Jump to content
Kapitonas

Обсуждение X-Plane 11

Recommended Posts

Мы, к сожалению, не знаем уровень знаний "пациента" и пишем много авиационных терминов. Нас могут не понять))

1 минуту назад, Curl64 пишет:

Мы, к сожалению, не знаем уровень знаний "пациента" и пишем много авиационных терминов. Нас могут не понять))

Я бы сказала несколько иначе. Уровень - как раз понятен. Вопрос в другом, хочет ли Натали изучать все это, или ей просто так...  Если она действительно хочет понять что и как, школа Рода - самое то. Но это долго и нудно, если человеку хочется просто полетать как в ГТА. 

Если же и правда есть желание вникнуть в управление самолетом, то придется изучать принцип его полета и много еще что. Но это вопрос заинтересованности. 

Если у нее есть какой-никакой джой, то  надежда есть. Если же все, что мы видели исполняется на клаве или мыхе, то я умываю руки)

2 минуты назад, Curl64 пишет:

Если же все, что мы видели исполняется на клаве или мыхе, то я умываю руки)

При желании, более менее летать можно и так. Главное - надо понимать, как летает самолет, как им управлять и куда смотреть. 

Edited by Alis77

Нет, это все равно, что вилкой щи хлебать. Несерьезно.

3 минуты назад, Curl64 пишет:

Нет, это все равно, что вилкой щи хлебать. Несерьезно.

Если есть желание - все остальное приложится. Но согласитесь, имей ты хоть супер устройства управления, без знаний ничего не получится. Проверяла лично на своем знакомом, который нуль в авиации. Посадила его к себе за штурвал, педали, РУД... А все это у меня чуть более, чем хорошее. Так вот, ему хватило ровно 30 секунд, чтоб впилить самоет в планету. Так что тут без знаний - никуда. 

Edited by Alis77
  • Like 1
  • Well said! 1

Конечно! Только начинать надо хоть с каким-то девайсом. похожим на рус.  Иначе получится, что книжки читаешь, а руки на клаве-крюки.))

3 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Девушка просто перепутала Цесну с Ф-16... 

Вот вы стебетесь, а ведь такими словами, отбить желание что либо спрашивать - самое то. С другой стороны, все начинали с чего то. Тут лучше направить вопрошающего по правильному пути, если у Натали есть желание изучить тему. А там пусть сама решает, надо оно ей или нет. 

• Like 3
  • Heart 1

7 минут назад, Alis77 пишет:

Вот вы стебетесь, а ведь такими словами, отбить желание что либо спрашивать - самое то.

Прошу Вас, не нужно усложнять положение вещей... Это просто невинная шутка.)

Большое СПАСИБО Вам всем за разъяснения. За сегодня прогресс - перестала разбивать Цессну =)

И пробелы стали очевидны, буду устранять. А джойстик у меня самый простой Logitech extreme 3d pro, для полетов и купила.

• Like 2
  • Upvote 2
  • Heart 1

Ночью все порты выглядят примерно так. Фонари есть, но ничего не освещают. Куда копать?

Без имени.jpg

8 часов назад, Nathalie пишет:

Большое СПАСИБО Вам всем за разъяснения. За сегодня прогресс - перестала разбивать Цессну =)

И пробелы стали очевидны, буду устранять. А джойстик у меня самый простой Logitech extreme 3d pro, для полетов и купила.

Для начала неплохой прибор. Очень и очень многие с него начинали еще лет 20-ть назад. Главное, чтобы не "шумел" Пока он новый у Вас, насколько я понял. Как зашумит-в мусорку. С джоем разобрались. Теперь, как правильно писала Alis77, пора засесть за учебники.

Для начала вот такой. http://agalakov.spb.ru/Shared/Documentation/Avia/Лекции КПК/Пособие летчику.pdf

• Like 1
  • Upvote 1

Еще хорошо бы было определиться, рассматривается ли симулятор как этап перехода в реальную авиацию или нет. Если задача перехода в реальную авиацию не ставится, то можно начать и вот с такого https://dtf.ru/howto/191299-gayd-po-flight-simulator-ot-pilotov-uchimsya-upravlyat-samoletom

Девушка, задачи....  Кажись мы немного не втуда заруливаем....

Если гайд не применим к реальной авиации, зачем его советовать? Учиться, так уж по правильным докам, а не по гайдам от симмеров с неизвестно каким уровне знаний. Я тоже могу накидать гайд типа, как удалить аппендицит на дому, правда же?)))

• Like 1

Если вы не видите смысла в симе без реальной авиации, то, конечно, незачем.

Не всем доступна реальная авиация. Поэтому увязывать полёты в симе с обязательным переходом к реальным не корректно. Можно быть в реале сантехником и с большим умением и удовольствием полетывать в авиасимах, правда же?!!)) 

• Like 1
  • Upvote 1

//

Edited by Curl64

Как по мне, то если учиться, то лучше учится сразу правильно. Конечно, наиболее правильную информацию, преподать могут в реальной летной школе, но это к сожалению не всем по карману, а главное - не всем по здоровью. Если же рассуждать про инфу из интернетов, то конечно, ее необходимо научиться фильтровать, а это сложновато для новичка. Я не зря порекомендовала Школу Рода. В FSX умудрились сделать весьма интересный и доходчивый курс базовых знаний, очень удачно совместив изучение теории с практическими полетами. И не страшно, если не получится с первого раза, получится с 10, 20го. В курсе Рода, многое упрощено, многое не затрагивается. Но главное, там нет неправильных знаний и как базовый курс для начинающего виртуального пилота, этот курс обучения - самое то. 

Если в дальнейшем человек захочет развиваться, то не получит радикального диссонанса между уже полученными знаниями и новыми. И пожалуй, это главное. Потому что, переучить сложнее, чем научить. 

Edited by Alis77
  • Like 1
  • Well said! 2

18 часов назад, Nathalie пишет:

Запомните главное ))) Грешить на глюки симулятора можно только в случае, если он вылетит, закроется, будет тормозить. Все что касается поведения самолета в воздухе, исключительно следствие недостатка ваших знаний.  Удачи в полетах ))) 

• Heart 1

19 минут назад, Alis77 пишет:

Запомните главное ))) Грешить на глюки симулятора можно только в случае, если он вылетит, закроется, будет тормозить. Все что касается поведения самолета в воздухе, исключительно следствие недостатка ваших знаний.  Удачи в полетах ))) 

Большое СПАСИБО!! И в первую очередь за поддержку =) Я качаю MFS, чтобы с летной школой Рода познакомиться и разобраться с управлением.

И поддерживаю мнение, что учиться нужно сразу правильно, как выяснилось неправильно я уже умею =) только самолет все чаще бился =))

Edited by Nathalie

9 часов назад, Curl64 пишет:

Для начала неплохой прибор. Очень и очень многие с него начинали еще лет 20-ть назад. Главное, чтобы не "шумел" Пока он новый у Вас, насколько я понял. Как зашумит-в мусорку. С джоем разобрались. Теперь, как правильно писала Alis77, пора засесть за учебники.

Для начала вот такой. http://agalakov.spb.ru/Shared/Documentation/Avia/Лекции КПК/Пособие летчику.pdf

Благодарю за книгу!! 

Ко всему прочему, стоит попробовать все три сима. Может какой понравится больше? А от того, нравится или не очень зависит настроение и желание учиться.

• Like 1