Jump to content
Sign in to follow this  
Kad90

FSX Steam Edition

Recommended Posts

Дин_Рид

Так процесс тот-же - fsx.exe. Все настройки Ванильного автоматом канают в Стиме...

Если стим-версия одиноко установлена, вообще никакой разницы с боксом не видно, за исключением работы некоторых адонов (PMDG к примеру).

Спасибо за объяснение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Latername

Ребят, приветствую всех и всем удачного дня. Купил буквально на днях в стиме MFSX. Стим его скачал, установил, все отлично. Дело было уже обрадовался но когда решил запустить, появляется только приветственный красочный логотип с указанием версии и на этом все.... висит секунд 20 и закрывается с ошибкой. Причем не указывает что за ошибка (неизвестная ошибка). Может кто в курсе и сталкивался с этой болезнью? Может кто рецепт выпишет? винда Windows 7 x64.

 

Гуглил, что только не смотрел... ничего толком не нашел или может не внимательно смотрел. Пните плиз в нужном направлении...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shirokuma

Пните плиз в нужном направлении...

Что с ходу приходит в голову: не стоят драйвера на что-то (видео, например); в имени пользователя или ПК используются кириллические буквы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pchela-81

Что с ходу приходит в голову: не стоят драйвера на что-то (видео, например); в имени пользователя или ПК используются кириллические буквы.

Кирилица тому виной, проходил такое :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Апрель

А кому нибудь удалось настроить сглаживание через инспектор? Ведь профиля этой версии вроде там нет.

Я вообще не понимаю почему через эту прогу все сглаживают сразу .Я ставлю настройки сглаживания и всего остального в панели управления Nvidia , там все намного понятнее и они сами потом прописываются в инспекторе. В инспекторе остается только кадры залочить , я ставлю 30 . И все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pchela-81

Я вообще не понимаю почему через эту прогу все сглаживают сразу .Я ставлю настройки сглаживания и всего остального в панели управления Nvidia , там все намного понятнее и они сами потом прописываются в инспекторе. В инспекторе остается только кадры залочить , я ставлю 30 . И все.

А можно по поподробнее как это сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Апрель

Скачиваете с сайта прогу nvidia gforce experience ,там же драйвера . В ней ,потом будет панель управления картой ,можно настраивать по программам ,а можно общие для  всех сразу настройки сделать. Там все настройки разжеваны и проще поиграться ими. Потом открываете инспектор тот же и смотрите как там прописались ваши настройки ,и уже в нем добавляете ,что вам нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

Я вообще не понимаю почему через эту прогу все сглаживают сразу .Я ставлю настройки сглаживания и всего остального в панели управления Nvidia , там все намного понятнее и они сами потом прописываются в инспекторе. В инспекторе остается только кадры залочить , я ставлю 30 . И все.

В панели управления окошко слишком мелкое, приходится мотать. А в инспекторе все настройки сразу видно. Ну и самих настроек чуть поболя, плюс пресеты экспорт/импорт.

По сути без разницы. Это как Файрфокс и Опера. Разные интефейсы, но делаютно абсолютно одно и то же - настраивают драйвер видео.

Edited by Enzzo

Share this post


Link to post
Share on other sites
Latername

Кирилица тому виной, проходил такое :)

Прислушался к вашему мнению и побежал смотреть пути к файлам приложения.  Через steam открыл просмотр локальных файлов но кириллицы я там не заметил. Или это я не туда смотрю? Учетная запись у меня действительно кириллицей написано (Артем). Но в путях к локальным файлам оно вроде как не используется...

 

WdQYR8h7UFo.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Апрель

Я вам предлагаю для начала имя пользователя и имя компьютера сменить на латинские буквы , потом можно попробовать добавить группу "Administrator" и туда внести всех пользователей. Ну и ваша учетная запись должна быть администратором (хоть по -русски ) .В инете все это подробно описано. Если это не поможет ,то дальше будем копать. Хотя у меня Стим работал и так до смены .У меня не установлен FSX SE ,просто скачан . Попробуйте еще со стима бесплатное скачать что-нибудь ,может сам клиент криво встал. Хотя я вижу другие приложения у вас стоят.

Edited by Апрель

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shirokuma

Прислушался к вашему мнению и побежал смотреть пути к файлам приложения.  Через steam открыл просмотр локальных файлов но кириллицы я там не заметил. Или это я не туда смотрю? Учетная запись у меня действительно кириллицей написано (Артем). Но в путях к локальным файлам оно вроде как не используется...

Имя Вашего профиля используется в пути к файлам конфигурации, которые создаются при первом запуске FSX и считываются при последующих.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Апрель

Короче поменяйте имя пользователя и все такое и переустановите стим и аыч. Так быстрей будет . Чем голову ломать. Вам это пригодится в  будущем при покупке тех же приложений для аыч , очень  они бывают требовательны к уч.записям на латин.

Edited by Апрель

Share this post


Link to post
Share on other sites
Latername

Я вам предлагаю для начала имя пользователя и имя компьютера сменить на латинские буквы , потом можно попробовать добавить группу "Administrator" и туда внести всех пользователей. Ну и ваша учетная запись должна быть администратором (хоть по -русски ) .В инете все это подробно описано. Если это не поможет ,то дальше будем копать. Хотя у меня Стим работал и так до смены .У меня не установлен FSX SE ,просто скачан . Попробуйте еще со стима бесплатное скачать что-нибудь ,может сам клиент криво встал. Хотя я вижу другие приложения у вас стоят.

Ок. Спасибо. Имя пользователя сменил. Папку профиля переименовал, в реестре изменения для папки профиля тоже внес. Пробовал запуститься после всего этого, все равно вылетает. Причем файл минидампа формируется сразу же после запуска приложения... то есть оно уже еще до запуска видать знает о том что не запустится.

 

Попробую удалить содержимое стима, переустановить сам стим а потом установить все заново.

 

Вы правильно заметили, другие приложения стоят и таких проблем не было ни с одним из приложений их проблема кириллицы вроде как не касалась.

 

В общем переустановлю и потом отпишусь получилось или нет. Если нет то и дальше копать не буду... 500 рублей не стоят таких нервов уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wonderboy

Проблема с кириллицей в названии пользователя достаточно давняя, но люди до сих пор наступают на одни и те же грабли. Если бы только FSX SE был единственной программой, но нет, начиная от некоторых игр и заканчивая серьезным софтом непонятные глюки убираются не переименованием, а созданием нового профиля на английском.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Апрель

Проблема с кириллицей в названии пользователя достаточно давняя, но люди до сих пор наступают на одни и те же грабли. Если бы только FSX SE был единственной программой, но нет, начиная от некоторых игр и заканчивая серьезным софтом непонятные глюки убираются не переименованием, а созданием нового профиля на английском.

Вот например как вариант :

 

Хочу добавить, что инсталлер немного кривой. Его кривизна заключается в некорректной работе с неанглоязычными операционками – то бишь локализованными.

Если у вас во время установки появится вот такое сообщение:

post-6-0-10019400-1387710519.jpg

 

То делаем следующее.

 

1. Пуск - В строке поиска и выполнения программ пишем: NETPLWIZ - жмём Enter;

2. В открывшемся окне жмём кнопку «Добавить» и добавляем юзера Administrator (латиницей!), пароли и прочие данные вводить не нужно.

 

После этого всё должно заработать.

Edited by Апрель
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
pchela-81

У меня была эта проблема, все игры чер стим не запускались пока не исправил имя пользователя на латинские буквы, и совет, когда ставите винду, заведомо в имя пользователе пишите латинскими буквами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enzzo

У меня была эта проблема, все игры чер стим не запускались пока не исправил имя пользователя на латинские буквы, и совет, когда ставите винду, заведомо в имя пользователе пишите латинскими буквами.

Как "Отче наш" должно быть, все системное - только латиница, запуск нужных инсталлеров и прог от "Админа", построенный на "подоконнике" антивирь и Ко (в смысле - дрессированные, чтоб "с рук ели")!!! Многие прочие игры/программы (а особенно их разработчики) будут виртуально благодарны...

Edited by Enzzo
  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Squire

мдээ, хорошая скидочка, где же они раньше были
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
AirGh0sT

Стоит ли покупать FSX в стиме? Как встанут на него addons от Flytampa, PMDG, WILCO, ORBX и сцены наших разработчиков? Извините, всю тему прочитать я просто не осилил. Буду благодарен за ответ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
LowriderF23

Стоит ли покупать FSX в стиме? Как встанут на него addons от Flytampa, PMDG, WILCO, ORBX и сцены наших разработчиков? Извините, всю тему прочитать я просто не осилил. Буду благодарен за ответ!

Преспокойно. Большинство сценариев и крафтов уже оптимизировали под FSX-SE. А те, которые еще не оптимизировали, и так спокойно работают в стиме. Случаи нерабочих аддонов единичны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wurger

Камрады! Хочу русифицировать игру. Скачал тут папки на замену. Делаю все по инструкции, но после замены папок игра не запускается.

 Сигнатура проблемы:

  Имя события проблемы: APPCRASH
  Имя приложения: fsx.exe
  Версия приложения: 10.0.62613.0
  Отметка времени приложения: 551a6ac5
  Имя модуля с ошибкой: MFC80.DLL
  Версия модуля с ошибкой: 8.0.50727.6195
  Отметка времени модуля с ошибкой: 4dcdeca2
  Код исключения: c0000005
  Смещение исключения: 0005a72d
  Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка: 1049
 
Дополнительные сведения об этой проблеме:
  LCID: 1049
 
Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
 
Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
  C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shirokuma

Вы точно руссифиатор скачали? Покажите ссылку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LowriderF23

Русификатор, на который я здесь давал ссылки прекрасно работает. Сто раз сим сносил - все нормально  :mf_type:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wurger

Вы точно руссифиатор скачали? Покажите ссылку.

Качал отсюда https://drive.google...iew?usp=sharing

А зачем? Это ведь не квест и не PRG, где надо тонны текста читать, чтобы понять, как играть.

 

Настроили симулятор, полетели. Что там читать-то? Так важно видеть "сценарий" вместо "scenery" и "дополнения" вместо "add-on"?

 

А потом будете жаловаться, что сим не стабильный и вылетает...

Ну хотя бы банально кнопки управления...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...