да пусть так будет 🙂 Я думаю из за одной криво написанной программы отказываться от 64 битной ОС… как то мягко говоря не логично
Уж лучше от сего чуда программистской мысли отказаться. Я например использую 64 битные ОС уже более 2-х лет, чесслово, ни разу не было проблемы с софтом.
Поэтому помнить надо.. наверное…. а по факту как юзать — это окончательное право пользователя
Вот совершено тоже самое и у меня. По началу только проблемы были, но быстро находится замена не устанавливающейся проги. А сейчас так и вообще проблем нет.
Сейчас, когда взял лицензию винды7, вилку не ставил, но вот при тестировании бета версии цинды7 устанавливал всё подряд. и всё работало прекрасно, Так что Вилка прекрасно живёт в 7ке 64 бит.
Так что Алекс Прав на все 100. Лучше уж тогда найти замену проги чем отказаться от 64хбит
aiRoNe
01.11.2009 в 11:19
kide, это просто ваше мнение. а мне нужен совет и желательно инфа о том, о чем я описал в своем предыдущем посте 🙂
Alex-RUS
01.11.2009 в 11:57
тут едят не едят не уместное сравнение
32 битная ОС не умеет адресовать более 2Гб на приложение, 64 битная умеет, и при необходимости и понимании приложением более 2 Гб отдает.
Но при этом тормозов вы не ощутите — все будет работать гораздо быстрее чем в 32-битной ОС 🙂
У меня у сына на компе 4 гига памяти и до этого была 32 битная 7-ка бета.
Сейчас как появилась финальная версия 7ки поставил ему туда 64 бита — сам вижу что быстрее комп шуршит чем то что было на 32 битах, да и сын говорит что игры стали быстрее загружаться….
Так что не зря…. 64 бита ОС существует, уж точно не для узкоспециализированных приложений.
Да и как объяснить то, что в ХР х32 (Vista x32) в ФСХ на Арбузе 320 от вилко в дефолте (вообще без аддонов) не более 25 кадров на земле, а в 64 битной ОС сейчас у меня с установленной кучей аддонов в том же Level-D 767/PMDG 747 не менее 40 кадров, а на эшелоне до 100 доходит
aiRoNe
01.11.2009 в 15:09
Поставил 64бит, сплошные проблемы! Например не создаеца впн подключение! :diablo:
Justsimmer
01.11.2009 в 15:23
Alex-RUS, on 01 November 2009 — 14:57, said:
32-битная ОС не умеет адресовать более 2Гб на приложение.
FSX — 32-приложение и спроектирован был под использование на 32-х битных OC.
Умеет. http://blogs.msdn.co…ress-space.aspx
про 40% прирост кадров только за счет разрядности OC в FSX не верю.
Тут уже приводили табличку где меряли аккуратно для 32-х битных игровых приложений — разница в лучшем случае 3-5%.
Tory
01.11.2009 в 15:39
Ну, если ФПС был 15 а потом стал 8, то и в 40% можно поверить.
Alex-RUS
01.11.2009 в 16:17
Justsimmer, on 01 Ноябрь 2009 — 18:23, said:
FSX — 32-приложение и спроектирован был под использование на 32-х битных OC.
я в пример FSX не приводил, в про любое приложение работающее под 32 битами
Justsimmer, on 01 Ноябрь 2009 — 18:23, said:
про 40% прирост кадров только за счет разрядности OC в FSX не верю.
так я не заставляю верить, я говорю про собственный опыт, а там как оно у кого еще работает как то не интересовался:crazy:
пример с msdn.com = это танцы с бубнами.. зачем, когда можно без них обойтись :rolleyes:
Ktul
02.11.2009 в 08:06
Один «знаток» сегодня на работе мне сказал, что зря я установил 64 битную систему, так как под неё и железо нужно 64 битное.
Я теперь вообще в смятении …(((
aiRoNe
02.11.2009 в 09:26
сейчас все современное железо поддерживает как 32битные, так и 64 битные технологии
SantaJohn128
02.11.2009 в 09:49
Ktul (02 Ноябрь 2009 — 14:06):
Один «знаток» сегодня на работе мне сказал, что зря я установил 64 битную систему, так как под неё и железо нужно 64 битное.
Я теперь вообще в смятении …(((
Железо уже давно работает в режиме 64-бит (давно — это больше 3-4 лет, точно уже не помню). Лично я пользуюсь почти год Vista 64-bit и очень доволен по сравнению с XP 32-bit. Ось надежна и стабильна, хотя перед этим пробовал Висту 32 — долго плевался. 64 битная ось работает быстрее и плавнее, пусть и не всегда на много, это факт. Поэтому от себя советую 64-битные оси всем, но только Висту или Семерку, поскольку Хрюшу попробовать не довелось. Драйверы уже давно перестали быть проблемой, но перед обновлением рекомендую найти и скачать из сети дрова для всего железа в вашем компе — если все нашли, то обновляйтесь смело. У меня старенький эпсоновский сканер не имеет драйвера, в суппорте говорят: «ввыкидывайте это старье и покупайте новый, для старого мы не будем выпускать новые драйверы» — редиски, но жить можно. А вот от некоторых программ, вполне вероятно, придется отказаться. С некоторыми придется повозиться — найти новые версии и т.п. Но это того стоит.
bugzilla
02.11.2009 в 22:56
Разницы по скорости работы 64 vs 32 не вижу. Это можно будет увидеть тока в приложениях поддерживающих этот замечательный режим, скажем в каком нить oracle…или скажем в мега мощном java приложении. Сим 32-ух битный, ему адресация 4 гиг нафиг не нужна. FPS больше от этого точно не будет.
P.S. Кстати МакОсь досих пор 32-ух битная (в последней версии появилась возможность грузить ее в 64-ех битном режиме), но Джобс сказал — пока не нужно, при этом ей это не мешает летать, перемалывать гигабайты данных в какомнить фотошопе и т.д., кстати тоже самое можно сказать о каком нибудь линухе, работающим с SQL базами и обрабатыващим запросы голодных пользователей через http 🙂
SantaJohn128
03.11.2009 в 06:49
Симу не нужна адресация 4 гиг, Вы правы. Но пользователю нужна бывает. Например, чтобы в параллели запускать кучу других задач. Я теперь с шестью гигами спокойненько параллельно с симом запускаю пережатие видео и никак не замечаю этого в симе. На двух гигах это было проблематично. Кроме того, как Вы знаете, объемы информации растут, разеры файлов — тоже, адресация в 32-битных системах накладывает свои ограничения на это дело. Сейчас мало приложений, взаправду использующих 64-бита и многопроцессорность — это тоже правда. Но со временем ситуация изменится. Сим быстрее работать не будет, но вот комп в целом и разные приложения и игры помимо сима — очень даже лучше работают.
А запросы голодных пользователей обрабатывают серверы, которые вообще работают по другим принципам, зачастую жрут террабайты памяти и т.п. Если бы программистам вместо заморочек со страницами, фреймами и прочей ботвой, вызванной ограничениями 32-бит, дали бы возможность прямой адресации, я думаю, они бы только обрадовались.
Ставьте, что хотите. Я свой выбор сделал в пользу 64 бит. Да и глупо на многоядерный проц с полной родной поддержкой 64-битных вычислений ставить ось, которая не будет использовать его функционал. И памяти опять же 2-3 гига по нынешним меркам уже мало — с большим объемом как-то веселее все шуршит.
bugzilla
03.11.2009 в 08:41
Я не говорю что 64 что это плохо, просто смысла тоже в этом не сильно вижу…ну тока если поставить полет в симе, и чтонить ваять в какой нибудь Maya или записывать через fraps что-то 🙂 Опять же, винда после 2003-ого Enterprise видит память и больше 4 гиг. И Семерка 32-ух битная тоже ее спокойно увидит, и честно отдаст память нужную для сима, и еще себе оставит )
P.S. Понятное дело что если есть потребность, нужно ставить 64 бита. Но для сима, если памяти 2 и более гиг, то всеравно. Проц, он все равно сожрет, полностью.
Dizzy81
03.11.2009 в 08:43
bugzilla (03 Ноябрь 2009 — 11:41):
И Семерка 32-ух битная тоже ее спокойно увидит, и честно отдаст память нужную для сима, и еще себе оставит )
А в Майкрософте-то и не знают, какую чудо систему наваяли.
bugzilla
03.11.2009 в 08:46
Dizzy81 (03 Ноябрь 2009 — 11:43):
А в Майкрософте-то и не знают, какую чудо систему наваяли.
Да не говори, им это еще боком выдет )
Dizzy81
03.11.2009 в 08:49
bugzilla (03 Ноябрь 2009 — 11:46):
Да не говори, им это еще боком выдет )
Не знаю, что там им куда выйдет, но 32-битная 7-ка работает с памятью точно также, как ХР. Верхние 700 мегабайт с хвостиком отданы под системные нужды.
bugzilla
03.11.2009 в 08:51
XP не видит более 4 гиг, семрка у меня легко видила 8. Работает она с ней понятно что так же (хотя если видит, значит по другому).
Dizzy81
03.11.2009 в 08:54
bugzilla (03 Ноябрь 2009 — 11:51):
XP не видит более 4 гиг, семрка у меня легко видила 8. Работает она с ней понятно что так же (хотя если видит, значит по другому).
Значит, у вас была 64-битная.
Alex-RUS
03.11.2009 в 09:09
Dizzy81
на той неделе обсуждали мы что FSX в 7-ке любит просто так повиснуть. Были рекомендации по обновлению драйвера для NVidia (не помню просто в какой теме :)). Кажется я отлечил эту болезнь. По крайней мере 2 самых виснущих крафта, а именно 737 PIC и LDS 767 этим очень грешили, уже 3-й день летают и даже намека нет на хотение повиснуть. Отлечил некими настройками в панели управления нвидии. Вечером скрин из дома положу — покажу как и чего сделал.
bugzilla
03.11.2009 в 09:09
Хех, меня смутило то что оно видело 8 гиг. Почитав форумы msdn, выснилось что адресовать более чем 3.5 (ну и с знаменитым флажком для файла до 4гиг) не может. Но особо для сима это сути не меняет )
bugzilla
03.11.2009 в 09:11
Alex-RUS (03 Ноябрь 2009 — 12:09):
на той неделе обсуждали мы что FSX в 7-ке любит просто так повиснуть.
А вис просто так, или с ошибкой? У меня тут пару дней основательно подглючивал (когда начинаешь пользоватся меню сима), начал грешить на разгон, чуть подуменьшил параметры. Вроде все нормально.
Dizzy81
03.11.2009 в 09:17
bugzilla (03 Ноябрь 2009 — 12:11):
А вис просто так, или с ошибкой? У меня тут пару дней основательно подглючивал (когда начинаешь пользоватся меню сима), начал грешить на разгон, чуть подуменьшил параметры. Вроде все нормально.
У меня вот FSX в 7-ке при включении режима DX10 начинал заметно дёргаться. И это с последними дровами от ATI на тот момент (карта 4850), так вот после того, как 7-ка скачала какое-то обновление для драйвера, всё стало работать как положено. Только рулёжки, цобаки такие, всё равно мерцали. Вырубил я этот DX10 preview. Полагаю, что я не первый, кто подозревает, что с DX10 в симе нас, мягко говоря, накололи. 🙂
bugzilla
03.11.2009 в 09:21
Ну так разрабы сима и не скрывают, что поддержка 10-ого директа, эксперементальна. Но не которые форумчане наблюдают прирост производительности, при включеном 10-ом директе. Я лично у себя разницы не заметил, акромя мерцающих рулежек )
Alex-RUS
03.11.2009 в 09:24
вис просто так. Летишь на любом из вышеуказанных крафтов, переключаешь виды покрасоваться на свой самолет, или alt+enter для оконного режима (ну если кто в скайп стучится или почта рабочая свалилась) и в 95% случаев, что в какой то момент после переключения на следующую камеру изображение замерло, но звук есть, или после переключения в полноэкранный режим окошко становилось полностью черным — без изображения вообще, или появлялись какие-то артефакты в виде клонированного изображения, т.е я в 2Д кокпите, но при этом с прозрачностью в процентов 10 вижу крафт который виден снаружи по F11 — в общем вот такие вот глюки присутствовали.
На видюху грешить не могу по следующим причинам:
1) эти баги проявляются только в 7-ке, причем и на драйверах слитых из Winupdate (181.xx) так и слитых с сайта разраба (191.xx).
2) этих багов не было в Win XP и Win Vista при том же оборудовании
3) остальные игры (UT3, NFS Shift, Burnout Paradise) работают абсолютно без проблем
aiRoNe
03.11.2009 в 11:03
раньше у меня на win7 32bit md11 от pmdg работал прекрасно. поставил 64bit и получил неработающие дисплеи. а без мд11 мне этот сим нахрен не уперся. что делать, куда идти?
Есть конечно.
Уж лучше от сего чуда программистской мысли отказаться. Я например использую 64 битные ОС уже более 2-х лет, чесслово, ни разу не было проблемы с софтом.
Поэтому помнить надо.. наверное…. а по факту как юзать — это окончательное право пользователя
Вот совершено тоже самое и у меня. По началу только проблемы были, но быстро находится замена не устанавливающейся проги. А сейчас так и вообще проблем нет.
Сейчас, когда взял лицензию винды7, вилку не ставил, но вот при тестировании бета версии цинды7 устанавливал всё подряд. и всё работало прекрасно, Так что Вилка прекрасно живёт в 7ке 64 бит.
Так что Алекс Прав на все 100. Лучше уж тогда найти замену проги чем отказаться от 64хбит
32 битная ОС не умеет адресовать более 2Гб на приложение, 64 битная умеет, и при необходимости и понимании приложением более 2 Гб отдает.
Но при этом тормозов вы не ощутите — все будет работать гораздо быстрее чем в 32-битной ОС 🙂
У меня у сына на компе 4 гига памяти и до этого была 32 битная 7-ка бета.
Сейчас как появилась финальная версия 7ки поставил ему туда 64 бита — сам вижу что быстрее комп шуршит чем то что было на 32 битах, да и сын говорит что игры стали быстрее загружаться….
Так что не зря…. 64 бита ОС существует, уж точно не для узкоспециализированных приложений.
Да и как объяснить то, что в ХР х32 (Vista x32) в ФСХ на Арбузе 320 от вилко в дефолте (вообще без аддонов) не более 25 кадров на земле, а в 64 битной ОС сейчас у меня с установленной кучей аддонов в том же Level-D 767/PMDG 747 не менее 40 кадров, а на эшелоне до 100 доходит
FSX — 32-приложение и спроектирован был под использование на 32-х битных OC.
Умеет.
http://blogs.msdn.co…ress-space.aspx
про 40% прирост кадров только за счет разрядности OC в FSX не верю.
Тут уже приводили табличку где меряли аккуратно для 32-х битных игровых приложений — разница в лучшем случае 3-5%.
я в пример FSX не приводил, в про любое приложение работающее под 32 битами
так я не заставляю верить, я говорю про собственный опыт, а там как оно у кого еще работает как то не интересовался:crazy:
пример с msdn.com = это танцы с бубнами.. зачем, когда можно без них обойтись :rolleyes:
Я теперь вообще в смятении …(((
Я теперь вообще в смятении …(((
Железо уже давно работает в режиме 64-бит (давно — это больше 3-4 лет, точно уже не помню). Лично я пользуюсь почти год Vista 64-bit и очень доволен по сравнению с XP 32-bit. Ось надежна и стабильна, хотя перед этим пробовал Висту 32 — долго плевался. 64 битная ось работает быстрее и плавнее, пусть и не всегда на много, это факт. Поэтому от себя советую 64-битные оси всем, но только Висту или Семерку, поскольку Хрюшу попробовать не довелось. Драйверы уже давно перестали быть проблемой, но перед обновлением рекомендую найти и скачать из сети дрова для всего железа в вашем компе — если все нашли, то обновляйтесь смело. У меня старенький эпсоновский сканер не имеет драйвера, в суппорте говорят: «ввыкидывайте это старье и покупайте новый, для старого мы не будем выпускать новые драйверы» — редиски, но жить можно. А вот от некоторых программ, вполне вероятно, придется отказаться. С некоторыми придется повозиться — найти новые версии и т.п. Но это того стоит.
P.S. Кстати МакОсь досих пор 32-ух битная (в последней версии появилась возможность грузить ее в 64-ех битном режиме), но Джобс сказал — пока не нужно, при этом ей это не мешает летать, перемалывать гигабайты данных в какомнить фотошопе и т.д., кстати тоже самое можно сказать о каком нибудь линухе, работающим с SQL базами и обрабатыващим запросы голодных пользователей через http 🙂
А запросы голодных пользователей обрабатывают серверы, которые вообще работают по другим принципам, зачастую жрут террабайты памяти и т.п. Если бы программистам вместо заморочек со страницами, фреймами и прочей ботвой, вызванной ограничениями 32-бит, дали бы возможность прямой адресации, я думаю, они бы только обрадовались.
Ставьте, что хотите. Я свой выбор сделал в пользу 64 бит. Да и глупо на многоядерный проц с полной родной поддержкой 64-битных вычислений ставить ось, которая не будет использовать его функционал. И памяти опять же 2-3 гига по нынешним меркам уже мало — с большим объемом как-то веселее все шуршит.
P.S. Понятное дело что если есть потребность, нужно ставить 64 бита. Но для сима, если памяти 2 и более гиг, то всеравно. Проц, он все равно сожрет, полностью.
А в Майкрософте-то и не знают, какую чудо систему наваяли.
Да не говори, им это еще боком выдет )
Не знаю, что там им куда выйдет, но 32-битная 7-ка работает с памятью точно также, как ХР. Верхние 700 мегабайт с хвостиком отданы под системные нужды.
Значит, у вас была 64-битная.
на той неделе обсуждали мы что FSX в 7-ке любит просто так повиснуть. Были рекомендации по обновлению драйвера для NVidia (не помню просто в какой теме :)). Кажется я отлечил эту болезнь. По крайней мере 2 самых виснущих крафта, а именно 737 PIC и LDS 767 этим очень грешили, уже 3-й день летают и даже намека нет на хотение повиснуть. Отлечил некими настройками в панели управления нвидии. Вечером скрин из дома положу — покажу как и чего сделал.
А вис просто так, или с ошибкой? У меня тут пару дней основательно подглючивал (когда начинаешь пользоватся меню сима), начал грешить на разгон, чуть подуменьшил параметры. Вроде все нормально.
У меня вот FSX в 7-ке при включении режима DX10 начинал заметно дёргаться. И это с последними дровами от ATI на тот момент (карта 4850), так вот после того, как 7-ка скачала какое-то обновление для драйвера, всё стало работать как положено. Только рулёжки, цобаки такие, всё равно мерцали. Вырубил я этот DX10 preview. Полагаю, что я не первый, кто подозревает, что с DX10 в симе нас, мягко говоря, накололи. 🙂
На видюху грешить не могу по следующим причинам:
1) эти баги проявляются только в 7-ке, причем и на драйверах слитых из Winupdate (181.xx) так и слитых с сайта разраба (191.xx).
2) этих багов не было в Win XP и Win Vista при том же оборудовании
3) остальные игры (UT3, NFS Shift, Burnout Paradise) работают абсолютно без проблем