Jump to content
Ляпучка

Чем X-Plane намного лучше MSFS 2020

Recommended Posts

Тема для апологетов X-Plane и чтоб не оффтопили в темах про MSFS 2020 :)

• Haha 2
  • Well said! 3

Понеслась! Я буду первым)) 

• Haha 5
  • Upvote 2

Не, я пока плейн не буду удалять.

Из-за толика. Отлично проработанный аэробус, который легкий для FPS, как каренадовская мухобойка. Вот кто должен делать крафты для FS 2020!

Ну, и еще это сим-конструктор :) Люблю с плагинами возиться.

• Like 2

7 часов назад, Ляпучка пишет:

Тема для апологетов X-Plane и чтоб не оффтопили в темах про MSFS 2020 :)

Правильно! Бутет где разгуляться хейтерам плейна... Чтобы не оффтопили в других темах...)

1 час назад, megakor пишет:

Ну, и еще это сим-конструктор :)

Это пожалуй главное достоинство, никогда не бывает скучно...)

• Upvote 1

X-Plane простой и понятный, как три копейки. Куда сценарий положить, куда ливрею, куда плагин. А как разберёшься с логикой порядка сценариев, так вообще прекрасно. 737 от Zibo в ливрее "Аэрофлот"+озвучка работы экипажа, простой и понятный БеттерПушбек. Аэробусы от Джаров мне тоже нравится, но 95% летаю в "другой вере". 
И пожалуй, главное, это общение разработчиков с виртпилами.

p.s. Стим сдал, возврат одобрили.

• Haha 1

1 час назад, Garry744 пишет:

X-Plane простой и понятный, как три копейки. Куда сценарий положить, куда ливрею, куда плагин.

Я помню, такое раньше про фсх говорили, когда плейн не так популярен ещё был. Мол там всё понятно, а в плейне очень всё сложно :)

• Haha 1

13 минут назад, desmo пишет:

Я помню, такое раньше про фсх говорили, когда плейн не так популярен ещё был. Мол там всё понятно, а в плейне очень всё сложно :)

В плейне реально все проще некуда. Существуют всего парочка плагинов и аддонов (из известных), которые ставятся инсталлером. Все остальное раскидывается по папкам и, следовательно, не оставляет хвостов, не загрязняет реестр.

Я не знаю ни одного плейнщика, который бы периодически винду переустанавливал, «потому что сим и/или аддоны все загадили» :)

Раунд!

• Like 4
  • Upvote 2

Коллеги, обратите внимание, что никто в здравом уме не сравнивает новый сим с препаром, что раз и навсегда поставило точку в споре плэйн виэс препар))  Есть новый сим, есть плэйн, и есть что-то там-вся куча-остальное) 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Well said! 6

20 минут назад, modest11111 пишет:

Коллеги, обратите внимание, что никто в здравом уме не сравнивает новый сим с препаром, что раз и навсегда поставило точку в споре плэйн виэс препар))  Есть новый сим, есть плэйн, и есть что-то там-вся куча-остальное) 

На этом можно тему закрыть!)

• Haha 1

12 минут назад, pavel1981xxx пишет:

На этом можно тему закрыть!)

Да не, наоборот. Леша только что щедро плеснул керосинчику в топку :sarcastic:

42 минуты назад, modest11111 пишет:

Под препар как минимум больше крафтов.

• Upvote 1

1 минуту назад, испанский_летчик пишет:

Под препар как минимум больше крафтов.

Да не расстраивайся) Жизнь всё расставила по своим местам) Чего пенять на правду?) Сейчас все компы мира в файле корзины переполнены именно препаром, но плыйн туда не полетел так массово) Не плачь, будь мужчиной!)))) 

• Upvote 2
  • Well said! 1

6 минут назад, modest11111 пишет:

Да не расстраивайся) Жизнь всё расставила по своим местам) Чего пенять на правду?) Сейчас все компы мира в файле корзины переполнены именно препаром, но плыйн туда не полетел так массово) Не плачь, будь мужчиной!)))) 

Я не плачу и не фанбойствую аки дитё, а когда хочу полетать на конкретном крафте нахожу его как правило только под FS - препар.

1 час назад, modest11111 пишет:

Подтверждаю. Прапор удалил   )))

• Like 3

Cравнивать смысла нет, это как бмв и мерседес... у Х-плане своя философия, я буду летать в обоих симах.
... Не так уж и плохо для х-плэйна:

25.png

• Like 2
  • Heart 1

Как по мне, это всё равно, что сравнивать "Ириску" и "Коровку". Вроде и та молочная конфетка, и другая... Но есть нюанс...  )

Мне понравилось, как правильно сказал один забугорный плейнщик, который был тестером МСФС: После Плейна  я разочарован МСФС, после МСФС я разочарован Плейном...

• Well said! 1

Что я делаю не так? Установил MFS 2020 Премиум. Запустил, запускался он с "шапкой" и красивой картинкой с самолётом и т.д. Потом появился чёрный экран с надписью Press Any Key To Start. Нажал пробел. Начала играть релаксная музыка, ждал, ждал, но она играет бесконечно и ничего не меняется, надпись продолжает отображаться на чёрном экране. Я снова нажимал несколько раз с интервалом 3-5 секунд. Без изменений. Параметры ПК в моей подписи. Интернет работает 20мб\сек. Завтра будет до 60 мб\сек. Что делать в такой ситуации? Спасибо. 

Сочувствую.

1. Попробуйте запустить с правами администратора. На exe файл установить "от имени администратора".

2. Черного экрана быть не должно. Должен быть самолётик.

Кириллицы нет в пути установки?

3. Обратиться в профильную ветку про установку МФС2020.

Edited by Garry744
  • Thanks 1

Я скажу про сравнение иксы vs msfs2020 так. В своё время я перешёл на иксы из-за того, что они были красивее и не такие "пластмассовые" как фсх/препар. Мне было не важно, что для них было меньше аддонов и самолётов. Я больше получаю кайф от красоты полёта и реалистичности пейзажа. Поэтому я в иксах всегда стремился ставить фотоподложки ко всем сценам. Покупал специальные утилиты для этого, которые добавляли снег в сцены и на фотоподложки, меняли ночное освещение городов и тд. 

И хоть и летал постоянно ifr на лайнерах - всёравно любовался и разглядывал облака, погоду, небо, города при заходе... Но даже с фотоподложками это не выглядело так круто, как в МСФС2020. Тут прямо из коробки, прямо в сырой бете всё выглядит намного "живее" и реалистичней. Именно поэтому я раздал всё, что у меня было по иксам, когда увидел ролики и скрины нового сима. И я не ошибся. 

Меня на данный момент в новом симе всё устраивает. Сделал несколько полётов, как на цессне, так и на арбузе - просто супер! Да, сим ещё сырой и есть свои глюки. Но это всё со временем допилится, появится куча аддонов и сим будет просто бомба. 

Несомненно у иксов останутся свои фанаты, как и те некоторые, которые до сих пор в 9ке летают. Но абсолютное большинство перейдёт на новый сим. 

5 минут назад, Zallex пишет:

Что я делаю не так?

Выбирайте в следующий раз правильную тему. 

• Upvote 1

2 часа назад, desmo пишет:

Выбирайте в следующий раз правильную тему. 

Ой, да! Вообще совершенно не в ту тему написал по невнимательности. ((( Прошу прощения. Удалите моё из этого топика, пожалуйста. 

Edited by Zallex

4 часа назад, modest11111 пишет:

Лешь, я вообще на FSX остаюсь. Во-первых, нет денег на апгрейд и сим (я безработный с начала ковида). Во-вторых, я люблю B-377 и B-17. Даст Бог, закажу у Екатерины пьедестал и штурвал для B-17. Я остался в прошлом.