Jump to content

Recommended Posts

Странно: Судя по количеству скачиваний и коментариев, а также видеороликов, модель Л-410 довольно популярна.

А на форум, посвящённый этому самолёту, похоже никто не заглядывает - Жаль.

Может кто нибудь подсказать: Ночью, в ВК модели Л-410 УВП, при включении фар не вижу луча рулёжной фары.

Рулёжная не включается, а при включении посадочной видно луч двойной яркости. Снаружи всё отображается нормально.

Вот например, в модели УВП-Э, фары в ВК работают нормально. Секции Aircraft.cfg, которые отвечают за свет, у этих двух самолётов совершенно одинаковые. В чём может быть причина этого явления? Может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает как её исправить?

Edited by Kazachek

И из 2-D панели свет фар не отображается, а это уж точно не лечится...?

В моей L_ке в 2D фары тож не видать, а вот с ВК видно прекрасно!

Одно жаль с ВК работу приборов наблюдать можно, а управление вести нельзя. Еще есть небольшой глюк: при включеной ВК и подсветке приборов-не видно верхнюю панель! ........Реализм теряется.....

а на счет панели СССРовских Л-410УВП, вот панель....

post-37959-0-92038700-1292543847_thumb.jpg

Что же касается приборов, то на скоко я понял из РЛЭ, приборы там ж теже что и на большинства самолетов того периода(сссровские имеется ввиду). Там АРК, оборудование дальней и ближней навигации и прочее, прочее...

Вот как туда "влить" все это, да так чтоб не хуже той же АН_ушки(24,26), Тушки и тд.? Еще и с голосом 2-го пилота и на родном то русском......мдяяяяяяя, вот это конфетка была б еще тааааа!!!! Вот токо кто будет делать? Блин да ведь кто то сделал себе и "тихарится", поделитесь пожта!!!????

Edited by GOHhar

Что же касается приборов, то на скоко я понял из РЛЭ, приборы там ж теже что и на большинства самолетов того периода(сссровские имеется ввиду). Там АРК, оборудование дальней и ближней навигации и прочее, прочее...

Вот как туда "влить" все это, да так чтоб не хуже той же АН_ушки(24,26), Тушки и тд.? Еще и с голосом 2-го пилота и на родном то русском......мдяяяяяяя, вот это конфетка была б еще тааааа!!!! Вот токо кто будет делать? Блин да ведь кто то сделал себе и "тихарится", поделитесь пожта!!!????

Неплохие фотографии. На счёт того, что из ВК ничего не управляется - Не согласен. Это смотря какие приборы поставить.

Вот как раз этим сейчас и занят. Трудно идёт работа, много вопросов возникает.

post-54262-0-86291300-1292585155_thumb.jpg

post-54262-0-91487300-1292585180_thumb.jpg

post-54262-0-11646300-1292585206_thumb.jpg

post-54262-0-31934000-1292585225_thumb.jpg

post-54262-0-02642900-1292585245_thumb.jpg

• Upvote 2

Красиво получается.

Ещёб работало всё.

Вот есть задумка вместо GPS поставить экран РЛС. Из хорошо работающих я знаю только "Грозу". В комплекте Ан-24 и бесплатного Як-40 есть радары "Гроза", сделанные на XML. Кто может подсказать , как они работают? Пробовал их ставить в модель - Не работают. Если что, можно было бы попробовать переделать его так, чтоб он был похож на те, что ставились на Л-410 (на фото выше хоршо видны экраны этих приборов).

Рабочая "Гроза" одна- от ПТ. Остальное- фикция.

Я уже это понял.

Для себя всё же решил поставить в Л-410 именно "Грозу". Конечно локаторы "Гроза" не использовались на этом самолёте,

но другого пока нет. А летать с радаром (лично мне) в разы интереснее, чем с GPS.

Делаю сейчас новую электропанель. Возник вопрос: В настоящем самолёте, на панели в ряду "РАДИОНАВИГАЦИЯ" есть тумблер "АОП".

Для чего он? Искал в РЛЭ, но не нашел (может просто просмотрел).

Делаю сейчас новую электропанель. Возник вопрос: В настоящем самолёте, на панели в ряду "РАДИОНАВИГАЦИЯ" есть тумблер "АОП".

Для чего он? Искал в РЛЭ, но не нашел (может просто просмотрел).

"Аппаратура оповещения пассажиров"

Kazachek

будем ждать улучшений,спасибо.

на мой взгляд, немного Л-ка резвая, я в конфиге мощьнонсть прибрал на 30%. В остальном, реакрция на закрылки у самолёта неплохая. Очень нехватает 2го комплекта АДФ , т к на этих самолётах и учили по ОПРС заходить, очень удобно было б на нём тренироваться коробочки вокруг ВПП крутить))

Kazachek

будем ждать улучшений,спасибо.

на мой взгляд, немного Л-ка резвая, я в конфиге мощьнонсть прибрал на 30%. В остальном, реакрция на закрылки у самолёта неплохая. Очень нехватает 2го комплекта ADF (курс МП) , т к на этих самолётах и учили по ОПРС заходить, очень удобно было б на нём тренироваться коробочки вокруг ВПП крутить))

пробовал ADF прикручивать самостоятельно, но у меня почему-то только 1 канал работает .

Ну интереееесный вопрос?.....:D В таком случаее к Вам, уважаемый, встречный вопрос:- Собсно для чего, Вам вообще тот или иной прибор на панели?

P.S. Когда рейс из Москвы скажем в Казань совершаеться, не кажется ли вам , что температура воздуха пусть и не значительно, но меняется! И весь интерес полета при загрузки погоды из инета в этом и заключается, в том числе и других факторов погоды! Я уж не говорю :-в Казани туман, а в Москве ясно:)

И всё-таки ответ на вопрос не прозвучал

пробовал ADF прикручивать самостоятельно, но у меня почему-то только 1 канал работает .

Как можно видеть на ранее выложенном скрине, я установил два АРК-15. Они исправно работают. На двух ИКУ можно отслеживать сигналы сразу четырёх маяков. Комбинированный указатель курса на панели командира показывает сигналы левого радиокомпаса, на панели второго пилота, правого радиокомпаса (как в РЛЭ).

Единственная проблема - Радиокомпасы не работают одновременно в ВК и на 2D панели. Пробовал поправить их XML код, пока ничего не вышло. Вот если бы к работе присоединился кто нибудь, хорошо разбирающийся в приборах на XML.

А так радиокомпасы пока установлены только в виртуальной кабине.

Edited by Kazachek

на мой взгляд, немного Л-ка резвая, я в конфиге мощьнонсть прибрал на 30%. В остальном, реакрция на закрылки у самолёта неплохая. Очень нехватает 2го комплекта АДФ , т к на этих самолётах и учили по ОПРС заходить, очень удобно было б на нём тренироваться коробочки вокруг ВПП крутить))

И кстати, на счёт мощьности, очень было бы интересно взглянуть на Вашу работу.

Edited by Kazachek

И всё-таки ответ на вопрос не прозвучал

Если Вы про индикатор температуры, то пусть будет хотя бы потому, что он есть в реальном самолёте.

А разместить его в 2D можно и не задевая часы:

post-54262-0-86957200-1294061807_thumb.jpg

Edited by Kazachek

И кстати, на счёт мощьности, очень было бы интересно взглянуть на Вашу работу.

да какая уж там работа) , просто крутящий момент уменьшил ,сейчас 1342, можно и побольше.

[turboprop_engine]

maximum_torque=1342.700

power_scalar=1.000

max_rpm_mechanical_efficiency_scalar=1.000

idle_rpm_mechanical_efficiency_scalar=1.000

max_rpm_friction_scalar=1.000

idle_rpm_friction_scalar=1.000

да какая уж там работа) , просто крутящий момент уменьшил ,сейчас 1342, можно и побольше.

[turboprop_engine]

maximum_torque=1342.700

power_scalar=1.000

max_rpm_mechanical_efficiency_scalar=1.000

idle_rpm_mechanical_efficiency_scalar=1.000

max_rpm_friction_scalar=1.000

idle_rpm_friction_scalar=1.000

Спасибо! Попробую.

Сегодня закончил рисовать наружные текстуры к Л-410 УВП-Э.

В сборку, скорее всего, войдут следующие ливреи:

post-54262-0-04868000-1294687412_thumb.jpg

post-54262-0-61301200-1294687433_thumb.jpg

post-54262-0-31408600-1294687453_thumb.jpg

post-54262-0-12448000-1294687483_thumb.jpg

Если кому интересно: Работы ещё много. Сейчас делаю новую панель управления двигателями, в планах ещё немного поработать с текстурами ВК.

• Upvote 2

Странно: Судя по количеству скачиваний и коментариев, а также видеороликов, модель Л-410 довольно популярна.

А на форум, посвящённый этому самолёту, похоже никто не заглядывает - Жаль.

Здравствуйте Kazachek и всем участникам форума )..Немного летал на L-410UVP.Да, L-410UVP(!) был даже популярен ).С этим с-том знакомы больше,ПНО с-та варианта ГА оч простое. В ссср,насколько знаю,модификаций L-410UVPE было относительно небольшое количество..Погодный р.локатор на UVP и UVPE в ГА наверное был редкостью,изучение такого прибора не входило в прг первонач.летн под-ки..Если возможно-создайте также panel*cfg и для с-та L-410UVP ):. Имеется также инф.для озвучивания взаимодействия ЭВС ГА и др.(на обеих типах с-та),если необходимо.. )Кстати,на авсим*ком имеется архив с мод L-410UVP(l410.zip)для fs 2002,в состав которого входят и звуки раб.двиг. Edited by ur46393