Купил настоящую машину симера…

Если руки не из ж…., то какие на….. официалы???? Масло да колодки самим не заменить????? Про Вольво сомневаюсь…

Машина старенькая (если честно, то в начале топа я думал, что речь идёт про год так 2001-2002)… пневмоподвеска стоит кстати кучу денег,а ломаться по нашим дорогам она будет честенько… глюки у неё тоже случаются часто… сам я живу на Сахалине и такого года маджест ну ооочень мало, следовательно запчастей тоже нема… у меня кроун 2002 года в 179 кузове, и обычная кроуновская подвеска меня вполне устраивает… Да и с девочками Вы чет загнули, раздеваються они уже привыкли в других машинах…Но все равно успехов Вам с вашем конём…

Просмотр сообщенияe34520 (28 February 2011 — 23:16) писал:

Да, классный аппарат! Но настоящий симмерский авто, это BMW, даже эмблема соответствующая! Вот у меня BMW 520 E34 1995г., я доволен! И для себя я выбор уже сделал, какую брать, новую или подержанную!

О том, что логотип БМВ символизирует пропеллер это всеобщее заблуждение. Логотип это элемент флага Баварии.

Просмотр сообщенияAndrea83 (28 February 2011 — 23:45) писал:

Хум хау. Я вот, наоборот, владел в меру навороченным авто из разряда «б/у». И все эти навороты действительно были «деньги на ветер», ибо на обслуживание уходило будь здоров. После этого плюнул и купил новый авто, который требует только сервисного ТО.
А тем, кто жалуется на дороговизну обслуживания у официалов, могу только посоветовать внимательнее относиться к выбору марки. 20 тыс. рублей за обычное ТО у Мазды — действительно дорого (слышал это и от знакомых). Но такое же ТО Тойоты мне обходится в 2 раза дешевле (в Москве). При этом дилер не имеет ничего против, если какие-то расходники я заменю сам или привезу с собой. Это я к тому, что сервис той же Тойоты в Москве более чем лояльный и могут сделать то, что гарантия не затрагивает.

Тут работает простая арифметика, у Тойоты по регламенту ТО раз в 10 тыс. км, у Мазды раз в 15 тыс, и на некоторые модели старых годов выпусков 20 тыс. Поэтому стоимость ТО у Тойоты может быть и ниже, но это компенсируется частотой прохождения техобслуживания. Кто заплатит дороже уже большой вопрос:).

ну, у форда ТО каждые 15 тык, а больше 10 рублей, даже с дополнительными операциями типа помыть бак или инжектор :) я ни разу не отдавал. Если без допов — лехко укладываешся в 5-6, с расходниками. Тащемта аппетиты у ОД япономарок конские :)

ART87 вы же не путайте своего честного полковника с форума с разными коррупционерами, хотя 2000-2002 год можно было бы потянуть но все таки решил я нет смысла, уж больно хорошее состояние у моей оказалось, у нас нет проблем с запчастями хоть для какого года иномарок, даже если нет в наличие привезут. Потом в милиции коррупционеров не больше чем везде и уж точно много меньше чем в других аналогичных структурах…

На самом деле особо то честных людей конечно нигде нет, просто это вопрос выбора, спокойный сон по ночам или большие деньги, я для себя давно выбрал душевное спокойствие и здоровый крепкий сон дома..

Да, спокойный сон это здорово, а если друг попал в беду?

View PostCarcharias, on 01 March 2011 — 11:51, said:

О том, что логотип БМВ символизирует пропеллер это всеобщее заблуждение. Логотип это элемент флага Баварии.

Это не заблуждение.
BMW начинало как производитель авиадвигателей.
On July 21, 1917, under the leadership of Karl Rapp and Max Friz, the Bayerische Flugzeugwerke is renamed the Bayerische Motoren Werke (Bavarian Motor Works). Their logo, representing an airplane propeller in the blue sky, would remain throughout the company’s history.
References: http://www.bmweducat…ID=53&topicID=1
http://logoshistory….9/bmw-logo.html
Официально у Баварии два флага, оба принятых только в 1953 году

Если друг попал в беду — надо идти грабить банк!
Что за шкетотема?

Да, действительно шкетотема, не хотел обидеть Вас, извините

Полностью согласен с Justsimmer

Просмотр сообщенияCarcharias (01 March 2011 — 11:51) писал:

О том, что логотип БМВ символизирует пропеллер это всеобщее заблуждение. Логотип это элемент флага Баварии.

Пропеллер на фоне неба он обозначает, не надо тут)

Просмотр сообщенияuTorrent (01 March 2011 — 20:48) писал:

Пропеллер на фоне неба он обозначает, не надо тут)

Сейчас представители БМВ утверждают обратное. Может быть они врут)

Фирма была основана Карлом Фридрихом Раппом в октябре 1913 года, первоначально как производитель авиационных двигателей, Bayerische Flugzeug-Werke. Округ Мюнхена — Milbertshofen был выбран потому, что он располагался близко от Flugmaschinenfabrik Густава Отто — немецкого производителя самолётов. С 1929 года, бело-голубая круглая эмблема BMW, использующаяся и до сих пор (показана справа вверху) для удобства начинает трактоваться, как самолётный винт на фоне голубого неба. В настоящее время компания утверждает, что белый и голубой цвета на логотипе взяты из флага Баварии.

wiki

View PostCarcharias, on 01 March 2011 — 23:45, said:

Сейчас представители БМВ утверждают обратное. Может быть они врут)

Ну я же вам ссылку приводил
http://www.bmweducat…ID=53&topicID=1

Вы зачем не читали?
Или они сами договориться не могут внутри концерна?

View PostJustsimmer, on 01 March 2011 — 23:58, said:

Ну я же вам ссылку приводил
http://www.bmweducat…ID=53&topicID=1

БМВ — британская фирма? «Не знал этого.»(с)

View PostFreddie, on 01 March 2011 — 23:59, said:

БМВ — британская фирма? «Не знал этого.»(с)

Это вы с чего взяли? :o
Если вам привести
http://www.bmw.ru/ru/ru/index.html
то вы решите что это российская марка? :)
Хостинг имеет отношение к расположению головного офиса?
Вобще то в англии би-эм-дабл-ю торгуют давно и первый авто бмв был копией английского остина.

Yes. BMW (UK) Ltd. is the UK sales subsidiary of BMW AG.

Quote

However, according to a BMW spokesperson, the BMW logo does not symbolize a spinning propeller (although the imagery did appear in post-WWI advertisements). On other note, this statement is considered by many as merely a bogus claim made by the company to give a logical explanation to the public about the BMW logo’s creation. In fact, the first BMW aero-engine test took place in March 1918 – six months after the BMW logo had been created. Additionally, the founding myth of the BMW logo, the propeller, was a component of the engine that was never manufactured by BMW.

The BAVARIAN FLAG Theory:
For BMW, it was ‘a happy coincidence’ that the BMW logo symbolized the Bavarian flag colors and represented the company’s origin. When the BMW logo was first created, it was prohibited by the Trademark Act to feature ‘national coats of arms or other symbols of national sovereignty’ in a trademark. This led the BMW marketers to come up with a solution of ‘incorrectly configuring the color elements in the BMW logo from a heraldic perspective’, while also keeping its relationship with Bavaria evident.

http://www.logoblog.org/bmw_logo.php

Если этого недостаточно


View PostFreddie, on 02 March 2011 — 00:58, said:

Если этого недостаточно

Про «недостаточно» не понял. В фильме никаких «флаговых теорий» не выдвигают.
Вопрос в том являются ли для вас одна из «теорий с флагом» верной, а официальная позиция концерна BMW — нет.

странно было бы делать винт и небо на лого с другими цветами
(красным, зеленым и т.п.)

можно дальше теорий настроить
некоторые баварцы считают что на флаге цвета неба и рая,
другие — цвета рек и озер.

Жесть! Нчалось с покупки ТС авто,а закончилось….:sarcastic:
Настоящая машина симера — это компьютер, стоимостью с машину.

View PostJustsimmer, on 02 March 2011 — 03:17, said:

Про «недостаточно» не понял. В фильме никаких «флаговых теорий» не выдвигают.
Вопрос в том являются ли для вас одна из «теорий с флагом» верной, а официальная позиция концерна BMW — нет.

Ну если для вас фраза «Bavarian national colors» примерно на 2:40 не вызывает никаких ассоциааций с флагом, то одно из двух, либо вам стОит еще подучить английский, либо медицина тут бессильна. (К сведению, устойчивое выражение «to hoist (raise) the colors» означает «поднять флаг».) Причем озвучено это не кем-нибудь, а историком марки на зарплате у BMW Group. Я прекрасно понимаю, владельцам баварских повозок очень льстит, что их машины хоть каким-то боком имеют отношение к авиации, не все же СААБу выёживаться. Только авиационные двигатели делало много фирм, ныне выпускающих автомобили, но почему-то, например, эмблему Даймлер-Бенца никто с пропеллером не ассоциирует. И вопрос не в том, какой смысл СЕЙЧАС вкладывает в эмблему сама фирма и счастливые обладатели ее продукции, чтобы лишний раз почесать свое ЧСВ, — напридумывать задним числом можно что угодно, — а какой смысл вкладывался в эту символику в момент ее создания.

Вот именно, придумывать можно что угодно.
Историк марки на зарплате бмв?
Отчего же руководство концерна не озвучивает его идеи на сайтах, а в баварском музее вывешивает пропеллеры.
Даже если цвета похожи, (кстати никаких правил по цветовой гамме синего насчет флагов нет), то флаг притянут за уши с его ромбами. Да, национальные цвета голубой и белый. И самолеты так красили.
Флаги с вертикальными, горизонтальными полосами, с разной степенью вытянутости ромбами.
При этом совершенно не перестает действовать задумка авторов про вращающиеся лопасти.

Я не понял, рекламные агитки что-то доказывают? Если фирма нашла удачный рекламный ход и настойчиво продвигает его в массы, это что-то говорит о реальном происхождении символики? Как я уже приводил ссылку, реклама с пропеллером появилась только в 1923 г., а эмблема была создана вообще за полгода до выпуска первого авиационного двигателя БМВ. И, кстати, если предположить, что белый цвет эмблемы действительно символизирует пропеллер, то почему именно белый, а не логично ассоциирующийся серебристый (это на минуточку «забыв», что большинство пропеллеров того времени были деревянными)?

View PostFreddie, on 02 March 2011 — 17:48, said:

Я не понял, рекламные агитки что-то доказывают? Если фирма нашла удачный рекламный ход и настойчиво продвигает его в массы, это что-то говорит о реальном происхождении символики? Как я уже приводил ссылку, реклама с пропеллером появилась только в 1923 г., а эмблема была создана вообще за полгода до выпуска первого авиационного двигателя БМВ. И, кстати, если предположить, что белый цвет эмблемы действительно символизирует пропеллер, то почему именно белый, а не логично ассоциирующийся серебристый (это на минуточку «забыв», что большинство пропеллеров того времени были деревянными)?

А где доказательства что это придумала фирма а не ее владелец в 1917 и что «реальное» происхождение ничего общего с пропеллером не имеет? теория и все.
Зато есть доказательства того что карл Фридрих Рапп представлял самолеты собственной конструкции еще в 1912 а Франц Иозеф Попп — из австро-венгерской империи а не Баварии.
Вам не нравится что с пропеллером история выглядит красивее?
Ну подайте в суд на компанию. :)
According to the company’s journal, “BMW Werkzeitschrift” (1942), the BMW logo emerged when a BMW engineer was testing the company’s first 320 bhp engine. He admired the reflection of the shining disc of the rotating propeller that radiated like an aura of two silver cones.

Если «всеобщее заблуждение» длится целый век то оно уже никем не воспринимается как заблуждение, а становится традицией.