Изготовление Штурвала и остального — «Железные» кокпиты

Нижний составной шарнир.

IMG_1512.JPG

IMG_1513.JPG

IMG_1514.JPG

Под «упорной частью» шарнира пока нет демпфера, но скоро будет. :yes:

загрузка по тангажу на газ-лифтах? а как же инертность?

Так же как и раньше. На своей колонке не наблюдал.

Инертность понятие растяжимое, впрочем как и линейность :)
Пока нагружается «кабрирование» — быстро опускается «лапка» шарнира «пикирование» и наоборот. Поэтому «разгрузки» не происходит. А вообще я так мыслю, давайте мы с вами будем пилить и сверлить, а теории об инертности и линейности, оставим на старость. Иначе результата не будет, а он нужен уже сейчас! Пока не заржавело! :D Согласитесь коллега ANTA. :)

Поддерживаю))) столкнулся с проблемой купить трубу АД31 оказывается проблемно куском 2 метра, а где есть дерут ппц скок денег , буду искать трубу дальше)

Усем привет! Сегодня делал шарнирные головки для механизма «загрузки» по тангажу, верхние, будут располагаться на самой колонке. Детальки та плёвые, а вот, незаметно весь день на них потратил. :) Вытачивал из куска Д16, вбиты трубки из латуни(внутр. диам. 7), оси из стали(до этого, были направляющими принтера :)), в остальном всё на фото. IMG_1510.JPG
IMG_1511.JPG
IMG_1509.JPG

Отличный шарнир, еще бы в том же духе, шарнир с еще одной степенью свободы :)

Отличный шарнир, еще бы в том же духе, шарнир с еще одной степенью свободы :)

О какой «степени свободы» речь? Мне другой шарнир не нужен, этого хватает. А наверно такой имели ввиду, со сферической втулкой?

http://xd-company.co…opf-300×300.jpg

Ага, все про него. Еще зимой застрял на них, так и не сдвинулся дальше :(
IMG_1519.JPG

IMG_1520.JPG

Демпфер резиновый.

Вот сделал простой «редуктор» для увеличения углов вращения магнита. :)

IMG_1521.JPG

IMG_1524.JPG


Сегодня делал нижнюю, основную часть кожуха, ну и по мелочам разное :), устал весь день возится с размерами, линейками и угломерами :D, но собрался с силами и сходил за пивком :cheer1:
Пока выглядит так)

IMG_1528.JPG

IMG_1530.JPG

Завтра к вечеру, эпоксилин в углах нормально отвердеет и можно будет подшпаклевать и шкурить всё это дело)))

IMG_1531.JPG

Также сделал(хотя там и делать нечего :sarcastic: ) ограничители хода штока газовой пружины, дающие в данной конфигурации -«околобоинговские» 14градусов на пикирование и кабрирование. Основной упор — дюралевая трубка 10мм со стенкой 1мм, и резиновый демпфер средней жесткости(по моей классификации :sarcastic: )

IMG_1529.JPG

Я в шоке!!! КЛАСС!!! Так держать! Жека, ты МАСТЕР!!! :good:
Спасиб Жек! Мыслю(и по плану так), что всё будет красиво и функционально. Вот думаю, как интересней окраску сделать — колонка понятно — чёрная, а вот основание, то ли серой краской залить? Или чёрной(не сильно военная будет)? Надо хозяина штурвала спросить :)
Второй слой, первый был грунтовочный и шлифанул я его «бумагой» 1200ед., с водичкой.) Ещё слоя три наложу и будет хорош.

IMG_1532.JPG

Пока кое где, подсыхает краска :sarcastic: занялся педалями, обод каркаса — 3мм алюминий, подошва — 5мм текстолит ПТК, подпятник — труба алюминиевая 28мм в диаметре, оси — шпилька М10, вот пока что сделал за сегодня. :)

IMG_1534.JPG

IMG_1535.JPG

IMG_1536.JPG

Не, определенно клепки умиляют :) Стопудово надо что-то в будущем из бронзы (под бронзу) делать с такими клепками :)
Ну так то можно и с бронзой и с латунью, но тяжело взлетать с такими металлами :D
Несмотря на внезапно «налетевший» — ремонт в квартире :sarcastic: , продолжаю.

Подшипниковые втулки
IMG_1538.JPG

IMG_1541.JPG

http://www.youtube.com/watch?v=s9XEqy5XtfI&feature=youtu.be

Правда, впечатляет. В хорошем смысле.

[offtop]
Женя, а что за музыка в ролике? (Если тебя коробит обращение на «ты» — скажи и прости :))
[/offtop]

Жень, ежели не сложно, напомни, плиз.. какой краской ты красишь люминь? где-то в недрах форума уже вроде было, но я что-то не могу найти.

Женя, а что за музыка в ролике? (Если тебя коробит обращение на «ты» — скажи и прости :))

Приветствую, спасибо!
Ничего меня не коробит пока… :D держусь! :lol: А это вступление из iron maiden с альбома X factor)

Жень, ежели не сложно, напомни, плиз.. какой краской ты красишь люминь? где-то в недрах форума уже вроде было, но я что-то не могу найти.

Никаких сложностей, я рад помочь)
Шкурю, потом грунтую, а после наношу алкидную краску. Такую. Изображение

Никаких сложностей, я рад помочь)
Шкурю, потом грунтую, а после наношу алкидную краску. Такую. Изображение

Спасибо! А грунт под нее какой?

Грунт тоже этой конторы)