Jump to content
Sign in to follow this  
alpet

Диалоги о трафике. Ответы на всевозможные вопросы

Recommended Posts

makc-sim
Подскажите координаты для

UTSL,

UTNN,

UTSA,

UTFF,

 

ни фига не знаю где найти

 

А чё это за города? А то может коды не правильные...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikolas

Коды правельные Узбекистан! а/к Московия туда гоняет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
makc-sim
Коды правельные Узбекистан! а/к Московия туда гоняет!

 

Ну х.з., у меня например, в справочнике а\п Фергана и Карши под другими кодами (UTKF и UTSK). В симе, кстати, тоже такие кода используются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrew88

Здесь нужно делать выбор между "правильными" кодами и симовскими... Что толку, что в расписании будут использоваться реальные коды, если в симе их нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
makc-sim

Это если при условии, что в симе вообще существует нужный аэропорт. Если искомого а/п в симе нет, то и код пофигу для трафа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ko4eBNik
скачал Миг-29 для трафика,скинул всё в папку Aircraft,но самолёты на аэродроме не появились! что ещё надо делать?

Вам прямая дорога Установка трафика в MSFS Сам всё прочиатал и разобрался, даже интересно стало самолётики по городам запускать, какие хочешь и куда хочешь. :ranting2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
MIO
Подскажите координаты для

UTSL,

UTNN,

UTSA,

UTFF,

 

ни фига не знаю где найти

 

 

UTSL Карши N38 ° 50.0 E065 ° 55.3 1365

UTNN Нукус N42 ° 29 '18" E 59 ° 37 '23 " 246

UTSA Навои N40-07.0 E065-10.3 1140

UTFF Фергана N 40.36 E71.75 1981.6

Share this post


Link to post
Share on other sites
Partizan-cs
UTSL Карши N38 ° 50.0 E065 ° 55.3 1365

UTNN Нукус N42 ° 29 '18" E 59 ° 37 '23 " 246

UTSA Навои N40-07.0 E065-10.3 1140

UTFF Фергана N 40.36 E71.75 1981.6

 

А так? По гуглу глянул. Нашел

UTSL,N38*50.0',E65*55.3',1365

UTNN,N42*29',E59*37',246

UTSA,N40*07',E65*10',1135

UTFF,N40.21*,E71.44,1981

Edited by Partizan-cs

Share this post


Link to post
Share on other sites
makc-sim
Подскажите координаты для

UTSL,

UTNN,

UTSA,

UTFF,

ни фига не знаю где найти

 

UTSL Карши N38 ° 50.0 E065 ° 55.3 1365

UTNN Нукус N42 ° 29 '18" E 59 ° 37 '23 " 246

UTSA Навои N40-07.0 E065-10.3 1140

UTFF Фергана N 40.36 E71.75 1981.6

 

А так? По гуглу глянул. Нашел

UTSL,N38*50.0',E65*55.3',1365

UTNN,N42*29',E59*37',246

UTSA,N40*07',E65*10',1135

UTFF,N40.21*,E71.44,1981

 

Объясните мне, плиз, смысл этих кодов, если в симе используются совершенно другие коды. Ведь, если скомпиллить расписание с кодами, которые предложил автор ФП, то трафика в симовских Карши, Навои и Фергана не прибавится, как не старайся...

И если в отношении Карши и Навои этот "финт ушами" и проканает, т.к. никаких сцен этих а/п нет, а по дефолту в этих портах только одна галимая ВПП (без стоянок и перрона), то в отношении Ферганы-нет (хотя по дефолту там тоже только ВПП), т.к. есть сцена а/п Фергана в легких сценариях от Rulexy, к тому же имеющая код UTKF.

 

Симовские коды:

Карши     UTSK

Навои     UT0U

Фергана  UT0T (UTKF)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Partizan-cs
Объясните мне, плиз, смысл этих кодов, если в симе используются совершенно другие коды. Ведь, если скомпиллить расписание с кодами, которые предложил автор ФП, то трафика в симовских Карши, Навои и Фергана не прибавится, как не старайся...

И если в отношении Карши и Навои этот "финт ушами" и проканает, т.к. никаких сцен этих а/п нет, а по дефолту в этих портах только одна галимая ВПП (без стоянок и перрона), то в отношении Ферганы-нет (хотя по дефолту там тоже только ВПП), т.к. есть сцена а/п Фергана в легких сценариях от Rulexy, к тому же имеющая код UTKF.

 

Симовские коды:

Карши UTSK

Навои UT0U

Фергана UT0T (UTKF)

 

Делов то, заменить на симовские коды:

UTSK,N38* 49.98',E65* 55.27',1365

UT0U,N40* 6.98',E65* 9.94',1132

UT0T,N40* 21.55',E71* 44.64',1978 (UTKF - Rulexy)

UTNN,N42* 29.19',E59* 37.36',157

Share this post


Link to post
Share on other sites
PupOK
Народ где можно посомтреть список чарторов арофлота желательно с временем прибытия отправления как туда так и обратно?

Мож есть какой сайт?

Могет и позновато но http://svo.aero/season-timetable/ а вот далее придется каждое курортное направление открывать и смотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikolas

Не тут не прокатит, я уже это видел тут только время вылета или прибытия а вот посадки там и вылета от туда не ма! !!!!

Или самому прибовлять время полета + 1,30 на стоянку?! Это геморно сильно!

Edited by Nikolas

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rocawear

Всем доброго времени суток!:) Ребят вот у меня такой вопрос...Я не первый год летаю в симе,не скажу что великий летчик,но стремлюсь к этому,хотя на сегодняшний день мне вполне хватает VAP Як-52...Но в планах освоить Ту-154М...И вот какой вопрос раскалывает мой мозг на две половинки,что больше подходит под FS9?? Рэтро АЭРОФЛОТ или множество авиакомпаний???Я не хочу конкретного типа "ставь вот этот трафик будет круто!!" Мне просто нужно ваше мнение...

Share this post


Link to post
Share on other sites
sib2217

Выскажу свое.

Дело вкуса! У меня всё по настроению. Хошь современность, уберай СССР; Хошь на оборот, сам знаешь что делать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
MIO
Рэтро АЭРОФЛОТ или множество авиакомпаний???Я не хочу конкретного типа "ставь вот этот трафик будет круто!!" Мне просто нужно ваше мнение...

 

А в чём разница? Что поставите, то и будет "роиться" в вашем небе. У меня трафик существует как отдельная тема. В процессе полётов, в некоторых случаях, может быть отключён как явление. На освоение Ту-154 влияния он точно не окажет. +1 sib2217 Дело вкуса.

 

Но помните! Трафик опасен. Увлечётесь и хана полётам.))

Share this post


Link to post
Share on other sites
b00blik

А я вообще никогда не "запаривался" над тем, что бы трафик чему-либо соответствовал. Сидел-сидел захотел Сибирь, скачал. Захотел Люфтганзу, скачал. Не напрягаясь приведением расписания к действующему в данный (или какой-либо еще) момент и тем-более расставлением его по "правильным" стоянкам. У меня цель - просто создать "движуху" вокруг... Хочется иногда, уйти на второй, обматерив того дурака, который пол-полосы еле едет до самой крайней рулежке, хочется постоять в очереди перед исполнительным. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
airomsk

А меня привлекает трафик тем, что больше чувствуется атмосфера разных портов: прилетел в Игарку - там одиноко стоит Ан-24 Катэкавиа, прилетел в St.Maarten - садятся (взлетают) американцы и всякая Карибская мелочь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
chelius

Подскажите вот такой момент: сделал трафф для двух крафтов и расписал им всю неделю по полной программе, после компиляции наблюдаю только один крафт (MD82) а второй не могу поймать ни в одном пункте где он должен быть по расписанию, кроме понедельника... В понедельник выходит так, что MD11 летит в новосиб в 0200 но он взлетает делает круг и садится, а MD82 в 0100 рулит взлетает и летит куда ему нужно... Вот это единственный момент, когда я вижу оба два крафта. Расписание делал с "собаками", т.к. мне нужно, чтобы прилетали тогда, когда мне нужно, проверял чтобы время было последовательно использовал стоянки между рейсами в 30 минут (для трафика на сколько я понял это неважно). Вобщем MD82 ловлю в любой точке где он должен быть па расписанию а вот MD11 не очень, афкад поправил и дал место для MD11 но увы в другие дни его там нет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mikuz

Сейчас Вам конечно посоветуют убрать "собак", но Вы не слушайте.

 

Выложите лучше строчки из всех трёх файлов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Командор

А я вообще никогда не "запаривался" над тем, что бы трафик чему-либо соответствовал. Сидел-сидел захотел Сибирь, скачал. Захотел Люфтганзу, скачал. Не напрягаясь приведением расписания к действующему в данный (или какой-либо еще) момент и тем-более расставлением его по "правильным" стоянкам. У меня цель - просто создать "движуху" вокруг... Хочется иногда, уйти на второй, обматерив того дурака, который пол-полосы еле едет до самой крайней рулежке, хочется постоять в очереди перед исполнительным. :)

Так же отношусь к трафику. Даже более того - имею во всех портах, где часто летаю, "дремлющий трафик" (у которого запланирован на 4 часа утра один полет по кругу). При подлете/пролете/взлете запускаю его при помощи Traffic_Explorer-а по заранее заготовленным планам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
chelius

Сейчас Вам конечно посоветуют убрать "собак", но Вы не слушайте.

 

Выложите лучше строчки из всех трёх файлов.

Дык я и собак убирал! Ещё забыл дописать, что использую модели от PAI.

ai.zip

Share this post


Link to post
Share on other sites
mikuz

Дык я и собак убирал! Ещё забыл дописать, что использую модели от PAI.

Модели значения не имеют.

 

МД-11 у Вас действительно летит из УЛЛИ в УЛЛИ, в понедельник в 00.20, исправьте расписание. Может первый рейс "1/00:20,@1/04:10,330,F,548,ULLI," вообще убрать?

 

В Aircraft_waw.txt пропишите скорость 200 у обоих самолётов, собак НЕ убирайте.

Edited by mikuz

Share this post


Link to post
Share on other sites
000

Друзья, такой вопрос! Возможно ли на дефолтном fs2004 с нуля, без использования готового трафикового пакета, создать собственный трафик (на базе дефолтных аэропортов и авиакомпаний), скажем, конкретно по РФ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
sobako

Друзья, такой вопрос! Возможно ли на дефолтном fs2004 с нуля, без использования готового трафикового пакета, создать собственный трафик (на базе дефолтных аэропортов и авиакомпаний), скажем, конкретно по РФ?

 

Боже, зачем это? Если я правильно понял, Вы хотите, чтоб дефолтные самолеты летали по Вашему расписанию. Так они и без того отлично летают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...