Jump to content
Sign in to follow this  
DEDVitasya

Ortho4XP

Recommended Posts

posewik
7 часов назад, RedStar пишет:

Ortho4XP не генерирует VFR объекты типа Рейхстага, Ortho4XP создаёт фото подложки и переносит на них дефолтный автоген. Чтобы появился Рейхстаг поставьте VFR объекты. 

https://forums.x-plane.org/index.php?/profile/204087-günther-kremp/content/&type=downloads_file

Спасибо! Тогда почему в Питере и МО фотоподожка встала вместе с  жилыми домами, а в Берлине жилые кварталы дефолтные? Я так понимаю,  что ОРТО это фотоподлжка, т.е. снимок в заданных координатах. 

Edited by posewik

Share this post


Link to post
Share on other sites
RedStar
9 часов назад, posewik пишет:

Спасибо! Тогда почему в Питере и МО фотоподожка встала вместе с  жилыми домами, а в Берлине жилые кварталы дефолтные? Я так понимаю,  что ОРТО это фотоподлжка, т.е. снимок в заданных координатах. 

В комплекте к МО идёт ОСМ или w2xp

Share this post


Link to post
Share on other sites
posewik
15 часов назад, RedStar пишет:

Ortho4XP не генерирует VFR объекты типа Рейхстага, Ortho4XP создаёт фото подложки и переносит на них дефолтный автоген. Чтобы появился Рейхстаг поставьте VFR объекты. 

https://forums.x-plane.org/index.php?/profile/204087-günther-kremp/content/&type=downloads_file

А что значит в комплекте идет ОСМ или w2xp - это уже в комплекте ОРТО?

Edited by posewik

Share this post


Link to post
Share on other sites
RedStar
11 минут назад, posewik пишет:

А что значит в комплекте идет ОСМ или w2xp - это уже в комплекте ОРТО?

а где вы скачали подложки МО и Питера ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
posewik
11 часов назад, RedStar пишет:

а где вы скачали подложки МО и Питера ?

Средствами Ortho4XP. Странная вещь получается: сгенерировал Гамбург 2 плитки +53+09, +53+10 в симуляторе подложка нормально отображается, в вот в Берлине - нет. Я уж Берлин по-новой генерировал в ZL17 и ничего, ну нет этой подложки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergeidementiev

Пытался установить по мануалу на официальном форуме. 

То что автор рассказывает повторить в точности невозможно, потому что версий этих уже нет. Поставил более новые библиотеки (те же 36) ошибка. Обновил Питон и библиотеки - точно такая же ошибка. Утановка с нуля и перезагрузка - аналогичная ошибка.

 

455566.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergeidementiev

Скачаны и установлены вот эти версии. Как рекомендует вложенная инструкция. Ошибка та же. Все от имени администратора. Все строго по инструкции.

2222222.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
hertz500
Только что, Camrad пишет:

Вот нормальная версия,

 

Так это 120 , для себя сделал батник авто установки питонов, удавов и прочего :) кому надо берём Ortho4XP_v130

в корне Ortho4XP-master\ из папки INSTALL_python_packages запустить батник setap python and whl_files.bat

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergeidementiev
39 минут назад, Camrad пишет:
  Показать контент

Так ты решил уйти из фсх?

 

По вопросу - нет. Мне новый P3D очень нравится. Но раз столько уважаемых людей, включая тебя, сидит в X-Plane, то я хочу разобраться почему! Какие-то плюсы же должны быть.

Пока, если честно, ни одного не увидел, кроме того, что он все хранит в одной директории и не лезет в реестр. Ну камеры свободные еще по умолчанию.

Пока я не летал толком ни в P3D ни в X-Plane 11 мне интересно сравнить независимым взглядом. Пока в X-Plane я не вижу преимуществ. Но раз столько народа на него перешло, значит должны же быть! Плюс в нем Ту-154. Это самый важный для меня самолет в симуляторе вообще, так что X-Plane мне в любом случае придется держать на диске.

В P3D есть одно преимущество, которое перекрывает все - это ORBX. 

Пытаюсь разобраться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergeidementiev
15 минут назад, hertz500 пишет:

Так это 120 , для себя сделал батник авто установки питонов, удавов и прочего :) кому надо берём Ortho4XP_v130

в корне Ortho4XP-master\ из папки INSTALL_python_packages запустить батник setap python and whl_files.bat

 

Безымянный.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Camrad

А чем в корне 1.30 отличается от 1.20, кроме питона? Быстрее он? У меня проблем на 1.20 нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergeidementiev

Может я зря мучаюсь! Покажите мне какой-нибудь город России (Новосибирск, например, или Кемерово, или Хабаровск), только не с высоты, а  метров с 300. Стоит оно вообще того - столько времени убить на то, чтобы не смочь одну (!) программу установить, которая непонятно кем разработана, ни мануалов, ни поддержки... 

1 час назад, Camrad пишет:

Вот нормальная версия, без питонов, удавов и прочего дерьма:
https://www.dropbox.com/sh/cjjwu92mausoh04/AACt-QzgMRwKDL392K_Ux3cPa?dl=0

 

Там тот же самый питон в архиве! Та же самая у меня ошибка!

Безымянный.jpg

Edited by Hangar-18

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
39 минут назад, Hangar-18 пишет:

Может я зря мучаюсь! Покажите мне какой-нибудь город России (Новосибирск, например, или Кемерово, или Хабаровск), только не с высоты, а  метров с 300. Стоит оно вообще того - столько времени убить на то, чтобы не смочь одну (!) программу установить, которая непонятно кем разработана, ни мануалов, ни поддержки... 

Там тот же самый питон в архиве! Та же самая у меня ошибка!

Безымянный.jpg

Не пойму, как Вы запускаете. Я лично вот так:

790178756_01-11-201816-59-49.jpg.af8d22f94a828fd99d791834ff319045.jpg

потом F5 чтобы запустить скрипт и всё работает. Кстати проверил скрипт автоустановки который дали выше, все отлично установилось после перезагрузки, так как сначала выполнялось через питон 3,6, соответственно модули не установились, а после еще раз запустил и все встало как надо. Спасибо товарищу Hertz500 за батник!

Share this post


Link to post
Share on other sites
hertz500
Только что, Rudeboy1988 пишет:

 Спасибо товарищу Hertz500 за батник!

Пожалуйста :), такой вопрос как прикрутить яндекс сервер и увеличить  разрешение до z20-21 возможно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
hertz500
Только что, Hangar-18 пишет:

 Там тот же самый питон в архиве! Та же самая у меня ошибка!

 

Случаем питон 2.7 не установлен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
11 минут назад, hertz500 пишет:

Пожалуйста :), такой вопрос как прикрутить яндекс сервер и увеличить  разрешение до z20-21 возможно?

 Нет, не знаю. К тому же Яндекс у меня не пашет никакой. Я вообще в 1,30 не пойму как менять (редактировать) источник, в 1,20 там хоть конфиг был. А тут вон сколько их есть, а как подключить не пойму...

1910699588_01-11-201817-22-51.jpg.3b562c73bcbe114f8198f651d37686ba.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
hertz500
Только что, Rudeboy1988 пишет:

 Нет, не знаю.

 

Подозреваю в папке Global основные сервера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergeidementiev
1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

потом F5 чтобы запустить скрипт и всё работает. Кстати проверил скрипт автоустановки который дали выше, все отлично установилось после перезагрузки, так как сначала выполнялось через питон 3,6, соответственно модули не установились, а после еще раз запустил и все встало как надо. Спасибо товарищу Hertz500 за батник!

Батник нормально отрабатывает. Все эти библиотеки устанавливаются без ошибок. Запускаю та как вы сказали. Не работает. Ошибка та же.

55 минут назад, hertz500 пишет:

Случаем питон 2.7 не установлен?

Может и был установлен. Я устанавливал XP по гайду - там рекомендовали зачем то поставить питон. Может и 27. Из панели задач я все их удалил. Как почистить хвосты этого питона?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
15 минут назад, Hangar-18 пишет:

Батник нормально отрабатывает. Все эти библиотеки устанавливаются без ошибок. Запускаю та как вы сказали. Не работает. Ошибка та же.

Может и был установлен. Я устанавливал XP по гайду - там рекомендовали зачем то поставить питон. Может и 27. Из панели задач я все их удалил. Как почистить хвосты этого питона?!

Надо удалять не с панели задач, а по правильному, через настройки - приложения (apps в моем случае). Винда у меня на странном языке, у вас будет на русском. Еще есть Ccleaner я им чаще удаляю, мне так удобнее. Вот тут:

1183387641_01-11-201818-27-55.jpg.97f24bc95a510e2c0051cc70dce2ac0e.jpg

 

32 минуты назад, hertz500 пишет:

Подозреваю в папке Global основные сервера.

Аха, так оно и есть. А Вы пробовали туда добавлять\убирать. Я вот пробовал, хрен что меняется. Все также 5 основных, а мне очень прям нужны вот те что там лежат...

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergeidementiev
7 минут назад, Rudeboy1988 пишет:

Надо удалять не с панели задач, а по правильному, через настройки - приложения (apps в моем случае).

Это то же самое, только с другой стороны. )

Почистил что мог. Последний тест. Если нет, то значит не стоит оно того - одну программу целый день запускать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergeidementiev

Не работает! Ошибка та же. Ну и нафиг это дерьмо. Жаль вечера потерянного на такую дрянь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kudrya123

1.20 попробуйте. Она без питона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rudeboy1988
1 час назад, Hangar-18 пишет:

Не работает! Ошибка та же. Ну и нафиг это дерьмо. Жаль вечера потерянного на такую дрянь.

Пфф... Легко Вы сдались. :) У Вас явно что-то с системой не так, а ругаете программу Ortho4XP.

P.S. И всё же Панель задач это немного не то, из нее нельзя деинсталировать программы. Может имелось ввиду из меню Пуск. Вот зайдите как надо и тогда будет видно сколько у Вас Питонов установлено и какие можно удалить. И Вы таки не попробовали запустить так как я показал на скрине...

Share this post


Link to post
Share on other sites
hertz500
3 часа назад, Rudeboy1988 пишет:

Аха, так оно и есть. А Вы пробовали туда добавлять\убирать. Я вот пробовал, хрен что меняется. Все также 5 основных, а мне очень прям нужны вот те что там лежат...

Добавлятся то оно добавляется,но не знаю как правильно вписать адрес сервака (и какой) .

Скрытый текст

2.JPG.a675e6aae532f0f7820042d265ef2526.JPG

 

  • Downvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...