ну и коллективные объятия само собой, собссно по последним 2-м страницам можно весь топик осилить))
Вы когда вот так цепляться друг с другом начинаете, я так смеюсь, что чай пить сложно.
Да остынь ты уже.
X-Plane лучше.
В нем интереснее проработана физика полета. В нем больше возможностей для реализации систем, которые будут адекватно реагировать на все действия. В нем офигенным меш. Я могу ставить сценарии и Икса, и МС. Я могу конвертировать корпуса самолетов из МС и пихать туда все системы (жаль времени нет, только CSL и делаю). Сам движок постоянно развивается. Идут обновления, в которых реализовано все больше возможностей для создания отличных самолетов. Сами модели уже доделываются. И у нас, и там. Иксом удобнее пользоваться для загрузки различных ситуаций. Можно пользоваться прекрасным встроенным рекодером. Выходить в сеть. Пользоваться морем плагинов и они не сломают половину программы.
Он классный. В нем нет только одного: 3D кабин с морем кнопок, которые не всегда создают от эффект, который должен быть.
Мы тебя коллективными объятиями пытались затащить на X-Plane, но не получилось. Ты доказал, что просто обязан поддерживать Майкрософт на плаву иначе мир сильно изменится.
Igor_Bratsk
03.11.2009 в 17:23
Не знаю как в MSFS-Х (знаком с ней поверхностно), но в ФС-9 точно невозможны такие фичи крутых моделей, как
1. Возможности «выхода» из самолета ТОЛЬКО при открытых дверях. Мелочь? Но, согласитесь, очень приятная мелочь.
2. Возможность контроля уровня топлива открыв крышку горловины бака (естественно для этого надо открыть дверь и выйти с самолета, обойти его, открыть бак). Тоже мелочи? Но это НУЖНЫЕ мелочи, добавляющие реализма, несущие смысл, а не мелочи типа — щелкнул тумблер, загорелась лампочка. Этим пусть собаки и обезьяны Павлова занимаются. 🙂
3. Необходимость (!) внешнего осмотра. Т.е по ККП надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проверить сняты ли заглушки, чехлы и т.д. А не оттарабанить это бессмысленно, как в МСФС.
4. Ну про повреждения при неправильной эксплуатации уже писано-переписано. Они ЕСТЬ. Их не представляют — они РЕАЛЬНО мешают полету.
5. Процедуры. Упрощены, да. Стандарт — батареи, генераторы, ВСУ, генератор ВСУ, отбор воздуха от ВСУ, раскрутка двигателей. Убери любое звено из вышеперечисленной цепочки и всё. Не запустишь движки.
Т.е опять же — осмысленные действия, а не «щелкнул — загорелось».
Собственно вышеперечисленное и есть один из факторов, по которому лично для меня Иксплейн сегодня «лучше-лучше-лучше», ну и т.д
lockon
03.11.2009 в 17:24
Quote
X-Plane лучше.
В нем интереснее проработана физика полета. Внем больше возможностей для реализации систем, которые будут адекватно реагировать на все действия.
вот когда это всё будет, приходите расскажите нам, а сейчас этого нет и говорить об этом бесполезно
ATSA
03.11.2009 в 17:26
lockon, on 03 November 2009 — 20:24, said:
вот когда это всё будет, приходите расскажите нам, а сейчас этого нет и говорить об этом бесполезно
Ну сам-то он как симулятор есть. А модели мы и сами ждем.
Но от того что моделей с 3D кабинами на пятерку нет именно сегодня сам сим ни чуть не хуже.
Я такую вещь еще вспомнил. Как-то Мейера спрашивали о том, не беспокоит ли его что пользователи стонут от нехватки моделей с 3D кабинами как в реале. На что он сказал, что заниматься моделями не будет вообще — это удел сторонних разработчиков. Что он понимает их задержку в производстве и что это только из-за концепции X-Palne сделать его максимально доступным и минимально затратным. Он расчитывает на то что основную массу самолетов будут строить сами пользователи (здесь уже только кнопками самолета не отделаешься, нужно самому все системы хорошо знать). А производители платных моделей пока смотрят настороженно, потому что привыкли зарабатывать деньги на МС и не уверены в том что при таком обилии бесплатных моделей они смогут нормально втиснуться.
Но благо в последнее время все больше разработчиков понимают, что и Икс-пользователи готовы тратить деньги, лишь бы это была детально проработанная кабина.
lockon
03.11.2009 в 17:29
ATSA (03 Ноябрь 2009 — 20:26):
Ну сам-то он как симулятор есть. А модели мы и сами ждем.
Но от того что моделей с 3D кабинами на пятерку нет именно сегодня сам сим ни чуть не хуже.
вот наконец-то ) спасибо за чёткий верный ответ, я буду только рад когда в XP появятся отличные модели лучше MSFS
Igor_Bratsk
03.11.2009 в 17:30
lockon (04 Ноябрь 2009 — 01:15):
Это возможно сделать в XP?
Ну конечно же, дружище!
Конечно возможно. На одной из моделей, например, я неправильной работой шагом винта — оборвал винт.
Модели с реализацией перегрева и недогрева тоже сплошь и рядом.
Предвосхищая скажу — я знаю, что и в МСФС такие модели есть (в моем посте выше). Вот, например, Ан-2 и Як-12 еще вспомнил, там тож движки убивались только в путь.
Вот чтоб убивало винт, или подобие помпажа движков — такого в МСФС не встречал. А вот в ХР — да. 🙂
lkn
03.11.2009 в 17:31
ATSA (03 Ноябрь 2009 — 20:21):
В нем интереснее проработана физика полета.
Все таки, динамика и физика полета — самое спорное, не очень обьективная характеристика. Доказать, где лучше, очень сложно 🙂
Цитата
В нем больше возможностей для реализации систем, которые будут адекватно реагировать на все действия.
Идут обновления, в которых реализовано все больше возможностей для создания отличных самолетов.
Да, это достоинства сима — но к сожалению, рядовых юзеров это практически не касается, ибо результатов пока либо нету вообще, либо очень мало 🙂
Цитата
В нем офигенным меш.
Согласен, меш понравился. Я специально вылетал из Мигалово, посмотреть на Тверь — удивился, очень понравилось 🙂 Конечно, я очень сомневаюсь, что там домики расставлены как в реале, но это в общем то и нереально практически, главное что красиво очень, это да.
Цитата
Выходить в сеть.
Встроенный дисп меня не интересует, но насколько я знаю, существуют проблемы с отображением трафика, что не очень хорошо.
Цитата
Сами модели уже доделываются. И у нас, и там.
Вот когда доделаются — с радостью буду иногда летать.
lockon
03.11.2009 в 17:32
Цитата
Ну конечно же, дружище!
Конечно возможно. На одной из моделей, например, я неправильной работой шагом винта — оборвал винт.
Модели с реализацией перегрева и недогрева тоже сплошь и рядом.
это вообще отлично, этого конечно не хватает в MSFS
mikuz
03.11.2009 в 17:50
Igor_Bratsk (03 Ноябрь 2009 — 19:14):
Тут реальны только часы. Проработанная система, блин — АЧС-1. Реализована на 100%. :sarcastic:
Да и часы-то, по правде говоря, не соответствуют реальности, если на паузу нажать — останавливаются. Не забудь видео сделать на эту тему.
ATSA
03.11.2009 в 17:59
Gran_D (03 November 2009 — 20:50):
Это вобщем то было предложено ещё на первых страницах, но нет, надо прям щас все бросить и перейти на Хплэйн, разведя костер диском МСФС, только потому-что ATSA летает там
Опять, не арбуз, не 737, опять что-то мелкое, используют — никто не сомневается, майку пол европы использует для обучения, в гугле все есть, в т.ч. и среди росс. ак
Не сочтите за труд, приведите хоть одну ссылочку. И, желательно, ссылку на сртификат от конторы, эквивалентной FAA
Gran_D
03.11.2009 в 18:56
Ghost-V (03 Ноябрь 2009 — 20:34):
Не сочтите за труд, приведите хоть одну ссылочку. И, желательно, ссылку на сртификат от конторы, эквивалентной FAA
я потому и написал юзайте гугл ибо искать это все довольно кропотливо, вот нашел КОЕ-Что, там же и про ФАА http://www.bruceair….in_training.htm
+ на этом форуме есть человек который сотрудничал непосредственно с Трансаэро в плане установки Level-D, Andrey или Andrey_MSK как-то так. ветка есть на форуме, ВИМ-АВИА аналогично вроде 🙂
Skalny (03 Ноябрь 2009 — 20:33):
До хамства опускаться не стоит. Не надо.
Да я не хамлю, я подкалываю, он меня уже раз 10 на ровном месте оскорбил так и не ответив не на 1 вопрос :sarcastic:
Gran_D
03.11.2009 в 19:04
Sergey747 (03 Ноябрь 2009 — 21:00):
Где тут в секту принимают???:sarcastic:
Про симер вьёт гнездо оборжался…
Ага, из Донецка парень, с этого форума 🙂 Тут есть ветка как он его делает:) FS9, ПТ 🙂
Это просто звездец. И смешно, и серьезно.
Там предприятию Туполева наверное очумелые руки-то требуются.
Человек столько времени и усилий тратит. Лучше пошел бы в ОКБ устроился.
Ghost-V
03.11.2009 в 19:48
Gran_D (03 November 2009 — 20:56):
вот нашел КОЕ-Что, там же и про ФАА
Хоть что-то можно глянуть …
Gran_D (03 November 2009 — 20:56):
я потому и написал юзайте гугл ибо искать это все довольно кропотливо
Ну, были же живые сылки по X-Plane приведены. И без всяких отговорок, заметте.
skyteacher
03.11.2009 в 20:57
Заявляю. динамика x-plane фуфло. :ranting2: . Нормально работает только при нейтральных полетах(ручка в центре) и в штиль. Отпадают спортивные самолеты, истребители, все остальное если турбулентность (вертушки незнаю-нешарю). А Остин редиска, хитрая причем!
Saturn from X-Plane.Rus Page
03.11.2009 в 22:24
Цитата
Заявляю.
И что за аппарат подвергся таким жёстким тестам?
Sergey747
03.11.2009 в 22:59
Да забейте вы на эту ветку Остановитесь люди!:clapping:
Буду размещать фото паровозов пока не забанят!
Felis
03.11.2009 в 23:46
начинай 🙂
skyteacher
03.11.2009 в 23:48
Saturn from X-Plane.Rus Page (04 November 2009 — 01:24):
И что за аппарат подвергся таким жёстким тестам?
Это не аппарат, это сам симулятор! А вылилось все с су-30. Вот решил сегодня вникнуть. В итоге оказалось, что сушку(и все остальное, что связано с У/А за 15-20) НЕВОЗМОЖНО сделать летабельной в существующей версии сима. Это меня очень расстроило.
Насчет погоды вывод отсюда же — если тряхнет под большим углом воздушным «комком» = неправильный момент.
Кстати если крылья делать из нескольких кусков, действительно будет реалистичней, чем из одного
Felis
04.11.2009 в 00:07
опять же возвращаемся к проработке самой модели. да, тут уже говорилось о невозможности создания профиля в ФойлМейкере за диапазоном углов -20 +20 — для чего потребуется либо правка профилей руками, либо отдельный софт. Сатурн вроде обещал сделать такой.
тут еще другая засада — а где брать данные о поведении профиля при больших УА? во всех справочниках по профилям приведены графики покрывающие в лучшем случае -5 +15 градусов УА. поведение профиля на закритических углах вообще может быть непредсказуемым. можно лишь предположить, что там будет плавный или резкий спад подъемной силы. а какие будут моменты — поди угадай.
меня лично в физике иксплейна напрягает отсутствие честной аэродинамической тени. изза чего многие явления труднореализуемы
skyteacher
04.11.2009 в 00:14
Felis (04 November 2009 — 03:07):
опять же возвращаемся к проработке самой модели. да, тут уже говорилось о невозможности создания профиля в ФойлМейкере за диапазоном углов -20 +20 — для чего потребуется либо правка профилей руками, либо отдельный софт. Сатурн вроде обещал сделать такой.
тут еще другая засада — а где брать данные о поведении профиля при больших УА? во всех справочниках по профилям приведены графики покрывающие в лучшем случае -5 +15 градусов УА. поведение профиля на закритических углах вообще может быть непредсказуемым. можно лишь предположить, что там будет плавный или резкий спад подъемной силы. а какие будут моменты — поди угадай.
меня лично в физике иксплейна напрягает отсутствие честной аэродинамической тени. изза чего многие явления труднореализуемы
Насчет тени, она есть, честность еще не проверял (но буду).
А вот редактор профилей тут не причем в принципе(если уж захотеть, можно влепить что хочешь, долго только), и прога будущая не поможет. Щаз вкраце напишу
skyteacher
04.11.2009 в 00:23
Началось с су-30, буду рассматривать на нем.
Скачал сие чудо на орге, или ссылка была на сайт с одними истребителями
Изначально она ващще не летала человечно. Настроил искусственную устойчивость (ЭДСУ), сильно понизил подъемную силу в РедПпроф. Стало можно сказать хорошо.
Но ведь я хочу кобры, кульбиты, колокола! Не воевать же на ней в плейне
Входит в маневры хорошо, гдето до 100 У/А. Дальше начинается хрень, ее заносит жопой вперед, и так же начинает падать, стабильно Жо вниз.
Вы когда вот так цепляться друг с другом начинаете, я так смеюсь, что чай пить сложно.
Да остынь ты уже.
X-Plane лучше.
В нем интереснее проработана физика полета. В нем больше возможностей для реализации систем, которые будут адекватно реагировать на все действия. В нем офигенным меш. Я могу ставить сценарии и Икса, и МС. Я могу конвертировать корпуса самолетов из МС и пихать туда все системы (жаль времени нет, только CSL и делаю). Сам движок постоянно развивается. Идут обновления, в которых реализовано все больше возможностей для создания отличных самолетов. Сами модели уже доделываются. И у нас, и там. Иксом удобнее пользоваться для загрузки различных ситуаций. Можно пользоваться прекрасным встроенным рекодером. Выходить в сеть. Пользоваться морем плагинов и они не сломают половину программы.
Он классный. В нем нет только одного: 3D кабин с морем кнопок, которые не всегда создают от эффект, который должен быть.
Мы тебя коллективными объятиями пытались затащить на X-Plane, но не получилось. Ты доказал, что просто обязан поддерживать Майкрософт на плаву иначе мир сильно изменится.
1. Возможности «выхода» из самолета ТОЛЬКО при открытых дверях. Мелочь? Но, согласитесь, очень приятная мелочь.
2. Возможность контроля уровня топлива открыв крышку горловины бака (естественно для этого надо открыть дверь и выйти с самолета, обойти его, открыть бак). Тоже мелочи? Но это НУЖНЫЕ мелочи, добавляющие реализма, несущие смысл, а не мелочи типа — щелкнул тумблер, загорелась лампочка. Этим пусть собаки и обезьяны Павлова занимаются. 🙂
3. Необходимость (!) внешнего осмотра. Т.е по ККП надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проверить сняты ли заглушки, чехлы и т.д. А не оттарабанить это бессмысленно, как в МСФС.
4. Ну про повреждения при неправильной эксплуатации уже писано-переписано. Они ЕСТЬ. Их не представляют — они РЕАЛЬНО мешают полету.
5. Процедуры. Упрощены, да. Стандарт — батареи, генераторы, ВСУ, генератор ВСУ, отбор воздуха от ВСУ, раскрутка двигателей. Убери любое звено из вышеперечисленной цепочки и всё. Не запустишь движки.
Т.е опять же — осмысленные действия, а не «щелкнул — загорелось».
Собственно вышеперечисленное и есть один из факторов, по которому лично для меня Иксплейн сегодня «лучше-лучше-лучше», ну и т.д
Quote
В нем интереснее проработана физика полета. Внем больше возможностей для реализации систем, которые будут адекватно реагировать на все действия.
вот когда это всё будет, приходите расскажите нам, а сейчас этого нет и говорить об этом бесполезно
Ну сам-то он как симулятор есть. А модели мы и сами ждем.
Но от того что моделей с 3D кабинами на пятерку нет именно сегодня сам сим ни чуть не хуже.
Я такую вещь еще вспомнил. Как-то Мейера спрашивали о том, не беспокоит ли его что пользователи стонут от нехватки моделей с 3D кабинами как в реале. На что он сказал, что заниматься моделями не будет вообще — это удел сторонних разработчиков. Что он понимает их задержку в производстве и что это только из-за концепции X-Palne сделать его максимально доступным и минимально затратным. Он расчитывает на то что основную массу самолетов будут строить сами пользователи (здесь уже только кнопками самолета не отделаешься, нужно самому все системы хорошо знать). А производители платных моделей пока смотрят настороженно, потому что привыкли зарабатывать деньги на МС и не уверены в том что при таком обилии бесплатных моделей они смогут нормально втиснуться.
Но благо в последнее время все больше разработчиков понимают, что и Икс-пользователи готовы тратить деньги, лишь бы это была детально проработанная кабина.
Но от того что моделей с 3D кабинами на пятерку нет именно сегодня сам сим ни чуть не хуже.
вот наконец-то ) спасибо за чёткий верный ответ, я буду только рад когда в XP появятся отличные модели лучше MSFS
Ну конечно же, дружище!
Конечно возможно. На одной из моделей, например, я неправильной работой шагом винта — оборвал винт.
Модели с реализацией перегрева и недогрева тоже сплошь и рядом.
Предвосхищая скажу — я знаю, что и в МСФС такие модели есть (в моем посте выше). Вот, например, Ан-2 и Як-12 еще вспомнил, там тож движки убивались только в путь.
Вот чтоб убивало винт, или подобие помпажа движков — такого в МСФС не встречал. А вот в ХР — да. 🙂
Все таки, динамика и физика полета — самое спорное, не очень обьективная характеристика. Доказать, где лучше, очень сложно 🙂
Цитата
Идут обновления, в которых реализовано все больше возможностей для создания отличных самолетов.
Да, это достоинства сима — но к сожалению, рядовых юзеров это практически не касается, ибо результатов пока либо нету вообще, либо очень мало 🙂
Цитата
Согласен, меш понравился. Я специально вылетал из Мигалово, посмотреть на Тверь — удивился, очень понравилось 🙂 Конечно, я очень сомневаюсь, что там домики расставлены как в реале, но это в общем то и нереально практически, главное что красиво очень, это да.
Цитата
Встроенный дисп меня не интересует, но насколько я знаю, существуют проблемы с отображением трафика, что не очень хорошо.
Цитата
Вот когда доделаются — с радостью буду иногда летать.
Цитата
Конечно возможно. На одной из моделей, например, я неправильной работой шагом винта — оборвал винт.
Модели с реализацией перегрева и недогрева тоже сплошь и рядом.
это вообще отлично, этого конечно не хватает в MSFS
Да и часы-то, по правде говоря, не соответствуют реальности, если на паузу нажать — останавливаются. Не забудь видео сделать на эту тему.
Блин, я за живот держусь, это так ржачно.
Здесь тока этим и надо заниматься
P.S. Поздравляю, эта ветка на луркмор попала :sarcastic:
До хамства опускаться не стоит. Не надо.
Не сочтите за труд, приведите хоть одну ссылочку. И, желательно, ссылку на сртификат от конторы, эквивалентной FAA
я потому и написал юзайте гугл ибо искать это все довольно кропотливо, вот нашел КОЕ-Что, там же и про ФАА
http://www.bruceair….in_training.htm
+ на этом форуме есть человек который сотрудничал непосредственно с Трансаэро в плане установки Level-D, Andrey или Andrey_MSK как-то так. ветка есть на форуме, ВИМ-АВИА аналогично вроде 🙂
Да я не хамлю, я подкалываю, он меня уже раз 10 на ровном месте оскорбил так и не ответив не на 1 вопрос :sarcastic:
Про симер вьёт гнездо оборжался…
Ага, из Донецка парень, с этого форума 🙂 Тут есть ветка как он его делает:) FS9, ПТ 🙂
http://www.avsim.su/…trou-potihonku/
http://www.avsim.su/…trou-potihonku/
Это просто звездец. И смешно, и серьезно.
Там предприятию Туполева наверное очумелые руки-то требуются.
Человек столько времени и усилий тратит. Лучше пошел бы в ОКБ устроился.
Хоть что-то можно глянуть …
Ну, были же живые сылки по X-Plane приведены. И без всяких отговорок, заметте.
Цитата
И что за аппарат подвергся таким жёстким тестам?
Буду размещать фото паровозов пока не забанят!
Это не аппарат, это сам симулятор! А вылилось все с су-30. Вот решил сегодня вникнуть. В итоге оказалось, что сушку(и все остальное, что связано с У/А за 15-20) НЕВОЗМОЖНО сделать летабельной в существующей версии сима. Это меня очень расстроило.
Насчет погоды вывод отсюда же — если тряхнет под большим углом воздушным «комком» = неправильный момент.
Кстати если крылья делать из нескольких кусков, действительно будет реалистичней, чем из одного
тут еще другая засада — а где брать данные о поведении профиля при больших УА? во всех справочниках по профилям приведены графики покрывающие в лучшем случае -5 +15 градусов УА. поведение профиля на закритических углах вообще может быть непредсказуемым. можно лишь предположить, что там будет плавный или резкий спад подъемной силы. а какие будут моменты — поди угадай.
меня лично в физике иксплейна напрягает отсутствие честной аэродинамической тени. изза чего многие явления труднореализуемы
тут еще другая засада — а где брать данные о поведении профиля при больших УА? во всех справочниках по профилям приведены графики покрывающие в лучшем случае -5 +15 градусов УА. поведение профиля на закритических углах вообще может быть непредсказуемым. можно лишь предположить, что там будет плавный или резкий спад подъемной силы. а какие будут моменты — поди угадай.
меня лично в физике иксплейна напрягает отсутствие честной аэродинамической тени. изза чего многие явления труднореализуемы
Насчет тени, она есть, честность еще не проверял (но буду).
А вот редактор профилей тут не причем в принципе(если уж захотеть, можно влепить что хочешь, долго только), и прога будущая не поможет. Щаз вкраце напишу
Скачал сие чудо на орге, или ссылка была на сайт с одними истребителями
Изначально она ващще не летала человечно. Настроил искусственную устойчивость (ЭДСУ), сильно понизил подъемную силу в РедПпроф. Стало можно сказать хорошо.
Но ведь я хочу кобры, кульбиты, колокола! Не воевать же на ней в плейне
Входит в маневры хорошо, гдето до 100 У/А. Дальше начинается хрень, ее заносит жопой вперед, и так же начинает падать, стабильно Жо вниз.