Jump to content

Recommended Posts

Victor_Sheen
11 часов назад, KycokOl пишет:

С ней можно ... Она тупо 

Хорошее решение!

Не подскажите, где этот "Аддон линкер" можно найти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
игорь5162
8 минут назад, Victor_Sheen пишет:

Хорошее решение!

Не подскажите, где этот "Аддон линкер" можно найти?

https://flightsim.to/file/1572/msfs-addons-linker

Share this post


Link to post
Share on other sites
maxam

Ребята, может уже было, но спрошу. Давне не летал на Фениксе. Недавно начал летать снова. Заметил, что при ТОД самолет снижается с вертикалкой до 5000 фт/мин... Что-то уж очень резковато. Раньше накого небыло... Да еще заметил при снижении скорость развивается. Раньше при снижении скоросьт была около 280 узлов, а теперь и до 320 доходит. Из-за этого и вертикалка растет. Что-то делаю не так, может?

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergey_s

Получите обновление

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
voodoomain

Сегодня я после где то около 200 часов полетов в симе на модели от Fenix, отлетал на Full flight тренажере Аэрбаса 1 час и выполнил 8 посадок в т.ч. по приборам без единого ухода. По моему мнению - это показатель качества и сима и модельки!

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
vbulgakov
15 часов назад, maxam пишет:

Ребята, может уже было, но спрошу. Давне не летал на Фениксе. Недавно начал летать снова. Заметил, что при ТОД самолет снижается с вертикалкой до 5000 фт/мин... Что-то уж очень резковато. Раньше накого небыло... Да еще заметил при снижении скорость развивается. Раньше при снижении скоросьт была около 280 узлов, а теперь и до 320 доходит. Из-за этого и вертикалка растет. Что-то делаю не так, может?

Лично я пользуюсь рекомендацией ANTA (давно обсуждалось):

Идем на эшелоне 350 следующий констрейн 280, 350 - 280 = 70, далее 7000 фт / 2000 v/s  = 3.5 минуты + 1 минута на подготовку и получаем, что за 4 - 5 минут до TOD начинаем снижаться с вертикальной 2000. При подходе к первому констрейну уменьшаем вертикальную и переходим в менедж мод, ну а далее автоматика все сделает самостоятельно :)

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Victor_Sheen
10 часов назад, sergey_s пишет:

Получите обновление

Исправили главное: теперь при запуске перед "Поехали!" Феникс твердо стоит на своих троих...

Share this post


Link to post
Share on other sites
gandalfthewhite

Судя по количеству проблем в новой версии в дискорде феникса - тестирование не проводится вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
akstep
4 часа назад, Victor_Sheen пишет:

Исправили главное: теперь при запуске перед "Поехали!" Феникс твердо стоит на своих троих...

 Повезло Вам У меня по прежнему с убранным шасси

Share this post


Link to post
Share on other sites
минс
Posted (edited)

Правильно понимаю, что это баг? Стрелочный указатель высоты в кабине не соответствует цифрам и более 2300 (приблизительно) не показывает 

IMG_20240416_162405_edit_148565227928533.jpg

Edited by минс

Share this post


Link to post
Share on other sites
Victor_Sheen
4 часа назад, akstep пишет:

 Повезло Вам У меня по прежнему с убранным шасси

Был слишком хорошего мнения о разработчиках. Сейчас пытался установить последовательность. По типу двигателя, месту установки. Примерно 20% - шасси выпущено, 60- убрано и 20% наполовину. Чувствуется, креативно подошли разработчики. Так что, забираю свои слова обратно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Romik19
5 часов назад, минс пишет:

Правильно понимаю, что это баг?

да,в поддержке сказали что о проблеме уже знают и она решается

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олегыч

Я пока только посадки покрутил на обновленной версии. ИМХО, наконец-то они сделали адекватное выравнивание, не прошло и двух лет :))  Вот теперь крафт предсказуем и реагирует на взятие сайдтика плавно и быстро. Теперь хорошо :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BusLover
1 час назад, Олегыч пишет:

Я пока только посадки покрутил на обновленной версии. ИМХО, наконец-то они сделали адекватное выравнивание, не прошло и двух лет :))  Вот теперь крафт предсказуем и реагирует на взятие сайдтика плавно и быстро. Теперь хорошо :)

Новый Феникс летает - просто сказка. Уж не знаю, как летает настоящий, но команда сделала главное - тут верится как-то, что ты на самолете летишь. Ну и да, управляется - песня)

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
минс

Сегодня прилетело обновление на сим и фпс заметно снизился на fenix,  было 40-50 ещё вчера), а сегодня 30-40 и лаги. Кто-нибудь ещё заметил подобное ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
peper
3 часа назад, минс пишет:

Сегодня прилетело обновление на сим и фпс заметно снизился на fenix,  было 40-50 ещё вчера), а сегодня 30-40 и лаги. Кто-нибудь ещё заметил подобное ? 

обновление затрагивает только дефолтные порты и трафик

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олегыч
15 часов назад, минс пишет:

Сегодня прилетело обновление на сим и фпс заметно снизился на fenix,  было 40-50 ещё вчера), а сегодня 30-40 и лаги. Кто-нибудь ещё заметил подобное ? 

У меня за день до обновления сима были лаги именно на Фениксе. Измеритель FPS показывал привычные 30-40(без учета удвоения 4000 серии  видео). Но летать было невозможно, картинка рывками шла.

Обновил феникс и проблема исчезла. Обновление сима на следующий день не повлияла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олегыч
Posted (edited)
В 17.04.2024 в 00:10, BusLover пишет:

Новый Феникс летает - просто сказка. Уж не знаю, как летает настоящий, но команда сделала главное - тут верится как-то, что ты на самолете летишь. Ну и да, управляется - песня)

Увы, не все так хорошо. Они убрали главный косяк - "добрал на 30 футах, а нос поднялся к 5-ти. Если ошибся немного в доборе, то не исправить уже". Теперь нос поднимается вальяжно так, но выравнивание можно контролировать глазами и еще добирать/отпускать даже до нейтрали.

Но осталась непредсказуемость в "объеме взятия на себя". GW посадочный всегда 60, ну топливо на тонну от силы меняется. Vy над торцом строго 600-700 ft/min, скорость всегда "точка". И вот в каждом аэропорте надо на 40 футах предвыравнивать и смотреть, а как он здесь и сейчас реагирует. Разница просто трагическая, от "чуть отклонил" до 2/3 хода джойстика.  От ветра четкой зависимости не уловил... Ну не верю я, что в жизни оно так, тогда бы сажали сильно жестче. @ANTA может, Вы просветите - есть такое в реальном A320?

Edited by Олегыч

Share this post


Link to post
Share on other sites
BusLover
8 часов назад, Олегыч пишет:

Увы, не все так хорошо.

Поведение самолета действительно заметно отличается от внешних условий, что, на мой взгляд, выглядит логично. Субъективно, разумеется, но с последней обновой модели я окончательно перестал испытывать  какие-либо затруднения при посадке. Однако, о сходстве или различии с настоящим судить, конечно, не мне. Тут и в самом деле интересно было бы услышать мнения камрада Анта. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олегыч
15 часов назад, BusLover пишет:

Поведение самолета действительно заметно отличается от внешних условий, что, на мой взгляд, выглядит логично. Субъективно, разумеется, но с последней обновой модели я окончательно перестал испытывать  какие-либо затруднения при посадке. Однако, о сходстве или различии с настоящим судить, конечно, не мне. Тут и в самом деле интересно было бы услышать мнения камрада Анта. 

Только вот КАК влияют внешние условия?  Я вижу следующие факторы, от которых зависит реакция на рули - вес, центровка, приборная скорость, Vy в начале выравнивания, температура воздуха. Все, вроде. Встречная составляющая ветра сводится к той  же приборной скорости. При расчете приборной скорости захода airbus этот  ветер не учитывает.

Я ВСЕ эти параметры при своих тренировках в FSI Panel держу постоянными. А результат каждый раз отличается... Что еще такое влияет?

Я тут читал, что airbus на 40ft запоминает тангаж и крутит стаб на пикирование так, чтобы за 8 секунд тангаж стал минус 2. Хорошо, еще добавляется стартовый тангаж. Но он жн тоже одинаков при одинаковых перечисленных выше факторах! Приходит на ум только некая неизвестная мне особенность airbus, которая и заставила конструкторов ввести эту перекладку стаба "ради сохранения привычных ощущений пилотам"". Почему на боинге и так нормально выравнивается, а тут пришлось  такое делать....

Share this post


Link to post
Share on other sites
BusLover
3 часа назад, Олегыч пишет:

Только вот КАК влияют внешние условия? 

Затруднюсь сказать. У меня он выравнивается и садится отлично. Да, чуть по-разному в разных условиях, но всегда предсказуемо и информативно. Может, дело в контроллере?

Share this post


Link to post
Share on other sites
remix638
Posted (edited)

Коллеги, а влияет ли на производительность феникса вывод на отдельный эран приборов? Осуществил эту мечту вместе с обновлением самолета, и теперь мне кажется, что лагать начинает) Выключаю когда, по ощущениям, плавнее картинка - но до конца понять не могу. Подключение на 10" экранчик через HDMI, разрешение 1980х1280 (или что-то около того). Когда включая эти приборы у меня счетчик кадров падает с 58 до 30 примерно, но он и шрифт меняет, крупный становится - есть ощущение, что он начинает показывать кадры приборов на отдельном экране, а не сима. Или есть какие-то чудеса оптимизации данной опции?

И еще один вопрос в копилку: вывел планшет на внешний планшет дешманский через браузер chrome. Так вот у меня не всегда синхронно все отображается, статус на планшете в кабине и на внешнем, даже refresh браузера не помогает, например, при загрузке с симбрифа на первом экране, в самолете показан, что план загружен, а на внешнем планшете нет. Это как-нибудь лечится?

Заранее спасибо!

Скрытый текст

photo_2024-04-20_11-37-33.jpg

 

Edited by remix638

Share this post


Link to post
Share on other sites
voodoomain

Не могу понять почему не работает weather radar? Включаю sys 1 остальное в авто а всё равно не работает, у кого такое было? Сим стим версия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vinalex
14 минут назад, voodoomain пишет:

Не могу понять почему не работает weather radar?

Погодные радары только на дефолтных самолетах работают и на ATR.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...