Jump to content

Recommended Posts

Starch
Posted (edited)

Такой вопрос, под новую обнову только родные ливреи (из ливрей-манагера) нужно перегружать? Или это касается всех?

Edited by Starch

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndyS
1 час назад, Starch пишет:

под новую обнову только родные ливреи (из ливрей-манагера) нужно перегружать?

Про родные ливреи не скажу, но скачанные ранее для V2 работают нормально.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ValeriiSochi
1 час назад, Starch пишет:

Такой вопрос, под новую обнову только родные ливреи (из ливрей-манагера) нужно перегружать? Или это касается всех?

Не обязательно, главное, чтобы были именно под эту версию Фени, от предыдущей не подойдут

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga
В 20.04.2024 в 15:39, remix638 пишет:

Коллеги, а влияет ли на производительность феникса вывод на отдельный эран приборов?

Влияет. У меня без экранов (условно) 80 ФПС, при откреплении трех падает до 40

Share this post


Link to post
Share on other sites
piku

Тоже подтверждаю. Открепление даже одного экрана дико просаживает ФПС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Curl64
Posted (edited)
16 часов назад, piku пишет:

Тоже подтверждаю. Открепление даже одного экрана дико просаживает ФПС.

Хочу поделится одним из вариантов решения данной проблемы. Я тоже пытался откреплять экраны, но в этот момент фпс падал ровно в два раза. Всему виной оказался плагин RivaTuner Statistics Server из пакета MSI Afterburner. Да-да. Популярный показометр просаживает фпс в 2020. В других играх просадок я не заметил. И еще, несколько показометров других авторов именно в 2020 просаживают фпс. Что-то не дружит сим с индикаторами ФПС. Поэтому, попробуйте снести этот плагин и посмотрите, что получится. Мне помогло.

Edited by Curl64
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
DiCri
24 минуты назад, Curl64 пишет:

Хочу поделится одним из вариантов решения данной проблемы. Я тоже пытался откреплять экраны, но в этот момент фпс падал ровно в два раза. Всему виной оказался плагин RivaTuner Statistics Server из пакета MSI Afterburner. Да-да. Популярный показометр просаживает фпс в 2020. В других играх просадок я не заметил. И еще, несколько показометров других авторов именно в 2020 просаживают фпс. Что-то не дружит сим с индикаторами ФПС. Поэтому, попробуйте снести этот плагин и посмотрите, что получится. Мне помогло.

Сносить то зачем? Выключи перед запуском 2020.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Curl64
23 минуты назад, DiCri пишет:

Сносить то зачем? Выключи перед запуском 2020.

Не возражаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
remix638
Posted (edited)
22 часа назад, ppga пишет:

Влияет. У меня без экранов (условно) 80 ФПС, при откреплении трех падает до 40

Спасибо за ответы! У меня очень падал fps - с 60 (фпс был залочен в панели nVidia ) до 25. Перечитал форумы зарубежные и нашел решение, которое мне помогло, сейчас у меня при 4 приборах фпс в среднем 60-70 (то есть я не замечаю падения в производительности, хотя наверное фпс 10 потерял бы). У меня был залочен фпс через панель nVidia на 60 фпс - так вот, надо убрать ограничение и произошла магия и все заработало идеально! Еще рекомендуют сносить MSI Afterburner, выключать G-Sync/V-Sync (или как-то так), nVidia overlay и еще что-то, но у меня этого всего нет, либо и так было отключено. С приборами, конечно, очень круто! 

Edited by remix638
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олегыч
В 19.04.2024 в 23:04, Олегыч пишет:

......Почему на боинге и так нормально выравнивается, а тут пришлось  такое делать....

Нашел в настройках джойстика reactivity 25% )))  То ли я под PMDG поставил и забыл, то ли... Но при рекомендованной 100 стало возможным выравнивать феникс по классике "Приближается? Еще добери!". Ну и чудесно!

Но кто-нить пользует РУДы Airbus Edition в фениксе?  Чтобы дать 27-28% N1 на рулении их нужно не двигать, а нежно поглаживать :((( Ну очень чувствительные... Причем я пробовал в настройках сима играться кривыми от -70 до +70 - вообще в фениксе ничего не меняется!   Удалось кому это победить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BusLover
2 минуты назад, Олегыч пишет:

Но кто-нить пользует РУДы Airbus Edition в фениксе?  Чтобы дать 27-28% N1 на рулении их нужно не двигать, а нежно поглаживать :((( Ну очень чувствительные... Причем я пробовал в настройках сима играться кривыми от -70 до +70 - вообще в фениксе ничего не меняется!   Удалось кому это победить?

У меня такие. Смирился, приноровился :)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex-psk

Олегыч, BusLover

У вас детенты штатные от рудов? надо ставить модернизированные, там сдвинуты положения и на ручную регулировку тяги больших ход. Чертежи есть в инете , я заказывал в 3d печати себе. Совсем другое дело по сравнению со штатными.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga
8 часов назад, Alex-psk пишет:

Олегыч, BusLover

У вас детенты штатные от рудов? надо ставить модернизированные, там сдвинуты положения и на ручную регулировку тяги больших ход. Чертежи есть в инете , я заказывал в 3d печати себе. Совсем другое дело по сравнению со штатными.

а ссылку можете дать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex-psk
10 часов назад, ppga пишет:

а ссылку можете дать?

https://flightsim.to/file/32044/thrustmaster-tca-airbus-detent-with-revers-idle

Вроде бы отсюда делал себе. Есть комплект не используемый, если есть желающие в Москве , отдам по себестоимости.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndyS

Заметил изменение подсветки салона при взгляде снаружи в Block 2 по сравнению со старой версией:

Раньше в темное время суток при включении/выключении освещения в салоне при виде снаружи можно было видеть, включено оно или нет.

Теперь вид снаружи такой, как будто освещение салона всегда выключено - независимо от того, сам включаешь/выключаешь, или экипаж кабины это делает. От ливреи может ли это зависеть? Хотя, иллюминаторы вроде прозрачные и какие-то слабые источники света  в салоне просматриваются.

Не критично конечно, но все же :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ValeriiSochi
11 часов назад, Alex-psk пишет:

https://flightsim.to/file/32044/thrustmaster-tca-airbus-detent-with-revers-idle

Вроде бы отсюда делал себе. Есть комплект не используемый, если есть желающие в Москве , отдам по себестоимости.

А где посмотреть, как юзать данный девайс?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олегыч
4 часа назад, ValeriiSochi пишет:

А где посмотреть, как юзать данный девайс?

Так это для РУДов https://www.thrustmaster.com/ru-ru/products/tca-officer-pack-airbus-edition/

Там в них снизу вставляются пластинки. Одной стороной поставишь - будет защелкивание в гейтах. Другой - рычаг идет без затыков(если, например, хочется на Боинге полетать). Но штатные пластинки неудачны, у них нету позиции малого реверса и от IDLE до CL ну уж ооооочень близко.

Поэтому вот добрые люди нарисовали правильную пластину под 3D-печать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga
В 26.04.2024 в 08:50, Alex-psk пишет:

https://flightsim.to/file/32044/thrustmaster-tca-airbus-detent-with-revers-idle

Вроде бы отсюда делал себе. Есть комплект не используемый, если есть желающие в Москве , отдам по себестоимости.

Спасибо! А при этом какие настройки кривых у вас непосредственно в симе, можете показать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex-psk
4 часа назад, ppga пишет:

Спасибо! А при этом какие настройки кривых у вас непосредственно в симе, можете показать?

Честно говоря, скорее всего дефолт. Как то баловался вариантами на sidestick, но тоже оставил полностью линейные(джой VKB). Руды вообще не трогал, просто установил , откалибровал в фениксе и все. Но если вопрос принципиальный, постараюсь в ближайшее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ValeriiSochi
18 часов назад, Олегыч пишет:

Так это для РУДов https://www.thrustmaster.com/ru-ru/products/tca-officer-pack-airbus-edition/

Там в них снизу вставляются пластинки. Одной стороной поставишь - будет защелкивание в гейтах. Другой - рычаг идет без затыков(если, например, хочется на Боинге полетать). Но штатные пластинки неудачны, у них нету позиции малого реверса и от IDLE до CL ну уж ооооочень близко.

Поэтому вот добрые люди нарисовали правильную пластину под 3D-печать.

То, что это для рудов понятно. Куда и как вставляются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex-psk
11 минут назад, ValeriiSochi пишет:

То, что это для рудов понятно. Куда и как вставляются?

Если руд перевернуть, все сразу становится понятно, нужна обычная крестовая отвертка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Олегыч

Подскажите -у всех во второй версии феникса над водной гладью имеется пятно на лобовом?  Если да, то что хотели поимитировать разрабы? 

1185840347_MicrosoftFlightSimulator-1_36.2_027_04.202422_16_03.png.bc3009c243f1a3ba1aa7d60ba3c68710.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
ValeriiSochi
16 часов назад, Alex-psk пишет:

Если руд перевернуть, все сразу становится понятно, нужна обычная крестовая отвертка.

одна деталь нужна или на каждый рычаг?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ValeriiSochi
11 часов назад, ValeriiSochi пишет:

одна деталь нужна или на каждый рычаг?

Всё, разобрался

WhatsApp Image 2024-04-28 at 19.07.18.jpeg

WhatsApp Image 2024-04-28 at 19.07.01.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites
ppga

Я попробовал и напечатать (что бесплатно) и купил такой вот набор https://vk.com/monjosim?w=product-220277613_8230728%2Fquery (надеюсь не сочтете за рекламу). Принцип совсем другой (пазы хождения РУДов оказываются на боковых стенках) и есть механический фиксатор в виде металлического шарика. Что сказать - совсем другие ощущения, РУДы встают в гейты с характерным клацканьем и усилием, плюс появляется фиксированный малый реверс. Очень рекомендую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...