Jump to content
tushkanovm

Проблемы и решения

Recommended Posts

Не уверен но похоже что-то с компом у вас не в порядке. Другие игры, приложения без проблем работают? Скрин диспетчера задач подкрепите, после запуска игры, вкладка процессы и быстродействие.

Не уверен но похоже что-то с компом у вас не в порядке. Другие игры, приложения без проблем работают? Скрин диспетчера задач подкрепите, после запуска игры, вкладка процессы и быстродействие.

Другие игры - нормально. Я убила графику, вроде стало получше, но сложно протестировать, потому что не разобралась с настройками самолета пока, тронуться с места и то сложно. Как настроить кабину, чтобы была виртуальная, как в FXS, но при этом легко можно было бы наклониться к педалям, и так далее.

В меню "rendering opions"  правый нижний угол "forward view with 3D cockpit" поставьте галку, будет при старте автоматом 3D кабина, или сочетание клавиш shift+F9. Обзор кабины - зажимаете правую клавишу мыши и вращаете камеру.

SHIFT-9 переключение в 3D дальше- нажимать правую кнопку мыши и с нажатой двигать. это при условии, что в самолете есть 3d кокпит. Если его нет, то увы, только вверх-вниз иногда вправо-влево еще....

Спасибо! И последний вопрос, а то кажется, уже оффтопом.. как настроить реалистичность полета на максимум? (а то в аркаду поиграть - нет смысла икс-плейн ставить)

Странный вопрос, что для вас значит реалистичность полёта? Установите реальное время и погоду, летайте в сети. Самое реалистичное)))

Странный вопрос, что для вас значит реалистичность полёта? Установите реальное время и погоду, летайте в сети. Самое реалистичное)))

ну поведение реалистичное, в MFSX настраивается, например. А чтобы в сети летать, нужно перелопатить гору литературы, иначе тупо не поймешь диспетчера. Мне до этого еще так же далеко пока, как до Китая пешком.

Edited by Reilin

А чтобы в сети летать, нужно перелопатить гору литературы, иначе тупо не поймешь диспетчера. Мне до этого еще так же далеко пока, как до Китая пешком.

Чтобы летать в сети нужно пойти учиться на курсы пилотов в Учебно Тренировочный Центр (УТЦ) Ватруса. На сайте УТЦ есть все необходимые материалы https://training.urrv.ru. На самом деле, их не так много.

Edited by V_A_D

Всем привет! может кто сталкивался с такой проблемой,периодически на посадке и всегда именно у торца полосы самопроизвольно сбрасывается вид на 3д кокпит по умолчанию,как будто я нажал кнопку вида на джойстике,

тоесть я оказываюсь в самый ответственный момент в неудобном положении и мало того например на Боинге-777 включается автопилот и сопровождается это щелочком тормоза и иногда самопроизвольно устанавливается 

паркинг брейк,наблюдалось и на других самолётах и во всех версиях X-Plane10.

Нет озвучки в АТС , только текст, галки в настройках звука стоят, АТIS прослушивается нормально. Где собака порылась ?

ну поведение реалистичное, в MFSX настраивается, например. А чтобы в сети летать, нужно перелопатить гору литературы, иначе тупо не поймешь диспетчера. Мне до этого еще так же далеко пока, как до Китая пешком.

Я поступил следующим образом, загрузился в аэропорту с контролем, постоял послушал радиообмен. Оказалось не всё так страшно как представлялось )).  Можно с контролем пообщаться, подскажут непонятные моменты.

Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста у меня такая проблема: Win -7 64, x-plane10, обновлённый, комп I7, gtx 690, сим грузится на 1 мониторе, как только я их объединяю из 3х в один сорраундом с разрешением виндовса 6000 на 1080 , при запуске он не грузит в внизу написано воспроизведение рендеринга. И всё! Щёлкаешь по окну и закрывается, программа была остановлена. Что может быть! ? Раньше на старой винде всё работало в сорраунде. Драйвера на видео встают с оригинольного диска, скаченные с оф сайта при установке встаёт на установке framework. Винду переустановил и вот теперь такое . Что можно предпринять?

Здравствуйте! Проблема с прорисовкой территории!  Процессор 2 ядра 3.8, видео NV GTX 750 2гиг, опер 4 гиг. Процессор во время игры грузится 100 %. Можно как-то снизить нагрузку? Порт,взлет- все норм. Эшелон ,посадка, порт прилета -взлетка только края,как и РД -капец! Пробовал без тумана и 3д огней ,выставлял все в почти ноль! xp тяжелее fsx ?

post-78205-0-84464700-1455038121_thumb.png

post-78205-0-53914100-1455038171_thumb.png

post-78205-0-70338400-1455038324_thumb.png

Теперь спрошу я :).Как было раньше? Это первый запуск сима?ХР-10 любит кол-во ядер больше,чем частоту.У вас стоит вся территория или только кусок? Где вы видите загрузку ЦП 100%? Могу ошибаться,по моему ок.30. С видеодрайверами проблем нет?Новые совсем не значит ,что будут дружить с симом 1.Обновите сим до последнего релиза 2.Уберите HDR и облака влево на мин. 4. Данный борт таки тяжел,попробуйте что-то из  дефолта и посмотрите результат над просторами России в равнинной месности.

Edited by nord69

Здравствуйте! Проблема с прорисовкой территории!  Процессор 2 ядра 3.8, видео NV GTX 750 2гиг, опер 4 гиг. Процессор во время игры грузится 100 %. Можно как-то снизить нагрузку? Порт,взлет- все норм. Эшелон ,посадка, порт прилета -взлетка только края,как и РД -капец! Пробовал без тумана и 3д огней ,выставлял все в почти ноль! xp тяжелее fsx ?

Проц в основном грузят дороги, деревья, дома, машины. Все остальное больше нагрузка на видео. У вас и так настройки очень слабые как для вашей системы. По описанному непонятно толком что за проц и насколько падает фпс. Если с 53 до 33 то не вижу проблемы. И криншот с нагрузкой по ядрам и процессам не помешал бы.

Привет, такая проблема, может кто сталкивался...

Х-Плане 10.45 (да и в 10.42 тоже так же было).

Самолет Б732 от FJSim

При дефолтной навдата все ОК.

После апдейта навдата AIRAC 16.01 (да и с 15.01 тоже так же) пропадают приводные маяки при заходе ILS.

Ни дальнего, ни ближнего.

У всех так? Это лечится?

AIRAC native устанавливал в Custom Data  и Custom Data/GNS430.

Всем привет ! Ребята подскажите пожалуйста у меня такая проблема: Win -7 64, x-plane10, обновлённый, комп I7, gtx 690, сим грузится на 1 мониторе, как только я их объединяю из 3х в один сорраундом с разрешением виндовса 6000 на 1080 , при запуске он не грузит в внизу написано воспроизведение рендеринга. И всё! Щёлкаешь по окну и закрывается, программа была остановлена. Что может быть! ? Раньше на старой винде всё работало в сорраунде. Драйвера на видео встают с оригинольного диска, скаченные с оф сайта при установке встаёт на установке framework. Винду переустановил и вот теперь такое . Что можно предпринять?

Разобрался! Установил новые драйвера с оф сайта на видео карту, встали , сим идёт на одном мониторе, в драйверах сколько не пробовал не получилось объединить в сорраунд, сношу новые дрова устанавливаю старые с оригинал диска. На них получается объединить мониторы в сорраунд. Но сим опять таки висит. При откл сорраунде работает. В итоге снёс и старые, скачал дрова на бум не с оф сайта , 358.50. без проблем объединил 3 монитора в один, и сим стал работать.

Привет, такая проблема, может кто сталкивался...

Х-Плане 10.45 (да и в 10.42 тоже так же было).

Самолет Б732 от FJSim

При дефолтной навдата все ОК.

После апдейта навдата AIRAC 16.01 (да и с 15.01 тоже так же) пропадают приводные маяки при заходе ILS.

Ни дальнего, ни ближнего.

У всех так? Это лечится?

AIRAC native устанавливал в Custom Data  и Custom Data/GNS430.

У меня подозрение уверенность, что AIRAC 1601 имел глюкавинки. Например, в PFPX с ним  ИПМ маршрута устанавливался по Гринвичскому меридиану вне зависимости от АП вылета, а точки ПМ выстраивались вдоль меридиана столбиком. Из-за этого был вынужден в январе снова пользоваться AIRAC 1513. На 1602 уже обновился, но ещё не пробовал, сегодня буду проверять. Так, что лечение в подобном случае, ИМХО, одно - откат к предыдущему AIRAC с ручным вводом изменений или, как сейчас, уже обновиться на 1602.

Теперь спрошу я :).Как было раньше? Это первый запуск сима?ХР-10 любит кол-во ядер больше,чем частоту.У вас стоит вся территория или только кусок? Где вы видите загрузку ЦП 100%? Могу ошибаться,по моему ок.30. С видеодрайверами проблем нет?Новые совсем не значит ,что будут дружить с симом 1.Обновите сим до последнего релиза 2.Уберите HDR и облака влево на мин. 4. Данный борт таки тяжел,попробуйте что-то из  дефолта и посмотрите результат над просторами России в равнинной месности.

Так и было с начала.Перешел с fsx месяц назад .Сим из стима.Установлена Европа и Азия.Загрузку ЦП смотрю в диспетчере задач.Драйвер обновил,разницы не заметил.Сим последняя версия.Без HDR никак (нет огней на ВПП, А 320 JAR  без HDR неприятные мелочи в кабине и т.д) .Убавлять  облака считаю некуда , просто нереально и совсем не красиво. На дефолте тоже была граница белая,но быстро подгружался следующий квадрат.ОТ рельефа не зависит.

]Проц в основном грузят дороги, деревья, дома, машины. Все остальное больше нагрузка на видео. У вас и так настройки очень слабые как для вашей системы. По описанному непонятно толком что за проц и насколько падает фпс. Если с 53 до 33 то не вижу проблемы. И криншот с нагрузкой по ядрам и процессам не помешал бы.

С дорогами и домами не злоупотребляю вроде ,сейчас вообще настройки такие выставил .  ФПС от 30 до 45 в среднем . Скрин по нагрузке сделаю, но там абсолютно одинаковая нагрузка на оба ядра 98-100 постоянно.Если еще открыть браузер или что-то еще то просто упирается в потолок ( кстати, так в моменты неполной прорисовки земли).

post-78205-0-19571800-1455122376_thumb.jpg

post-78205-0-10454000-1455125045_thumb.jpg

post-78205-0-44038700-1455126943_thumb.jpg

post-78205-0-68758500-1455127168_thumb.jpg

Edited by serz3673

Да процессор просто слабый, не тянет. Хотя формально он подходит под минимальные системные требования для X-Plane, но при настройках по минимуму и никаких сложных моделей самолетов.

Так а где просадки то? Сколько фпс на просадке? Проц конечно не айс, но 53 фпс это вполне даже.

До применения радикальных мер (полное удаление и переустановка сима) надо ещё попробовать следующее:

- проверить порядок установки сценариев в scenery_packs.ini (папка Custom Scenery);

- установить лёгкие облака;

- облака в настройках сбросить полностью на ноль;

- установить CAVOK;

- убрать все плагины, кроме штатных, т.е. идущих с симом;

- убрать кастомные сценарии;

- поставить драйвера видео 340 серии - они хорошо себя зарекомендовали;

Настроить сим в "голом виде" и начинать добавлять по одному плагины и сценарии. Есть ещё настройка в датарефах, но я её не помню, спросить можно у Макса Брокена.  С Вашей конфигурацией железа можно спокойно летать с настройками medium и с некоторыми пунктами выше среднего (текстуры high resolution,  например).

Мой совет, безусловно, не решение Вашей проблемы. Это только перечень некоторых действий, которые помогли мне когда-то. Машинка почти такая как У Вас: только проц 3,5 (Интел, правда) да памяти 8 Гб. А настройки достаточно высокие, средний ФПС 30-40, чего абсолютно достаточно для комфортных полётов. Ну, а в тяжёлых портах, судя по форуму, и куда более мощные машины задыхаются. Так туда можно не летать, других портов не мало, не менее интересных.  Тут уже только компромисс, другого не дано.

Edited by Oceanair
  • Upvote 2

Да, ещё один момент можно рассмотреть - уменьшение разрешения экрана до приемлемых для играбельности и глаза величин. Скажем, если вместо 1920х1080 поставить 1400х или 1280хХХХ (это условно) можно получить очень неплохой результат. Повторюсь - надо достичь компромисса, типа "цена-качество". Для иллюстрации: это у меня на втором мониторе. Да, картинка не супер-пупер, но и не отстой при ФПС 50 единиц и не самой лёгкой погоде:

An24_v10_59_800.jpgi.gif

А это настройки:

An24_v10_60_800.jpgi.gif

Вот это я и подразумеваю под компромиссным решением, когда нет возможности разжиться мощным железом: и вид вполне себе, и летать комфортно.

• Upvote 1