Jump to content

Recommended Posts

А можно поконкретнее что именно удалялось?

всё кроме файла panel.cfg :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Edited by morpeh

Огромное спасибо за сборку!

Вроде пока ничего не вылетает, но есть другая проблема - не работает АРК (электропитане включено, тумблеры АРК на верхней панели включены, на самой АРК режим КОМ, частоты установлены, зеленые лампочки на активном канале горят, но стрелки стоят на месте, на маяк не показывают)В чем может быть проблема кроме кривых рук?

И еще никак не могу поменять частоту VOR\DME :rolleyes:

Огромное спасибо за сборку!

Вроде пока ничего не вылетает, но есть другая проблема - не работает АРК (электропитане включено, тумблеры АРК на верхней панели включены, на самой АРК режим КОМ, частоты установлены, зеленые лампочки на активном канале горят, но стрелки стоят на месте, на маяк не показывают)В чем может быть проблема кроме кривых рук?

И еще никак не могу поменять частоту VOR\DME :facepalm:

Может быть радиокомпас просто не принимает сигналов маяка?

Частота на навигационном приёмнике настраевается при включённом питании. Мышиные зоны прямо под цифрами.

post-54262-0-56522500-1296301239_thumb.jpg

Спасибо!

На счё автопилота, я примерно так и предполагал. Значит какой-то специальный прибор я утанавливать не буду.

А кнопка "Z", кажется, будет работать в любой модели. Можно представить что управление берёт на время второй пилот :facepalm: .

В этой панели не работает.................................................

Какие именно? Пишите открою.

Может эту

Да она, а как у вас открылась?

вот что вышло

Как я вижу, Вы удалии cva_l410_v1_1B.gau , cva_l410_xml_v1_0 , l410_ident , то есть те приборы, которые были в модели изначально. И оставили папку с приборами на XML, которую собрал я. Значит сейчас у вас модель не совсем без приборов? Можно скрин - Что у Вас запускается из приборов? Это очень важно.

Может быть радиокомпас просто не принимает сигналов маяка?

Частота на навигационном приёмнике настраевается при включённом питании. Мышиные зоны прямо под цифрами.

post-54262-0-56522500-1296301239_thumb.jpg

Должен принимать - высота 300, расстояние до маяка примерно 3-4 км, пробовал разные аэропорты, на других самолетах все ОК.

Мышиные зоны есть, +- на них загорается, но ни щелчок, ни вращение колеса мыши ни к чему не приводят.

Должен принимать - высота 300, расстояние до маяка примерно 3-4 км, пробовал разные аэропорты, на других самолетах все ОК.

Мышиные зоны есть, +- на них загорается, но ни щелчок, ни вращение колеса мыши ни к чему не приводят.

Вот в жизни не подумал бы, что модель, прекрасно работающая на одном компьютере, так по разному ведёт себя на других.

Я не могу Вам ответить на Ваш вопрос, потому что не знаю, почему так происходит. Должно работать - Но не работает!

Перед тем, как установить новую сборку, Вы старый самолёт удалили? По всем признакам У Вас старый Aircraft.cfg.

Изначальная модель не вылетала никогда. Я вчера ковырялся два часа чтоб понять из-за чего вылеты. В panel.cfg в секции vcocpit08 нужно отредактировать путь к конфигу xss и всего-то перед этим переместить папку xss в папку panel а xss.cfg в в папку xss. Все, вылетов НЕ БУДЕТ.

Ковырялся вчера, пока не остался один panel.cfg (перед этим правда удалял всю папку panel и все прекрасно работало) и когда с ним вылет продолжились, то понял, что ошибка именно в нем. Перерыв его нашел :facepalm:

Вот в жизни не подумал бы, что модель, прекрасно работающая на одном компьютере, так по разному ведёт себя на других.

Я не могу Вам ответить на Ваш вопрос, потому что не знаю, почему так происходит. Должно работать - Но не работает!

Перед тем, как установить новую сборку, Вы старый самолёт удалили? По всем признакам У Вас старый Aircraft.cfg.

Старый самолёт и не стоял, aircraft.cfg родной из сборки.

Симптомы одинаковые и на УПВ и на УПВ-Е.

Все равно спасибо за сборку, кроме нее ничего приличного на этот самолет все равно нет.

Может кто уже сталкивался с такой проблемой и решил что-нибудь подскажет.

Как я вижу, Вы удалии cva_l410_v1_1B.gau , cva_l410_xml_v1_0 , l410_ident , то есть те приборы, которые были в модели изначально. И оставили папку с приборами на XML, которую собрал я. Значит сейчас у вас модель не совсем без приборов? Можно скрин - Что у Вас запускается из приборов? Это очень важно.

вот собственно!!!!!!!!!

post-41879-0-00596700-1296303537_thumb.jpg

post-41879-0-12886400-1296303550_thumb.jpg

post-41879-0-48806300-1296303568_thumb.jpg

Да она, а как у вас открылась?

Вот этим DXTBmp.exe

Жаль, что так получается. Возможно, это реакция на "присутствие" какого нибудь прибора. Признаться, не знаю, что это может быть. У меня нормально работает.

У меня тоже при загрузке самолета (когда грузится именно 2D кабина) вылетает, ссылаясь на нехватку памяти. Причем только этот самолет, остальные без проблем. Видимо все же какой-то приборчик... Старая модель без проблем шла

вот собственно!!!!!!!!!

А за что текстуры панелей то в опалу попали :sarcastic: ? Пробовали Исправить, как советует Виталий в посте 136? Сдаётся мне - Он говорит дело.

А за что текстуры панелей то в опалу попали :D ? Пробовали Исправить, как советует Виталий в посте 136? Сдаётся мне - Он говорит дело.

Щас по химичу :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Щас по химичу :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Обязательно напишите, что из этого выйдет. Похоже, проблема с вылетом очень актуальна.

И ещё хочу обратится к Виталию - Опишите пожалуйсто подробнее, каким образом нужно исправить Panel.cfg.

Edited by Kazachek

Да вы что,без автопилота тоска,по кругу что ли летать все время?к примеру к нам летает Л-ка с КАзани в Самару и что все 500 км пилить руками?если есть опыт подскажите как его туда присобачить,вместе с клн смогу сделать его полет по маршруту в автомате

Да вы что,без автопилота тоска,по кругу что ли летать все время?к примеру к нам летает Л-ка с КАзани в Самару и что все 500 км пилить руками?если есть опыт подскажите как его туда присобачить,вместе с клн смогу сделать его полет по маршруту в автомате

[autopilot]

autopilot_available=1

flight_director_available=0

default_vertical_speed=800.000000

autothrottle_available=0

autothrottle_arming_required=0

autothrottle_takeoff_ga=0

autothrottle_max_rpm=150.000000

pitch_takeoff_ga=8.000000

autoland_available=0

use_no_default_bank=1

use_no_default_pitch=1

default_pitch_mode=0

default_bank_mode=0

max_pitch=10.000000

max_pitch_acceleration=1.000000

max_pitch_velocity_lo_alt=2.000000

max_pitch_velocity_hi_alt=1.500000

max_pitch_velocity_lo_alt_breakpoint=20000.000000

max_pitch_velocity_hi_alt_breakpoint=28000.000000

max_bank=25.000000

max_bank_acceleration=1.800000

max_bank_velocity=3.000000

max_throttle_rate=0.100000

nav_proportional_control=9.000000

nav_integrator_control=0.250000

nav_derivative_control=0.000000

nav_integrator_boundary=2.500000

nav_derivative_boundary=0.000000

gs_proportional_control=9.520000

gs_integrator_control=0.260000

gs_derivative_control=0.000000

gs_integrator_boundary=0.700000

gs_derivative_boundary=0.000000

yaw_damper_gain=0.000000

какую цифру изменить что бы второй пилотт взял штурвал на себя??????????????????????????????

Задам несколько вопросов по модели,извиняйте за оффтоп.

Во-первых,рад,что этот самолет и модель не забывают и продолжают её совершенствовать. Поставил свежий пакет УВП,панельки весьма порадовали,но возник ряд вопросов,в том числе и по динамике,хотя автор ею и не занимался.

1) Отсутствуют звуки двигателей. Точнее они присутствуют,но никак не от Л-410,а от,например, загруженой перед Элкй модели ил дефолтной цессны... Допускаю,что возможно у меня в симе отсутствует какай-то дефолтный крафт,звуки которого использует данная модель. Ладно,звуки я прилеплю от предыдущей модели,это не страшно.

2) Вопрос связанный с динамикой,возможно ли ослабить силу тормозов,чтобы самолет не так сильно клевал носом, при малейшем нажатии на тормоз?

3) Также сильый клевок наблюдается при установке взлетного режима и резкий рывок при снятии с реверса. Слабо верится,что у реального самолета такое поведение,иначе пилоты и паксы давно поразбивали бы себе носы и повывихивали шеи. :sarcastic:

Спасибо.

Edited by leksus

Обязательно напишите, что из этого выйдет. Похоже, проблема с вылетом очень актуальна.

И ещё хочу обратится к Виталию - Опишите пожалуйсто подробнее, каким образом нужно исправить Panel.cfg.

Проблема всего лишь в несовпадении путей. Они у всех в симе разные. Сначала я скинул папку XSS в папку panel и скинул файл xss.cfg в папку XSS, как об этом уже кто-то писал. Потом берете эту секцию:

//--------------------------------------------------------

[Vcockpit08]

Background_color=0,0,0

size_mm=512,512

visible=1

pixel_size=1024,1024

texture=$ident_L

gauge00=l410_ident!TailNumber, 255,199,244,106

gauge01=xss!process, 0,0,1,1,Aircraft\CVA_L410_UVPE\xss\xss.cfg

gauge03=RV!AN_Logik, 3,3,3,3

И заменяете эту строчку: gauge01=xss!process, 0,0,1,1,Aircraft\CVA_L410_UVPE\xss\xss.cfg

Я менял путь на Aircraft\PWDT_L410_UVPE\panel\xss\xss.cfg, так как ставил самолет в другую папку (как он стоял по умолчанию у меня).

Если не получится, попробуйте удалить эту строчку совсем. и посмотреть на результат. Если не поможет, будем дальше ковыряться. :sarcastic:

к примеру к нам летает Л-ка с КАзани в Самару и что все 500 км пилить руками?

Ну, если быть точным, между КЗН и СМШ расстояние 245км.

Скажу больше — три раза в неделю к нам из Уфы летает 67004 без автопилота. Лётчик с неё сказал, что в "Аркаиме" есть машины и с АП, но летать на такую дальность без него ненапряжно — машина хорошо триммируется и летит устойчиво.

• Upvote 1

Изначальная модель не вылетала никогда. Я вчера ковырялся два часа чтоб понять из-за чего вылеты. В panel.cfg в секции vcocpit08 нужно отредактировать путь к конфигу xss и всего-то перед этим переместить папку xss в папку panel а xss.cfg в в папку xss. Все, вылетов НЕ БУДЕТ.

Ковырялся вчера, пока не остался один panel.cfg (перед этим правда удалял всю папку panel и все прекрасно работало) и когда с ним вылет продолжились, то понял, что ошибка именно в нем. Перерыв его нашел :sarcastic:

Опишите,пожалуйста,всю процедуру редактирования подробно.Писать в личку я счёл не совсем уместным,так-как я вижу здесь страдальцев довольно много.Я бы забил уже на эти проблемы,но очень сильно это "летадло"(чеш.)нравиться.Ну и дело принципа-у других летает:почему же у меня нет?И ещё один вопрос:нужно ли сносить старую модель перед установкой одной из этих?Спасибо за понимание моего непонимания:sarcastic:

Проблема всего лишь в несовпадении путей. Они у всех в симе разные. Сначала я скинул папку XSS в папку panel и скинул файл xss.cfg в папку XSS, как об этом уже кто-то писал. Потом берете эту секцию:

//--------------------------------------------------------

[Vcockpit08]

Background_color=0,0,0

size_mm=512,512

visible=1

pixel_size=1024,1024

texture=$ident_L

gauge00=l410_ident!TailNumber, 255,199,244,106

gauge01=xss!process, 0,0,1,1,Aircraft\CVA_L410_UVPE\xss\xss.cfg

gauge03=RV!AN_Logik, 3,3,3,3

И заменяете эту строчку: gauge01=xss!process, 0,0,1,1,Aircraft\CVA_L410_UVPE\xss\xss.cfg

Я менял путь на Aircraft\PWDT_L410_UVPE\panel\xss\xss.cfg, так как ставил самолет в другую папку (как он стоял по умолчанию у меня).

Если не получится, попробуйте удалить эту строчку совсем. и посмотреть на результат. Если не поможет, будем дальше ковыряться. :sarcastic:

О!чуть-чуть меня опередили.Сейчас поковыряем.