Jump to content
seyco

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D с нуля

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D.  

455 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

seyco
3 минуты назад, maks2512 пишет:

Классно выглядит,  но я имел ввиду немного другое.

Ваше брендовое имя написано вдоль фюзеляжа, с каким модель будет продаваться и ваш логотип. Что бы не было привязки конкретно к стране, в данном случи флаг и регистрационные знаки. Мне нравиться домашние текстуры CRJ или как сделал их CS к 757 Боингу.  

Пользователь, которые купил модель не привязывается к России, он будет летать в любой части света в вашей домашней текстуре. Она несет в себе ваше имя (логотип) и модель самолета. Вот о чем я пытался сказать :) 

Понял, тоже нужно подумать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
maks2512

P.S. На текстуре CS к 757 в районе хвоста есть флаги, включая по-моему  российский и украинский. Реальній 757 к Украине точно не имеет никакого отношения. Я так думаю, что флаги стран ребят, которые принимали участие в разработке модели. Можно позаимствовать эту идею. Если у вас в команде только россияне, можно поставить флаг той страны, на площадке которой будет продаваться модель и российский. Это придало и вкус текстуре, и не сильно бросается в глаза и в тоже время заметно :) 

Тут основная идея, что пользователь может летать с этой текстурой в любой части мира. Поэтому она должна быть нарисова очень красиво :)  

Share this post


Link to post
Share on other sites
seyco
1 минуту назад, maks2512 пишет:

P.S. На текстуре CS к 757 в районе хвоста есть флаги, включая по-моему  российский и украинский. Реальній 757 к Украине точно не имеет никакого отношения. Я так думаю, что флаги стран ребят, которые принимали участие в разработке модели. Можно позаимствовать эту идею. Если у вас в команде только россияне, можно поставить флаг той страны, на площадке которой будет продаваться модель и российский. Это придало и вкус текстуре, и не сильно бросается в глаза и в тоже время заметно :) 

Тут основная идея, что пользователь может летать с этой текстурой в любой части мира. Поэтому она должна быть нарисова очень красиво :)  

Модель я делаю один. Много, кто помогал советом и опытом в разных направлениях, огромное спасибо им отдельное. Как минимум модель в подарок...

А с ливреей нужно думать, не было времени полетать как следует как обычный пользователь и посмотреть на другие проекты. Мало того, еще же бренд нужно придумать... 

  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
maks2512

Вот видите, у вас уже круг людей образовался, возможно не все из них россияне. А если все россияне, то каждый регион имеет свой флаг :) Но это такое дело. CRJ  сделали без всяких флагов, но очень стильную текстуру. Carenado имеет свою домашнюю ливрею.  

Добро, что я разговорился. Удачи вам :) 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
seyco
4 минуты назад, maks2512 пишет:

Добро, что я разговорился. Удачи вам :) 

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dirtalex
3 часа назад, seyco пишет:

Если б только в России хотел продавать, то так и сделал бы..

просто когда Вы пройдете все процедуры с ПО, боюсь время пойдёт против Вашего самолета. Не собираюсь ничего советовать и тем более  учить,  но интерес может начать падать к модели, ждут,ждут, а потом забывать начнут, а потом уже не до сима, а потом уже и т.д. Было бы неплохо если бы он пошел в релиз сейчас, из под полы, а потом не торопясь уже выйти и на общий рынок,  по крайней мере бы можно было понять будет ли сейчас модель востребована, как полгода назад , да и денег  немного заработать. Я , к сожалению, уже на плейн 11 перешел пока ждал, но все равно на будущее планирую приобрести, просто для коллекции, поэтому отслеживаю новости, так как люблю этот самолет... А вообще, можно ли на "х plane оrg"создать превью релиза тушки? Интересно было бы, сколько иностранцев заинтересуются проектом. А то тут уже и мануалы на английском предлагают сделать.. Я-то просто к тому, чтобы не зря было всё, работа проделана гигантская и  должно быть соответствующее вознаграждение. Но если интерес будем маленьким, то просто продавать без всяких сертификаций, чтоб время не тратить. Желаю удачи, хорошего настроения, здоровья  и не унывать! Всё получится, уверен!

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
seyco
50 минут назад, dirtalex пишет:

просто когда Вы пройдете все процедуры с ПО, боюсь время пойдёт против Вашего самолета. Не собираюсь ничего советовать и тем более  учить,  но интерес может начать падать к модели, ждут,ждут, а потом забывать начнут, а потом уже не до сима, а потом уже и т.д. Было бы неплохо если бы он пошел в релиз сейчас, из под полы, а потом не торопясь уже выйти и на общий рынок,  по крайней мере бы можно было понять будет ли сейчас модель востребована, как полгода назад , да и денег  немного заработать. Я , к сожалению, уже на плейн 11 перешел пока ждал, но все равно на будущее планирую приобрести, просто для коллекции, поэтому отслеживаю новости, так как люблю этот самолет... А вообще, можно ли на "х plane оrg"создать превью релиза тушки? Интересно было бы, сколько иностранцев заинтересуются проектом. А то тут уже и мануалы на английском предлагают сделать.. Я-то просто к тому, чтобы не зря было всё, работа проделана гигантская и  должно быть соответствующее вознаграждение. Но если интерес будем маленьким, то просто продавать без всяких сертификаций, чтоб время не тратить. Желаю удачи, хорошего настроения, здоровья  и не унывать! Всё получится, уверен!

Я заинтересован начать продавать модель как можно быстрее. поэтому и писал, что англ. версия будет позже. Все равно после релиза с моделью нужно будет возиться еще много. Релиз хотел успеть сделать к этому НГ. Но переезд "Симулятора Ту-154" тупо отнял примерно 2,5 месяца личного времени. В списке выше не так много и задач до релиза. По тренажеру осталось пристроить туалет для посетителей и я уже спокойно сажусь без суеты и продолжаю работать только над этим проектом. Бросить авиатренажер нельзя, т.к. не только мои штаны поддерживает...

А Свидетельство об авторстве нужно будет получить в любом случае. Хотя бы для того, чтобы можно было банить сайты, на которых будут выкладывать пиратскую копию моей модели... Для Яндекса точно понадобится.

А самолет Ту-154 никогда не забудут, уверен. Может не так будет популярен как другие современные. Кстати никто не помешает в будущем и FMS воткнуть вместо НВУ для "современных" пилотов.

P.S.   Одна из причин задержки релиза: первое фото мастерской, куда переехали (7 декабря), второе фото (сегодня). Работать пришлось одному, друг на 2-й день "сломался", а финансов платить организации нет, вспомнил времена СССР, когда каждую копеечку считали.

20201207_160042.thumb.jpg.d2dab03eedacf1f5361c86457a726496.jpg

20201222_123234.thumb.jpg.220e28e609f3ae65b4e3fc48797ef250.jpg

Edited by seyco
  • Like 1
  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
dirtalex
11 минут назад, seyco пишет:

FMS воткнуть вместо НВУ

жаль что на настоящих самолетах этого не произойдет уже, можно было и двигатели заменить, раз не экономичные. Но фюзеляж-то сам как может устареть, тем более с отличной аэродинамикой, не пойму зачем было списывать...  Очень симпатично получилось, я бы на месте вашего друга с удовольствием бы помогал строить, по-моему очень увлекательно! Очень рад за оптимистичный Ваш настрой, ещё раз удачи, и с наступающим Новым годом!

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
seyco
1 минуту назад, dirtalex пишет:

жаль что на настоящих самолетах этого не произойдет уже, можно было и двигатели заменить, раз не экономичные. Но фюзеляж-то сам как может устареть, тем более с отличной аэродинамикой, не пойму зачем было списывать... 

От полтинника отказались, в первую очередь - политика, ну и финансово проще взять б/у иномарку...

1 минуту назад, dirtalex пишет:

Очень симпатично получилось, я бы на месте вашего друга с удовольствием бы помогал строить, по-моему очень увлекательно!

Летом было бы быстрее, зимой конечно в холоде работать не каждый сможет.

1 минуту назад, dirtalex пишет:

Очень рад за оптимистичный Ваш настрой, ещё раз удачи, и с наступающим Новым годом!

Спасибо и Вас с наступающим Новым Годом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
seyco

Поздравляю всех с Новым 2021 Годом!
Пусть исполняться все тайные желания в Новом 2021 году, а неудачи крысиного года останутся позади и уступят место новым и радостным моментам.
Счастья, здоровья, достатка и всех благ!

298724062_.jpg.cad045d827abcdff6ce7c1ea9d88daed.jpg

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wik26

Большое спасибо тебе Сергей за поздравление . Тебе желаем аналогичных благ и всяческих успехов в новом 2021 году .

Share this post


Link to post
Share on other sites
seyco
1 минуту назад, Wik26 пишет:

Большое спасибо тебе Сергей за поздравление . Тебе желаем аналогичных благ и всяческих успехов в новом 2021 году .

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
seyco

44_1.jpg.892b7bbde7c4a6275c4c2476bf8fe553.jpg

  • Like 4
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
seyco

    Наконец-то закончили ремонт гаража снаружи и внутри после переезда тренажера. Можно сказать, практически пришлось работать одному, т.к. финансов хватало только на материалы, а сотрудники мои быстро "замерзли" и свалились... Пришлось ломать стену пристраивать к гаражу туалет, копать вручную небольшой септик, вода, электричество, канализация, отопление, внешний вид внутри доделали. И теперь не ударим лицом в грязь при приеме посетителей.

А по этому проекту вплотную сел и уже спокойно продолжаю рисовать, рисовать и рисовать в темпе. Сына отдали в садик и теперь меня уже ничто и никто не отвлекает, дело стронулось с мертвой точки, надеюсь дорисую уже быстро.

 

 

  • Like 6
  • Upvote 5
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jet_son
2 часа назад, seyco пишет:

    Наконец-то закончили ремонт гаража снаружи и внутри после переезда тренажера. Можно сказать, практически пришлось работать одному, т.к. финансов хватало только на материалы, а сотрудники мои быстро "замерзли" и свалились... Пришлось ломать стену пристраивать к гаражу туалет, копать вручную небольшой септик, вода, электричество, канализация, отопление, внешний вид внутри доделали. И теперь не ударим лицом в грязь при приеме посетителей.

А по этому проекту вплотную сел и уже спокойно продолжаю рисовать, рисовать и рисовать в темпе. Сына отдали в садик и теперь меня уже ничто и никто не отвлекает, дело стронулось с мертвой точки, надеюсь дорисую уже быстро.

 

 

Отлично! Сергей, болею за ваше дело как и все, кто следит за веткой! Мы верим в Вас и ваш продукт! А поскольку один из проектов реализован поздравляю Вас! Главное, будьте здоровы, а железяки никуда не денутся!

Edited by Jet_son
  • Like 2
  • Well said! 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
seyco
1 минуту назад, Jet_son пишет:

Отлично! Сергей, болею за ваше дело как и все, кто следит за веткой! Мы верим в Вас и ваш продукт! А поскольку один из проектов реализован поздравляю Вас! Главное, будьте здоровы, а железяки никуда не денутся!

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tetukhin

Прям промо ролик, класс)С возвращением и дальнейших творческих успехов)

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
seyco
2 часа назад, Tetukhin пишет:

Прям промо ролик, класс)С возвращением и дальнейших творческих успехов)

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Slash

Упертый человечище! Модель уже года два как морально устарела, но товарищ все пыжится и на что-то надеется! Да еще и права свои там какие-то защищать собрался. Наверное миллионы упущенной выгоды боится потерять! :sarcastic:

За упоротось можно даже плюс поставить такому!

 

  • Downvote 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
seyco
6 часов назад, Slash пишет:

Упертый человечище! Модель уже года два как морально устарела, но товарищ все пыжится и на что-то надеется! Да еще и права свои там какие-то защищать собрался. Наверное миллионы упущенной выгоды боится потерять! :sarcastic:

А с чего вы взяли, что модель устарела? Я не просто так сделал опрос в этой ветке, посмотрите внимательно - 90% лайкнули, а теперь что, по-вашему модель всем разонравилась? Мое мнение - модель должна быть функциональной, "живой" и не важно какого года самолет выпустили. Если вы про навигацию, то ее постараюсь сделать несколько вариантов чуть позже.

Вы на чем летаете в симе? Навигацией пользуетесь? 

  • Like 3
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31
Цитата

 

Сергей. Не обращай внимания. Индивидуум испытывает потребность хоть в чём то проявить себя в жизни и не имея достаточного воспитания, образования и моральных качеств, решил потешить свои потребности нагадив при всех посреди чужой гостиной. 

Edited by KAI31
  • Like 1
  • Well said! 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
NailPrime
1 час назад, seyco пишет:

А с чего вы взяли, что модель устарела? Я не просто так сделал опрос в этой ветке, посмотрите внимательно - 90% лайкнули

Чесно говоря, опросу почти три года. За это время многое произошло в мире симуляторов.

Может стоит опрос еще разок провести? Ну или как минимум присмотрется к этим исследованиям

https://blog.navigraph.com/post/640055551804489728/flightsim-community-2020-survey-results?fbclid=IwAR1hkZrnqBGxRQCkz5EmW-6RYK44gthbPK8T2YF-UPVONHEUd7H0eL3CLlM

 

Лично мое мнение, я в общем то слежу за рынком аддонов, сейчас МФС2020 на хайпе, да и последние исследования навиграфа об этом говорят. Возможно стоит пересмотреть платформу, и конвертануть, хотя бы на легаси моделе пока? 

С самолетами сейчас в нем реально дефицит и все что выходит разбирается на ура. 

Edited by NailPrime

Share this post


Link to post
Share on other sites
seyco
2 минуты назад, NailPrime пишет:

Чесно говоря, опросу почти три года. За это время многое произошло в мире симуляторов.

Может стоит опрос еще разок провести? Ну или как минимум присмотрется к этим исследованиям

https://blog.navigraph.com/post/640055551804489728/flightsim-community-2020-survey-results?fbclid=IwAR1hkZrnqBGxRQCkz5EmW-6RYK44gthbPK8T2YF-UPVONHEUd7H0eL3CLlM

Лично мое мнение, я в общем то слежу за рынком аддонов, сейчас МФС2020 на хайпе, да и последние исседования навиграфа об этом говорят. Возможно стоит пересмотреть платформу, и конвертануть, хотя бы на легаси моделе пока? 

Новый опрос - новая ветка. Обязательно сделаю ветку с новым опросом более глобальным, когда займусь выпуском модели под MFS2020. MFS2020 никуда не денется, говорят сырой еще. А здесь совсем немного уже осталось. Месяц - два. Главное доделать и запустить! Думаю на изучение MFS2020 + переделки уйдет намного больше времени.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
KAI31
21 минуту назад, NailPrime пишет:

Чесно говоря, опросу почти три года. За это время многое произошло в мире симуляторов.

Может стоит опрос еще разок провести? Ну или как минимум присмотрется к этим исследованиям

https://blog.navigraph.com/post/640055551804489728/flightsim-community-2020-survey-results?fbclid=IwAR1hkZrnqBGxRQCkz5EmW-6RYK44gthbPK8T2YF-UPVONHEUd7H0eL3CLlM

 

Лично мое мнение, я в общем то слежу за рынком аддонов, сейчас МФС2020 на хайпе, да и последние исседования навиграфа об этом говорят. Возможно стоит пересмотреть платформу, и конвертануть, хотя бы на легаси моделе пока? 

 

Просто так "конвертнуть" не прокатит. Я попробовал с новым "Туполёнком" и результат мне не понравился в достаточной степени для приемлемого использования, потому решено делать отдельно абсолютно новую модельку. Модель у Сергея хороша, имею возможность её пощупать.  Но MSFS требует большого количества времени чтобы соответственно сделать наполнение и качество, а пока - 

В погоне за рейтингами и хайпом ничего хорошего не получится.

Всё будет сделано со временем, Сергей писал об этом выше.

С удовольствием использую то что предлагается и есть не придумывая проблем с выбором, поскольку такие модели сами по себе симулятор, а площадка в которой они есть это уже повезло площадке))

Edited by KAI31
  • Like 1
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
NailPrime
12 минут назад, KAI31 пишет:

а площадка в которой они есть это уже повезло площадке))

Вот тут не согласен. ВОт хотя бы взять вот этот слайд

Скрытый текст

image

Площадка - это напрямую охват аудитории. Проект как я понимаю, все больше и больше уходит в коммерческую плоскость. Извините, но держать сим ради одного самолета, уже многие не будут. 

Может как минимум стоит пересмотреть целесообразность выпуска под FSX? В ХУплане Ту-154 есть, остается только Препар и АЫч, из которого люди начинают переползать по возможности. 

Скажу за себя, не претендую на истину, но покупать что либо для Препара у меня уже желания нет. Я пользую то что есть, и жду моделей под новый сим, и я с большой вероятностью не один такой. Просто будет очень обидно, если потраченое время, не принесет необходимой выгоды.

 

ЕСть еще вариант как сделали ПМДГ с 737НГУ, продали модель под препар , с обязательством обновить за относительно небольшую доплату до 2020. Но это в какой то мере авантюра.

Edited by NailPrime

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...