут на днях сам запорол сим вот и копаю тут, а так настроив однажды довлен как слон ,летаешь. Если не забросишь не пожалеешь!

Очень помог в настройке broken на ютюбе. Да есть там видео по настройкам !

я по его видио гайду и настраивал графику, только вот какие то провалы в фпс?

Народ, вылетает x-plane, вываливает сообщение, сто не может загрузить шэйдер terrain_vert.glsl. Хотя в папке он присутствутет. Крайний раз уже на посадке в шереметьево вылетел!! :brrr1:

И вторая проблема нарисовалась: практически полное зависание с падением fps до 1-3 на полминуты примерно. :brrr1: :brrr1:

Система МакОС.

Вообщем проблем не меньше чем в FSX!!!!!!!!!!!!!!

А Шереметьево от Држевецкого?

Если да, то оно у многих так грузится. Платное Пулково - тоже едва ли лучше.

Тяжелые сцены, что поделать?

Вот по МВЗ вдоль МКАД можно летать по ПВП спокойно с установленными Шереметьево, Домодедово, Внуково, Быково, Остафьево, Кубинкой и Ватулино + фотоподложка Москвы + OSM Россия.

Без тормозов и зависаний.

И выходить из МВЗ - без проблем.

А вот входить в МВЗ - это да...

Тут писали, что с одним только Шереметьево до черного экрана доходило. И это с i7 Хасвелом и памятью DDR4, но, правда, с 4Гб на видеокарте....

Здравствуйте,иногда,не часто,наблюдается вот такая картина(скрин) Какого косяка это следствие не знаю.Если кто знает как это исправить?d01f5a87f8a1.jpg

Вы про огни? У меня это было связано с настройками RTH.

Товарищи это первоапрельская шутка от стима или что это вообще?! Я в легком недоумении...

Ни один ЛА не запускается и сим вываливается.

post-75243-0-20023100-1459511524_thumb.jpg

post-75243-0-69292400-1459511536_thumb.jpg

post-75243-0-81020300-1459511544_thumb.jpg

Товарищи это первоапрельская шутка от стима или что это вообще?! Я в легком недоумении...

Ого, какой ХР разговорчивый, оказывается! Никогда таких окошек не видел. У меня все нормально грузится. Правда не Стим.

Здравствуйте,иногда,не часто,наблюдается вот такая картина(скрин) Какого косяка это следствие не знаю.Если кто знает как это исправить?

Косяк в том что в каких то объектах есть огни Vlights но в конце файла не прописан атрибут "Lights 0 X" (X-число Vlights в объекте)

Edited by moter

Нужно прогнать апдейтером(В стиме возможно же это?) Такое впечатление, будто файлы повреждены, если на разных дефолтных самолетах ошибки.

Edited by skyteacher

Нужно прогнать апдейтером(В стиме возможно же это?) Такое впечатление, будто файлы повреждены, если на разных дефолтных самолетах ошибки.

Возможно, но я не буду (установлен плагин симпл сизон и куча текстур и моделей замещающих дефолт). У меня стоит такая же копия плэйна, но полный дефолт и там все теже ЛА грузятся нормально. Не знаю обновлялся ли стимовский, да и с каких делов то?! Бета версий не выходило... Может есть тут владельцы стим версии. Я, блин, в гневе...

Возможно, но я не буду (установлен плагин симпл сизон и куча текстур и моделей замещающих дефолт). У меня стоит такая же копия плэйна, но полный дефолт и там все теже ЛА грузятся нормально. Не знаю обновлялся ли стимовский, да и с каких делов то?! Бета версий не выходило... Может есть тут владельцы стим версии. Я, блин, в гневе...

Ну тогда не заменяйте при обновлении файлы, которые хотите сохранить. Апдейтер спросит об этом.

Цель не обновиться, а восстановить дефолтные файлы в самолетах

Ну тогда не заменяйте при обновлении файлы, которые хотите сохранить. Апдейтер спросит об этом.

Цель не обновиться, а восстановить дефолтные файлы в самолетах

Стим ничего не спросит. А как апдейтер в платных самолетах что-то заменит?! :) Теже самолеты через Ctrl+C Ctrl+V работают в чистом симе. Ладно буду разбираться.

UPD: Разобрался... Закинул плагин ExtPanel и забыл протестировать его. Виноват был он. Но по ошибкам так и не скажешь.

Друзья, третий день, как не могу зайти в Local map в стимовской версии сима... Тупо виснет и все, выход только через диспетчер задач. Проверил целостность кэша, обнаружено 138 несоответствующих файлов, которые будут заменены, но заменились они или нет так и не понял. За эти 3 дня никаких аддонов и плагинов не ставил. Куда копать теперь?

У меня такая же ерундистика творится. Причем началось после обновления с 10.42 до 10.45. Кстати, если запустить 32-х битную версию, то Local map работает прекрасно. У Вас есть какие-нибудь подвижки по данной ситуации?

Друзья, третий день, как не могу зайти в Local map в стимовской версии сима... Тупо виснет и все, выход только через диспетчер задач. Проверил целостность кэша, обнаружено 138 несоответствующих файлов, которые будут заменены, но заменились они или нет так и не понял. За эти 3 дня никаких аддонов и плагинов не ставил. Куда копать теперь?

Не знаю, что за OC стоит у Вас, но мне на Windows 10, только что, помогло "Исправление проблем с совместимостью" (запускать из-под Windows 7).  Хотя думаю,что это не выход из ситуации, т.к. до последнего обновления все работало.

Ось тут ни при чем. У меня под Линукс тоже есть проблема.

Ось тут ни при чем. У меня под Линукс тоже есть проблема.

Печально. Значит проблема все-таки где-то в XP. Пока на второй диск устанавливаю сим с нуля.

Не знаю, что за OC стоит у Вас, но мне на Windows 10, только что, помогло "Исправление проблем с совместимостью" (запускать из-под Windows 7). Хотя думаю,что это не выход из ситуации, т.к. до последнего обновления все работало.

У меня 7 стоит. Обновил все библиотеки, снес сим, поставил опять, но проблема так и осталась....и да, 32 битная версия работает отлично...

У меня 7 стоит. Обновил все библиотеки, снес сим, поставил опять, но проблема так и осталась....и да, 32 битная версия работает отлично...

На второй диск начал устанавливать сим с нуля, т.е. последовательно ставлю все версии начиная с 10.00.

Сейчас дошел до 10.41, полет нормальный. Библиотеки все обновил. Фотоподложки и сценарии копирую из "глючного" сима. 

В общем пока все работает. Посмотрю, что будет дальше.

Edited by DutikOFF

У меня стимовская версия вот что выдает. Несколько дней не запускал, до этого все норм было. http://yadi.sk/i/4-yfMak0r2ivA Что делать? Смотрю версия 10.45 стала.

Решил проблему  перехешированием файлов. Вопрос исчерпан! Спасибо за внимание! отдельное спасибо Максиму Брокену за помочь )

Edited by Anagamin