Jump to content
Sign in to follow this  
alpet

Диалоги о трафике. Ответы на всевозможные вопросы

Recommended Posts

lamont

Всем приветы!Парочка вопросов:

1.Траф прибывающий в UKKK(Жуляны) подходит в район 4-ого, выпускает шасси,сразу же их убирает и уходит в сторону.А тот,который всё-таки приземляется использует грунтовую полосу.Ставил другой афкад-тоже самое.

2.Можно ли грузовой траф заставить приземляться на одну конкретную ВПП(если в порту две полосы)?

Edited by lamont

Share this post


Link to post
Share on other sites
Evdokimov

Файл афкада всегда в формате .bgl и имеет название типа AF2_UHMM.bgl или afcad_blabla.bgl . Посмотрите и прикрепите в своем ответном посте здесь, я проверю, благо афкадами давно занимаюсь.

 

Да, файл AF2_UHMM.bgl, программа AFKAD v221 ошибок не выдает, прикрепить файл не получилось- пишет вам запрещено загружать такой тип файлов

Share this post


Link to post
Share on other sites
nik-dem
Всем приветы!Парочка вопросов:

1.Траф прибывающий в UKKK(Жуляны) подходит в район 4-ого, выпускает шасси,сразу же их убирает и уходит в сторону.А тот,который всё-таки приземляется использует грунтовую полосу.Ставил другой афкад-тоже самое.

2.Можно ли грузовой траф заставить приземляться на одну конкретную ВПП(если в порту две полосы)?

1.А полоса свободна? Нет ли на ней другого траффа?

2.Можно. Надо поставить в афкаде галки на другой полосе-"Closed for Takeoff" и "Closed for landing". Можно еще удалить "Starting positions" с ненужной Вам полосы, чтоб трафик даже не думал на нее садиться. Очень еще рекомендую убрать с полосы линию, направляющую траффик (такая черная полоса, отвечающая за взлет\посадку траффа с полосы). И все будет отлично. :sarcastic:

Edited by nik-dem

Share this post


Link to post
Share on other sites
nik-dem
Да, файл AF2_UHMM.bgl, программа AFKAD v221 ошибок не выдает, прикрепить файл не получилось- пишет вам запрещено загружать такой тип файлов

Тогда пришлите мне его по почте, пожалуйста. Попробую разобраться. Почта у меня в подписи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
lamont
1.А полоса свободна? Нет ли на ней другого траффа?

2.Можно. Надо поставить в афкаде галки на другой полосе-"Closed for Takeoff" и "Closed for landing". Можно еще удалить "Starting positions" с ненужной Вам полосы, чтоб трафик даже не думал на нее садиться. Очень еще рекомендую убрать с полосы линию, направляющую траффик (такая черная полоса, отвечающая за взлет\посадку траффа с полосы). И все будет отлично.

 

To nik-dem

1.Полоса свободная.

2.Мне хочется сделать чтобы груз. траф использовал одну конкрет. впп,а пассажирский обе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
nik-dem
1.А полоса свободна? Нет ли на ней другого траффа?

2.Можно. Надо поставить в афкаде галки на другой полосе-"Closed for Takeoff" и "Closed for landing". Можно еще удалить "Starting positions" с ненужной Вам полосы, чтоб трафик даже не думал на нее садиться. Очень еще рекомендую убрать с полосы линию, направляющую траффик (такая черная полоса, отвечающая за взлет\посадку траффа с полосы). И все будет отлично.

 

To nik-dem

1.Полоса свободная.

2.Мне хочется сделать чтобы груз. траф использовал одну конкрет. впп,а пассажирский обе.

К сожалению, программа не дает возможности это сделать... :sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
самолет

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ СИММЕРЫ!!!! :)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ И ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЧТОБЫ БОГ БЫЛ ПОПУТЧИКОМ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ И ВО ВСЕХ ПОЛЕТАХ!!! :) ДОРОГИЕ СИММЕРЫ, У МЕНЯ СКОРО ДНЮХА (24.12):) И ПОЖАЛУЙСТА ПОДАРИТЕ МНЕ ДВЕ ВЕЩИ. А ТОЧНЕЕ ОТВЕТА НА МОЙ ВОПРОС. ГОВОРЮ ЧЕСТНО, ВСЕ СООБЩЕНИИ НЕ ЧИТАЛ. И ПОЭТОМУ ЕСЛИ ОБ ЭТОМ ПИСАЛИ ТОГДА УКАЖИТЕ ПУТЬ ПЛИИИЗ!!!!! ВОПРОС ПЕРВЫЙ: КАК УЗНАТЬ ЧТО ТРАФФИКОВЫЙ САМОЛЕТ УСТАНОВИЛСЯ???? ГДЕ ЕГО НАЙТИ??? КАК ПОСМОТРЕТЬ НА НЕГО??? ВОПРОС ВТОРОЙ: ВОТ ГДЕ САМОЛЕТЫ, ТОЧНЕЕ В РАЗДЕЛЕ ЛИВРЕИ ДЛЯ САМОЛЕТОВ 2004, В ФАЙЛАХ ДЛЯ АН-28 НАПИСАНО: КРАФТ В ЭТОМ САЙТЕ. НО ПОЧЕМУ ТО В ПОИСКЕ НЕ НАХОЖУ. А ТАК ХОЧЕТСЯ НА АН-28 ПОЛЕТАТЬ. У МЕНЯ MICROSOFT FLIGHT SIMULATOR 2004. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. УКАЖИТЕ ПУТЬ К ФАЙЛУ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!! И ЕЩЕ РАЗ С НАСТУПАЮЩИМ!!!! :dance4:

Share this post


Link to post
Share on other sites
nik-dem
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ СИММЕРЫ!!!! :)

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ И ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЧТОБЫ БОГ БЫЛ ПОПУТЧИКОМ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ЖИЗНИ И ВО ВСЕХ ПОЛЕТАХ!!! :sarcastic: ДОРОГИЕ СИММЕРЫ, У МЕНЯ СКОРО ДНЮХА (24.12):dance4: И ПОЖАЛУЙСТА ПОДАРИТЕ МНЕ ДВЕ ВЕЩИ. А ТОЧНЕЕ ОТВЕТА НА МОЙ ВОПРОС. ГОВОРЮ ЧЕСТНО, ВСЕ СООБЩЕНИИ НЕ ЧИТАЛ. И ПОЭТОМУ ЕСЛИ ОБ ЭТОМ ПИСАЛИ ТОГДА УКАЖИТЕ ПУТЬ ПЛИИИЗ!!!!! ВОПРОС ПЕРВЫЙ: КАК УЗНАТЬ ЧТО ТРАФФИКОВЫЙ САМОЛЕТ УСТАНОВИЛСЯ???? ГДЕ ЕГО НАЙТИ??? КАК ПОСМОТРЕТЬ НА НЕГО??? ВОПРОС ВТОРОЙ: ВОТ ГДЕ САМОЛЕТЫ, ТОЧНЕЕ В РАЗДЕЛЕ ЛИВРЕИ ДЛЯ САМОЛЕТОВ 2004, В ФАЙЛАХ ДЛЯ АН-28 НАПИСАНО: КРАФТ В ЭТОМ САЙТЕ. НО ПОЧЕМУ ТО В ПОИСКЕ НЕ НАХОЖУ. А ТАК ХОЧЕТСЯ НА АН-28 ПОЛЕТАТЬ. У МЕНЯ MICROSOFT FLIGHT SIMULATOR 2004. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. УКАЖИТЕ ПУТЬ К ФАЙЛУ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!! И ЕЩЕ РАЗ С НАСТУПАЮЩИМ!!!! :)

Во-первых, перестаньте писать большими буквами. Правила форума это запрещают:

4.Требования к сообщениям

4.1 Сообщения не должны содержать:

4.1.15 злоупотребление элементами оформления (большими буквами, цветами и выделением), затрудняющее визуальное восприятие форума;

 

Во-вторых, траффиковый самолет можно найти там, где он летает. Например, если у Вас маршрут Москва-Питер, то загружаетесь в а\п за 15-20 мин. до вылета\приземления самолета.

 

В-третьих, вот Ан-28: http://www.avsim.su/files.phtml?search=%C0...&minrating= . Это для 2002-го сима, но вроде должен и для 2004-го подойти. Пользуйтесь поиском. :)

Edited by nik-dem

Share this post


Link to post
Share on other sites
CapSIM

Приветствую всех любителей FS. У меня такой вопрос: можно ли сделать так, чтобы AI в трафе делал всякие финты, например бочку, кобру или мертвую петлю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrew88
Приветствую всех любителей FS. У меня такой вопрос: можно ли сделать так, чтобы AI в трафе делал всякие финты, например бочку, кобру или мертвую петлю?

Я смотрю, требования к трафику все возрастают. :crazy: Кому-то подавай серию учебно-тренировочных полетов по программе РОСТО, кому-то высший пилотаж... А ведь трафик был изначально призван лишь скрасить пустоту стоянок в аэропортах вокруг самолета юзера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
CapSIM

Просто хочется видеть не только скучные перелет из А в Б, ито по прямой. Хотя AI бывает выкручивает финты по круче, чем витязи или стрижи).Я вот на днях видел как свисток во внуково взлетал с тангажом градусов в 70, а иногда и глиссаде некоторые с таким танзажом идут, и садятся без выравнивания). Может это их поведение зависит от модельки или динамики?

Share this post


Link to post
Share on other sites
lamont
Просто хочется видеть не только скучные перелет из А в Б, ито по прямой. Хотя AI бывает выкручивает финты по круче, чем витязи или стрижи).Я вот на днях видел как свисток во внуково взлетал с тангажом градусов в 70, а иногда и глиссаде некоторые с таким танзажом идут, и садятся без выравнивания). Может это их поведение зависит от модельки или динамики?

Я думаю что поведение траф. моделей зависит ещё и от качественной сцены(может ошибаюсь)У меня в сценарии UKBB практически все самолёты подходят к порту выше глиссады и потом пикируют.Я и динамику менял и в расписании эшелоны уменьшал-не помогло.

Edited by lamont

Share this post


Link to post
Share on other sites
nik-dem
Приветствую всех любителей FS. У меня такой вопрос: можно ли сделать так, чтобы AI в трафе делал всякие финты, например бочку, кобру или мертвую петлю?

Зайдите в тему "Траффиковые аномалии: http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=13234 :crazy:. Там трафф и не такое вытворяет. :drinks:

Если серьёзно, то такое воплотить в симе нельзя. По крайней мере на сегодняшних МСФС. Может в 11-м учтут этот момент. :)

 

Я думаю что поведение траф. моделей зависит ещё и от качественной сцены(может ошибаюсь)У меня в сценарии UKBB практически все самолёты подходят к порту выше глиссады и потом пикируют.Я и динамику менял и в расписании эшелоны уменьшал-не помогло.

Можно еще посмотреть в проге Афкад высоту круга (Pattern Alt). Может, она сделана черезчур высокой, и трафф пикирует на глиссаде. Хотя в моей сцене Борисполя такого нет.

Edited by nik-dem

Share this post


Link to post
Share on other sites
CapSIM

2 lamont: А что уже есть новости о 11 fs?

Share this post


Link to post
Share on other sites
nik-dem
2 lamont: А что уже есть новости о 11 fs?

В разработке 11-й сим. :umnik2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
CapSIM

А где почитать про него можно? И вообще как он будет называться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tony Longy

А подскажите! РАТСовский трафик в ФСИКС идет? И как ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mimin_o

Привет.Решил сделать свой трафик по следующему принципу;поскольку я не летаю по всему миру,а лишь в определенные порты,решил заселять именно те места куда я регулярно летаю.Скажем леатю я в Домодедово,беру перечень компаний,которые туда летают и на основе этого устанавливаю нужный мне трафик...надеюсь ясно излагаюсь...собственно вопрос...как узнать какие компании выполняют рейсы в те или иные порты постсоветского пространства.К примеру на сайте World of Ai есть возможмость набрав ИКАО код того или иного порта узнать перечень компаний,летающих в указанный порт,но в большинстве своем это рассчитано на не СНГовское пространство,а где скажем можно взять такую же информацию касательно СНГ,еще раз повторюсь,меня интересует наличие информации по конкретно взятому порту,а не по компаниям вообще(про сайт www.trafficsystem.ru я в курсе),заранее спасибо за внимание к моему вопросу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Titan

Самая полная информация будет полько на сайте конкретно интересующего аэропорта в разделе расписаний или в он-лайн табло, если оно у аэропорта есть.

Сайты аэропортов можно в гугле поискать.

Edited by Titan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikolas

А зачем вам такой геморрой???

Поставти пакет трафика, от какого ни будь производителя по вашему выбору, + world of IA и я думаю, у вас на 70-80 процентов забит будет не только ваш аэропорт, но и другие.

Трафик Петрович - - старый, но неплохой

skAI, Traffic в общем их много всяких разных!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Экзот

Ну, если человек "летает" между ограниченным (и небольшим) кол-вом аэропортов, то есть смысл детального воссоздания траффика родного региона. Когда я пользовался одним известным "пиратским" траффиком, то перелопатил его полностью на предмет приведения в актуальный вид для своего родного УВГГ, чтобы не резал глаз прилёт "люфтов" посреди белого дня (неактуально уже лет десять, наверное). Остальные порты оставил, конечно, без изменений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Titan

Я кстати, привел, более менее в соответствие рейсы для своего родного ростовского аэропорта. Только, по некоторым международникам не могу определить, по коду авиакомпании, выполняющие рейсы:

Ростов-Прага, ОК915/ОК914

Ростов-Гоа, ОРБ9637/ОРБ9638

Ростов-Хургада, ОРБ9577/ОРБ9578

Ростов-Шарм-Эль-Шейх, ОРБ9557/ОРБ9558

Направления и рейсы взяты с сайта аэропорта. Через дробь - рейс туда/обратно.

 

Буду признателен за помощь. Спасибо.

Edited by Titan

Share this post


Link to post
Share on other sites
Экзот
Ростов-Прага, ОК915/ОК914

Ростов-Гоа, ОРБ9637/ОРБ9638

Все предельно просто:

ok — это код нац.перевозчика Чехии — Chesz Airlines, "Чешские авиалинии". В оригинале вместо "Ch" стоит чешская буква — как C, но с перевёрнутым "домиком" на верхней загогулине, читается как "Ч".

ORB — "OrenAir", Оренбургские авиалинии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...