Jump to content

Ту-154Б-2 для FSX и Prepar 3D.  

439 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Выглядит довольно круто! Удачи вам!)

• Like 1

3 минуты назад, artemdider пишет:

Выглядит довольно круто! Удачи вам!)

Спасибо!

В связи со скорым выходом 5-го препара планируете и в нем протестировать модель?

12 минут назад, Jet_son пишет:

В связи со скорым выходом 5-го препара планируете и в нем протестировать модель?

А как же. В моих интересах сделать модель востребованной по максимуму и работоспособной в современном препаре. Хотя, как я понял, Майкрософт выпускает новшество. Самое долгое в процессе сборки модели это отрисовка 3д. Довольно унылое занятие.

В связи с пандемий выжимаю все силы, чтобы поскорее доделать и выпустить модель. Бизнес мой пока прикрыт вместе с ТЦ. Кредит не отсрочить, а участок не продается. Довольно щекотливое положение. Скоро жить в долг. Не думаю, что 30 апреля снимут самоизоляцию. Надежда на модель, такие дела...

1 hour ago, Jet_son said:

На счёт скорого выхода, это Вы сильно оптимистично на мир смотрите :)

Там пока даже о скором переходе в бета тест не говорят, не говоря уже о релизе.

50 минут назад, Ляпучка пишет:

На счёт скорого выхода, это Вы сильно оптимистично на мир смотрите :)

Там пока даже о скором переходе в бета тест не говорят, не говоря уже о релизе.

Похоже Вы путаете с MFS 2020. 5-й препар выходит сегодня!

10 minutes ago, Shell said:

Похоже Вы путаете с MFS 2020. 5-й препар выходит сегодня!

:facepalm:

Да, прошу прощения. У меня бывают затупки с утра...

По-русски же написано - Препар.

2 минуты назад, Ляпучка пишет:

:facepalm:

Да, прошу прощения. У меня бывают затупки с утра...

не мудрено! Прямо волна новинок. Плейн с Вулканом, Препар 5-й, MFS2020 с альфами, бэтами... 

Скажите, самолет будет только на НВУ или будет еще какая-то машинка? KLN или даже FMS (как у вояк)?

50 минут назад, Aeroflot825 пишет:

Скажите, самолет будет только на НВУ или будет еще какая-то машинка? KLN или даже FMS (как у вояк)?

Боюсь пока выпущу вообще без НВУ и ФМС. И после выпуска спокойно без ажиотажа доделаю сначала НВУ, а потом постараюсь и ФМС. Обстоятельства поджимают...

• Upvote 1

4 минуты назад, Aeroflot825 пишет:

а визуалки от Мки не будет?

Разработчику пока явно не до M-ки. Перед вами же Сергей написал, поскорее бы выпустить Б-2, там еще море работы. А вы со своими визуалками М.

4 минуты назад, РусскийЗаводила пишет:

А ожидать орла к лету?

Боюсь обнадеживать, но делаю все усилия, чтобы к лету дорисовать текстуры, подключить анимацию и продумать защиту, да и еще под х64 продублировать. Ну может пару тройку месяцев еще. Сами понимаете с утра до вечера сидеть и рисовать за компом - начинает тихо ехать "крыша" и приходится делать небольшие перерывы. Вот С++ для меня более интереснее, тут мозг занят более эффективней. В любом случае уже не так долго ждать релиза.

• Upvote 4

Вот, кстати, из нового  v5:

Цитата

Исправлена ошибка, из-за которой некоторые версии 3dsMax зависали во время автосохранения на несколько минут.

Не было у вас такого?

7 минут назад, Wonderboy пишет:

Вот, кстати, из нового  v5:

Не было у вас такого?

Да вроде нет. Автосохранение раз в 5 минут у меня и 20 файлов. Подвисает секунд на 3-5, но проект не маленький. Не думаю, что плагины препара влияют на автосохранение макса. По сути плагины добавляют пункты в меню макса и запись в Х-файлы. Возможно, что-то еще, но автосохранение, зачем.

Терпения вам, Сергей, и успешного решения насущных проблем. Пусть финансовые неурядицы разрешатся.

По поводу кресел в кабине: они будут анимированы полностью (подлокотники, регулировка по направляющим), как я понял?!

• Like 1

1 час назад, Jet_son пишет:

Терпения вам, Сергей, и успешного решения насущных проблем. Пусть финансовые неурядицы разрешатся.

Спасибо!

1 час назад, Jet_son пишет:

По поводу кресел в кабине: они будут анимированы полностью (подлокотники, регулировка по направляющим), как я понял?!

Подлокотники уже, а вот с креслами вопрос, если их анимировать, а тени от кресел то останутся на местах. Как это выглядеть будет?

49 минут назад, seyco пишет:

Спасибо!

Подлокотники уже, а вот с креслами вопрос, если их анимировать, а тени от кресел то останутся на местах. Как это выглядеть будет?

А, то есть, тень в симе меняет положение только у статических объектов?

19 минут назад, Jet_son пишет:

А, то есть, тень в симе меняет положение только у статических объектов?

Выше писал о тенях, совсем недавно. Тени только от солнца и то, только в препаре. А от обычной освещенности (неба) нет теней. Вот каждую деталь просматриваю и накладываю тени... Сегодня в планах закончить над корпусом кабины и полом. Далее пьедестал между пилотами, кресла и мелкие детали + от них небольшие тени кое-где. Та еще тошниловка. 

Так вот, если двигать кресла, то прорисованные тени от них на текстурах естественно будут статичны.

Вот 7-я последняя текстура:

1491538102_2020-04-1520_07_58-Window.png.6d2702d006d956eb509923d5c317ee0b.png

А вот в Максе:

733210792_2020-04-1520_06_33-Tu-154_B2_VC705.max-Autodesk3dsMax2014x64.jpg.cca3a422331c1a3bf1bc38e05078422e.jpg

1339550893_2020-04-1520_06_49-Tu-154_B2_VC705.max-Autodesk3dsMax2014x64.jpg.7ed450dd91c9c4664e602e651c4a8d93.jpg

983295686_2020-04-1520_07_45-Tu-154_B2_VC705.max-Autodesk3dsMax2014x64.jpg.b1de6fff094f5b4fa055413185692053.jpg

• Like 1
  • Upvote 2

Все это здорово!

Постоянно отслеживаю тему и жду финала работы)

5 часов назад, Request пишет:

Все это здорово!

Постоянно отслеживаю тему и жду финала работы)

этого финала многие ждут)

В 4/14/2020 в 7:13 PM, seyco пишет:

Боюсь пока выпущу вообще без НВУ и ФМС. И после выпуска спокойно без ажиотажа доделаю сначала НВУ, а потом постараюсь и ФМС. Обстоятельства поджимают...

Скажу только за себя, очень уважаю ваш труд и преклоняюсь перед вашим трудолюбием и настойчивостью, но скажу как потенциальный покупатель, без НВУ, я не куплю тушку...И с ФМС, если она будет торчать в ВК тоже )))))

Edited by ALFER
  • Upvote 1

4 часа назад, ALFER пишет:

без НВУ, я не куплю тушку...И с ФМС, если она будет торчать в ВК тоже

Вы правы абсолютно. Но скажу за себя, что я бы всё-таки приобрел данный самолет хотя бы для поддержки автора, так как тоже уважаю его труд и терпение, тем более доработка самолета будет продолжена после релиза. Главный вопрос -цена

Edited by dirtalex
  • Like 1
  • Upvote 1