Jump to content
Maxxe

FlightFactor A320 Ultimate

Recommended Posts

CaptainFlying

Читаю и удивляюсь. Господа, а нафиг вы тогда собираете Hi-End системы, если для вас визуалка не важна? Смешные, вот правда. Сами-то хоть себе верите?

  • Upvote 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
МЕРКУРИЙ

Hi-End системы нужны для стабильности. не очень то приятно пролететь несколько часов и завершить полёт крахом из-за нехватки ресурсов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fantazer

Share this post


Link to post
Share on other sites
Assert
10 часов назад, mskflyer пишет:

Да все хорошо у вас, кроме визуализации. Не к тому разработчику пошли. 

Ну тут хорошо бы свои слова обосновать... пока я вижу, что придираются к незначительным вещам, которые и так запланированы к улучшению, что на орге, что тут. Ничего существенного, ни по геометрии, ни по текстурам, ни по системам никто сказать не может. Собственно визуалку кабины, контролирую я сам лично, её уже три раза переделывали два разных человека, и текущий результат, вполне начинает походить на правду. Надеюсь, что после окончательной доводки будет совсем хорошо. Возможно конечно тут играют роль уже мои вкусы и предпочтения, но от этого в любом случае никуда не уйти. А по поводу того, что я пошел куда то не туда... я так не считаю:) Очень сомневаюсь, что кто то смог бы сделать лучше на тех же условиях... это не просто стандартная визуалка для ХР, там всё намного сложнее.

  • Upvote 7
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
mskflyer
3 часа назад, Assert пишет:

Ну тут хорошо бы свои слова обосновать... пока я вижу, что придираются к незначительным вещам, которые и так запланированы к улучшению, что на орге, что тут. Ничего существенного, ни по геометрии, ни по текстурам, ни по системам никто сказать не может. Собственно визуалку кабины, контролирую я сам лично, её уже три раза переделывали два разных человека, и текущий результат, вполне начинает походить на правду. Надеюсь, что после окончательной доводки будет совсем хорошо. Возможно конечно тут играют роль уже мои вкусы и предпочтения, но от этого в любом случае никуда не уйти. А по поводу того, что я пошел куда то не туда... я так не считаю:) Очень сомневаюсь, что кто то смог бы сделать лучше на тех же условиях... это не просто стандартная визуалка для ХР, там всё намного сложнее.

Да много кто сделал бы лучше. Обосновать, да легко. Почему в кокпите козырек такой толстый? И почему он на солнце сверкает как чайник? Пусть хоть чуть чуть нормали приберут. Вы реальных фотографий не видели? Или не были в кокпите? 
19140814059_2a78d77403_b.jpg

За модель то вы попросите долларов 100-120, а визуализация там на троечку. И претензия никак не вам, Ассерт. Претензия тому кто рисовал кокпит. И визуалка тоже немного хромает. xykhbDUGg4U.jpg

Edited by mskflyer

Share this post


Link to post
Share on other sites
mers
1 час назад, mskflyer пишет:

За модель то вы попросите долларов 100-120

а откуда такая информация?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mskflyer
4 минуты назад, mers пишет:

а откуда такая информация?

Ну сами подумайте, все в стиле FF. Раз системы ультракрутые, то почему бы им и не поставить такой ценник? Хотя может и 90 будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Assert
1 час назад, mskflyer пишет:

И почему он на солнце сверкает как чайник?

Потому, что текстуры сделаны под ХР11... там с этим всё в порядке. По остальным косякам я согласен, постепенно их исправим...

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Assert
26 минут назад, mers пишет:

а откуда такая информация?

Это его фантазии, цену никто и нигде не называл, так же как и конкретные сроки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
mskflyer
1 минуту назад, Assert пишет:

Потому, что текстуры сделаны под ХР11... там с этим всё в порядке. По остальным косякам я согласен, постепенно их исправим...

Да и 767 их так же сверкает. А цена я более чем уверен будет от 90 до 120 долларов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
dron420
4 часа назад, Assert пишет:

Ну тут хорошо бы свои слова обосновать... пока я вижу, что придираются к незначительным вещам, которые и так запланированы к улучшению, что на орге, что тут. Ничего существенного, ни по геометрии, ни по текстурам, ни по системам никто сказать не может. Собственно визуалку кабины, контролирую я сам лично, её уже три раза переделывали два разных человека, и текущий результат, вполне начинает походить на правду. Надеюсь, что после окончательной доводки будет совсем хорошо. Возможно конечно тут играют роль уже мои вкусы и предпочтения, но от этого в любом случае никуда не уйти. А по поводу того, что я пошел куда то не туда... я так не считаю:) Очень сомневаюсь, что кто то смог бы сделать лучше на тех же условиях... это не просто стандартная визуалка для ХР, там всё намного сложнее.

Я бы с вами поспорил, но не буду.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
mskflyer
1 час назад, Assert пишет:

постепенно их исправим...

Свежо предание, да верится с трудом.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
arelav

Сейчас начнется бойня между адептами клана поворачивающихся краников в виртуальных сортирах и фанатиками клана реализма систем. Однако, модель еще на стадии разработки... 

  • Upvote 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
inv

Надеюсь будет поддерживанмая Linux версия и не будет lua-скриптов.

  • Upvote 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Maxxe
58 minutes ago, inv said:

Надеюсь будет поддерживанмая Linux версия и не будет lua-скриптов.

На орге Ассерт писал что будет джаваскрипт движок для доступа ко всей внутренней кухне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ooomegooo

Главное не обос... как команда ATS

Share this post


Link to post
Share on other sites
Assert
В 20.05.2017 в 14:54, dron420 пишет:

Я бы с вами поспорил, но не буду.

Почему бы и нет, чем больше обратной связи, тем больше будет исправлено:)

  • Upvote 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
RedStar
В 22.05.2017 в 10:23, Assert пишет:

Почему бы и нет, чем больше обратной связи, тем больше будет исправлено:)

Для обратной связи нужно больше информации по модели, видео , скриншотов и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlbertBY
В 12.05.2017 в 09:44, Maxxe пишет:

Это звучит фантастически,

Если FlightFactor,то видно будет круто!

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Assert
В 23.05.2017 в 21:37, RedStar пишет:

Для обратной связи нужно больше информации по модели, видео , скриншотов и т.д.

Это не так. Нужно именно чтобы кто-то сидел и тыкал в конкретные косяки... потому, что проблема не в том, что кто то, что то не знает, не понимает, или не может, или нет какой то информации. Вот например, мы уже исправили по визуалке несколько сотен мелких косяков, но про козырек, ни один из десятка тестеров не вспомнил, и тот кто рисовал, то же с этого угла не посмотрел или неаккуратно сравнил. У человека, который делает, у него просто глаз замыливается, он тупо этого не видит. Но исправить, 1 минута. Так же и от моего внимания могут какие то второстепенные вещи ускользать (вот честно, мне глубоко фиолетово было на размер надписи SELF TEST IN PROGRESS пока до неё не докопались). Кроме того, есть ещё одна важная вещь. Сим, это не рендер 3д макса, от него невозможно добиться фотографического качества, правильной цветопередачи, невозможно добиться правильной перспективы, как на объективах камеры, правильных теней и света, очень много особенностей с отрисовкой дисплеев и индикаторов, это то же надо учитывать. Я понимаю, что хочется, чтобы вот как настоящий... мне то же хочется, не меньше:) Однако мы работаем в рамках возможного, и совсем не удивительно, что результат кому то нравиться больше, а кому то меньше...

  • Upvote 11

Share this post


Link to post
Share on other sites
desmo
33 минуты назад, Assert пишет:

...

Тем не менее, если вам вдруг ещё нужен свежий и адекватный взгляд со стороны - пишите. Есть с чем в реале сравнить (не путать с придраться) да и опыт в quality assurance есть. Тем более ещё, что всеравно куплю ведь, сразу как выйдет )

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
mskflyer
2 часа назад, Assert пишет:

Это не так. Нужно именно чтобы кто-то сидел и тыкал в конкретные косяки... потому, что проблема не в том, что кто то, что то не знает, не понимает, или не может, или нет какой то информации. Вот например, мы уже исправили по визуалке несколько сотен мелких косяков, но про козырек, ни один из десятка тестеров не вспомнил, и тот кто рисовал, то же с этого угла не посмотрел или неаккуратно сравнил. У человека, который делает, у него просто глаз замыливается, он тупо этого не видит. Но исправить, 1 минута. Так же и от моего внимания могут какие то второстепенные вещи ускользать (вот честно, мне глубоко фиолетово было на размер надписи SELF TEST IN PROGRESS пока до неё не докопались). Кроме того, есть ещё одна важная вещь. Сим, это не рендер 3д макса, от него невозможно добиться фотографического качества, правильной цветопередачи, невозможно добиться правильной перспективы, как на объективах камеры, правильных теней и света, очень много особенностей с отрисовкой дисплеев и индикаторов, это то же надо учитывать. Я понимаю, что хочется, чтобы вот как настоящий... мне то же хочется, не меньше:) Однако мы работаем в рамках возможного, и совсем не удивительно, что результат кому то нравиться больше, а кому то меньше...

Если нужно , могу написать список реально косяков. Есть доступ к визуалке реального А320. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
dron420
5 часов назад, Assert пишет:

Это не так. Нужно именно чтобы кто-то сидел и тыкал в конкретные косяки... потому, что проблема не в том, что кто то, что то не знает, не понимает, или не может, или нет какой то информации. Вот например, мы уже исправили по визуалке несколько сотен мелких косяков, но про козырек, ни один из десятка тестеров не вспомнил, и тот кто рисовал, то же с этого угла не посмотрел или неаккуратно сравнил. У человека, который делает, у него просто глаз замыливается, он тупо этого не видит. Но исправить, 1 минута. Так же и от моего внимания могут какие то второстепенные вещи ускользать (вот честно, мне глубоко фиолетово было на размер надписи SELF TEST IN PROGRESS пока до неё не докопались). Кроме того, есть ещё одна важная вещь. Сим, это не рендер 3д макса, от него невозможно добиться фотографического качества, правильной цветопередачи, невозможно добиться правильной перспективы, как на объективах камеры, правильных теней и света, очень много особенностей с отрисовкой дисплеев и индикаторов, это то же надо учитывать. Я понимаю, что хочется, чтобы вот как настоящий... мне то же хочется, не меньше:) Однако мы работаем в рамках возможного, и совсем не удивительно, что результат кому то нравиться больше, а кому то меньше...

Скажу лично свое мнение. Для выявления этого не нужны тестеры. Просто человек который делает свою работы, должен верить, что он должен сделать лучше чем в действительности, переделывая сколько нужно одну и туже деталь, а не идти на компромиссы - типа "ну вроде похоже" или "да ну ради этого пол кокпита переделывать я не буду". Я не говорю так это или нет у вас, просто я вижу как это происходит у меня или людей вокруг и знаю, что это работает на 200%. Дай бог мы как нибудь обсудим это за кружкой чая, если это будет все еще интересно, но как я сказал - это (контроль качества) должно работать на совсем другом уровне.

  • Upvote 2
  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
utah77

Блин, ну почему бы не сделать вариант с CRT дисплеями )

Share this post


Link to post
Share on other sites
mskflyer
40 минут назад, utah77 пишет:

Блин, ну почему бы не сделать вариант с CRT дисплеями )

+ CRT были бы очень кстати. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...