Jump to content
Sign in to follow this  
Эрих_Хартман

Let-410

Recommended Posts

Казачок

Здравствуйте Kazachek и всем участникам форума )..Немного летал на L-410UVP.Да, L-410UVP(!) был даже популярен ).С этим с-том знакомы больше,ПНО с-та варианта ГА оч простое. В ссср,насколько знаю,модификаций L-410UVPE было относительно небольшое количество..Погодный р.локатор на UVP и UVPE в ГА наверное был редкостью,изучение такого прибора не входило в прг первонач.летн под-ки..Если возможно-создайте также panel*cfg и для с-та L-410UVP ):. Имеется также инф.для озвучивания взаимодействия ЭВС ГА и др.(на обеих типах с-та),если необходимо.. )

Здравствуйте!

Спасибо за ответ.

Метеолокатор (как видно из скрина выше) я всё же поставил. Возможно от того в мою сторону полетит много камней, мол "Гроза" никогда не ставилась на этот самолёт. Но другого рабочего локатора на сегодняшний день не существует и в конце концов сборку я в первую очередь делаю всё же для себя. На озвучку экипажа я даже и замахиваться не буду из за полного отсутствия опыта в этом деле. Panel.cfg для модели УВП в планах была, но пока и уже начатая работа по УВП-Э далеко не завершена. Так что о сроках ничего не буду загадывать.

Вот есть ещё часто задаваемый вопрос: Нужен ли на этом самолёте автопилот? Я бы ещё добавил - Как часто на настоящих Л-410 его устанавливали и какой?

Может подскажете?

Edited by Kazachek
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ur46393

Текст в сообщение#52 по неизвестной причине размещено два раза.Удалите пожалуйста это сообщение.Заранее благодарю! )

Edited by ur46393

Share this post


Link to post
Share on other sites
ur46393

Здравствуйте!

Спасибо за ответ.

Метеолокатор (как видно из скрина выше) я всёже поставил. Возможно от того в мою сторону полетит много камней, мол "Гроза" никогда не ставилась на этот самолёт. Но другого рабочего локатора на сегодняшний день не существует и в конце концов сборку я в первую очередь делаю всё же для себя. На озвучку экипажа я даже и замахиваться не буду из за полного отсутствия опыта в этом деле. Panel.cfg для модели УВП в планах была, но пока и уже начатая работа по УВП-Э далеко не завершена. Так что о сроках ничего не буду загадывать.

Вот есть ещё часто задаваемый вопрос: Нужен ли на этом самолёте автопилот? Я бы ещё добавил - Как часто на настоящих Л-410 его устанавливали и какой?

Может подскажете?

Вам также спасибо за ответ..Подскажу с удовольствием!На этом с-те ап на UVP и UVPE в ГА наверное тоже был редкостью,изучение такого прибора также не входило в прг первонач.летн под-ки..Если о метеолокаторе еще упоминали парой-тройкой слов(н-р:сущестует..),то на вопрос о ап получали ответ:"ап на L-410UVP(!)не устанавливался"(на с-тах ГА).Вобщем-то хорошо оттримировав с-т мне ап был не нужен(руки со штурвала убирать нельзя(!).Управление оттримированым с-том легкое,время полета было обычно от 1-го до 2-х с половиной часов.Т.е.при достаточной л.под-ке необходимости в ап небыло ) Но если возможно-сделайте как фс2004(в мод С-172-нажатие на кнопку клавиатуры-хороший компромисс )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

Но если возможно-сделайте как фс2004(в мод С-172-нажатие на кнопку клавиатуры-хороший компромисс )

Спасибо!

На счё автопилота, я примерно так и предполагал. Значит какой-то специальный прибор я утанавливать не буду.

А кнопка "Z", кажется, будет работать в любой модели. Можно представить что управление берёт на время второй пилот :D .

Edited by Kazachek

Share this post


Link to post
Share on other sites
ur46393

Спасибо!

На счё автопилота..значит какой-то специальный прибор я утанавливать не буду.

А кнопка "Z", кажется, будет работать в любой модели. Можно представить что управление берёт на время второй пилот :D .

Совершенно верно ! Считаю ,что устанавливать мод ап-излишне ) .Если возможно-разместите пожалуйста Вашу работоспособную версию приб панели на сайте,для ознакомления и тестирования. С уважением! :clapping:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

Совершенно верно ! Считаю ,что устанавливать мод ап-излишне ) .Если возможно-разместите пожалуйста Вашу работоспособную версию приб панели на сайте,для ознакомления и тестирования. С уважением! :D

Сейчас пока нет. Повторюсь, работа ещё не окончена.

Но если интересно, кое что могу показать:

 

Вот новая электропанель

post-54262-0-97673300-1295011707_thumb.jpg

 

А примерно так будет выглядеть панель управления двигателями

post-54262-0-13920300-1295011775_thumb.jpg

 

Светосигнальное табло

post-54262-0-03329600-1295011846_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
ur46393

Сейчас пока нет. Повторюсь, работа ещё не окончена.

Но если интересно, кое что могу показать:

 

Вот новая электропанель

post-54262-0-97673300-1295011707_thumb.jpg

 

А примерно так будет выглядеть панель управления двигателями

post-54262-0-13920300-1295011775_thumb.jpg

 

Светосигнальное табло

post-54262-0-03329600-1295011846_thumb.jpg

Спасибо за скрины!Очень понравилось!Как новенькая!..И наверное все АЗС-ы и рычаги анимированы?.. "Я встретил Вас,и все былое ожило") Почти также..Моя первая любовь детства-с-т L-410,любовь с первого взгляда..Благодарю,ожидаем релиза! Желаю Вам отличных результатов работы! С уважением! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

Спасибо за скрины!Очень понравилось!Как новенькая!..И наверное все АЗС-ы и рычаги анимированы?.. "Я встретил Вас,и все былое ожило") Почти также..Моя первая любовь детства-с-т L-410,любовь с первого взгляда..Благодарю,ожидаем релиза! Желаю Вам отличных результатов работы! С уважением! :)

Спасибо за добрые слова!

Ну не все конечно. Например, на электорпанели работают тумблеры: "Источники питания", "Радионавигация", "Освещение" - Все. "Противообледенение" - только тумблер "обогрев ПВД". Все остальные просто нарисованы.

На панели управления двигателями тоже не всё работать будет, но по крайней мере больше, чем было.

Edited by Kazachek

Share this post


Link to post
Share on other sites
ur46393

Спасибо за добрые слова!

Ну не все конечно. Например, на электорпанели работают тумблеры: "Источники питания", "Радионавигация", "Освещение" - Все. "Противообледенение" - только тумблер "обогрев ПВД". Все остальные просто нарисованы.

На панели управления двигателями тоже не всё работать будет, но по крайней мере больше, чем было.

..Кстати вспомнил последнее по метеолокатору:точно не утверждаю,кажется на L-410-х уст метеолок с цветным дисплеем.Из числа FW-мод м.рлок посмотрите вот эту мод панели для MD-11(Overland,iFDG..) http*//www.acsoft.ch/Flight_Simulator/ACS-MD11-PANEL/acs-md11-panel.html.(Сайт работает,только что проверял). Пока не разобрался,но думаю,что если эта мод локатора работоспособна то ее лучше установить.Наверное это будет как бы стилистически верно.Может потом ,если появится какая инф по м.локатору возможно будет что либо переделать.Пока все,извините,но необходимо удалиться на некоторое время.Если необходимо -ч-з некоторое время продолжим общение. До связи! Edited by ur46393

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

..Кстати вспомнил последнее по метеолокатору:точно не утверждаю,кажется на L-410-х уст метеолок с цветным дисплеем.!

Что-то радар от MD-11 мне не очнь нравится. Уж лучше тогда пусть GPS там стоит, или "Гроза"

пусть останется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ur46393

Текст в сообщение#61 по неизвестной причине размещено два раза.Удалите пожалуйста это сообщение.Заранее благодарю! )

Edited by ur46393

Share this post


Link to post
Share on other sites
ur46393

Что-то радар от MD-11 мне не очнь нравится. Уж лучше тогда пусть GPS там стоит, или "Гроза"

пусть останется.

Спасибо что посмотрели) Скажите,а чем он Вам не нравится?GPS однозначно должна быть установлена,видел фото каб с GPS..Но может быть поищем инф и если будут р-ты-далее переделать или создать свой м.локатор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

Спасибо что посмотрели) Скажите,а чем он Вам не нравится?GPS однозначно должна быть установлена,видел фото каб с GPS..Но может быть поищем инф и если будут р-ты-далее переделать или создать свой м.локатор?

Устанавливать я его не пробовал, но там много скринов. Так вот, изображение там на экране

какое-то неприятное, зернистое и непонятно, что он отображает. Хотя конечно, может быть, это моё субъективное мнение (возможно даже и несправедливое).

Создать свой собственный локатор, задача по крайней мере для меня, вряд ли осуществимая. Трудно мне даётся работа с приборами, знаний в этой области маловато. А присоединится к работе желания пока никто не высказал.

GPS в моей сборке присутствует вот в таком виде:

post-54262-0-37256600-1295037850_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
ur46393

Устанавливать я его не пробовал, но там много скринов. Так вот, изображение там на экране

какое-то неприятное, зернистое и непонятно, что он отображает. Хотя конечно, может быть, это моё субъективное мнение (возможно даже и несправедливое).

Создать свой собственный локатор, задача по крайней мере для меня, вряд ли осуществимая. Трудно мне даётся работа с приборами, знаний в этой области маловато. А присоединится к работе желания пока никто не высказал.

GPS в моей сборке присутствует вот в таком виде:

post-54262-0-37256600-1295037850_thumb.jpg

До установки локатора все же не делайте выводы(!).Давайте вначале все таки установим.Мод пан с локатором предназначена для мод MD-11 версии 1.0 от Overland и др.авторов(Намедни пытался с ходу уст на бывшую платную мод MD-11v2 от Overland-VС исчезла)..Изображение на экране вобщем нормальное,сколько искал в сети-лучше этой мод не нашел.Есть еще какая-то мод не помню точно сайт(флайт или авсим),вид приличный,но автор вроде бы плату просит("wradar2*zip").Есть еще 2архива:b734panel*zip и апдейт panel_upg_2_up*zip но это кажется dummy..С-т этот сейчас редко появляется в небе.В СНГ осталось оч мало,наверное поэтому сейчас о нем мало кто знает.. Пробуем установить? )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

До установки локатора все же не делайте выводы(!).Давайте вначале все таки установим.Мод пан с локатором предназначена для мод MD-11 версии 1.0 от Overland и др.авторов(Намедни пытался с ходу уст на бывшую платную мод MD-11v2 от Overland-VС исчезла)..Изображение на экране вобщем нормальное,сколько искал в сети-лучше этой мод не нашел.Есть еще какая-то мод не помню точно сайт(флайт или авсим),вид приличный,но автор вроде бы плату просит("wradar2*zip").Есть еще 2архива:b734panel*zip и апдейт panel_upg_2_up*zip но это кажется dummy..С-т этот сейчас редко появляется в небе.В СНГ осталось оч мало,наверное поэтому сейчас о нем мало кто знает.. Пробуем установить? )

Я плохо ориентируюсь на этих сайтах. Если бы Вы могли скачать всё, что здесь перечислии и передать мне по почте,

то я попробовал бы поставить всё это на самолёт. О результатах сообщил бы здесь. Если согласны, дайте знать в личку.

Edited by Kazachek

Share this post


Link to post
Share on other sites
Thomas01

Как я рад, что зашел в этот топик! Очень давно не заглядывал и то, что я увидел очень подняло мне настроение!) Отличная работа! А когда примерно релиз?

 

А кстати, вариометры там такие разве ставили?

 

http://www.airliners.net/photo/Polyarnye-Avialinii/Let-L-410UVP-E-Turbolet/1796499/L/&sid=35ce37f0a49c311dcbddea2fe45c2e9c

 

http://www.airliners.net/photo/Let-L-410UVP-Turbolet/0960018/L/&sid=35ce37f0a49c311dcbddea2fe45c2e9c

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

Как я рад, что зашел в этот топик! Очень давно не заглядывал и то, что я увидел очень подняло мне настроение!) Отличная работа! А когда примерно релиз?

 

А кстати, вариометры там такие разве ставили?

 

http://www.airliners.net/photo/Polyarnye-Avialinii/Let-L-410UVP-E-Turbolet/1796499/L/&sid=35ce37f0a49c311dcbddea2fe45c2e9c

 

http://www.airliners.net/photo/Let-L-410UVP-Turbolet/0960018/L/&sid=35ce37f0a49c311dcbddea2fe45c2e9c

 

Сейчас работаю над текстурами ВК, да и с приборами надо кое что ещё по мелочам поправить.

Про релиз: Пока не буду загадывать. Нужно бы ещё посмотреть, что там на счёт лицензи, написано что, или нет и как авторы модели относятся к подобному творчеству.

Вариометр - Согласен, что прибор, установленный у меня разградуирован чуть по другому. Но не настолько сильно он отличается и очень уж хорошо вписался.

Edited by Kazachek

Share this post


Link to post
Share on other sites
Thomas01

Вариометр - Согласен, что прибор, установленный у меня разградуирован чуть по другому. Но не настолько сильно он отличается и очень уж хорошо вписался.

 

А может перерисовать шкалу, а переписать (если он на XML), думаю несложно будет. Могу попробовать, если что:new_russian:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

А может перерисовать шкалу, а переписать (если он на XML), думаю несложно будет. Могу попробовать, если что:clapping:

Вот так, наверное, правильнее будет:

post-54262-0-41297200-1295529217_thumb.jpg

Признаться, поначалу даже не обратил внимание на такое расхождение в градуировке приборов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4beer

Kazachek , респект Вам за работу. Очень интересно. Возможно ли оттекстурить то, что показано стрелками? Глаз режет. Когда свет в лоб оно черное и не отвлекает, а когда под углом...

post-7002-0-40915000-1295530374_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

Kazachek , респект Вам за работу. Очень интересно. Возможно ли оттекстурить то, что показано стрелками? Глаз режет. Когда свет в лоб оно черное и не отвлекает, а когда под углом...

 

К сожалению, эти детали изменить нельзя, как и многие другие, которые хотелось бы переделать.

Они вообще не покрыты текстурами. Хотелось бы, например, переделать рукоятки выпуска - уборки шасси и закрылков, но невозможно.

Edited by Kazachek

Share this post


Link to post
Share on other sites
Thomas01

Вот так, наверное, правильнее будет:

Признаться, поначалу даже не обратил внимание на такое расхождение в градуировке приборов.

 

Другое дело! :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
4beer

К сожалению, эти детали изменить нельзя, как и многие другие, которые хотелось бы переделать.

Они вообще не покрыты текстурами. Хотелось бы, например, переделать рукоятки выпуска - уборки шасси и закрылков, но невозможно.

Понятно. Но с Вашими доработками значительно лучше смотрится. Желаю дальнейших успехов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Казачок

Понятно. Но с Вашими доработками значительно лучше смотрится. Желаю дальнейших успехов.

Благодарю за добрые слова и поддержку!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Thomas01

А он действительно так сильно реагирует на миллиметровые движения РУДами? Особенно на глиссаде?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...