Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

tvv96
5 часов назад, UR67393 пишет:

....И второй Live Traffic....

 

прикольный addon, но зачем он нужен если нет атс? так, для антуража, не более. а зачастую он только мешает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Curl64

AI в GlobalTraffic научился пропускать юзера при рулении в ап. Прогресс)

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mishkann
2 часа назад, Curl64 пишет:

... научился пропускать юзера ...

Именно это меня окончательно сделало пользователем TG после моей долгой эксплуатации WT.) Тронуло когда я рулил по Домодедово, навстречу выехал A320 в раскраске S7 и я , привычно зажмурившись, продолжил руление. А он(неожиданный молодец какой!) остановился и позволил мне свернуть влево.))

... Да и на эшелоне --нет-нет -- да и промелькнёт что-либо мимо тебя , пульсируя огнями в ночи, либо чертЯ небо беленьким.

2 часа назад, peper пишет:

....В TrafficGlobal пока что мало ливрей ИМХО....

На Орге -- куча всякого самодельного для Traffic Global. В том числе и для России. Иногда, конечно,  в портах и попадаются неопознанные " белые шкурки" , но их количество становится уже некритичным и не сильно портят общее впечатление.

( такое же ИМХО, как и у Вас)

Edited by Mishkann
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
peper
1 час назад, Mishkann пишет:

На Орге -- куча всякого самодельного для Traffic Global. В том числе и для России. Иногда, конечно,  в портах и попадаются неопознанные " белые шкурки" , но их количество становится уже некритичным и не сильно портят общее впечатление.

( такое же ИМХО, как и у Вас)

Нордстар есть, можете проверить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
stillmighty
10 hours ago, UR67393 said:

Увидеть и определить фрейм при использовании траффика XPlane-11, на конфигурации Вашего пк, лучше только Вам.

А разве это как то влияет на аддоны с трафиком ? или вы хотите сказать что в зависимости от железа при одном раскладе аддон А будет давать больше фпс чем аддон Б, а при другом раскладе наоборот ? Ведь аддоны один хрен одинаково относительно друг друга прожорливы, вот я и спросил -- все ли так прожорливы или только дефолтные ai plane. фпс у меня на максималках без трафика 100, и в принципе я без трафика норм обхожусь, но вот просто интересно почему дефолтные такие прожорливые. За все советы всем спасибо, попробую.

 

5 hours ago, peper said:

т LiveTraffic он берет реальные данные и как тока выключается ответчик самолёт пропадает

Верно ли я понял что сразу после съезда с ВПП самолет выключает ответчик и соответственно самолет резко пропадает и в симуляторе ? Это имеется ввиду ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Кенгуру
1 час назад, stillmighty пишет:

Это имеется ввиду ?

Да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mishkann
4 часа назад, peper пишет:

Нордстар есть, можете проверить?

... Чисто теоретически -- должен он где-то быть и наверняка летает :

Скрытый текст

1007297289_Screenshot(82).png.42c8af7722cf5a7a7106ba650b806687.png

...Чисто практически -- не обращал особого внимания именно на "NordStar".

Edited by Mishkann

Share this post


Link to post
Share on other sites
UR67393
14 часов назад, stillmighty пишет:

А разве это как то влияет на аддоны с трафиком ? или вы хотите сказать что в зависимости от железа при одном раскладе аддон А будет давать больше фпс чем аддон Б, а при другом раскладе наоборот ? Ведь аддоны один хрен одинаково относительно друг друга прожорливы, вот я и спросил -- все ли так прожорливы или только дефолтные ai plane. фпс у меня на максималках без трафика 100, и в принципе я без трафика норм обхожусь, но вот просто интересно почему дефолтные такие прожорливые. За все советы всем спасибо, попробую. ...

- stillmighty, помню была похожая ситуация -  для мсфс2004 устанавливал в разное время два AI аддона. Первый давал лучший фрейм, второй имел заметно худший, а в крупных а.портах фрейм уменьшался ниже 24 единиц... Оказалось все дело в ai моделях. В первом аддоне модели были хорошо оптимизированы, а во втором аддоне модели были тяжелы... Дефолтные аи модели прожорливы  потому что созданы такими...  В новой версии XPlane надеюсь такими не будут)    Ну и вообще, гадать насколько пожирают фрейм на вашем пк дефолтные аи модели? А если фрейм уменьшается но не ниже допустимого значения? Это для вас оч плохо?...  Кстати, посмотрите существует ли траффик для он лайн полетов в сетях ватсим ивао. Нет возможности в определенное время подключаться к этим сетям, поэтому живой траффик альтернатива

19 часов назад, tvv96 пишет:

прикольный addon, но зачем он нужен если нет атс? так, для антуража, не более. а зачастую он только мешает

- tvv96, не для антуража. И если вам он только мешает то для меня этот траффик лучше чем ничего - в моём случае, если не устраивает дефолтный траффик, не работает XLife и не устраивает TG, модельки которого летают в любую погоду. Сбрасывать со счетов Live Traffic не собираюсь, аддон в стадии разработки, и может потом этот аддон научат коннектиться с ATC. А может еще воскреснет XLife, может еще появятся его свежие версии, там есть ATC. Надо следить за развитием этих двух интересных ai аддонов. Ну и еще, Live Traffic  оригинальная бп разработка аматора. Поэтому лучше благодарить автора и если не устраивает пользуйтесь другими, на ваш выбор. Вообще появилась идея с Live Traffic слушать реал ATC а.порта взлета/ посадки и запрашивать деф ATC. Интересно что получится. Надо попробовать :) 

19 часов назад, Curl64 пишет:

AI в GlobalTraffic научился пропускать юзера при рулении в ап. Прогресс)

  Может не легко создавать аддоны для сима с закрытыми кодами? Как окупаются? Может кто задавал такой вопрос разработчикам?

И последнее по аи траффику  - давайте обсуждать особенности аи траффика для XPlane в отдельной теме.  


 

Edited by UR67393
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
UR67393
В 21.08.2021 в 06:38, tvv96 пишет:

прикольный addon, но зачем он нужен если нет атс? так, для антуража, не более. а зачастую он только мешает

PS Ах да, забыл добавить больше предпочитаю использовать а.др без ATC, поэтому LT вобщем подходит. А не за горами релиз ХР12   ;)   

Edited by UR67393
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
tvv96
В 22.08.2021 в 03:05, UR67393 пишет:

- tvv96, не для антуража. И если вам он только мешает то

1.это реальный трафик, никакой x-plane (АТС) версии 12 или 144 никогда не будет с ним взаимодействовать, разве только с Вашем самолетом, но представьте, что Вы где-нибудь в JFK? я думаю, что это будет вечная ЗО

2. следует из первого пункта. покрутившись пару часов в ЗО Вы таки решили забить на АТС и совершить посадку...И? ткас орет, реальный борт перед глазами...

ps

Если Вам нравится, то и нехай :) я вот вообще снес все библиотеки и аэропорты, только дефолт и фотоподложки. Фантазия она такая... у каждого своя :)

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
UR67393
19 часов назад, tvv96 пишет:

1.это реальный трафик, никакой x-plane (АТС) версии 12 или 144 никогда не будет с ним взаимодействовать, разве только с Вашем самолетом, но представьте, что Вы где-нибудь в JFK? я думаю, что это будет вечная ЗО

2. следует из первого пункта. покрутившись пару часов в ЗО Вы таки решили забить на АТС и совершить посадку...И? ткас орет, реальный борт перед глазами...

ps

Если Вам нравится, то и нехай :) я вот вообще снес все библиотеки и аэропорты, только дефолт и фотоподложки. Фантазия она такая... у каждого своя :)

 

 Да, понимаю, поэтому больше предпочитаю аэродромы без ATC, и таких хватает :) И ЗО обычно не приходилось навещать. Вообще в апортах подобных JFK муторно летать, долгое руление на взлет с ожиданиями... То же с заходами, посадками и рулением. Еще требуются большие ресурсы от комплектующих для генерации мегасцены и траффика... 

 Вообще с LT мало знаком, выручал как то, не было небо пустынным. А в новой версии ХР-12 может XLife таки воскреснет,  релиз следующей версии сима уже не за горами. Ну и о LT не забудем :)  

PS также не использую обьемные библиотеки. Первое что делаю с кастомными сценами - осматриваю в оверлее. И если в сцене размещены только мелкие библиотечные модели типа "мафынок", "чилавечкав", разбросанные по перрону чемоданы и подобное то чищу сцену от такого непотреба и оставляю. Но есть и бесплатные, более профессиональные кастомные сценарии, причем нормального качества, которые сделаны без обьемных библиотек. Да еще с приятным фреймом). Такие сносить рука не поднимается. Такие уже профессионально сделанные сцены тоже оставляю. К ним особое отношение. 

Как то после нескольких обновлений ХР11 обнаружил что некоторые дефолтные сцены аэродромов для моих запросов тоже подходят - это адр АОН. Там же нет АТС :)  Да и длина, ширина, тип поверхности и  направление совпадают. Даже декорации оч схожи. Юзал такие в районе JFK. Бывает у таких адр длина ИВПП не маленькой, можно бизджет поюзать. Первые полеты с таких адр понравились - вспомнил что команда несколько раз улучшала лк в США, как в  песенке гггг 

 Понимаете теперь почему нет особой тяги бывать типо в JFK и навещать ЗО? Так что верно Вы заметили - "фантазия ... у каждого своя". Можете воспользоваться моей, дарю :) 

Edited by UR67393
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
UR67393
В 20.08.2021 в 22:03, stillmighty пишет:

... или же существует сторонний трафик который не такой требовательный к ресурсам ?

PS Вспомнил о этом бесплатном AI аддоне. Если не знаете  ознакомьтесь. Устанавливал давно, стоял он не долго, мнение высказать не могу.

 

Edited by UR67393
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH

Казалось бы: причем тут сравнение симуляторов ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kraftig

Облака и атмосфера в Плейне теперь выглядят как в FS2020. А если не видно разницы, зачем платить больше?

xpl11-2.jpg.f90030cb5411bb599d7948281f1e5a62.jpg

xpl11.jpg.863b0d0aa2cf72b0160771706e325887.jpg

Edited by Kraftig
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
UR67393
2 часа назад, Kraftig пишет:

Облака и атмосфера в Плейне теперь выглядят как в FS2020. А если не видно разницы, зачем платить больше?

...

Согласен. Где такие облака отдают? :)

Кстати, последние новости о ХР12. Облака и атмосфера выглядят имхо лучше чем в мсфс2020.

 

 

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest корыч
2 часа назад, Kraftig пишет:

Облака и атмосфера в Плейне теперь выглядят как в FS2020. А если не видно разницы, зачем платить больше?

Облака статичны. Обледенения нет. Жрут ресурсы ого-го как.

Точно нет разницы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кот-Баюн
4 часа назад, megakor пишет:

Облака статичны. Обледенения нет. Жрут ресурсы ого-го как.

Точно нет разницы?

Вообще не жрут ресурсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
stillmighty

у меня что то как то вау эффект спустя год от мсфса даже на ультрах пропал, а вот физика, физика ощущается повседневно, и тут плейну равных нет. 

  • Like 2
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest корыч
7 часов назад, Кот-Баюн пишет:

Вообще не жрут ресурсы.

Минут 15 назад из Сочи вылетел. У меня с подобным оверкаcтом в FS 2020 видеокарта практически молчит. В плейне, когда энвира что-то подобное пытается выдавать – шумит как паровоз. Да и не будет никогда в плейне так же красиво. И обледенения нет. И будет ли...

Microsoft Flight Simulator Screenshot 2021.10.01 - 15.02.56.76.png

Edited by корыч

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voenmor82
9 минут назад, megakor пишет:

И обледенения нет

Как нет? Сам один раз, из-за обледенения разбил самолет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest корыч
27 минут назад, Voenmor82 пишет:

Как нет? Сам один раз, из-за обледенения разбил самолет.

Видимо, речь о какой-то конкретной модели?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voenmor82
6 минут назад, megakor пишет:

Видимо, речь о какой-то конкретной модели?

полудэфолтная модель - титан от алабео

да и вроде ДС-3 (который скайтрэйн) замечательно ловит.

Других ситуаций не было, видимо не допускал)

Edited by Voenmor82
дополнение

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe
1 hour ago, megakor said:

 В плейне, когда энвира что-то подобное пытается выдавать – шумит как паровоз.

 

Так сверху на скринах не Энвира.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
7 часов назад, stillmighty пишет:

у меня что то как то вау эффект спустя год от мсфса даже на ультрах пропал, а вот физика, физика ощущается повседневно, и тут плейну равных нет. 

У меня в Х-Плэйне ощущения физона (бумажный самолётик на ветру) что от дефолтной Цессны, что от Tollis A319 были, внимание, одни и те же =) А320 от FF был, вроде, более "дубовым" что ли, и это, я считаю, правильно.

Что мне действительно нравилось в XP11 - это влияние ветра на корпус даже ещё не заведённого самолёта. Приходило понимание, что при силе ветра в 30 узлов на Цессне нормально не полетаешь. В МСФС такого даже рядом нет. Там физон просыпается на какой-то определённой скорости.
Что жутко бесило - поведение самолёта на разбеге, постоянно маслом намазанная ВПП и этот мерзкий звук визжащих покрышек, вечный токийский дрифт =) В МСФС я пока вообще на разбеге не понимаю поведения модели.

Не могу заставить себя вернуться в ХП11 из-за визуальной составляющей. Вот хоть убей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Starch
4 минуты назад, Maxxe пишет:

Так сверху на скринах не Энвира.

Значит никакой плавной смены погоды, а только передёргивания от ASXP?

Edited by Starch

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...