Jump to content

Recommended Posts

Всем доброе время суток! Установилл на MFS 2004 Wilco, хотелось бы обновить базы FMGC.

Подскажите пожалуйсто сайт где можно было бы разжиться базами, и желательно подсказать как правильно их установить.

За ранее большое спасибо.

При заходе на посадку автомат тяги уходит в IDLE и там остается. Не реагирует вообще ни на что. Даже в ручном режиме включил TOGA, но как был на МГ, так и остался. В результате вместо посадки - потеря скорости, сваливание и CFIT. 

PS - WILCO Evolution оригинальный

Edited by CAT_III

Всем добрый день! Случилась у меня интересная штука, может кто сталкивался с такой проблемой.

После отключения акумулятора, в окошке ADIRS пропали значения широты и долготы. В следствии FMGC не работает.

Подскажите как вернуть все на место. Пробовал переустановить базы нав. все встало на свои места, но это не

дело после каждого отключения акумумяторов переустанавливать базы.

За ранее спасибо.

Всем добрый день! Случилась у меня интересная штука, может кто сталкивался с такой проблемой.

После отключения акумулятора, в окошке ADIRS пропали значения широты и долготы. В следствии FMGC не работает.

Подскажите как вернуть все на место. Пробовал переустановить базы нав. все встало на свои места, но это не

дело после каждого отключения акумумяторов переустанавливать базы.

За ранее спасибо.

Да поняли мы, зачем уж столько раз. А согласовывать не пробовали? Вообще то по хорошему на согласование ADIRS нужно время - может подождете.

Конечно согласовать нужно, только как? Я пытался найти где он согласовывается, но не нашел. Подскажите?

Ну так там же на оверхэде - 3 рукоятки источника нав сигнала поставить в НАВ по очереди и на INIT page MCDU. Говорю по опыту арбуза общему, как в этой модели точно сделано сейчас не знаю.

dssad.jpg

Edited by dron420

Всем привет. Начинаю осваивать арбузик.

Пока вопросы такие: где то тут на форуме читал мануал по настройкам джоя под арбуз. Но поиск мне не помог. И в FS настройщике джоя не могу найти реверс, чтобы назначить на клавишу к джойстику.

Вчера сделал пробный полет из ДМД в СПБ, все ок, но вот отсутствие реверса смущает.

А что мешает включать реверс нажатием на F2?

ничего не мешает, но хотелось бы по максимум перенести все на джой. В том числе и общее отключение Автопилота, которое я тоже не могу найти в настройках джоя в симе. ТАм только по отдельности или горизонтальное или вертикальное отключение.

ничего не мешает, но хотелось бы по максимум перенести все на джой. В том числе и общее отключение Автопилота, которое я тоже не могу найти в настройках джоя в симе. ТАм только по отдельности или горизонтальное или вертикальное отключение.

У Эйрбаса нету отключения или "горизонтального", или "вертикального" автопилота. Сия фича доступна только боингистам в лице CWS (да и то не всем, вроде как бы). АП на Эйрбасе либо включен, либо выключен. Третьего не дано

Ну как бы есть некое подобие в виде Managed/Selected по каналам, хотя все равно крафт управляется компом, ты только желаемое задаешь.

ничего не мешает, но хотелось бы по максимум перенести все на джой...

Реверс на кнопку джойстика можно настроить через симовское меню, та же самая команда, что и F2 - Throttle decrease quickly, или же через FSUIPC.

Edited by eddeul

У Эйрбаса нету отключения или "горизонтального", или "вертикального" автопилота. Сия фича доступна только боингистам в лице CWS (да и то не всем, вроде как бы). АП на Эйрбасе либо включен, либо выключен. Третьего не дано

вот я бы и хотел отключать а\п одной клавишей. в мануале от Nethunter написано, что единственно верное отключениа а\п осуществляется через кнопку на сайдстике. вот и хотел себе тож самое сделать.

Реверс на кнопку джойстика можно настроить через симовское меню, та же самая команда, что и F2 - Throttle decrease quickly, или же через FSUIPC.

спасибо за ответ :)

повесить кнопку джойстика на "Атопилот вкл/выкл)" по умолчанию стоит кнопка Z

повесить кнопку джойстика на "Атопилот вкл/выкл)" по умолчанию стоит кнопка Z

Спасибо, помогло.

Но, есть одна проблема. Нет НАВ огней и стробов. Стоят shockwave 3d Огни

В файле конфига крафта прописаны данные для shockwave

Edited by Slavick_od

В файле конфига крафта прописаны данные для shockwave

Да. Посадочные, рулежные и подсветка хвоста работают.

• Downvote 1

Парни, помогите в вопросе таком вот: на Вилке второго тома(пардоньте, что пишу сюда, чур не бить сильно) СТАР вводится прямо напрямую от точки начала схемы к 4-му развороту, без попутных точек. А вот на А320 все правильно вбивается. Как это вообще исправить можно? 

а разве здесь не любая Вилка обсуждается?

Товарищи, подскажите новичку. Есть ли в эйрбасах режим автопилота, когда он только поддерживает высоту, а поворачивать можно джойстиком? На боингах такое везде, а тут никак не выходит. Спасибо, заранее сори за глупый вопрос

Edited by lchu

Нет при отклонении Сайдстика автопилот отключается, пользуйтесь Selected HDG

Это да, просто слишком уже это становится похожим на управление компьютером

Всем привет!
Сколько летаю, и всегда на одном и том же месте самолет начинает крутить, после пролета точки BUMER (участок трассы А310 Красноярск в сторону Иркутска. Не путать с БМВ :) ) самолет начинает закладывать крен влево. Как только Я не пробовал избежать этого недуга, делал Direct до пролета это точки на следующую (самолет сразу начинал крутиться). Пробовал делать доп.точку на некотором расстоянии, думал может так поворотов не будет. Приходится через HDG лететь. DIR не помогает, ибо там до следующей точки, порядка, 200 миль и круги обеспечены.
Начал редактировать, в полете, скорость и высоту пролета этой точки (BUMER), вдруг там че не корректно посчиталось. Вбил циферки и мне вот так откровенно вырисовывает этот самый отворот (если не редактировать скорость пролета и высоту, то визуально все хорошо, все аккуратно, прямая линия до след. точки). Красным показана линия, по которой он должен лететь в идеале. Как-нибудь можно это отредактировать (как некоторые редактируют SID/STAR) или смириться (как всегда) и пролетать участок через HDG ? :(

post-39150-0-71575500-1395471080_thumb.jpg