Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

NuWhite

LOCK ON: Горячие скалы 2.0

Recommended Posts

ATSA

Есть вопрос к разработчикам по индикации HUD F-15 с ракетами.

В первую очередь, AIM-120.

Что означает в правом нижнем углу индикация времени M 12SEC?

 

post-50122-026780000 1278773567_thumb.jpg

 

 

В туториале на стр. 118 указано, что это время оставшееся до входа цели в зону пуска по маневрирующей цели RTR.

Но в видео по радару говорится, что это время до перехода АГСН в режим самостоятельного наведения, после которого время обнуляется.

Время действительно обнуляется, при этом выводится новый индекс T вместо M, который, судя по всему, означает прогнозируемое время до попадания в цель, как на следующем скрине (скрин из другой атаки):

 

post-50122-016322100 1278775026_thumb.jpg

 

Сразу встаёт вопрос, что тогда указывает индекс в левом нижнем углу M 8 27 после пуска?

Первая его цифра и вторая?

Можно было бы предположить, что первая цифра отображает время до перехода режима M в правом нижнем углу в режим T, но, судя по следующему скрину (третья атака), это не так - на обоих скирнах первая цифра уже "0".

Вторая цифра, вроде бы, - время до попадания в цель, но она не совпадает с T в нижнем правом углу.

 

post-50122-063395100 1278775353_thumb.jpg

 

И что тогда означает индекс TM 0.4 в левом нижнем углу? В мануале он обозначен как время до попадания ракеты в цель, но оно практически не меняется вообще.

 


Три вопроса:

 

индексы M и Т в правом нижнем углу;

индекс M в левом нижнем углу;

индекс TM в левом нижнем углу.

 

(Индекс ТM, соответственно отображается при работе с AIM-7 и AIM-9, так же, как и с AIM-120.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ATSA

По дозаправке от KC-10 хотел уточнить, так как в мануале не нашёл.

Правильно ли я понял, что подходить к самолёту нужно по выделенной овалом индикации?

Левый - дистанция, правый - высота?

И как тогда центроваться по продольной оси? Я должен быть по оси самолёта, а штанга чуть в стороне или штанга по центру, а мне чуть отойти в сторону?

 

post-50122-037794500 1278778492_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
KukuruZZa

По дозаправке от KC-10 хотел уточнить, так как в мануале не нашёл.

Правильно ли я понял, что подходить к самолёту нужно по выделенной овалом индикации?

Левый - дистанция, правый - высота?

И как тогда центроваться по продольной оси? Я должен быть по оси самолёта, а штанга чуть в стороне или штанга по центру, а мне чуть отойти в сторону?

 

Левая шкала - разница в высоте. U(Up), D(Down). Правая - разница в горизонтальном положении. F(Fore), A(Aft) (вперёд и назад соответственно).

Эти индикации придуманы для удобства "пристраиванья" больших самолетов. Там у пилотов левая рука держит штурвал, а справа - РУДы. Типа удобно. Глядя на левый индикатор действуем левой рукой, глядя на правый - правой.

 

У F15 должен ИЛС появиться для "пристраивания".

 

Никуда отходить не надо. Воткнуть штангу - задача оператора, который в танкере сидит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ATSA

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ATSA

На флайт-модель Су-25 нарадоваться не могу. Это ж феерия какая-то.

Разработчики, не останавливайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mc_

На флайт-модель Су-25 нарадоваться не могу. Это ж феерия какая-то.

Да он и раньше был лапочка, если не пергружать (дурная привычка большинства пилотов, увы).

Share this post


Link to post
Share on other sites
ATSA

Да он и раньше был лапочка, если не пергружать (дурная привычка большинства пилотов, увы).

 

Зачем перегружать-то? На выбор есть хорошие готовые комплекты. Если самому грузиться, то РЛЭ никто не отменял. То что Су-25 сам по себе не дюже манёвренный - это да. Но с таким маленьким крылом и такой массой - это неизбежно. На то он и штурмовик, а не истребитель. Единственное, на фоне чутко проработанной динамики Су-25 полётная модель A-10 смотрится как "самолёт для новичков". По-моему, А-10 по фиг, какая там нагрузка, какие фигуры пилотажа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
стелс

У меня сгорела звуковая карта но уже поремонтировали.но ЛО 2 ругается при запуске и не запускается.Раньше все было ок.Что делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aviator86

Переустановить ЛО, если конечно вам действительно отремонтировали звуковую карту, а не заменили ее на устаревшую :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-1331-Rico

У меня сгорела звуковая карта но уже поремонтировали.но ЛО 2 ругается при запуске и не запускается.Раньше все было ок.Что делать?

Как вариант, могла накрыться активация. Где-то на форуме, может даже в этой теме, я выкладывал штрафные баллы при смене железа, после которых накрывается активация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
whitman

Как вариант, могла накрыться активация. Где-то на форуме, может даже в этой теме, я выкладывал штрафные баллы при смене железа, после которых накрывается активация.

Да,я тоже поменял "мамку" и "камушек" и потребовалась повторная активация,благо были ещё в запасе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
open_sky77

Всем здравствовать:russian_ru:!!!!Приобрел сей продукт,добросовестно перечитал всю ветку но так и не понял как настраивать джойстик...Genius MaxFighter F-31U,пробую назначать команды-вылезает длинный список переменных и НЕПОНЯТНО КАКУЮ туда назначать...Заранее всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО:())!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
sseerrgg

люди а как запустить локон на семерке? почему то ругается старфорс...

Share this post


Link to post
Share on other sites
whitman

Подробнее опиши,как ругается.У тебя лицуха?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SantaJohn128

Если второй ЛО, то у меня ничего не ругается, только при каждом запуске требует новую активацию. Второй раз подумал, что первый раз накосячил что-то, но когда третий раз активацию потребовал - я плюнул и больше не включаю.

Если же первый ЛО, то надо с сайта старфорса скачать апдейтер - он обновит дрова старфорса и все заработает нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sseerrgg

ну встало все нормально, запускаю игру, старфор говорит типа все встало нормально перезагрузить? и так по кругу...сама игра не запускается, лицензия

P.S. а где скачать обновления старфорс?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-1331-Rico

ну встало все нормально, запускаю игру, старфор говорит типа все встало нормально перезагрузить? и так по кругу...сама игра не запускается, лицензия

P.S. а где скачать обновления старфорс?

Вы кажется ошиблись темой, здесь обсуждается Lock on 2.0 у которого проблем со старфорсом на семёрке нет. Что касается первого LO, то я знаю довольно немного народу, который таки запустил его под 7. Официально, вроде, заявляется, что первый ЛО под 7-ку не идёт (именно из-за проблем со старфорсом)

Share this post


Link to post
Share on other sites
sseerrgg

хмм...да на диске написано просто Lock On Горячие скалы, вероятно у меня первая версия, ну тогда извиняюсь)), буду покупать вторую

Share this post


Link to post
Share on other sites
-1331-Rico

Всем здравствовать:)!!!!Приобрел сей продукт,добросовестно перечитал всю ветку но так и не понял как настраивать джойстик...Genius MaxFighter F-31U,пробую назначать команды-вылезает длинный список переменных и НЕПОНЯТНО КАКУЮ туда назначать...Заранее всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО:)))!!!

Что конкретно непонятно? Вообще стандартно процедура такая: Выбираешь самолёт (т.к. на каждый своя комбинация). Средний столбец - команды джойстика. Выбираешь нужный пункт, кликаешь два раза на столбце, нажимаешь на кнопку джойстика. Отдельно можно добавить кнопки модификаторы - для использования многокнопочных комбинаций и оси джойстика, кнопками МОДИФИКАТОРЫ и ОСИ ;).

Share this post


Link to post
Share on other sites
open_sky77

Всем здравствовать!!!То Rico Пробовал и так как Вы советуете но чет ничего не происходит...А штатные драйвера джоя здесь не живут как я понимаю?Выбираю Су-27 хочу назначить команду,например РУС на себя а там такой список-я теряюсь!Помогите?Так же сношался с СП Ил-76 ТД но так и не догнал как это сделать,пришлось забросить самоль...Как-то так..

Share this post


Link to post
Share on other sites
-1331-Rico

Всем здравствовать!!!То Rico Пробовал и так как Вы советуете но чет ничего не происходит...А штатные драйвера джоя здесь не живут как я понимаю?Выбираю Су-27 хочу назначить команду,например РУС на себя а там такой список-я теряюсь!Помогите?Так же сношался с СП Ил-76 ТД но так и не догнал как это сделать,пришлось забросить самоль...Как-то так..

Заходишь в настрйки управления, выбираешь самолёт, нажимаешь "оси", в списке выбираешь что нужно: крен, тангаж, руль напрвления, тяга двигателей. В среднем столбике тыркаешь мышкой два раза, потом дёргаешь джой в требуемом месте, потом подстраиваешь кривые - всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
open_sky77

ТО Rıco:Здравствуйте,вчера делал так как Вы рекомендовали,получился только канал крена,причем влево угловая скорость вращения выше чем вправо...Давайте так-выложите ПОЖАЛУЙСТА свои настройки:какая ось у Вас настроена на канал тангажа и двигатели???И какие переменные стоят лично у Вас в вышеозначенных директориях???

Share this post


Link to post
Share on other sites
-1331-Rico

ТО Rıco:Здравствуйте,вчера делал так как Вы рекомендовали,получился только канал крена,причем влево угловая скорость вращения выше чем вправо...Давайте так-выложите ПОЖАЛУЙСТА свои настройки:какая ось у Вас настроена на канал тангажа и двигатели???И какие переменные стоят лично у Вас в вышеозначенных директориях???

Ситуация в том, что даже два одинаковых джойстика нужно настраивать персонально. Например моему Afterburner'у II, уже года 3, местами шумят резюки. На оси направления мёртвая зона установлена почти в половину хода твистера. Поглядите на скриншот, возможно прояснится. Хотя там ничего сложного нет.

post-52835-013882000 1283362907_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
open_sky77

Cпасибо,вечером продолжу свои потуги:good:Не знаете случаем название мода чтобы стояли люди и восхищались моим пилотажем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-1331-Rico

Cпасибо,вечером продолжу свои потуги:good:Не знаете случаем название мода чтобы стояли люди и восхищались моим пилотажем?

Не, не в курсях. Поставте роту автоматчиков из противоположной коаллиции с одной стороны, и взвод ПЗРКшников с иглами или стингерами с другой. А потом пролетите над ними, ниииизенько так на форсаже. Увидите как они будут восхищаться и радоваться. Фейерверк обеспечен. :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...