Jump to content
Segelflieger

Новая Панель Ил-76

Recommended Posts

=PUH=Xa!

А что форумчане думают по поводу существующих звуков для двигателей Ил-76?

 

На фоне всеобщего подъёма интереса к этой модели я всё таки доделал свои звуки Д-30КП/КУ.

 

Теперь думаю выложить.

Я был бы счастлив попробовать. И, думаю, не один я. Ждем в архиве

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikolay_Sukhikh

На мой взгляд звуки "ничивошные" получились, как появится возможность, сразу выложу в файлах.

 

Теперь вот думаю, как организовать раздельное управление двигателями в модели, хотя бы парами (внешние, внутренние).

 

Вот на Ил-18 замечательная панелька РУДов, каждый двигатель может управляться отдельно, это очень необходимо, особенно на Ил-76.

 

Кто что может подсказать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jaymz

Вроде нашел причину, почему у меня не открывается мышкой панель 2П. Видимо во всем виноват прибор STT_Tu154_PanServ_V1.gau, а точнее его отсутствие, хотя в panel.cfg он прописан. Пожалуйста, ребят, кто может помогите подтвердить или опровергнуть мои догадки. Скиньте мне на jaymz@yandex.ru этот файл или хотя бы посмотрите его наличие у себя в папке /gauges симулятора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
klim87

У меня такая же проблема, не открывается приборная доска ПКЭ, зона не активна. Кто-нибудь может помочь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vladibas

Вроде нашел причину, почему у меня не открывается мышкой панель 2П. Видимо во всем виноват прибор STT_Tu154_PanServ_V1.gau, а точнее его отсутствие, хотя в panel.cfg он прописан. Пожалуйста, ребят, кто может помогите подтвердить или опровергнуть мои догадки. Скиньте мне на jaymz@yandex.ru этот файл или хотя бы посмотрите его наличие у себя в папке /gauges симулятора.

 

У меня такого файла нет, панель ПКК открывается. Установлены PT ТуБ2, PT ТуМ, РТ Ил62

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIREKTOR

А гау NN_View_154_3 не влияет?

 

Num Lock 5+3 открывает панель 2п?

Edited by DIREKTOR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jaymz

А гау NN_View_154_3 не влияет?

Не могу знать. :) ведь в папке gauge у меня его (файла NN_View_154_3) нет.

 

Num Lock 5+3 открывает панель 2п?

Да, панель сочетанием 5+3 открывается.

Edited by Jaymz

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jaymz

Ура! Парни, поздравьте - решил проблему! :rofl: Действительно не хватало файла STT_Tu154_PanServ_V1.gau в папаке gauges, как я и подозревал :rofl:. Выложил недостающий gau для нуждающихся тут http://narod.ru/disk/18513586000/STT_Tu154_PanServ_v1.gau.html Ну держись бетонка Сещи :rofl:. Всем спасибо.

Edited by Jaymz

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIREKTOR

Ура! Парни, поздравьте - решил проблему! :rofl: Действительно не хватало файла STT_Tu154_PanServ_V1.gau в папаке gauges, как я и подозревал :). Выложил недостающий gau для нуждающихся тут http://narod.ru/disk/18513586000/STT_Tu154_PanServ_v1.gau.html Ну держись бетонка Сещи :rofl:. Всем спасибо.

Поздравляю)

Молодец!,решил проблему и другим помог.

Так держать. :rofl:

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex_gorbun

На мой взгляд звуки "ничивошные" получились, как появится возможность, сразу выложу в файлах.

 

Теперь вот думаю, как организовать раздельное управление двигателями в модели, хотя бы парами (внешние, внутренние).

 

Вот на Ил-18 замечательная панелька РУДов, каждый двигатель может управляться отдельно, это очень необходимо, особенно на Ил-76.

 

Кто что может подсказать?

 

 

А возможно ли реализовать панель помощника КВС, объединить РУДы и АП? Фото постараюсь найти получше...

 

4789c791e25c.jpg

60ff656b25a2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIREKTOR

На мой взгляд нужно рабочее место БИ собрать,т.е на него контроль СУ,ТС,ВСУ,механизация,шасси,ну что там ещё будет...)

На какой нить вид типа 5+8 плюс доп панеть что нижняя на скрине...

Доп.панель подвижную,чтоб можно было под себя двигать,если на место БИ сел-все системы под рукой,"света белого не видно")).

Как такое предложение?

post-3877-126787061032_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jaymz

Как такое предложение?

С радостью бы пользовал такую панельку :rofl:. А грубо, примерно, много времени уйдет на её изготовление?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIREKTOR

С радостью бы пользовал такую панельку :rofl:. А грубо, примерно, много времени уйдет на её изготовление?

Яп тоже)

Если бы все приборы и органы управления,пимпочки анимированые и лампочки были в природе....дня два на расстановку.

Логику панелей и иконки вызова нужно обдумать,обсудить.

Вопчем умельцам неделю работы.

К новой модели не плохо бы перебрать кабину,АЗС-ы подбить панели устаканить.

Я готов,чем могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikolay_Sukhikh

На мой взгляд нужно рабочее место БИ собрать,т.е на него контроль СУ,ТС,ВСУ,механизация,шасси,ну что там ещё будет...)

На какой нить вид типа 5+8 плюс доп панеть что нижняя на скрине...

Доп.панель подвижную,чтоб можно было под себя двигать,если на место БИ сел-все системы под рукой,"света белого не видно")).

Как такое предложение?

 

 

Идея хорошая, правда ВСУ там вовсе необязательно, на мой взгляд. А всё остальное, чтобы было под рукой, думаю, необходимо.

 

Что ты думаешь по поводу раздельного управления режимами?

 

Я имею ввиду попарного, т.е. внешние и внутренние отдельно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIREKTOR

Идея хорошая, правда ВСУ там вовсе необязательно, на мой взгляд. А всё остальное, чтобы было под рукой, думаю, необходимо.

 

Что ты думаешь по поводу раздельного управления режимами?

 

Я имею ввиду попарного, т.е. внешние и внутренние отдельно.

В разнотяге не силён...,но думаю шта взяв за основу какие нить РУДы, нарисовать битмап 76 РУДов и завязать в модель можно.

Ща попробую наскринить мои мысли по месту БИ...

Сделать не смогу,сразу предупреждаю,разве что помочь в рисовании и консультациях ..,но манагер я ещё тот :sarcastic:

..всмысле полезных советов :blink:

Edited by DIREKTOR

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIREKTOR

Ну вот например...

Открываем шифт+3, место БИ.

Могем запускаться и всё такое,бортмеховское,топливо.

Шильдики там,шпаргалки наклеены.

post-3877-12679444914_thumb.jpg

Edited by DIREKTOR

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIREKTOR

Кликаем на"РУД" появляется ПОДВИЖНАЯ консоль с пультом САУ и всем возможным...

post-3877-126794492385_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIREKTOR

На других этапах,по желанию перемещаем мышом панель руд выше-ниже и управляем мех.,колёсами,и САУ.

Вот примерно так.

Как думаете,друзья?

post-3877-126794526216_thumb.jpg

Edited by DIREKTOR

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIREKTOR

Желтым-чего на сей день нет, или почти нет.

Собственно не так уж и много надо бы сделать из приборов,что бы собрать всё.

post-3877-126795178112_thumb.jpg

Edited by DIREKTOR

Share this post


Link to post
Share on other sites
olega625

Заманчиво получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIREKTOR

Заманчиво получается.

Да, панель самодостаточная,всё под рукой,параметры и режимы и даже есть место где все ограничения и основные цыфири из РЛЭ можно притулить.

Нет вида на природу,ну если только чуток сверху оставить для неба.

Давайте уже обсуждать,бум или не бум?

Кто чего сделает или посоветует?

post-3877-126795452739_thumb.jpg

Edited by DIREKTOR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jaymz

Кто чего сделает или посоветует?

Нужен координатор работ (вы первый претендент - у вас и ник говорящий :buy2: и опыт уже имеется). Можно тут на форуме, выложить некий план, прямо по пунктикам составить: что нужно конкретно сделать, написать, нарисовать, что уже есть. Ребята думаю найдутся. Пусть по завершении команда разработчиков во главе с DIREKTOROM выложит номера мобильников либо номер е-кошелька. Лично я с радостью расстанусь с денежкой в знак благодарности за труд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DIREKTOR

Нужен координатор работ (вы первый претендент - у вас и ник говорящий :buy2: и опыт уже имеется). Можно тут на форуме, выложить некий план, прямо по пунктикам составить: что нужно конкретно сделать, написать, нарисовать, что уже есть. Ребята думаю найдутся. Пусть по завершении команда разработчиков во главе с DIREKTOROM выложит номера мобильников либо номер е-кошелька. Лично я с радостью расстанусь с денежкой в знак благодарности за труд.

Спасибо за доверие конечно...,но выше писано-переписано уже ,что надо,чего не надо и т.п.

Хорошо повторяю просьбу-вопрос).

Кто что может сделать из вышеперечисленного.

Конкретно:

1.Нужно собрать панель(рабочее место) бортинженера(Б/И)

2.Для этого надо бы решить логику доп.панелей,иконки вызова и пр.

3.Изготовить битмапы панелей.

4.Изготовит недостающие "приборы",т.е органы управления и индикацию,опять же что нужно анимировано.

5.Всё это собрать,обкатать,довести до "серии" и поделиться с сообществом,за деньги или даром ,...в крайнем случае за БОЛЬШИЕ деньги :buy2:

Всех заинтересованных прошу сюда в бюро или в "кабинет",т.е. в личку.

Путём открытого голосования бум выбирать Главного.

Добро пожаловать в команду добровольцев!Начнём виртуальное возрождение Ил-76,что бы помочь реальному!

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikolay_Sukhikh

Да да, господа форумчане. Спасибо огромное за оценки!

 

Уверен, на НАШЕМ Иле ещё далеко ставить точку.

 

Я готов по мере сил, знаний и возможностей присоединиться к модернизации проекта.

 

Мой профиль теперь - это логика управления двигателями.

 

Мне нужна возможность раздельного попарного управления режимами, это приближение к реализму, т.е. к тому, к чему мы стремимся. Как это сделать до конца, пока не знаю, но направление уже имеется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...