Jump to content

Recommended Posts

atcstager
5 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

 Очередное видео по системам. Походу реализованы даже предохранители... 

И что особенного в предохранителях? Видосы это маркетинг, об примитивных вещах рассказывают с умным видом. Это нормально, но пока не попадет до пользователей, какова модель на самом деле, не поймешь

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
IvanKutnyuk
4 часа назад, atcstager пишет:

Это нормально, но пока не попадет до пользователей

А много моделей коммерческих лайнеров знаете с правильной  реализацией логики работы предохранителей? Если немного то почему? ведь это примитивная вещь с ваших слов.:coolio:

Edited by IvanKutnyuk
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga
6 часов назад, atcstager пишет:

И что особенного в предохранителях? Видосы это маркетинг, об примитивных вещах рассказывают с умным видом. Это нормально, но пока не попадет до пользователей, какова модель на самом деле, не поймешь

Задам такой же вопрос: много моделей коммерческих лайнеров знаете с правильной  реализацией логики работы предохранителей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
IgorUSA

Насмешили однако

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_87
4 часа назад, ppga пишет:

Задам такой же вопрос: много моделей коммерческих лайнеров знаете с правильной  реализацией логики работы предохранителей?

А зачем она нужна? Первые десять минут пощелкать их, отметить про себя "Ну да, прикольно" и забыть. 

По мне так это лишние и ненужные затраты человеко-часов, оплачивать которые будет конечный пользователь.

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ArtAir
7 часов назад, Andrey_87 пишет:

А зачем она нужна? Первые десять минут пощелкать их, отметить про себя "Ну да, прикольно" и забыть. 

По мне так это лишние и ненужные затраты человеко-часов, оплачивать которые будет конечный пользователь.

Вы не правы. На 320-ом эйрбасе предохранители принимают активное участие в работе экипажа, в частности для reset-ов систем и оборудования.  Откройте QRH - Reset Table.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga
1 час назад, Andrey_87 пишет:

А зачем она нужна? Первые десять минут пощелкать их, отметить про себя "Ну да, прикольно" и забыть. 

По мне так это лишние и ненужные затраты человеко-часов, оплачивать которые будет конечный пользователь.

Ну тут идет речь о максимальной реализации систем самолета, в том числе, в будущем, отказов и те же АЗС тут играют немаловажную роль. Или вы хотите самолет уровня Бредок 737?:) И так по всем форумам и пабликам ной стоит, когда выйдет МПДГ 737, а тут ребята показывают крутую реализацию в симе. У нас так: ПМДГ ничего не показывает публично - м.даки, феникс активно делится - фуфлыжники...+

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager
4 часа назад, ppga пишет:

Ну тут идет речь о максимальной реализации систем самолета, в том числе, в будущем, отказов и те же АЗС тут играют немаловажную роль. Или вы хотите самолет уровня Бредок 737?:) И так по всем форумам и пабликам ной стоит, когда выйдет МПДГ 737, а тут ребята показывают крутую реализацию в симе. У нас так: ПМДГ ничего не показывает публично - м.даки, феникс активно делится - фуфлыжники...+

А в боингах надо тыкать предохранители пилотам?
Касаемо моделей где действительно надо тыкать, так это самолеты ссср, и моделей с предохранителями полно. И чо? Они участвуют, их сделали. В чем суперважность непонятно. Можно сделать открытие двери самолета или сортира по тычку на ручку. Является это ли признаком суперпродвинутой реализации той же авионики или полетной модели? Если будет продвинутая модель отказов, ну ок.
И по самой просим, которая туда впихнута, тоже не все идеально, как мне ее пользователи говорили.

А про примитив рассказывать с умным видом вообще другое имел ввиду. Ой мы рычажок подвимем, а там вот на экране что-то поменялось. писец. но как реклама хороша, поэтому одобряю.

Но пока модель не заценят пользователи, можно надеятся, но утверждать что супер до выхода недальновидно.

Edited by atcstager
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga
23 минуты назад, atcstager пишет:

А про примитив рассказывать с умным видом вообще другое имел ввиду.

Ну дак на канале Fenix Simulations 9 видео (в том числе и с автолэндом), все о примитиве рассказывают/показывают? Про Просим могут вам пользователи разное говорить, а вот лично я слышал другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager
1 час назад, ppga пишет:

Ну дак на канале Fenix Simulations 9 видео (в том числе и с автолэндом), все о примитиве рассказывают/показывают? Про Просим могут вам пользователи разное говорить, а вот лично я слышал другое.

Ну слышали - верьте. Уууу, АВТОЛЕНДДДД!!! Сделают хорошо в релизе, без глюков после обновления, буду только рад. Пока говорить не о чем

Edited by atcstager
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
dreaman

Думаю вряд ли это будет реализовано, но я поклонник старых CRT дисплеев с закруглёнными краями на А-320. Те, что были на первых Аэробусах до 2000-года. Ну вот не люблю я эти современные квадратные LCD дисплеи... Для меня Аэробус 320 всегда с первых лет существования ассоциировался именно с CRT дисплеями. Думаю не сложно сделать две версии дисплеев. Чтобы можно было прямо на лету в настройках кабины менять их форму. Понимаю что это техно-фетиш, но тем не менее. Если уж делать оригинальный А-320, то в том числе и таким, каким он был сделан изначально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga
49 минут назад, dreaman пишет:

Думаю вряд ли это будет реализовано, но я поклонник старых CRT дисплеев с закруглёнными краями на А-320.

Вам тогда на CRJ, там как раз такие, бесят меня капец этим:)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sribnyd
1 hour ago, dreaman said:

. Чтобы можно было прямо на лету в настройках кабины менять их форму.

Стесняюсь спросить, а зачем на лету менять? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
SimFree
23 hours ago, atcstager said:

И что особенного в предохранителях? Видосы это маркетинг, об примитивных вещах рассказывают с умным видом. Это нормально, но пока не попадет до пользователей, какова модель на самом деле, не поймешь

А Вы не забыли что у них в реализации для этой модели 192 отказа. Некоторые с предохранителями связаны. где то был пдф со списком отказов  

Share this post


Link to post
Share on other sites
atcstager
26 минут назад, SimFree пишет:

А Вы не забыли что у них в реализации для этой модели 192 отказа. Некоторые с предохранителями связаны. где то был пдф со списком отказов  

Я ниже, в следующем сообщении, написал, что если есть хорошая система отказов, то предохранители нужны

Share this post


Link to post
Share on other sites
dreaman
9 часов назад, Sribnyd пишет:

Стесняюсь спросить, а зачем на лету менять?

Потому что круглые CRT дисплеи выглядят гораздо сексуальнее, чем эти современные LCD! :)

Edited by dreaman
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
dreaman
10 часов назад, ppga пишет:

Вам тогда на CRJ, там как раз такие, бесят меня капец этим:)

Вот я то как раз и кайфую от ламповых кинескопных дисплеев на CRJ 550/700! Они мне и нравятся! Как хорошо что они не воткнули туда эти современные квадратные LCD.

Edited by dreaman

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula
5 часов назад, Oleg_Gromov пишет:

Вау! Почитайте про оптимизацию дисплеев :)
https://fenixsim.com/2021/09/17/fenix-a320-dev-update-17sep21/

Вау))) т.е. сраный встроенный проц в проце наконец то будет полезным))) почему бы всем разрабам не использовать это. Кадров 5 точно выиграть можно этим. А порой как раз их не хватает в тяжёлых портах для приятной глазу картинки...

Edited by RazorTula
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe
20 минут назад, RazorTula пишет:

Вау))) т.е. сраный встроенный проц в проце наконец то будет полезным))) почему бы всем разрабам не использовать это

Эта их фича - использование встроенного видеоядра процессора, выглядит просто фантастически. Просто не представляю, какие API они для этого использовали. Особо не помню программ, которые использовали бы встроенный в проц GPU при наличии дискретной видеокарты, хотя встречал такое в видеокодировщиках. Но и в них, в плане скорости, было полезнее использовать CUDA на дискретной карте Nvidia. В общем, очень интересная задумка у них просматривается. Как и возможность выбрать для рендера дисплеев как процессор так и CPU, в зависимости от того, что меньше загружено симулятором.

  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
xtasy
37 минут назад, Nickbe пишет:

Как и возможность выбрать для рендера дисплеев как процессор так и CPU, в зависимости от того, что меньше загружено симулятором.

Выбирать между CPU и GPU ещё асофт умел, вон параметры Perfomance
config.GIF.e28c458f26b804eb63bc3bbb3bc7d

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
RazorTula
2 часа назад, xtasy пишет:

Выбирать между CPU и GPU ещё асофт умел, вон параметры Perfomance
config.GIF.e28c458f26b804eb63bc3bbb3bc7d

Ну они в интервью и сказали, что использовали как старые фишки, так и придумали новую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GORYNYCH

По срокам хотя бы беты  ничего не слыхать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nickbe
1 час назад, GORYNYCH пишет:

По срокам хотя бы беты  ничего не слыхать ?

Всё как обычно. Если сейчас "Альфа", то потом ещё будет "Бета". Я "вангую", что релиз будет сразу после того, как PMDG выкатят свой 737, или чуть раньше, если они смогут предугадать релиз PMDG737. Маркетинг, однако. Я думаю, это всё случится на рождественских праздниках. Лучшее время для продаж.  Конец 2021 года, начало 2022 года. Если я ошибаюсь, то интересно увидеть, как это произойдёт на самом деле. Ждём-С.  Если  PMDG так ни чего и не выдадут к Новому году, это будет их эпичный провал... Это будет означать, что они отстали от поезда.

Но... это только моё видение! Наблюдаем за ситуацией сами. :)

 


 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
strikekm

по срокам я поддержу прежнего оратора......конец 21 начало 22 (праздники - это логично). И уверен, что феникс теперь , как заноза в жопе у ПМДГ (тут пмдг могут начать торопиться и вывести в релиз глючное УГ вместо крафта ибо понимают, что кто стартанет раньше, тот снимет деньгу раньше и больше с бедного симера ибо сейчас реально ну нет на чем летать кроме табуреток - региональник СРЖ700/500 не в счет) . Я вот сам очень жду ПМДГ 737  но , теперь даже не знаю. Скорее всего мой выбор сначала падет на 320тку - конечно осознаю риски полного фейка но.... тут рискну.

Уж очень ребята открыто комментируют разработку проекта - хотя понимаю, это пока на уровне видосов. Реально было бы услышать мнение альфа и бэта тестеров, но не особо нашел их в сети.

В общем скоро всё узнаем, кто возьмет рынок ПМДГ и феникс. Точнее не верно так говорить у каждого своя ниша потребителя будет, но кто первый релизнется, тот снимет пенку однозначно! да будет батл.

Феникс - либо это откровенно хороший коммерческий проект с привлечением готовых проф.разработок и оптимизации и интегрирование их в качественную визуалку, либо откровенное наеб....во века!!!! Увидим.

  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...