Faq Wilco/pic B737 — Avsim.Su

Хочу разобраться с настройкой панели PRESSURIZATION. Помогите.
FLT ALT — с этим всё понятно.
LAND ALT — если посадка по QFE, то ставим 0. Если по QNH — ставим превышение порта. Правильно?
CABIN ALT — вот здесь вопросы. Если посадка по QFE то 0-200=-200. Т.е. вбиваем -200. Если посадка по QNH то вбиваем значение LAND ALT-200. Таким алгоритмом я пользовался после прочтения примера полета от Денокана. Но недавно попалось на глаза вот это:
Pressurization_Setup.JPG

Здесь мы видим, что нужно воспользоваться индексной линейкой. Получается, что если посадка по QNH, FLT ALT для примера 32000 ft, а LAND ALT = 300 ft, то мы должны от 300 отнять 200, получить 100 ft. Это значение сравнить со значением из линейки, которое согласно FLT ALT = 6.0 (6000 ft) и в CABIN ALT вбить большее значение, т.е. не 100 а 6000. При QFE: 0-200=-200, сравниваем, и вбиваем те же 6000.
Вопрос: как делать правильно?

Народ а кто нить подскажет какие комбинации клавиш открывают багажные отсеки, и задние двери у Wilco 737-300? или где настраиваются

В мануале и на сайте написано. Точно не помню, но что-то вроде sift+1,2,3.

Вопрос: как делать правильно?

Эта табличка для ручной установки высоты в кабине, в случае отказа автоматики.

Уважаемые симмеры, подскажите пожалуйста! У меня иногда при посадке уже ближе к торцу начинает сам по себе крутиться триммер руля высоты. Причем колбасит его не по детски. С боку смотрел, руль высоту прыгает туда-сюда. Смотрел насчет бага с триммированием на Wilco Airbus, там нужно было, какую-то галочку убрать в FSUIPC, что я и сделал. С тех пор, вроде с Арбузом все нормально, а вот с 737 проблема осталась. Это лечится как-нибудь?

Это при отключенном автопилоте происходит? В автолэнде он перед посадкой должен перекладываться, это нормально.

Это при отключенном автопилоте происходит? В автолэнде он перед посадкой должен перекладываться, это нормально.

Да, это происходит когда руками садишь, на автолэнде все ровно.

Уважаемые коллеги!
Прошу помочь в одном вопросе: если кто юзает FSMAP, подскажите почему именно в самолете PIC когда начинатеся тест
FSMAP пишет что GPS system not connect из-зи этого не отображаеся fightplan. Заранее благодарен за ответ.

Может потому, что на этом самолете GPS нету?

Цитата(Cawka @ 12.12.2008 18:25) *
Эта табличка для ручной установки высоты в кабине, в случае отказа автоматики.


Т.е. в режиме AUTO в CABIN ALT вбиваем LAND ALT-200? Или как?

Да.

Цитата(Cawka @ 14.12.2008 21:28) *
Может потому, что на этом самолете GPS нету?

На PMDG тоже нет, но тем неменее с FSMAP все нормально.

На PMDG не знаю как работает навигационная система, ведь IRS там не реализованы. Может и стоит какая приблуда, которую программа идентифицирует как GPS.

Подскажите пожалуйста, можно ли исправить нелинейность по крену для Wilco 737? Чем больше крен, тем резче самолет реагирует на управление, и наоборот, в горизонтальном полете на мелкие движения почти не реагирует. Существует ли где-нибудь другая версия динамики для этой модели?

Цитата(slako @ 8.08.2007 08:55) *
на всякий — если не ошибаюсь то яркости света руления из 2D и ВК это не прибавит (это я к тому чтобы народ не думал что там тоже свет ярче станет), там свет в самой mdl зашит. И его интенсивность не имея исходников поправить нельзя, разве что spotlight.bmp изменить на более яркий но это уже на всех пепелацах изменится.

вообще нет landing lights из ВК, снаружи все Ok, как нибудь лечится?
FSX + Разгон

решил избавится от этого разгона в пользу landing lights, удалил разгон — теперь нет связи через simconnect — все мертвое в кабине, может кто описать установку «с нуля» что бы все работало

сам пробую так:

1. устанавливаю FSX RUS (2DVD)
2. дальшее в первом DVD в папке SDK — setup.exe — ставится SDK,
3. потом в папке
C:Program FilesMicrosoftMicrosoft GamesMicrosoftMicrosoft Flight Simulator X SDKSDKCore Utilities KitSimConnect SDKlib запускаю SimConnect.msi

установленны:

FSX, FSX SDK, Simconnect clinet

а Вилка мертвая (IMG:http://www.avsim.su/forum/style_emoticons/default/no.gif)

еще есть .Net 2.0 SP1, MS C++

может что еще нужно было, до креша hdd на старой винде все работало

Коллеги! Небольшой вопрос. Как включить CDU (FMC). Начинаю полёт по туториалу в холодном состоянии. Дохожу до ввода данных, а он выключен. Немогу понять где у него кнопка?

Ну прям мистика!!!
Ни на одной модельке с ФМСом такого не было!!!
Скажи че за кнопечка!!!

Помогите, други. Как поставить коректно PIC 737? Винда «виста» , ФС2004. После установки и запуска PIC 737 , выкидывает на стол. Что то на офсайте не могу найти апгрейт под это дело. Раньше вроде был.
Спасибо.

Люди подскажите пожалуйста, на Boeing 737-400/500,от Wilco, самолет стоит на стоянке,если со стояночного тормоза убрать он начинает движение бед увелечения РУД. Почему подскажите??MFSX стоит у меня!

Коллеги! Небольшой вопрос. Как включить CDU (FMC). Начинаю полёт по туториалу в холодном состоянии. Дохожу до ввода данных, а он выключен. Немогу понять где у него кнопка?

Ну прям мистика!!!
Ни на одной модельке с ФМСом такого не было!!!
Скажи че за кнопечка!!!

Ури, Ури, найди эту чёртову кнопку, она должна быть разрози меня гром.

Я нашёл эту кнопку, всё таки она существует. Всё работает. Спасибо что откликнулся.

а «кнопкой» окзался тумблер включения гнератора ВСУ. Я угадал?

Я нашёл эту кнопку, всё таки она существует. Всё работает. Спасибо что откликнулся.

а «кнопкой» окзался тумблер включения гнератора ВСУ. Я угадал?

Совершенно верно! :)

вообще нет landing lights из ВК, снаружи все Ok, как нибудь лечится?
FSX + Разгон

сам же и отвечу, нет не лечится. свет посадочных фар из кабины на Вилке не виден при установленном Разгоне или отдельно втором сервис паком

Всех с Новым годом! Есть вопрос-как можно добавить в базу FMC аэропорт (например Каи Таи VHHX)? Раньше летал в Каи Таи на Ан-24, а теперь пересел на Воинг-737. Аэропорт был закрыт еще в 1986-м году, поэтому в новых базах для FMC его нет. Как быть, может кто подскажет

Друзья, еще несколько вопросов по Вилковским чеклистам. Мне бы хотелось более точно знать когда эти чеклисты должны быть зачитаны. Извините меня, пожалуйста, за, наверно, тупые вопросы, но уж какие есть…(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Имеем следующие чеклисты:
Before Start — имеется ввиду перед стартом двигателей?
Cleared for start — это вообще не понятно когда.
After start — здесь, вроде, понятно, но можно уточнить.
before takeoff — зачитывается на предварительном?
after takeoff — примерно, на какой высоте зачитывается.
approach — при подходе к 4-му развороту?
Landing — после получения разрешения на посадку?
Shutdown — тоже, вроде, ясно.

Еще вопрос. Вчера в Майами был вынужден уйти на второй круг. К стыду своему признаюсь, что на второй круг уходил всего пару раз, поэтому делать этого не умею. Но в данном случае меня не интересует уход с малой высоты прямо из под полосы. Вчера мне пришлось уходить с большого расстояния и высоты 2000. У меня возникла проблема с автопилотом. Выключил автопилот, развернулся на курс выданный диспетчером, набрал 3000, но при попытке опять включить автопилот он сразу стал разворачиваться на полосу с которой я только что ушел. Заход был по ILS, видимо, поэтому самолет туда и вело. Вопрос: как из режима APP перевести автопилот в HDG SEL? Извините, если я слишком тупо все объяснил.

Заранее спасибо.