Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

7 часов назад, GORYNYCH пишет:

И не тормозит ? А то я UWXP закинул в дальний ящик давно уже. Может, достать, да пыль сдуть ?:coolio:

Или с энвиры пыль сдуть ? И то и другое лежит, все никак не соберусь прикрутить…

Не тормозит, если не ставить в UWXP максимальные 3d-облака. На средних нормально. Энвиру тоже уже можно, но только если топовая карта 3000-й серии, ихмо. На 3060Ti уже видюха почти не ревет благим матом, но тоже в особо тяжелых оверкастах напрягается.

19 часов назад, GORYNYCH пишет:

И не тормозит ? А то я UWXP закинул в дальний ящик давно уже. Может, достать, да пыль сдуть ?:coolio:

Или с энвиры пыль сдуть ? И то и другое лежит, все никак не соберусь прикрутить…

Если энвиру ставить, то какую версию ?

UWX обыкновенный набор плоских текстур, повторяющихся на участке даже небольшой площади. Что в нем такого? Через неделю все их наизусть знаешь. Некоторые вообще ни в какие ворота.... . Например как вам три слоя одинаковых мельких-мельких "барашков"?))

Энвира хоть 3-д. Да, со своими недостатками, но разнообразия больше, погоду кажет довольно точно. Опять же, эффекты интересные есть. Дождь, правда, говяный. Даже дворники его не убирают.

Тут надо смотреть, кто чего хочет?  Почти все хотят 100фпс и плюшки. Ну, пока такого нет здесь. Мне и с 25-30фпс нормально летается. Фризов нет. К хорошему привыкаешь быстро, знаю. Но, при желании можно и поступиться частью, ради целого. ИМХО, товарищи!!)))

Edited by Curl64

19 минут назад, Curl64 пишет:

Тут надо смотреть, кто чего хочет?  Почти все хотят 100фпс и плюшки. Ну, пока такого нет здесь. Мне и с 25-30фпс нормально летается. Фризов нет. К хорошему привыкаешь быстро, знаю. Но, при желании можно и поступиться частью, ради целого. ИМХО, товарищи!!)))

Но самого то главного и не сказал ! Сам  то что пользуешь ?

Дык, энвирку терзаю!! После нее ни на что смотреть не могу. Вот, будем смотреть по осени эмбиенсов еще.

29 минут назад, Curl64 пишет:

Дык, энвирку терзаю!! После нее ни на что смотреть не могу. Вот, будем смотреть по осени эмбиенсов еще.

Не уточнил только, год какой осени?

На иханом сайте пишут, что этой осенью.

Я вот про это. https://hst.aero/xapro

Edited by Curl64

21 час назад, Curl64 пишет:

На иханом сайте пишут, что этой осенью.

Я вот про это. https://hst.aero/xapro

Всё, что нужно знать про этот проект говно: https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/182450-xambience-pro-discussion-thread/&page=67

23 минуты назад, Starch пишет:

Всё, что нужно знать про этот проект говно: https://forums.x-plane.org/index.php?/forums/topic/182450-xambience-pro-discussion-thread/&page=67

Да. Я его тоже в Дискорде прихватил за язык за "пару недель".

55 минут назад, Starch пишет:

Я пожилой отставной военный. Англ. не владею. Вкратце, о чем там речь? 

Edited by Curl64

2 минуты назад, Curl64 пишет:

Я пожилой отставной военный. Англ. не владею. Вкратце, о чем там речь? 

ПКМ на тексте - выбрать: Перевести на русский (если есть такая функция).

Edited by Stromer

Нету. Если трудно пояснить, то не надо и писать. 

Edited by Curl64

3 минуты назад, Curl64 пишет:

Вам трудно скопировать текст и вставить его в какой нибудь гугло/яндекс переводчик, но вы почему то пишите.

• Upvote 1

3 минуты назад, Curl64 пишет:

Да не трудно пояснить. Там, чтоб понять, надо читать все 65 страниц.

А вкратце, релиз был объявлен ещё, если не ошибаюсь, ещё на 15 мая прошлого года. Потом перенесено, если опять не ошибаюсь, на 15 сентября прошлого года. 

Когда наступила объявленная дата и народ возмутился, где релиз!? Чел сказал, что был объявлен не релиз, а начало, что-то типа дорожной карты. В общем, сплошной тролинг...

21 минуту назад, Stromer пишет:

А вкратце, релиз был объявлен ещё, если не ошибаюсь, ещё на 15 мая прошлого года. Потом перенесено, если опять не ошибаюсь, на 15 сентября прошлого года. 

Когда наступила объявленная дата и народ возмутился, где релиз!? Чел сказал, что был объявлен не релиз, а начало, что-то типа дорожной карты. В общем, сплошной тролинг...

Благодарю!! Всё ясно.)) В принципе эниры хватает. 

Edited by Curl64

23 минуты назад, UrfinJus пишет:

Вам трудно скопировать текст и вставить его в какой нибудь гугло/яндекс переводчик, но вы почему то пишите.

Да, с телефона затруднительно, знаете ли. Вам стало плохо от того, что я попросил пояснить? Или неуемная тяга к менторству имеется?)) 

3 часа назад, Stromer пишет:

Вроде не того, а этого года... Ну да, впрочем, это не важно. Дев кормит скринами закатов и восходов, но, нужно признаться, выглядит неплохо. Надеюсь что к моему возвращению с работы уже будет релиз. Кстати, мне кажется, что у разраба какая-то беда со слоями облачности. Может поэтому такие задержки. На скринах или САВОК или 1 слой облачности, или туман.

1 час назад, bazaranet пишет:

Вроде не того, а этого года... 

Того. по этому я и написал, что надо читать все 65 страниц увёрток от релиза....   )))

Edited by Stromer

16 минут назад, Stromer пишет:

Того. по этому я и написал, что надо читать все 65 страниц увёрток от релиза....   )))

Я и в этом году видел обещание. И тоже в мае месяце. =)

5 минут назад, bazaranet пишет:

Я и в этом году видел обещание. И тоже в мае месяце. =)

И так из года в год...   )))

А вообще, ветка на Орге очень занимательная. Я её с удовольствием читал. Но это уже офтоп и совсем другая история...     )))

• Haha 1

Что нам принесёт X-Plane 12 (у кого плохо с английским - включите русские субтитры).

Конечно, это тема другой ветки, но её ещё нет...   )))

Edited by Stromer

1 час назад, Stromer пишет:

Что нам принесёт X-Plane 12 (у кого плохо с английским - включите русские субтитры).

Конечно, это тема другой ветки, но её ещё нет...   )))

Сезоны наконец-то, новый авиапарк, новые облака, небо, новый атс, короче нормально завезут надеюсь.

Единственный плюс 2020 пока в том, что он дал хорошего пинка конкурентам. Помнится еще недавно, Ламинары во всю писали о том, что сезонов не предвидится в ближайшее время, а тут вот их выкатывают. Интересно еще послушать о планах Локхидов, но в любом случае, тенденция на улучшение и изменения к лучшему - имеет место быть. Это уже само по себе хорошо, ну а как оно будет в реализации - время покажет. Что же касается нового ХП, то так же немаловажен вопрос, когда они планируют его релиз. Потому что презентация - хорошо, но это пока только красивое кино, а кино и реальность не всегда сходятся. Вспомните презентацию того же 2020.... Что было в их кино и как оно работает в реале. Да и о дате релиза - так же важный вопрос. Дата не озвучена и похоже ждать 12 придется не раньше, чем через год. 

• Upvote 1

27 минут назад, Alis77 пишет:

Дата не озвучена и похоже ждать 12 придется не раньше, чем через год. 

Интересно, будет ли совместимость платных крафтов с XP12? Того же толика, например?

31 минуту назад, megakor пишет:

Интересно, будет ли совместимость платных крафтов с XP12? Того же толика, например?

Они сказали, что прежде, чем выпускать бэту, отдадут новый сим разработчикам, чтобы те вникли в изменения и подтянули свои продукты под новшества движка. Видать, учли опыт 2020-ого...

• Thanks 1

5 минут назад, modest11111 пишет:

Они сказали, что прежде, чем выпускать бэту, отдадут новый сим разработчикам, чтобы те вникли в изменения и подтянули свои продукты под новшества движка. Видать, учли опыт 2020-ого...

А вот это действительно по уму.