Jump to content
CoordinatorYS

ATSimulations An-2

Recommended Posts

kolsky2008
14 минут назад, RazorTula пишет:

Я так понял у кого самолет куплен- не получится? Там нет этого файла, может зашифрован?

Вот тут https://ru.flightsim.to/file/52184/atsimulations-microsoft-an-2-ap-flight-model-mod ещё один мод выложили, как раз для купивших. Ложится в Community. Я просто .cfg из мода заменил на .cfg от Curl64. Вроде работает. Там ещё простейший автопилот прикручен, ну как бы как "правого лётчика" тоже можно использовать) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula
1 час назад, kolsky2008 пишет:

Вот тут https://ru.flightsim.to/file/52184/atsimulations-microsoft-an-2-ap-flight-model-mod ещё один мод выложили, как раз для купивших. Ложится в Community. Я просто .cfg из мода заменил на .cfg от Curl64. Вроде работает. Там ещё простейший автопилот прикручен, ну как бы как "правого лётчика" тоже можно использовать) 

И ту и эту попробовал, везде нужно максимальные закрылки, чтобы погасить скорость. ХЗ, мож не завелось...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolsky2008
2 минуты назад, RazorTula пишет:

И ту и эту попробовал, везде нужно максимальные закрылки, чтобы погасить скорость. ХЗ, мож не завелось...

Да, проблемы там есть, но костыли чуть чуть помогают). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula
Только что, kolsky2008 пишет:

Да, проблемы там есть, но костыли чуть чуть помогают). 

Будем ждать официальных исправлений.... 

  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
B_BOY_MIG

Главное, чтобы данную модель довели до ума, а не забросили. А то, модель выпустили, деньги заработали на продажах и все. Не факт, что будут исправления, но с учетом того, что самолет массовый, есть надежда, что сообщество даст правильные данные для исправления замечаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH
39 минут назад, B_BOY_MIG пишет:

есть надежда, что сообщество даст правильные данные для исправления замечаний.

Как показывает практика, если сообщество само не доведет до ума, то никто не доведет. Спасение утопающих…

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
_OOX_

А зеркало заднего вида на АН2 реально вогнутое или это баг? Очень странно видеть небо внизу, а землю сверху. И еще что-то не то с отражениями в стеклах приборов, там по-моему тоже небо мелькает. И последний вопрос, никто еще не делал профиль в spad для этого самолета, а то самому минимум день на это уйдет, а времени нет..

Share this post


Link to post
Share on other sites
DKMops
2 hours ago, kolsky2008 said:

Вот тут https://ru.flightsim.to/file/52184/atsimulations-microsoft-an-2-ap-flight-model-mod ещё один мод выложили, как раз для купивших. Ложится в Community. Я просто .cfg из мода заменил на .cfg от Curl64. Вроде работает. Там ещё простейший автопилот прикручен, ну как бы как "правого лётчика" тоже можно использовать) 

похоже этот мод ломает поплавковый вариант...поставить на воду не дает...посадка на воду считается крэшем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TigerCat
3 часа назад, RazorTula пишет:

Если кому нужна Российская ливрея, можете воспользоваться, пока спецы не сделают качественные ливреи. Делал для себя на коленке, чтобы вечером полетать, расслабиться.....

https://drive.google.com/file/d/1oX4SVfu0JCoPkKwIoy7cmKekwEH2dJDb/view?usp=share_link

В первом приближении готова советская ливрея Аэрофлота. Завтра нанесу номера, другие надписи и обозначу дверь.

Скрытый текст

20230326233431_1.thumb.jpg.e351eeb52fe2140b63511e6d0832bcb0.jpg

 

Edited by TigerCat
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Oleg_Tr
4 часа назад, GORYNYCH пишет:

Как показывает практика, если сообщество само не доведет до ума, то никто не доведет. Спасение утопающих…

Так и есть. Дня два назад с одним британцем закончили мод на Partenavia P68B Victor. Там много было косяков, но очень модель понравилась и текстуры качественные, а в сумме у Nemeth вышел шлак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Curl64
6 часов назад, RazorTula пишет:

И ту и эту попробовал, везде нужно максимальные закрылки, чтобы погасить скорость. ХЗ, мож не завелось...

Заход на скорости 130 с закрылками 15 вполне соответствует реальному видео. Заход с закрылками 30 на скорости 110-115 тоже вполне выполним. Надо лишь заранее приводить с-т в посадочную конфигурацию и подходить без превышения скорости. Лучше ближе к нижним значениям скоростей захода.

  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Curl64
42 минуты назад, ppga пишет:

Кто хотел в итоге ливреи:

 

Ну, вот и решилось все. А то тут начались нетерпеливые стоны за русские покраски))

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH
59 минут назад, Curl64 пишет:

Ну, вот и решилось все. А то тут начались нетерпеливые стоны за русские покраски))

А всего то и надо было, что  просто пару дней подождать. Так нет же, родовые травмы так и прут наружу!

  • Haha 3
  • Downvote 1
  • Well said! 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Karadag
В 24.03.2023 в 02:34, Thomas01 пишет:

Есть. Я купил за 50%, по-моему

Подожду, когда и у меня за 7, 50 будет. Впрочем, поскольку появилась уже первая советская ливрея, то могу и не дождаться...

Edited by Karadag

Share this post


Link to post
Share on other sites
4beer
12 часов назад, kolsky2008 пишет:

Вот тут https://ru.flightsim.to/file/52184/atsimulations-microsoft-an-2-ap-flight-model-mod ещё один мод выложили, как раз для купивших. Ложится в Community. Я просто .cfg из мода заменил на .cfg от Curl64. Вроде работает. Там ещё простейший автопилот прикручен, ну как бы как "правого лётчика" тоже можно использовать) 

Не возлагайте на этот мод больших надежд. В нем по динамике все изменения касаются исключительно предпочтений автора касательно того, как самолетом будет управлять модный в этом симе AI второй пилот. Ну, и да, прикрутил он традиционный автопилот, который от кнопки Z будет работать в канале крена. Полет через всю ВПП на одном метре и малом газу не исправлен. Бешеный шарик также.

У меня Ан-2 куплен. В официальной версии часть конфигов заархивированы. Но поскольку мы легких путей не ищем, и приземляться надо, я "достал" flight_model.cfg и исправил в нем две строчки. И теперь приземляюсь с большим удовольствием. Добавил аэродинамическое сопротивление от неубирающихся шасси (которого не было) , и увеличил от закрылков. Всего две строчки.

drag_coef_flaps = 0.555           // 0.219727
drag_coef_gear = 0.02             // 0

Для тех , кто захочет воспользоваться, хочу предупредить, что Ан-2 станет в целом медленнее. В режиме максимальной дальности (1500 об/мин) он летит не быстрее 150 км/ч. Что соответствует РЛЭ.

Edited by 4beer
  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
nikmiller

Атмосферный самолётик. Лечу над лесом на высоте 300м, а в голове крутится: "Под крылом самолёта о чём-то поёт, зелёное море тайги.:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
B_BOY_MIG
25 минут назад, 4beer пишет:

Не возлагайте на этот мод больших надежд. В нем по динамике все изменения касаются исключительно предпочтений автора касательно того, как самолетом будет управлять модный в этом симе AI второй пилот. Ну, и да, прикрутил он традиционный автопилот, который от кнопки Z будет работать в канале крена. Полет через всю ВПП на одном метре и малом газу не исправлен. Бешеный шарик также.

По динамике самолета очень большую работу предстоит сделать. С одной стороны данные по этому воздушному судну есть.

Практическая аэродинамика самолета Ан-2 Шифрин М.Н.

Понять бы, что сейчас позволяет сделать симулятор для того, чтобы подогнать данные значения из книги в симулятор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nostromo

За ливреи огромное спасибо, только их куда-нибудь в другое место бы перевыложить бы, обе недоступны на флайтсиме, точнее в одной типа вирус, другую вообще удалили. :(

 

Edited by Nostromo

Share this post


Link to post
Share on other sites
4beer
17 минут назад, VSD пишет:

А можно подробнее, как достать в купленной версии этот файлик? То, что станет медленнее - огромный плюс. Сейчас на "шестерках" (режим 600/1600) можно разогнаться под 200 км/ч, что вообще звучит как сказка.

Я не зря "достал" взял в кавычки. Я его достал как в СССР джинсы доставали. Умные как-то вынимают прямо из этих архивов , которые , в папке на уровне с Aiplane лежат. Но я этих технологий не знаю, поэтому взял просто из народной его версии. У меня дома файлик целый. Если интересно, могу вечером по приходу с работы сюда прикрепить с уже измененными строчками.

Edited by 4beer

Share this post


Link to post
Share on other sites
VSD
2 минуты назад, 4beer пишет:

Я не зря "достал" взял в кавычки. Я его достал как в СССР джинсы доставали. Умные как-то вынимают прямо из этих архивов , которые , в папке на уровне с Aiplane лежат. Но я этих технологий не знаю, поэтому взял просто из народной его версии. У меня дома файлик целый. Если интересно, могу вечером по приходу с работы сюда прикрепить с уже измененными строчками.

Буду сильно благодарен, ибо по дефолту он больше похож на "Бланик", а не на Ан-2)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4beer
7 минут назад, VSD пишет:

Буду сильно благодарен, ибо по дефолту он больше похож на "Бланик", а не на Ан-2)

Только смотрите - его как -то умно надо оформить через комьюнити папку. Чтобы он поверх вашей лицензионной версии заработал. Понимаете ? Типа, как сделал автор этого мода https://ru.flightsim.to/file/52184/atsimulations-microsoft-an-2-ap-flight-model-mod .

Я не знаю, можно попробовать сделать так же, но я просто удалил у себя официальную версию в контент менеджере, и поставил народную в комьюнити ))) . Если у вас есть народная, можете сделать также и просто изменить эти две строчки в конфиге . И все на этом . Блин... как это похоже на бизнес по-русски, про вагон водки. Сам ржу не могу... С этим самолетом сплошные приколы. Я же писал , что "из Турции" я его фактически за полтора доллара купил. Чудеса какие -то ))))

Edited by 4beer

Share this post


Link to post
Share on other sites
VSD

Я попробую проще. Скачаю мод, а файлик возьму из народной версии, заменю там эти две строчки, и заменю этим файлом файл из мода. Думаю, что сработает)

  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4beer
3 минуты назад, VSD пишет:

Я попробую проще. Скачаю мод, а файлик возьму из народной версии, заменю там эти две строчки, и заменю этим файлом файл из мода. Думаю, что сработает)

Ок. Ход мыслей верный ! В районе 15.00 зулу прикреплю сюда на всякий ) .

Edited by 4beer

Share this post


Link to post
Share on other sites
aksakal410
13 часов назад, _OOX_ пишет:

А зеркало заднего вида на АН2 реально вогнутое или это баг?

Нет. Реально оно абсолютно плоское, не асферическое. На обычных транспортных полётах его демонтируют (оно попросту не нужно). Его устанавливиют только для выполнения авиахимработ - необходимо видеть, как выходит шлейф и как химикаты "ложатся" на обрабатываемое поле.

Edited by aksakal410

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...