Jump to content
Sign in to follow this  
DeltaIV

Пробуем X-Plane, с чего начать.

Recommended Posts

olegumms

Я видел эту графику, нелепая 3D графика аэропортов, нелепая графика террейна, похожая больше из каких-то детских анимэ игр, где все приметивно, например игра Sonic X....

слушайте уважаемый вам же сказали не лезьте в эту ветку...не мешайте новичкам осваивать x-plane...а если вам нравится fsx вот и сидите на форумах и ветках про fsx...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voron777

С чего начинать в ХПлейне, ветка перерастает в измерении пи............к. У кого лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AirGh0sT

Пересмотрел свое мнение об X-Plane в теме, куда все перенес Alex_buka. У меня вопрос. В сети Vatsim на X-Plane можно ли летать? или в силу разностей симуляторов других пилотов и диспетчеров нельзя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gefestor

Можно летать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_A_D

Ребята, подскажите более-менее нормальную конфигурацию компа для х-плэйна - во сколько мёртвых президентов встанет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
tushkanovm

Саш, мегаспасибо и респектище тебе за труд! Отличный материал для новичков в мире X-Plane и не только. Всё расписано досконально, объективно и с ДУШОЙ. В избранном пожизненно.

 

 

 

А вот тут вообще подписываюсь под каждым словом.

 

Да и что говорить, просто посмотрите на скриншот из десятки. Глобальное освещение XP-10, 3D облака и дефолтный погодный загрузчик.

 

thumbslz.jpg

Блин, шикарный скрин!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сокол

Хоть я и не иксплэйнщик, но говорю огромное спасибо автору темы! Это очень правильное и нужное дело. Даже меня, человека далёкого от этого сима заинтересовало. Как только появится у меня свободное время (несколько дней.., надеюсь), обязательно попробую закупиться, собрать и попробовать этот симулятор. Хоть я и консерватор и ретроград, и к новому перехожу со скрипом, но.., заинтересовало.Да и все необходимые ссылки уже собраны и разложены по полочкам,так что уже легче будет. А то до этого, после многолетнего выпиливания и вытачивания "девятки" браться за что-то абсолютно новое и непознанное с нуля, и начинать копать что там как да почему, у меня как то задора не хватало. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kirill Konovalov

Что-же в нем шикарного-то...

Черные облака? Которые при таком положении солнца должны быть "Золотыми"?

Черный самолет с узкой полоско блика, который должен сиять на заходящем солнце?

Отвратительный "Диск" винта?

Абсолютно одинаковые блики на всех лампах?

 

А за топик спасибо. Действительно толково написано.

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 5
  • Downvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

чёрные, золотые.. как знать-как знать

sunset-clouds.jpg

  • Upvote 3
  • Downvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
aswsx

Или так

post-47023-0-48035500-1328467486_thumb.jpg

Солнышко то под облаками.

Вопрос- если я ставлю сценарий порта, без установки той сотни Гб с дисков, что получится?

И еще один- здесь разговор о 9-ке или 10-ке идет?

Edited by aswsx
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
tushkanovm

Что-же в нем шикарного-то...

Черные облака? Которые при таком положении солнца должны быть "Золотыми"?

Черный самолет с узкой полоско блика, который должен сиять на заходящем солнце?

Отвратительный "Диск" винта?

Абсолютно одинаковые блики на всех лампах?

 

А за топик спасибо. Действительно толково написано.

 

"О вкусах спорят!" Но лично я не собираюсь. B)

Share this post


Link to post
Share on other sites
den_rain

Ну давайте посоревнуемся в закатах ))

post-25395-0-63534900-1328468307.jpg

Edited by den_rain

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_buka

А ещё можно поспорить о широте динамического диапазона и настройках баланса белого в камере или при последующей обработке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gefestor

В 31 , полярик. А давайте о поляриках поговорим, а ещё лучше о ND фильтрах ! Я лично при кино или видеосъемке любой могу оттенок облаков получить.Без цветокорекции. Фото или видео , вообще не показатель.Крутите гамму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

Вопрос- если я ставлю сценарий порта, без установки той сотни Гб с дисков, что получится?

Зависит от сценария. Если сценарий меняет меш (идёт со своим мешем), то будет территория сценария работать независимо от глобального сценаряи (пример вот эти сценарии: http://myspace.voo.b...ne/crbst_4.html )

Кстати хорошие бесплатные сценарии.

Edited by inv

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jezz

Что-же в нем шикарного-то...

Черные облака? Которые при таком положении солнца должны быть "Золотыми"?

 

Сфотографировал закат на Дону этим летом.

 

dsc02620lm.jpg

Edited by Jezzebell
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kirill Konovalov

Да, только у вас солнце Село и облака у вас уже находяться в ТЕНИ от земной поверхности. Кстати, обратите внимание на то, что облака БЛИЖЕ к горизонту- светлые. Они ещё НЕ в тени земли. Солнце их ещё освещает.

 

А на скриншоте при виде с самолета - который ниже облаков и ВИДИТ солнце, Облака с низу не подсвечены... Что есть неправда, на что я и обратил внимание... Без всякого злого умысла, к слову...

 

Уважаемые сэры, приславшие снимки с ТЕМНЫМИ облаками до вас также не правы. Ситуации подобраны неверно.

 

 

У inv - облако закрывает солнечный диск, т.е. мы находимся в тени от облака(характерные "лучи" и "подсвет" края облака), и само облако, естественно будет темным.

 

У Уважаемого Den_rain на снимке - ситуация аналогична inv- мы находимся в тени от облака. Оно естественно темное, кроме верхушек, которые к нам "боком" и поэтому отражают свет солнца в нас. Опять-же присутствуют характерные "лучи".

 

Давайте разойдемся миром, я никак не думал, что вы броситесь на меня из-за того что я просто сказал что скрин не очень правдоподобен.

 

Вот честное слово - лишний раз не будешь связываться...

  • Upvote 4
  • Downvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
vbifu283411
  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

Давайте разойдемся миром, я никак не думал, что вы броситесь на меня из-за того что я просто сказал что скрин не очень правдоподобен.

Никто ни на кого не бросается. Вы считаете скрин неправдоподобным? Я задумался (а так ли это? или может всё-татки не так?), пошёл нашёл фото. Вопрос интересный. Как с точки зрения эффекта в жизни, так и с точки зрения его симуляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rulexy

А трафика по прежнему нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
olegumms

А трафика по прежнему нет?

трафик есть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...