Jump to content
DeltaIV

Пробуем X-Plane, с чего начать.

Recommended Posts

А трафика по прежнему нет?

трафик есть

трафик есть

И его можно редактировать? Писать расписания, строить модели...

Если хотите любоваться облачностью - видеокарта по мощнее.

В остальном, же требования едва ли не ниже чем для хр-9. За счет поддержки многоядерности.

Т.е. если ваш комп тянет FSX, то хватит его и на Хр-10.

i7-920 без облачности на настройках близко к максимальным выдает не ниже 30 к/сек.

gtx480 успешно справляется с плотной облачностью при настройках ее 25-30%

В настоящее время "летаю" с FS9 на нотбуке (яйцами тухлыми не кидать!) Но хочу собрать специально комп для ХР10. Пока остановился на кофигу двумя постами выше...

А, кстати, на что лучше х-плане 10, на Linux или на Win 7? Или особой разницы нет?

На лине у меня картинка плавней даже при одних цифрах ФПС (карточка АТИ), но 2 проблемы, которые возникли у меня - 1. Хатку воспринимает как ось, соответственно как кнопки не работает. 2 На джое присутствуют небольшие нулевые зоны, на винде их абсолютно нет. Таков мой опыт. Вполне вероятно, что обе эти проблемы могут решиться другими пакетами / ручками

Edited by skyteacher

Если хотите любоваться облачностью - видеокарта по мощнее.

Помощнее, это какая?

Помощнее, это какая?

Системы на SLI и прочие Кроссфайеры Икс-плейном не поддерживаются. Двух ядерные GTX590 и т.п. вроде тоже. Думаю gtx580 или ее Атишный аналог подойдет вполне.

ЗЫ. Тут до недавнего времени рассматривал возможность апгрейда gtx480 до gtx580. Нашел данные, что в идеале прирост производительности будет 9-12%. Всего лишь! И решил, что это не стоит 15 тысяч вложений. Поэтому, если найдете на вторичном рынке 480ю за недорого это будет хороший вариант.

Получается GTX560 или GTX550Ti - вполне подходящие варианты? А то "из первой двадцатки" уж больно дорого...

Сделал заготовку гугл.карты и нанес первые порты со ссылками на скачивание — http://g.co/maps/dgsg6. Включать буду только сцены, которые сделаны для XP10 или хоть и сделаны для девятки, но нормально работают в десятке.

Будет желание присоединиться к наполнению карты — милости просим, стучите в ЛС.

Edited by Junglist
  • Upvote 1

Вопрос о траффике остался открытым.... Поясните уважаемые обладатели.

Это очень важный вопрос. для процентов так 70 МСФС-ников...

Edited by Kirill Konovalov

Плохо там с этим, вот с соседней ветки:

Сейчас никак. Траффик летает по случайным маршрутам. Ограничение 19 траффиковых бортов.

Я прямо скажу относительно Майкрасофта траффик бутафорский) Вы задаете колличество самолетов (штук 20 загнет комп) и они стараются держаться рядом имитируя бурную деятельность. Траффик состоит из тех же моделей на которых вы летаете.

скажу так. Когда пользовался fs9-fsx мне было все ровно есть трафик или нет. Летать с ними не прикольно однозначно. Только с живыми людьми в сети.Поэтому в хр10 мне этот трафик и не нужен. Я его просто отключил. Да и наверно 70% это не нужно.Серьезные фанаты летают в онлайне, макс. приближенно к реалу.
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Да, только у вас солнце Село и облака у вас уже находяться в ТЕНИ от земной поверхности. Кстати, обратите внимание на то, что облака БЛИЖЕ к горизонту- светлые. Они ещё НЕ в тени земли. Солнце их ещё освещает.

А на скриншоте при виде с самолета - который ниже облаков и ВИДИТ солнце, Облака с низу не подсвечены... Что есть неправда, на что я и обратил внимание... Без всякого злого умысла, к слову...

Уважаемые сэры, приславшие снимки с ТЕМНЫМИ облаками до вас также не правы. Ситуации подобраны неверно.

У inv - облако закрывает солнечный диск, т.е. мы находимся в тени от облака(характерные "лучи" и "подсвет" края облака), и само облако, естественно будет темным.

У Уважаемого Den_rain на снимке - ситуация аналогична inv- мы находимся в тени от облака. Оно естественно темное, кроме верхушек, которые к нам "боком" и поэтому отражают свет солнца в нас. Опять-же присутствуют характерные "лучи".

Давайте разойдемся миром, я никак не думал, что вы броситесь на меня из-за того что я просто сказал что скрин не очень правдоподобен.

Вот честное слово - лишний раз не будешь связываться...

Нормально все там со светом , при таком положении солнца облака будут темными , кто пленэрной живописью занимается - подтвердит ,в FSX вообще все по барабану какое положение солнца ,он не понимает это , если что не хватает в x-plane , то это теплохолодности

• Upvote 1
  • Downvote 1

скажу так. Когда пользовался fs9-fsx мне было все ровно есть трафик или нет. Летать с ними не прикольно однозначно. Только с живыми людьми в сети.Поэтому в хр10 мне этот трафик и не нужен. Я его просто отключил. Да и наверно 70% это не нужно.Серьезные фанаты летают в онлайне, макс. приближенно к реалу.

Во-первых, например я серьезный фанат, но уже давно не летаю в сети, ибо есть семья, ребёнок и банально нет времени сидеть безотрывно даже час. Не надо делить людей на классы, я знаю столько "дубов" летающих в сети, которые не знают и половины процедур своего самолета (я уже не говорю о ахтунгах которые ФРО и правил ватсима-то не знают) .

Во-вторых поясните пожалуйста момент с трафиком в онлайне в иксплейне: вот я учавствую в флай-ине, у меня вокруг стоят 20 разных бортов, они будут отображаться верно? Я могу поставить туда те модели что захочу, или это грубо говоря как в сквакбоксе "красота" будет?

• Upvote 1

Во-вторых поясните пожалуйста момент с трафиком в онлайне в иксплейне: вот я учавствую в флай-ине, у меня вокруг стоят 20 разных бортов, они будут отображаться верно? Я могу поставить туда те модели что захочу, или это грубо говоря как в сквакбоксе "красота" будет?

Есть cls-модели. Ими отображается траффик.

Т.е. никак.... Что и следовало ожидать...

Я не знаю, что такое "пленэрная живопись"... Меня учили рисовать(а меня учили, и вполне серьезно...) тогда, когда таких понятий, слава богу, не было.

И весь современный, простите, Арт, я вообще искусством не считаю.

Но помимо того что я симмер - я астроном любитель. И не надо мне рассказывать о том как это будет выглядеть! Я ЗНАЮ как это должно выглядеть.

Есть cls-модели

Перевожу- как в Сквакбоксе...

Я только не понимаю, нафига вы устроили срач из ничего...

Edited by Kirill Konovalov
  • Upvote 4
  • Downvote 2

есть cls библиотеки .честно сказать,они не очень.но все же лучше чем ничего.отображаться однозначно будут. А вот на счет времени.Тут у многих семья и у меня тоже. Вопрос. А когда с трафиком летаете,маршрут за 20 мин. пролетаете?:-)

есть cls библиотеки .честно сказать,они не очень.но все же лучше чем ничего.отображаться однозначно будут. А вот на счет времени.Тут у многих семья и у меня тоже. Вопрос. А когда с трафиком летаете,маршрут за 20 мин. пролетаете?:-)

Когда я летаю с трафиком, я могу спокойно отойти на 5 и более минут нажавши паузу и не метаться.

Во-первых, например я серьезный фанат, но уже давно не летаю в сети, ибо есть семья, ребёнок и банально нет времени сидеть безотрывно даже час. Не надо делить людей на классы, я знаю столько "дубов" летающих в сети, которые не знают и половины процедур своего самолета (я уже не говорю о ахтунгах которые ФРО и правил ватсима-то не знают) .

Будет как в скавке. :(

Подскажите пожалуйста, кто представляет аналог игры в России? И есть ли он вообще, сколько примерно стоит?

И весь современный, простите, Арт, я вообще искусством не считаю.

Но помимо того что я симмер - я астроном любитель. И не надо мне рассказывать о том как это будет выглядеть! Я ЗНАЮ как это должно выглядеть.

Ну а я симмер и программист. И я знаю что вариантов может быть два: либо в алгоритме, симулирующем освещение ошибка и/или упрощение, либо ошибки и/или упрощения нету. В первом случае надо репортить баг, во втором пересматривать свою картину мира.

[offtopic]

век живи, век учись - никогда такого не видел:

http://en.wikipedia.org/wiki/Sun_dog

[/offtopic]

Edited by inv
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Ложные солнца... бывает, действительно интересный эффект...

Нет, спорить с программистом я не буду. Мне нервы дороже. if-then-else- это без меня...

Я только не понимаю, нафига вы устроили срач из ничего...

Кирилл, да никто никакой срач не устраивает. С моей точки зрения, вы как-то неправильно итерпретируете этот термин. Например, я не вижу ни одного сообщения, где кто-то кого-нибудь оскорбил или высказал неуважение к оппоненту. Вы раскритиковали изображение на скриншоте, ну и в ответ люди высказывают своё мнение. Вы же высказали своё, почему другие не могут? И где здесь срач? Дискуссия - возможно, обсуждение - допустим, но срач-то где? Терпимее к людям надо быть и спокойнее, тогда и нервы в порядке будут.

А вообще, из уважения к топикстартеру, предлагаю либо завязать с оффтопом, либо перенести обсуждение скриншотов в соответствующую тему.

Edited by Jezzebell
  • Upvote 5
  • Downvote 1

Я присоединяюсь к просьбе Jezzebell.