Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

RF-01037

Полёты на ЯКах

Recommended Posts

RF-01037

Ребят,все кто летает на самолётах фирмы Як..от Old Scool Як-3 до Як-42...Выкладывайте скрины своих полётов,с описанием...это не конкурс типа "лучший скриншот" просто не бывает одинаковых полётов,и лучше запечатлить такие моменты...Обработка скринов эффектами и коррекция по желанию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4beer

Любимый сороковник

post-7002-126367528303_thumb.jpg

post-7002-126367533739_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4beer

Таймыр, озеро Лама, по пути к лагерю туристов из сцен Белова. Летим на старом добром Як-12А за сугудаем из муксуна.

post-7002-126367552531_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4beer

Пилотажник, но сегодня у нас простая задачка - пройтись вокруг Самарской Луки. Красивейшие места, особенно стараниями Андрея Кузнецова с его гидроресурсами Самарской области. Бензина в нашем Як-52 как раз хватит с ветерком пролететь по маршруту "Жигулевской Кругосветки" и вернуться в Курумоч.

post-7002-126367594973_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Eldarka

Пилотажник, но сегодня у нас простая задачка - пройтись вокруг Самарской Луки. Красивейшие места, особенно стараниями Андрея Кузнецова с его гидроресурсами Самарской области. Бензина в нашем Як-52 как раз хватит с ветерком пролететь по маршруту "Жигулевской Кругосветки" и вернуться в Курумоч.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

Ребят,все кто летает на самолётах фирмы Як..от Old Scool Як-3 до Як-42...Выкладывайте скрины своих полётов,с описанием...это не конкурс типа "лучший скриншот" просто не бывает одинаковых полётов,и лучше запечатлить такие моменты...Обработка скринов эффектами и коррекция по желанию.

Приветствую начинание!

Выкладываю пару своих скринов - Учебные полёты с утра до вечера в районе аэродрома Истомино.

post-54262-1263922689,07_thumb.jpg

post-54262-1263922764,52_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rocawear

Летаем потихонечку)))

post-44414-126450410403_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rocawear

и ещё

post-44414-126450419357_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rocawear

и из кабины

post-44414-126450431347_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rocawear

и на посадке...скорость чуть больше))отвлёкся на на самолёт ведомого и разогнался.....

post-44414-126450443427_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rocawear

Текстура с бортовым 05 не будет опубликована...передается только через л/с. Пилотам и всем кто летает и летал на Як-52 вне очереди))))

post-44414-126450656411_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimka

Ух ты: только через приват!

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

2 Geier1

 

отличный отчет получился у Вас. Приятно видеть, что в виртуальной Северке кто-то летает. У Вас, кстати, старая версия сценария. Новый - со стоянкой ЧелАвиа, второй РД, зданием Аэроклуба КВС и статичным АН-2. Сейбера, к сожалению, статичного найти не удалось...

 

А по схеме вам правильно сказали - Вы полетели по малой схеме. Там летают только "тихоходные" самолеты - пластик, Сессны и т.д. А Яки летают по большому кругу. И при МКвзл = 23 необходимо сразу отворачивать влево - деревня по курсу. по сути выйти надо на дорогу (она не зря в сценарии) и идти вдоль дороги до озера (маленькое такое). даже не озеро - пруд (его в сцене нет). Над ним выполняется второй и по просеке к третьему. А дальше уже дело техники. А в остальном скрины замечательные. Только в модели не реализован подогрев карбюратора?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geier1

2 Geier1

 

отличный отчет получился у Вас. Приятно видеть, что в виртуальной Северке кто-то летает. У Вас, кстати, старая версия сценария. Новый - со стоянкой ЧелАвиа, второй РД, зданием Аэроклуба КВС и статичным АН-2. Сейбера, к сожалению, статичного найти не удалось...

 

А по схеме вам правильно сказали - Вы полетели по малой схеме. Там летают только "тихоходные" самолеты - пластик, Сессны и т.д. А Яки летают по большому кругу. И при МКвзл = 23 необходимо сразу отворачивать влево - деревня по курсу. по сути выйти надо на дорогу (она не зря в сценарии) и идти вдоль дороги до озера (маленькое такое). даже не озеро - пруд (его в сцене нет). Над ним выполняется второй и по просеке к третьему. А дальше уже дело техники. А в остальном скрины замечательные. Только в модели не реализован подогрев карбюратора?

 

Спасибо, я старался! У меня огромное желание весной, когда потеплеет съездить, благо мое направление, полетать там. Прошлый раз я ездил в Дракино, но это для меня очень далеко. Еще раз спасибо за объяснение, я что-то сразу и не подумал. Просто в Дракино летают коробочку на яках, даже не смотря на то, что сама деревня Дракино находится как раз под глиссадой, там спокойно пролетают. Не могли бы вы показать на карте ( в аттаче) где выполнять первый разворот с 23 полосы. Третий я уже знаю - над карьером, а вот где второй точнее?

257235m.jpg

 

По поводу сцены, у меня к сожалению ее нету, а автор обещал в течение пары недель выложить. Если она у вас есть, не могли бы вы поделиться? :help:

 

Про подогрев карбюратора я забыл))) :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geier1

и на посадке...скорость чуть больше))отвлёкся на на самолёт ведомого и разогнался.....

Вижу у Вас АГИ серый, не могли бы вы поделиться приборчиком(битмапом хотя бы)? А то синий мне не нравится))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

Вижу у Вас АГИ серый, не могли бы вы поделиться приборчиком(битмапом хотя бы)? А то синий мне не нравится))))

И мне бы тоже, если можно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

По поводу сцены, у меня к сожалению ее нету, а автор обещал в течение пары недель выложить. Если она у вас есть, не могли бы вы поделиться? :)

 

автор Вашей сцены я)). Не помню, чтобы я обещал кому-то выложить её))

 

а вот схема по Гуглу с МК = 23

post-11187-126501894663_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

а, это Димина сцена)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geier1

Они что секретные что ли? Что то странное,

Share this post


Link to post
Share on other sites
someone1

нет ничего секретного. одна лежит на этом сайте вместе с Шувое, Белоомут, Сергиевское.

 

сейчас есть уже новая Северка (легкая) с измененным перроном, второй РД и с двумя новыми точками - Сельниково - там аэроклуб АИСТ-М базируется и Коробчеево. В общем все точки - соседи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

Ребята! Раз уж здесь собрались пилоты Яков,не подскажет ли кто

историю вот этой машины?

post-54262-1265050573,92_thumb.jpg

И кто такой пилот Сергей Очаков тоже хотелось бы узнать.

Возможно скоро будет похожая ливрейка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

Сегодня облётываю новую машину в районе аэродрома Богородск.

post-54262-1265914137,94_thumb.jpg

Погда солнечная, лёгкий морозец,

 

во всех отношениях приятная для того, чтбы

полетать немного в своё удовольствие.

Мой маршрут сегодня на юг, в сторону Павлова.

post-54262-1265914772,9_thumb.jpg

После недолгой прогулки возвращаюсь и захожу на посадку.

post-54262-1265914889,57_thumb.jpg

post-54262-1265914915,86_thumb.jpg

Для первого раза достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...