Jump to content
DeltaIV

Пробуем X-Plane, с чего начать.

Recommended Posts

...AirHauler, больше полугода использую и без него почти не летаю. Это просто экономический симмулятор для плейна. Его я могу расписывать очень долго, если заинтересует открою отдельную ветку.

Было бы очень здОрово!

• Upvote 1

" Но в 20й раз перед полетом проверяя на PMDG 737NGX противопажарную систему, я поймал себя на мысли о том, что в 1-2 часах за вечер свободного времени для любимого хобби, мне это тестирование противопажарной системы (которое будет успешно в любом случае если я специально ничего не подшаманю), подогрев салона для паксов до нужной температуры, выставление давления в кабине и салоне и т.д., ну нахрен не уперлось, это будет все работать если я сам не сломаю."

Всё правильно и честно написано. Именно из-за этого я и ушёл с FSX.

Edited by Gefestor
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Саш, мегаспасибо и респектище тебе за труд! Отличный материал для новичков в мире X-Plane и не только. Всё расписано досконально, объективно и с ДУШОЙ. В избранном пожизненно.

Но Майка мне (мне, я не говорю за всех заметте) никогда не даст того интереса пилотирования самолета что дает X-plane, Майка никогда мне не даст плавности картинки, потрясающей плавности приборов, всех тех погодных явления и сложностей с ними связаных. Никакой REX FEX Или ActiveSky ни разу не давал тех ощущений и отвисшей челюсти когда я в 10ом плейне поднялся над мягкими пушистыми 3D облаками. Никогда у меня в майке руки на штурвале не потели во время захода по CAT-III. Никогда майка не заставляла меня облетать засветки на погоднике и никогда майка не заставляла меня нервничать когда я видел возможные условия обледенения, я могу продолжать долго но одно я понял окончательно, майку я буду запускать только иногда, когда мне захочется потыркать кнопочки на 737, все))) Так что если все вышеперечисленной вас заинтересовало, дерзайте, пробуйте, задавайте вопросы. Надеюсь приведенные выше ссылки помогут вам сэкономить время.

А вот тут вообще подписываюсь под каждым словом.

Да и что говорить, просто посмотрите на скриншот из десятки. Глобальное освещение XP-10, 3D облака и дефолтный погодный загрузчик.

thumbslz.jpg

Edited by Jezzebell
  • Upvote 10
  • Downvote 2

Отличная тема, действительно полезная ) Побольше таких тем нужно создавать в разных соответствующих местах, если есть время и желание ) Во всём согласен.

Только исправьте ошибку в заголовке темы, в слове X-Plane буквы l не хватат -

Да тут ошибок как грязи ребят, Гладкова на меня нет)))) Набирал 2 часа, многое упустил, где то коряво выразился. Исправлю все что смогу но простите, технарь с русским беда. Я тут не все еще рассказал, у меня есть темы и по GPS и по Чеклистам. Все это будет, я планирую несколько тем. Первая конечно по составлению планов полета, как это сделать быстро бесплатно и реалистично. Потом AirHauler, просто мегадополнение которое увеличивает интерес и азарт в разы, и еще хотел бы сделать обзоры платных сцен, они стоят своих денег.

• Upvote 4

Только исправьте ошибку в заголовке темы, в слове X-Plane буквы l не хватат -

Ну тут видимо модераторов нужно просить. Очепятался :vava:

Если Автору темы залезть в редакцию самого первого поста в теме, то по идее должна быть вверху строчка с названием темы, её можно поменять ) Просто может это не у всех так, я не знаю )

Edited by TECHNO MAN

Название темы поправил.

Спасибо.

Могу ещё добавить: тряска камеры в кабине - плагин PilotView.

http://www.xpluginsd.../pilot_view.htm

Да тут ошибок как грязи ребят,

И да, поправьте самое главное: не Феликс, а Фелис (Felis) - так кошки/коты на латыни зовутся. Кот домашний - felis catus :)

Edited by inv

Кстати несколько самолётов бесплатников отличного качества забыли:

Ан-28

http://www.avsim.su/...-9-6-40285.html

Ш-2

http://www.avsim.su/...sh-2-34119.html

К-7

http://www.avsim.su/...9-50-34227.html

Спасибо, пусть авторы не обидятся, думал когда набирал но тупо забыл! Эти проекты обязательны для опробования.

Да,надо попробовать!

Все хорошо, но прошу Вас, не называйте microsoft в сотый раз майкой. Очень режет глаза и неприятно читается на фоне очень интересного рассказа.

• Upvote 4
  • Downvote 4

Все хорошо, но прошу Вас, не называйте microsoft в сотый раз майкой. Очень режет глаза и неприятно читается на фоне очень интересного рассказа.

Приму к сведению ))) Спасибо

• Upvote 1

Ещё стоит упомянуть о бесплатной xfmc и ... об остатках vasFMC (которую вроде там уже пытаются другие люди допиливать...)

Ещё стоит упомянуть о бесплатной xfmc и ... об остатках vasFMC (которую вроде там уже пытаются другие люди допиливать...)

Если упомяните, буду благодарен. Я упомянул то, чем сам пользовался, это не пробовал. Я только за высказывания в этой теме.

Про xfmc могу порекомендовать просто посмотреть туториалы с их сайта.

http://www.x-fmc.com...umentation.html

Оно конечно немного специфическое, но тоже интересное.

Из нареканий: плохо работает с airways. Нужно вбивать по точкам (а не как в pmdg - airways вбил, а оно само точки нашло).

Конфиги есть далеко не для всех самолётов.

Edited by inv

...я планирую несколько тем. Первая конечно по составлению планов полета, как это сделать быстро бесплатно и реалистично. Потом AirHauler, просто мегадополнение которое увеличивает интерес и азарт в разы...

Саш, с нетерпением буду ждать этих обзоров.

Саш, еще, пожалуйста, закинь в первое сообщение ссылку на Mitsubishi MU-2 от X-Aviation. Под эту модельку в ближайшее время выходит патч, в котором будет серьезная переработка систем и адаптация к X-Plane 10.

Edited by Jezzebell

И он еще в работе,так что....

Он пожизнено в работе - с седьмой версии X-Plane. Лучше в нём только то, что он бесплатный... ну и внешняя модель красивая.

Прогресс ВК перед меня вообще повеселил: слепили одно MCP за несколько месяцев.

Edited by inv