Jump to content
Ramirezzz_x

Fseconomy: Руководство по эксплуатации.

Recommended Posts

Bravo

Коллеги,а что это с поиском фсэкономским случилось...Давно там не летал...

Несколько дней назад залез-как обычно выбрал самолет поставил галочки показать порты с Fuel и Assignments-и не находит ничего-пусто...

Поменял на другой самолет-то же самое.Стал наугад выбирать все крафты подряд-ноль эмоций...

Попробовал оставить только галочку Assignments-сразу выдал список портов,в большинстве из которых топливо есть,причем не только частное,но и системное,в неограниченных количествах...Это как это понимать?Глючит поиск?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ramirezzz_x
Коллеги,а что это с поиском фсэкономским случилось...Давно там не летал...

Несколько дней назад залез-как обычно выбрал самолет поставил галочки показать порты с Fuel и Assignments-и не находит ничего-пусто...

у мея сию все работает, с топливом или с заданиями. Вероятно , глюк связи.. В каком а/п поиск юзали и какой радиус задали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ryder
у мея сию все работает, с топливом или с заданиями. Вероятно , глюк связи.. В каком а/п поиск юзали и какой радиус задали?

И у меня по трём критериям (крафт+топливо+задания) не работает. Не уверен что работало раньше, просто не искал таким образом. А сейчас попробовал - работает если указан крафт, задания и радиус поиска от конкретного аэродрома. Стоит добавить топливо - результат нулевой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ramirezzz_x
И у меня по трём критериям (крафт+топливо+задания) не работает. Не уверен что работало раньше, просто не искал таким образом. А сейчас попробовал - работает если указан крафт, задания и радиус поиска от конкретного аэродрома. Стоит добавить топливо - результат нулевой.

Гм, действительно..теперь не работает и у меня, что за хрень. Видимо ,в первый раз я что-то не так сделал.

Тут, народ, собственно, тоже жалуется:

 

http://fseforums.com/forums/thread-view.as...tmode=1#M196348

Share this post


Link to post
Share on other sites
ryder
Гм, действительно..теперь не работает и у меня, что за хрень. Видимо ,в первый раз я что-то не так сделал.

Тут, народ, собственно, тоже жалуется:

 

http://fseforums.com/forums/thread-view.as...tmode=1#M196348

 

Может быть уже идёт процесс кодирования новых социалистических преобразований :)

Недавно в ветке про "Обезьяньи бега" один из членов BoD сказал, буквально, следующее:

We are working on a code change right now, for release by the end of the year, that should pretty much make monkey runs much less lucrative to the point I expect they will stop unless you actually enjoy flying ATRs at 15X.

Трудно себе представить, что можно выдумать чтоб применение больших самолетов стало неэффективным по сравнению с пайперами. Если подразумевается этот 5% сбор, то всем понятно, что этот налог курит в соторнке. Принцип "бери больше - кидай дальше" одинаково применим хоть к лопате, хоть к чайной ложечке.

 

Недавно, под носом у всей американской общественности FSE, мне удалось застроить 2 лота в PAEN. В тот же день получаю предложения продать эти лоты (ага, щаЗ - бляху начищу... :) ). Одним из аргументов для убеждения используется такой, что мол с отменой Обезьяньих Бегов, я не смогу содержать эти лоты, а он, видите ли, сможет, летая на своих авиетках. Задорнов отдыхает :) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ramirezzz_x
Трудно себе представить, что можно выдумать чтоб применение больших самолетов стало неэффективным по сравнению с пайперами. Если подразумевается этот 5% сбор, то всем понятно, что этот налог курит в соторнке. Принцип "бери больше - кидай дальше" одинаково применим хоть к лопате, хоть к чайной ложечке.

думаю ,просто прибыль с рейса урежут в разы. Собственно, это и планируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ryder
думаю ,просто прибыль с рейса урежут в разы. Собственно, это и планируют.

Так значит и для мелкофлота прибыль урежется...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ramirezzz_x
думаю ,просто прибыль с рейса урежут в разы. Собственно, это и планируют.

Так значит и для мелкофлота прибыль урежется...

так нет, мы же об этом говорили - собираются ввести нечто вроде прогрессирующих ставок в зависимости от типа самолета, количества пассажиров и т.д... Под девизом " чем больше-тем меньше прибыль с одного паксозадания". Даже нечто вроде графика прилагалось.. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ryder
[quote name='Ramirezzz_x' post='980292' date='19.12.2008

так нет, мы же об этом говорили - собираются ввести нечто вроде прогрессирующих ставок в зависимости от типа самолета, количества пассажиров и т.д... Под девизом " чем больше-тем меньше прибыль с одного паксозадания". Даже нечто вроде графика прилагалось.. :)

Логарифмическая шкала лежит в основе нового ценообразования, чем дальше тем дешевле ставка на единицу расстояния, и чем больше в задании пассажиров тем дешевле их билеты, но вот от типа самолета никак не зависит. Задания не привязаны к конкретным типам, но имеют конкретную стоимость.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ramirezzz_x
Логарифмическая шкала лежит в основе нового ценообразования, чем дальше тем дешевле ставка на единицу расстояния, и чем больше в задании пассажиров тем дешевле их билеты, но вот от типа самолета никак не зависит. Задания не привязаны к конкретным типам, но имеют конкретную стоимость.

 

я неправильно выразился - тип самолета напрямую влияет на вместимость. То бишь все "большие" и больше в себя впихивают. :)

кстати, вроде бы хотели расходы и на обслуживание больших поднять еще больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ryder
я неправильно выразился - тип самолета напрямую влияет на вместимость. То бишь все "большие" и больше в себя впихивают. :)

кстати, вроде бы хотели расходы и на обслуживание больших поднять еще больше.

 

Мудрят что-то... Достали уже. Все великие игры имеют немногочисленные универсальные правила. А усложнения свода правил приводит к плачевным последствиям для игры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinsir

Непонимаю зачем нужно дозаправлятса в аэропорту если это можно сделать вовремя плета нажатием комбинации ctrl+x (работает только в случае когда топлива меньше 2-3 %)

подскажите как поставить самоль из девятки под десятку.

Запарился уже искать крафты для FSE .Нахожу много для девятки но они както глючат то панели нет. если подскажите где какойто фак лежит буду благодарен.

Кстати насчет ctrl+x надобы им написать чтоб исправили, ато читерсто получаетса страшное: у меня 2% топлива, гружу по максимуму груза, паксов, взлетаю - ctrl+x у меня уже 30% топлива(халявного) лечу куда хочу, причем могу так делать скоко угодно, хоть вокруг земли облететь без посадок на цесне 172-ой , после посадки нажимаем ручной тормоз и у нас опять топлива 2%. Я так за день на цесне самой дешевой по 30-40 кусков делаю. Непорядок:umnik2:

Edited by Sinsir

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinsir

Вот незадача! Купил автопилот для piper cheerokee от Каренадо а в модели автопилота нет впринцыпе.Че делать? 30 000 штук на ветер улетели

Share this post


Link to post
Share on other sites
ryder
Вот незадача! Купил автопилот для piper cheerokee от Каренадо а в модели автопилота нет впринцыпе.Че делать? 30 000 штук на ветер улетели

Ну что же, как пришли так и ушли :sarcastic: Это пока ты "мелочь по карманам тыришь", тебя еще не вычислили, а может вычислили но мер пока не принимают. Есть такой дядя Getstill , директор по дисциплине, он такие действия отслеживает, аккаунты блокирует или вообще закрывает.

Клиент FSE не защищен от читерства, но все способы добычи легких денег давно известны, легко вычисляемы, доказуемы и наказуемы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinsir
Ну что же, как пришли так и ушли :sarcastic: Это пока ты "мелочь по карманам тыришь", тебя еще не вычислили, а может вычислили но мер пока не принимают. Есть такой дядя Getstill , директор по дисциплине, он такие действия отслеживает, аккаунты блокирует или вообще закрывает.

Клиент FSE не защищен от читерства, но все способы добычи легких денег давно известны, легко вычисляемы, доказуемы и наказуемы.

А лучше б были исправляемы и меньше былобы читерства. Да и о каком читерстве речь если это дефолтная функция игры , и нигде не указано что так нельзя делать :sarcastic:

А коли забыли - то будьте любезны испраить СВОЙ недочет( я так понимаю придетса самому написать этому самому дяде)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ryder
А лучше б были исправляемы и меньше былобы читерства. Да и о каком читерстве речь если это дефолтная функция игры , и нигде не указано что так нельзя делать :sarcastic:

А коли забыли - то будьте любезны испраить СВОЙ недочет( я так понимаю придетса самому написать этому самому дяде)

А вот этот документик читать не приходилось? Там есть такая строчка:

• DO NOT use the MSFS option of "Unlimited Fuel"

Надеюсь, понятно что Ctrl+X это дискретное управление функцией "Unlimited Fuel"

 

Каждый раз входя в систему FSE все мы кликаем на кнопку с надписью "Agree & Log in", тем самым соглашаясь с тем что написано над кнопкой. А написано там "I will follow the Rules of Fair Play". а эти правила содерхат такой пунктик:

6. You will not use features within the MS Flight Simulator program to circumvent

the controls within the FSE system. This includes, but is not limited to,

moving an aircraft from one location to another without actually flying the

plane, to include slewing, using the "Go To Airport" selection in the menu

system, using FSNav or other moving-map applications to move your aircraft, and

adding fuel to your aircraft.

 

SAPIENTI SAT

Edited by sturman

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ramirezzz_x
Ну что же, как пришли так и ушли :cheer1: Это пока ты "мелочь по карманам тыришь", тебя еще не вычислили, а может вычислили но мер пока не принимают.

 

А лучше б были исправляемы и меньше былобы читерства. Да и о каком читерстве речь если это дефолтная функция игры , и нигде не указано что так нельзя делать :joystick:

 

 

секундочку! :) Если речь об отсутствии автопилота на Чероки (т.е. чистая VFR конфа , то его можно вполне легально дооборудовать - найдите кнопочку maintance справа от своего самолета, кликните туда и выберете Autopilot в Equipment avaialable. Тридцать косарей стоит по умолчанию - главное, чтобы в том порту, где стоит Ваш чероки , была бы рембаза.

А момент с топливом, конечно, чит чистой воды.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ryder
секундочку! :joystick: Если речь об отсутствии автопилота на Чероки (т.е. чистая VFR конфа , то его можно вполне легально дооборудовать - найдите кнопочку maintance справа от своего самолета, кликните туда и выберете Autopilot в Equipment avaialable. Тридцать косарей стоит по умолчанию - главное, чтобы в том порту, где стоит Ваш чероки , была бы рембаза.

А момент с топливом, конечно, чит чистой воды.

 

Команданте, Вы не правильно поняли. Товарисч приобрел автопилот в FSE для своего Чероки (рег. № S1-UKR), а в симе у них оный в модели отсутствует. Их, просто не могут прикрутить автопилот в виде отдельной панельки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ramirezzz_x
Команданте, Вы не правильно поняли. Товарисч приобрел автопилот в FSE для своего Чероки (рег. № S1-UKR), а в симе у них оный в модели отсутствует. Их, просто не могут прикрутить автопилот в виде отдельной панельки.

аа, я думал, он аддон какой-то приобрел , который а/п устанавливает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinsir

Товарисч штурман абсолютно правильно меня понял.уже второй день ломаю голову как прилепить панель автопилота от 201cherokee к моей 180-ой. К несчастию опыта у меня в этом деле нет вот и обратился за помощью. А насчет читерства так я ж не злоупотребляю, полетал два дня и все(кстати там по англицки написано,уж извините я просто непонял), теперь летаю чесно на своем самолете. Все мы понимаем что при желании можно и 152-ой цесне накрутить скорость 300 миль\ч и читерить себе или еще какие конфиги подкрутить но это же не интересно!Или например не использую дж п с если оный не куплен ищо хотя, что мешает? Но опять таки не интересно будет. Посему, не примите за наглеца а примите за настоящего вирпила, подскажите как прилепить приборчик к моему чироки, уж больно каренадо хорошо его сделал, помогите соратнику и единомышленику плз. Ибо если сегодня даже единодумцы и побратимы перестанут помогать друг другу то что с нами станет завтра.

Edited by Sinsir

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinsir

Да там так все умно! Я прочитал почти все темы оттуда- ниче непонятно и это при том что я занимался моделированием правда для мафии. может тут кто даст ЦУ типа возми такойто файл кинь тудато в конфиге допиши тото.(я и сдк уже установил-всеравно непонятно там все)

А здесь пишу потому что с этой проблемой столкнутса многие кто только перешел на "экономию".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ramirezzz_x

ну, в свою очередь тоже с'умничаю ,посоветовав всем тем, кто собирается оснастить свой FSE-пепелац автопилотом, поглядеть сначала, если этот самый автопилот на самой модели в симе. :joystick:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinsir

Да и былобы классно еслиб лежали например такие файлы гдето на серваке, ну к примеру купил я GPS а в крафте он не предусмотрен, так я захожу на сайт , беру ентот файл и пихаю его к себе в папку и у мну появляетса (пусть даже 2D ) панелька приборчика вызываемая ,скажем, по shift+9 .Почему бы нет? и проблема с крафтами. На фсэшном сайте пытались решить но многие ссылки уже канули в лету и таким новичкам как я приходитса по нескольку часов искать в интернете модельку самолета , которую умудрился арендовать в фсэ( кстати невсегда находиш)Это жутко неудобно когда у меня перелет на полтора час а на поиски модельки ушло 8-10 часов!Вобщем еще есть поле для совершенствования, я бы с удовольствием помог бы даже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinsir
ну, в свою очередь тоже с'умничаю ,посоветовав всем тем, кто собирается оснастить свой FSE-пепелац автопилотом, поглядеть сначала, если этот самый автопилот на самой модели в симе. :joystick:

Я то конечно посмотрел, и на всякий случай у меня припасена 201-вая модель, но как я уже говорил у ж больно красиво каренадо делает модельки.Посему вопрос еще актуален

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...