Jump to content
Sign in to follow this  
kamikadze

Wilco A320 Family

Recommended Posts

Charter

Наверно неправильно рассчитал (если бесплатным калькулятором который в интернете есть то он неверно считает ,смотрите по таблице , может UP с DW перепутали) и на разбеге ручку от себя....

Та же проблема. Рассчитываю по таблице, на разбеге держу ручку от себя, как только достигаю скорости подъема - отпускаю ее (не вытягивая на себя!), и тут же нос самолета сам задирается вверх! Это нормально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slavick_od

Рассчитываю все с помощью идущих с  самолетом планировщиком и скорости считает ФМС,  на разбеге джойстик в нейтральном положении, по достижении скорости Vr беру ручку на себя и самолет плавно взлетает, я что-то делаю не так ? (сим 9)

Насколько я видел видео сайдстик от себя пилоты держат до скорости 80 узлов, потом возвращают в нейтральное положение до достижения скорости подъема. Так-же для загрузки и расчета взлетных параметров можно использовать  платную программку ТОРСАТ для 9 или PFPX для FSX

Edited by Slavick_od

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rosman

Привет! Подскажите почему автомат тяги на эшелоне обороты двиглов как пораличный вперед-назад юзает?

Edited by Rosman

Share this post


Link to post
Share on other sites
hrjushkin

Привет! Подскажите почему автомат тяги на эшелоне обороты двиглов как пораличный вперед-назад юзает?

 

Наверное потому, что программисты не отладили код нормально. Такая вот она, "Вилка", загадочная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pilot_an12

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как на модели Вилко реализована работа THS? Раньше внимания не обращал, а сейчас начал замечать, что в ручном режиме невозможно одтриммировать самолет. Выставляю угол стабилизатора скажем 2UP, но стоит пошевелить джойстком, и он сбрасывается в 0. Приходится постоянно держать джой отклоненным. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaldDKO

Так установленный угол стабилизатора нужен  для взлета или в когда триммирование не работает. С отпущенным стиком самолет прямо летит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
pilot_an12

В горизонте он прямо летит. Но вот когда в глиссаде - не выходит сбалансировать.

Edited by pilot_an12

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim_Sergeev

Подскажите пожалуйста, почему когда я включаю любой аэробус от Wilco, у меня симулятор вылетает примерно через секунду после загрузки самолета. От чего это происходит? и как это исправить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slavick_od

Начните с банального, вы используете мерж или оригинальный легальный продукт, второе куда следует посмотреть, это в журнал винды - приложения, какой именно модуль вызывает вылет сима.

Edited by Slavick_od

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim_Sergeev

Начните с банального, вы используете мерж или оригинальный легальный продукт, второе куда следует посмотреть, это в журнал винды - приложения, какой именно модуль вызывает вылет сима.

у меня оригинальный продукт, раньше все было хорошо, потом переставил сим... и все вилко передал работать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
TTJIAHTATOP

Всем доброго времени суток. 

Подскажите пожалуйста, какой шрифт и куда нужно его воткнуть, что бы циферки на панели стали такие как должны быть, до переустановки системы и сима все было нормально, теперь вот такая вот фигня

 

post-63396-0-61311600-1388565739_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim_Sergeev

Начните с банального, вы используете мерж или оригинальный легальный продукт, второе куда следует посмотреть, это в журнал винды - приложения, какой именно модуль вызывает вылет сима.

Вот у меня из-за этого! как это исправить? и так во всех самолетах а319,320,321

ep3ai9dk5pyl.jpg

Edited by Vadim_Sergeev

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slavick_od

Попробуйте в свойствах ярлыка сима, поставить запуск от имени Администратора, и вилка у вас какая, эво или обычная?

Edited by Slavick_od

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim_Sergeev

Попробуйте в свойствах ярлыка сима, поставить запуск от имени Администратора, и вилка у вас какая, эво или обычная?

Airbus Series Evolution, просто раньше все работало хорошо. то то же саммый инсталятор. после переусановки системы вот такое происходит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim_Sergeev

Всем привет!!!

 

Извините, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. Но у меня такой вопрос, хочу полетать на wilco a320, однако проблема в том, что он не хочет загружаться - а именно, когда выбираю Вилку, комп думает, потом писк и вся игра вылетает. Предполагаю, что возможно не соответсвие Вилки с windows 7. У меня операционка 7-я и летаю я на на десятке.

 

Подскажите, как это лечится.

 

Спасибо

Вот у меня тоже самое!!!!!!!!!!! где взять 10b ?

Edited by Vadim_Sergeev

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vadim_Sergeev

Попробуйте в свойствах ярлыка сима, поставить запуск от имени Администратора, и вилка у вас какая, эво или обычная?

спасибо у меня получилось включить! я установил совместимость вместе с виндовс XP

Edited by Vadim_Sergeev

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slavick_od

Совместимость с ХР уберите, так-как не будет работать погодный радар. И загружать самолет надо из под дефолтной цесны, это требования разработчика.

Edited by Slavick_od

Share this post


Link to post
Share on other sites
FAV112

Скажите а можно к вилке прикрутить навдату от другого производителя например ПМДГ или Ifly уж больно Сидстары убого рисует вилка....(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slavick_od

Нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CAT_III

Появилась беда с автопилотом после переустановки сима - если расстояние между точками больше 100 Мм, то начинает нарезать круги вокруг предыдущей точки. Стоит мерж с оверлендом. Раньше такого не было ни разу. Также стоит мерж 330-го с CLS. Из погодников - АС 6.5, GE, FE. Из сцен - Пулково, Москва и Домодедово от Дансера, Внуково, Чкаловский, Шереметьево (отсюда), Киев, Тбилиси, Сочи. Что может конфликтовать? И если нет конфликтов, то где искать косяки?

Edited by CAT_III

Share this post


Link to post
Share on other sites
hrjushkin

Появилась беда с автопилотом после переустановки сима - если расстояние между точками больше 100 Мм, то начинает нарезать круги вокруг предыдущей точки. Стоит мерж с оверлендом. Раньше такого не было ни разу. Также стоит мерж 330-го с CLS. Из погодников - АС 6.5, GE, FE. Из сцен - Пулково, Москва и Домодедово от Дансера, Внуково, Чкаловский, Шереметьево (отсюда), Киев, Тбилиси, Сочи. Что может конфликтовать? И если нет конфликтов, то где искать косяки?

 

Косяки у программистов модели в голове. К сожалению до них не добраться, поэтому пользуйтесь переходом на ручной режим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CAT_III

Понаблюдал за сим явлением, слава Богу, оно только при включенном ускорении времени появляется. Скорее всего, это глюки эволюшена. Причем сам глюк проявляется в том, что вдруг FMGS в какой-то момент начинает думать, что самолет летит в обратном направлении. Отсюда и развороты возникают. Лечится переключением режима NAV в HDG или TRK до ближайшего ППМ или кнопкой DIR на MCDU до ровного участка трассы, далее снова NAV. 

 

ЗЫ - помониторил соседнюю темку, оказ, не один я такой)

Edited by CAT_III

Share this post


Link to post
Share on other sites
Junkie

А какая функция у кнопки exped? я ей не пользовался и как-то и внимания не обращал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Junkie

Появилась беда с автопилотом после переустановки сима - если расстояние между точками больше 100 Мм, то начинает нарезать круги вокруг предыдущей точки. Стоит мерж с оверлендом. Раньше такого не было ни разу. Также стоит мерж 330-го с CLS. Из погодников - АС 6.5, GE, FE. Из сцен - Пулково, Москва и Домодедово от Дансера, Внуково, Чкаловский, Шереметьево (отсюда), Киев, Тбилиси, Сочи. Что может конфликтовать? И если нет конфликтов, то где искать косяки?

У меня была похожая беда, только помимо наматывания кругов иногда самолёт вдруг сворачивал и просто летел в неизвестном направлении. Виноватым оказался FSNavigator, если в нём недосозданный план.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CAT_III

У меня была похожая беда, только помимо наматывания кругов иногда самолёт вдруг сворачивал и просто летел в неизвестном направлении. Виноватым оказался FSNavigator, если в нём недосозданный план.

В FsNav план не создавал вообще. Зато пошел новый глюк - стал тупить AT во время снижения и захода. Скорость падает вообще чуть не до нуля, а он стоит себе в положение IDLE, и все... на TO/GA-у реагирует с огромным запозданием, когда уже поздно пить боржоми

Edited by CAT_III

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...