Jump to content

Recommended Posts

ValeriiSochi
23 часа назад, Олегыч пишет:

А такой вопрос - можно ли в Фениксе заменить стекло? Коцки, конечно, реализма добавляют. Но в левой части стекла в V2 появилось какое-то пятно, в котором водная поверхность криво рисуется(даже без DLSS). Вот как бы это отключить?..

где-то был мод на флайтсим

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нangar-18
В 19.03.2024 в 16:51, ValeriiSochi пишет:

После загрузки полета, нужно включить все необходимые тумблеры на оверхэде, огни, емердженси, ремни и не курить. Дождаться заправки топливом, и в меню Масс и Баланс - Загрузить самолет, появится меню, как загружать самолет, верхняя строчка GSX, далее по схеме...

Может быть. Я просто загрузил полет, после чего импортировал план из симбрифа. Подождал - ничего не произошло (ничего не включал, кроме батарей и АПУ). После этого я не стал разбираться и установил назад Fenix2GSX. Меня полностью устраивает. Загрузил план и сиди смотри киношку, как самолет загружают и заправляют. GSX я включаю только на выталкивании уже, и то потому что нестандартный путь сохранен. Если вдруг Fenix2GSX перестанет работать, то буду разбираться со встроенной интеграцией.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Romik19
43 минуты назад, Нangar-18 пишет:

После этого я не стал разбираться

там разбираться не нужно ни в чем,один раз нажимаем в планшете загрузить и на этом все нажали и зыбыли!гсх все грузит автоматом..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нangar-18
3 часа назад, Romik19 пишет:

там разбираться не нужно ни в чем,один раз нажимаем в планшете загрузить и на этом все нажали и зыбыли!гсх все грузит автоматом..

Может быть!  Я же не спорю. Если Fenix2GSX перестанет работать или заглючит - попробую. Пока меня все устраивает как есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нangar-18
3 часа назад, Romik19 пишет:

один раз нажимаем в планшете загрузить и на этом все нажали и зыбыли!гсх все грузит автоматом..

С Fenix2GSX абсолютно так же. Только начинаем погрузку сразу после загрузки плана. Даже меньше нажимать на одну кнопку. )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sparrow154

А ливери менеджер только у меня не работает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Romik19
17 минут назад, Sparrow154 пишет:

А ливери менеджер только у меня не работает?

Только через впн

  • Thanks 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
DenisD

А у всех при ускорении времени Феникс уходит в расколбас? На PMDG такого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
piku
49 минут назад, DenisD пишет:

А у всех при ускорении времени Феникс уходит в расколбас? На PMDG такого нет.

Вы наверное первый, кому пришла такая идея

  • Haha 1
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artriot

А что, на фениксе есть ускорение времени?) Не знал даже. Никогда не пользовался и другим не советую)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DenisD
Posted (edited)
30 минут назад, piku пишет:

Вы наверное первый, кому пришла такая идея

Не у всех есть время болтаться в режиме реального времени по несколько часов на эшелоне. В PMDG это предусмотрели, у них даже есть свой режим ускорения,, активируемый на часах.

Edited by DenisD
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
BobiK

Возникла проблема, перестало нормально работать MCDU, при планировке полета - западают (не срабатывают кнопки), точка забивается, а ввести ее кнопкой в нужную ячейку не получается. Кто с таким сталкивался?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KycokOl
41 минуту назад, BobiK пишет:

точка забивается, а ввести ее кнопкой в нужную ячейку не получается.

Графику не крутил в симе? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
BobiK
5 часов назад, KycokOl пишет:

Графику не крутил в симе? 

Крутил, когда подключал VR. + устанавливал софт для VR. После этого начались глюки, причем в других разделах MCDU  работает корректно, только на странице планировке полета такой глюк. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
KycokOl

Коррекция линзы кнопки ломает, как вариант. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Percival
12 часов назад, Romik19 пишет:

Только через впн

Запускать приходится через VPN, а дальше его можно отключить, ливрейки качаются нормально.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нangar-18
19 часов назад, DenisD пишет:

Не у всех есть время болтаться в режиме реального времени по несколько часов на эшелоне.

А зачем вы берете такие перелеты? Тоже не понимаю ускорения времени. Не пользовался ни разу за все симы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
antargyan
6 минут назад, Нangar-18 пишет:

А зачем вы берете такие перелеты? Тоже не понимаю ускорения времени. Не пользовался ни разу за все симы.

Иногда интересно из одной климатической зоны перелететь в другую. Из снегов в тепло. А это, как правило не рядом. Если в оффлайне, то можно на эшелоне и схалявить по времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нangar-18
2 минуты назад, antargyan пишет:

Иногда интересно из одной климатической зоны перелететь в другую. Из снегов в тепло. А это, как правило не рядом. Если в оффлайне, то можно на эшелоне и схалявить по времени.

Теряется смысл СИМУЛЯТОРА. Должно быть очень сложно и очень долго. В этом самый интерес.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
piku
1 час назад, antargyan пишет:

Иногда интересно из одной климатической зоны перелететь в другую

Ускорение времени - это не перелет. С таким успехом можно загрузится в одном порту, потом в другом.

И тем более непонятно, зачем для этого Феня? Этим можно занимать и на бесплатным ФБВ (да и он для этого ненужен).

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
RomuxB
Posted (edited)
3 часа назад, piku пишет:

Ускорение времени - это не перелет. С таким успехом можно загрузится в одном порту, потом в другом.

И тем более непонятно, зачем для этого Феня? Этим можно занимать и на бесплатным ФБВ (да и он для этого ненужен).

Да конечно, это очень интересно, лететь на эшелоне на автопилоте часами)) Я всегда 2x на эшелоне включаю.

Edited by RomuxB
  • Upvote 4
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
piku
Posted (edited)
12 минут назад, RomuxB пишет:

Да конечно, это очень интересно, лететь на эшелоне на автопилоте часами)) Я всегда 2x на эшелоне включаю.

Ну так можно летать Touch and Go с выключенными директорами и визуальными паттернами пока не вспотеешь - скучать некогда будет. И навыки все отрабатываются.

Но а вообще, конечно каждый летает так, как ему интересно.

Я 99% времени летаю в сети.

Edited by piku

Share this post


Link to post
Share on other sites
antargyan
4 часа назад, piku пишет:

 С таким успехом можно загрузится в одном порту, потом в другом.

Загрузиться там и там это одно. А загрузиться, подготовить, вылететь по схемам, набрать высоту в одном порту, а потом в этом же полёте заходить и садиться в другом порту это другое. И между этими портами может быть не один час лёту. Наша дискуссия из разряда: одевать фуражку перед полётом или нет.

Извините за оффтоп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DenisD
Posted (edited)
1 час назад, piku пишет:

 

Но а вообще, конечно каждый летает так, как ему интересно.

Золотые слова! Как пример, при длительных перелётах метеоусловия в аэропортах вылета и посадки разительно могут отличаться, чего далеко не всегда можно добиться на коротких смычках. Естественно, при использовании онлайн-погоды.

Edited by DenisD

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexLexx

Друзья - всем привет, а где народ озвучку берет для v2?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...