Jump to content
СИМ

точка опоры в воздухе

Recommended Posts

Pavel_M
14 часов назад, СИМ пишет:

Вы же сами против математики в физических процессах

Переставайте врать на ровном месте, это не красиво, особенно для взрослого человека.

Я на этом и на других форумах всегда пишу, что я против идиотов- математиков внедренных в физику, а не против математики в физике.

Математическая формула в физике должна быть написана на основании реально полученных результатов, а результаты от реально проведенных опытов. Т.е. формула пишется после опытов.

А идиоты-математики пишут формулу и до опытов и вместо опытов, потом под формулу создают теорию, а потом под теорию придумывают ВЕРТУАЛЬНЫЕ опыты.

Вот вам придумали кинетическую энергию внутри тела, а для чего она нужна телу можете объяснить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel_M
21 час назад, СИМ пишет:

Вы же сами против математики в физических процессах

"Тот, кто хотя бы чуточку инженерно "знаком с Ньютоном", тот знает, что Третий закон выполняется ВСЕГДА. На другом форуме, ещё одному недоучу я пытался объяснить, что второй закон Ньютона можно рассматривать как третий (или наоборот). НЕ бывает силы БЕЗ противосилы. Тот случай, где Вам не хватает мозгов называется сила инерции - ma -- она самая."

СИМ! А зачем ты на других форумах, где я забанин и где я тебе ответить не могу - называешь меня неучем? А?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dilettant
3 часа назад, Pavel_M пишет:

СИМ! А зачем ты на других форумах, где я забанин и где я тебе ответить не могу - называешь меня неучем? А?

Странный вопрос. Собсно в самом вопросе и ответ содержится:

 

3 часа назад, Pavel_M пишет:

я тебе ответить не могу

:sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites
СИМ
23 часа назад, Pavel_M пишет:

Математическая формула в физике должна быть написана на основании реально полученных результатов, а результаты от реально проведенных опытов. Т.е. формула пишется после опытов.

Мы с вами давно общаемся и понятие инерционное сопротивление использованное мною ранее, введено в этой теме именно на основании реально полученных результатов после реально проведенных многочисленных опытов. Тем не менее при всём вашем высоком образовании этот термин вам не известен и воспринимается как бред. Однако результаты опытов показывают, что: Любой материальный объект начинает своё движение преодолевая не только силу всех известных сопротивлений (воздуха, трения и т.п.), но и преодолевая силу инерционного сопротивления своей массы. Таким образом инерционное  сопротивление - это сила сопротивления, которая возникает при изменении скорости объекта из-за воздействия других сил. Эта сила пытается  сохранить движение объекта с постоянной  скоростью или замедлить его при наличии внешних воздействий и формула для её расчёта имеет вид того же 2зН: 

 F=ma,  где F - сила сопротивления, противодействующая сдвигу объекта, m - масса объекта и a - ускорение объекта. И мы, таким образом можем определить её как: Силу, являющеюся результатом преодоления сопротивления объекта сдвигу.

17 часов назад, Pavel_M пишет:

СИМ! А зачем ты на других форумах, где я забанин и где я тебе ответить не могу - называешь меня неучем? А?

Приз в студию, нето некоторые наши недоброжелатели от нечего делать, тут же воспользуются этим, а мне бы не хотелось иметь дела с такими знатоками .

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel_M
В 27.03.2024 в 10:28, СИМ пишет:

F=ma,  где F - сила сопротивления, противодействующая сдвигу

Переставайте пороть чушь.

Сила (F)  - это разница между силой тяги и силой трения, которые действуют на тело. И у Ньютона она называется "движущая сила".

Формула 2зН выглядит вот так: а = F/m

Словесная интерпретация следующая:

Если на тело действует "Движущая сила" = 10Н, а гравитационная масса тела = 5кг, то тело будет двигаться с ускорением 2м/с²

Из чего следует, что:

 - если во время движения тела, у тела сила трения = 2Н, то сила тяги должна быть 12Н

- если во время движения тела, у тела сила трения = 200Н, то сила тяги должна быть 210Н

--------------------

ВСЕ!

 

Если дебилы-математики вам переставили данные местами и тем самым изменили вам причинно-следственную связь шиворот на выворот,

и спрашиваю вас: что тут написано F=ma, то вы должны сказать им:

Если тело имеет гравитационную массу = 5кг и двигается с ускорением = 2м/с², то разница между силой тяги и силой трения, которые действую на тело - должна быть - 10Н.

- - - -

Вот что должен сказать человек, который умный.

а то что пишите вы - это ДЕБИЛИЗМ!  Математики просто насрали вам в голову, и вы не как не можете избавиться от этого дерьма.

Начинайте учить физику!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
СИМ
1 час назад, Pavel_M пишет:

Сила (F)  - это разница между силой тяги и силой трения, которые действуют на тело. И у Ньютона она называется "движущая сила".

А если трение отсутствует полностью, от слова совсем? То по твоему получается что и силы сопротивления тоже нет. Послушай дорогой внимательно: У Ньютона движущая сила это высшая  сила по отношению к телу, которая может быть измерена по изменению движения производного тела, а при отсутствии трения высшей силой по отношению к телу является сопротивление  его массы производному телу.

1 час назад, Pavel_M пишет:

Если на тело действует "Движущая сила" = 10Н, а гравитационная масса тела = 5кг, то тело будет двигаться с ускорением 2м/с²

Ну и где тут у тебя трение?

1 час назад, Pavel_M пишет:

- если во время движения тела, у тела сила трения = 2Н, то сила тяги должна быть 12Н

А если сила трения равна нулю, то тогда как?

 

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel_M
15 часов назад, СИМ пишет:

А если трение отсутствует полностью, от слова совсем? То по твоему получается что и силы сопротивления тоже нет. Послушай дорогой внимательно: У Ньютона движущая сила это высшая  сила по отношению к телу, которая может быть измерена по изменению движения производного тела, а при отсутствии трения высшей силой по отношению к телу является сопротивление  его массы производному телу.

Если трение отсутствует совсем, а сила тяги есть, то по Ньютону сила тяги будет являться "Движущей силой" и тело будет находиться в вечном режиме разгона. Но на нашей планете и в ее окружении такой ситуации нет. Вам надо понять еще и то, что сила гравитации для тел в космосе также является силой трения. А для этого вам надо прочитать определение того, что такое "Сила трения" и "Сила тяги" (открыв учебник физики за 7 класс).

Сила трения - это сила или сумма сил, которые препятствуют движению тела.

Сила тяги - это сила или сумма сил, которые способствуют движению тела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel_M
16 часов назад, СИМ пишет:
17 часов назад, Pavel_M пишет:

Если на тело действует "Движущая сила" = 10Н, а гравитационная масса тела = 5кг, то тело будет двигаться с ускорением 2м/с²

Ну и где тут у тебя трение?

Учтена в "Движущей силе".

Я же все написал, у тебя что с головой плохо?

У меня такое ощущение сейчас возникло, что ты или старый пердун -маразматик, которому за 80 лет или даун.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel_M
16 часов назад, СИМ пишет:
17 часов назад, Pavel_M пишет:

- если во время движения тела, у тела сила трения = 2Н, то сила тяги должна быть 12Н

А если сила трения равна нулю, то тогда как?

тогда сила тяги должна быть 10Н

Share this post


Link to post
Share on other sites
СИМ
2 часа назад, Pavel_M пишет:

Но на нашей планете и в ее окружении такой ситуации нет.

Вот и отправляйся на свою другую планету и не хрен тут морочить головы землянам. 

3 часа назад, Pavel_M пишет:

Сила трения - это сила или сумма сил, которые препятствуют движению тела.

Сила тяги - это сила или сумма сил, которые способствуют движению тела.

Сила трения - это сила, возникающая при соприкосновении двух тел и препятствующая их относительному движению.

Сила тяги - это сила, прикладываемая к телу для поддержания его в постоянном движении.

А свои знания за 7й. класс можешь оставить для себя.

3 часа назад, Pavel_M пишет:
19 часов назад, СИМ пишет:
20 часов назад, Pavel_M пишет:

- если во время движения тела, у тела сила трения = 2Н, то сила тяги должна быть 12Н

А если сила трения равна нулю, то тогда как?

тогда сила тяги должна быть 10Н

Если во время движения тела, у тела сила трения = 2Н, то по земному расчету при силе тения равном нулю, сила тяги составит:

Fт=Fтр+m∗a, где:

Fт — сила тяги,

Fтр — сила трения,

m — масса тела,

a — ускорение.

В данном случае:

Fтр=2Н,

m=1кг (масса тела),

a=0м/с2 (ускорение равно нулю, так как тело движется равномерно).

Подставляем значения в формулу и получаем:

Fт=2Н+1кг∗0м/с2=2Н.

Таким образом при нулевом ускорении сила тяги равна - 2 Н. Если хватит мозгов, то сможешь определить и силу тяги при различном значении ускоряющей силы.

А на твой оскорбительный тон вынужден ответить только моим дальнейшим молчанием.

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladk
В 28.03.2024 в 23:05, Pavel_M пишет:

У меня такое ощущение сейчас возникло, что ты или старый пердун -маразматик, которому за 80 лет или даун.

Можно подумать что Вы бодрый академик 18-ти лет от роду и без всяких там «тараканов» в голове…

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel_M
В 30.03.2024 в 09:42, vladk пишет:

Можно подумать что Вы бодрый академик 18-ти лет от роду и без всяких там «тараканов» в голове…

Процитируйте любое мое высказывание, которое вы считаете глупым. И мы обсудим его более подробно.

Я потом вы решите - есть у меня тараканы или нет.

По секрету скажу, что всегда перед тем что, что-то написать я думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel_M
В 29.03.2024 в 13:10, СИМ пишет:

Fт = Fтр + m∗a

Шикарная формула, шикарная!!!

ПЯТЬ!

Ускорение (а) = (Fт - Fтр)/m

Подставляем:= Fтр + m∗(Fт - Fтр)/m = Fтр + (Fт - Fтр) = Fтр + Fт - Fтр =  Fт 

Шикарно!

Если Сила тяги = 2Н, то Сила тяги = 2Н !!!

МОЛОДЕЦ!

В 29.03.2024 в 13:10, СИМ пишет:

А на твой оскорбительный тон вынужден ответить только моим дальнейшим молчанием.

Вот и отлично. Нет смысла разговаривать с хамом и  лжецом, который каждый раз крутит своей ЖОППО как шлюха!

Ему в задаче прописываешь ускорение 2м/сек².

В 28.03.2024 в 15:26, Pavel_M пишет:

Если тело имеет гравитационную массу = 5кг и двигается с ускорением = 2м/с², то разница между силой тяги и силой трения, которые действую на тело - должна быть - 10Н.

А она (шлюха)  -  пропускает твою задачу через ЖОППУ и ускорения уже нет!

В 29.03.2024 в 13:10, СИМ пишет:

Таким образом при нулевом ускорении сила тяги равна - 2 Н. Если хватит мозгов, то сможешь определить и силу тяги при различном значении ускоряющей силы.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel_M

Всем пока тема закрыта.

Ресурс в котором человеку не дают редактировать свои собственные коменты и ограничивают до 1 сообщения в день - это отстой.

За 509 минусов спасибо! Это показывает вашу всеобщую тупость в вопросах аэродинамики.

Всем удачи по жизни...... учите физику, а то так и помнете дураками!:pilotfly:

  • Haha 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dilettant
2 часа назад, Pavel_M пишет:

Всем пока

Ты главное не возвращайся. Будь здоров и не оглядывайся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
disp-nrsk
Posted (edited)
6 часов назад, Pavel_M пишет:

Всем пока тема закрыта.

510. Подучишь русский язык, тогда (возможно!), с тобой можно будет о чем-нибудь и поговорить. А "...не дают редактировать свои собственные коменты и ограничивают до 1 сообщения в день..." специально сделано для особо одаренных. Чтобы присутствующие на форуме другие люди имели время постараться понять их "опусы" и обдумать ответы на них. Но они, эти самые одаренные, почему-то не могут понять даже такой элементарщины...

Edited by disp-nrsk

Share this post


Link to post
Share on other sites
СИМ
18 часов назад, Pavel_M пишет:

Всем пока тема закрыта.

Надо же так возгордиться. Он считает ещё себя и пользователем, который эту тему создал - "топикстартером". Хотелось бы нам лицезреть хоть одну успешно созданную им, тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladk
В 04.04.2024 в 23:22, СИМ пишет:

Надо же так возгордиться. Он считает ещё себя и пользователем, который эту тему создал - "топикстартером". Хотелось бы нам лицезреть хоть одну успешно созданную им, тему.

Не расстраивайтесь так, мой дорогой друг! Вы - признанный «топикстартер». А вот @Pavel_M - он, совсем наоборот, «топикстоппер»! Это отдельное амплуа и это тоже надо уметь делать… Каждый хорош по-своему и у всех свои недостатки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
СИМ
В 09.04.2024 в 10:00, vladk пишет:

Не расстраивайтесь так, мой дорогой друг! Вы - признанный «топикстартер». А вот @Pavel_M - он, совсем наоборот, «топикстоппер»! Это отдельное амплуа и это тоже надо уметь делать… Каждый хорош по-своему и у всех свои недостатки.

Спасибо на добром слове, однако оставаться на этом форуме более не могу. Полагаю тема интересна только нам с вами и очень сожалею, что не могу заинтересовать большее количество оппонентов.

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel_M
В 05.04.2024 в 09:22, СИМ пишет:

Надо же так возгордиться.

Он считает ещё себя и пользователем, который эту тему создал

Ты читать умеешь? Я тему закрыл! :fool:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dilettant
55 минут назад, Pavel_M пишет:

Ты читать умеешь? Я тему закрыл! :fool:

Ой, а шо случилось :eyebrow:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pavel_M
В 26.04.2024 в 22:54, Dilettant пишет:

Ой, а шо случилось

Случилось как всегда и как везде: Когда я из темы ухожу, то она тут же умирает.

Умным, без меня, оказывается и поговорить то не о чем!:tease:

Удачи тебе по жизни.....бибизьянка! Учи Физику!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dilettant
14 минут назад, Pavel_M пишет:

Случилось как всегда и как везде: Когда я из темы ухожу, то она тут же умирает.

Умным, без меня, оказывается и поговорить то не о чем!:tease:

Удачи тебе по жизни.....бибизьянка! Учи Физику!

:bye2::sarcastic:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...